Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как я сохраняю семена напИсано выше. Ничего менять не планирую.

Семян набрано как минимум еще года на два. Надеюсь всхожесть сильно не упадет.

Хотя на виноградном опять мутят небольшую семенную складчину и я туда поглядываю. ;)

Так вот я тоже по Вашему сценарию планировала. Насколько герметичный Ваш контейнер?

Столкнулась просто с таким наблюдением: пересылала черешню новой почтой (Мелитополь-Киев), так те ягоды, которые были в вакуумном доехали хуже, чем в простом пластиковом из-под майонеза. Может, с семенами тоже небольшое проветривание все таки нужно?

К сожалению, гаража и тем более такой шикарной шкатулочки нету :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я тоже по Вашему сценарию планировала. Насколько герметичный Ваш контейнер?

Столкнулась просто с таким наблюдением: пересылала черешню новой почтой (Мелитополь-Киев), так те ягоды, которые были в вакуумном доехали хуже, чем в простом пластиковом из-под майонеза. Может, с семенами тоже небольшое проветривание все таки нужно?

К сожалению, гаража и тем более такой шикарной шкатулочки нету :)

В черешне влажность заоблачная, а семена сухие. Их нельзя сравнивать. Влажное, конечно, нельзя в герметичный зип-пакет, сопреет, а при увеличении срока хранения - вообще сгниет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько герметичный Ваш контейнер?

Обычный пластиковый пищевой контейнер. На сколько он герметичный - не знаю. За год он проветривается не один раз.

Вот в середине июля проветривался на предмет выема для посадки на второй заход огурчиков, кукурузы... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в середине июля проветривался на предмет выема для посадки на второй заход огурчиков, кукурузы... ;)

Успевает?:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году успела. Но садил немного раньше.

В этом году посмотрим.

Сейчас ростки около 30 см.

Поливаю, лелею... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....лежали у меня семена дыни, на следующее лето должен был быть третий год, т.е. самое то чтобы получить сладкий вкусный урожай. Перетасовывали террасу, поставил ящик с семенным фондом на нижнюю полку. Мышь славно поела, добрался до ящика - там одни шкурки. Дрянь! :( :o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Храню все семена сложенные отдельно, по сортам в маленькие пакетики, в одном большом пакете ( как для заморозки), в холодильнике ( на дверце), вроде все нормально
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Храню все семена сложенные отдельно, по сортам в маленькие пакетики, в одном большом пакете ( как для заморозки), в холодильнике ( на дверце), вроде все нормально

 

У меня сменной фонд это ящик 30х50 см, все в пакетиках, около 20 с лишним видов Чорнобривцiв, ромахи садовые, тюльпаны красные, белые, черные, на зиму гладиолусы выкопаю, вьюнки синие и фиолетовые и т.д. и т.п. Дыня была еще :) Это не считая горчцы от Позитива :good: , газонной травы, семян какой-то там итальянской сосны и 116 видов гейхер... а.... это уже не семенной фонд. В холодильник никак :D

 

p.s. Я бы никогда не подумал, что мЫшЪ вздумает грызть коробки распределительные электрические, влагозащищенные для наружного монтажа. Бл... до дыр, скотина!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сменной фонд это ящик 30х50 см, все в пакетиках, около 20 с лишним видов Чорнобривцiв, ромахи садовые, тюльпаны красные, белые, черные, на зиму гладиолусы выкопаю, вьюнки синие и фиолетовые и т.д. и т.п. Дыня была еще :) Это не считая горчцы от Позитива :good: , газонной травы, семян какой-то там итальянской сосны и 116 видов гейхер... а.... это уже не семенной фонд. В холодильник никак :D

Под такой семенной фонд не грех отдельный холодильник прикупить! :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, если кишмиш лучистый собрался цвести на пасынках, срезать? Не успеет вызреть? Он нас первый год наконец порадовал урожаем, так еще и на пасынках решил добавить...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, если кишмиш лучистый собрался цвести на пасынках, срезать? Не успеет вызреть? Он нас первый год наконец порадовал урожаем, так еще и на пасынках решил добавить...

 

Мое мнение, если лозы замещения уже имеют толщину у основания 10мм и более и начали вызревать на пол метра и более --- то однозначно оставлять ( если не будет ранних заморозков будет урожай)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, если кишмиш лучистый собрался цвести на пасынках, срезать? Не успеет вызреть? Он нас первый год наконец порадовал урожаем, так еще и на пасынках решил добавить...

100% не успеет.

Добавляйте 80-90 дней от цвета до ягоды и сами поймете, что через 2 месяца погода будет уже не виноградная.

Мало того, после съема основного урожая из-за этих пасынковых слёз не сможете нормально обработать кусты и подготовить их к зиме.

Я позавчера посрезал на Юбилее пасынковые грозди с ягодой уже размером с ноготь мизинца.

 

Добавлено через 2 минуты

то однозначно оставлять ( если не будет ранних заморозков будет урожай)

 

20 августа на дворе, Юр.

+2,5 месяца = 1 ноября:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх :( Завтра оборву :(

Так хотелось, но боялась что и ягод не будет, и лозы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх :( Завтра оборву :(

Так хотелось, но боялась что и ягод не будет, и лозы.

 

Оставить то можно, но сильных надежд на неё не возлагать.

Пусть себе будет дополнительная нагрузка, чтобы лозы не сильно росли.

Ну а как обрабатывать, это уже Вы там сами решайте.

Я после сбора урожая обязательно обрабатываю против антракноза, я его раз поймал у себя на участке, хватило науки на всю жизнь, 2 года выводил. А там препараты по 60-66 дней ожидания.

Получается сейчас цветет и сейчас уже надо обрабатывать, чтобы к моменту готовности пасынкового урожая препараты разложились.

Но есть жеж основной урожай. Вот и весь ответ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а вишни-черешни прививают? а еще, с винограда пленку снимать? ( или уже давно снять надо было?!?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а вишни-черешни прививают? а еще, с винограда пленку снимать? ( или уже давно снять надо было?!?)

 

Прививают, конечно.

По пленке надо смотреть, чтобы не было перетяжек.

Чтобы лозу не пережимало.

Я сегодня как раз свои смотрел, проверял. Из 10 было 2 перетяжки.

Снял старую, ослабил и назад обмотал.

Если перетяжек нет, можно до весны не трогать.

Завтра завезу удобряхи, гляну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% не успеет.

Добавляйте 80-90 дней от цвета до ягоды и сами поймете, что через 2 месяца погода будет уже не виноградная

20 августа на дворе, Юр.

+2,5 месяца = 1 ноября:D

На моем винограднике Лучик цветет последним,у него самое позднее зажигание и шансов нет на пасынковый урожай:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Памяти Негруля самый поздний... Ждать когда уже Негруля созреет а потом от антракноза обрабатывать или каждый куст после снятия урожая отдельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Памяти Негруля самый поздний... Ждать когда уже Негруля созреет а потом от антракноза обрабатывать или каждый куст после снятия урожая отдельно?

 

Я бы после Негруля всё вместе обрабатывал. С каждым кустом отдельно не поиграться, особенно если они рядом растут и возле них что-то еще.

Но у каждого свои варианты выращивания.

Но и на каждый куст отдельно готовить смесь - тоже не вариант, кстати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

im_523.jpg

 

edible-bark.jpg

 

3% исключительно по ране и вокруг нее.

 

Добрался на выходных до вишни. Вскрытие показало, что под корой вверх и вниз от места совсем небольшого укуса пошла обширно ползти какая-то чернота, как будто инфекция. Кора в этом месте "сдулась" и усохла. Ковырял-ковырял, а чернота все шла и шла, уже под с виду здоровой корой. Сделал рядом контрольный рез - зелено-красиво, черноты нет. Понял, еще немного поковыряю - и обойду вокруг по ветке, а там и ствол по кругу обойду. Проковырял немного в глубину, решил остановиться, почистил немного уже с заходом под кору, залил купоросом 3% и замазал варом "Мичуринка".

 

Надеюсь, поможет. Вопрос - что за фигня? Почему так обширно поразило дерево под корой от точечного погрыза? Погрыз был точечный, несколько миллиметров. Поражение - сантиметры.

 

Второй вопрос - достаточно ли почистил или надо было резать дальше?

 

Нам очень дорого это дерево. :(

543918880_1.thumb.jpg.6973d1c402176dff232ebf11818bcabb.jpg

1556327539_.thumb.jpg.3c19a23d6012ae271521d020239c4901.jpg

1808455476_.thumb.jpg.14ec4573ed38d4587c77db1bcbe57214.jpg

1752235524_.thumb.jpg.de8f6900f5989447c1829ce7491a8c50.jpg

217374358_.thumb.jpg.8464b3fa4665f27b73ae3a23073ebd9a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...