Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Мостерок уже отвечал на это- аналогичные полоски ( по ступеньке фундамента ) он неоднократно заливал вообще без какого либо клея - и оно везде держалось нормально. Так что там и без адипласта было бы все нормально.

 

Знаете, почему пример приведённый Мастерком - не имеет отношения к проблеме? Потому что фундамент - не подогревается, а данная стяжка - подогревается.

И, извините, ни Мастерок, ни я, ни вы - не идеальны. Количество адипласта вдвое меньше нормы - даже пыль на первой стяжке Мастерка связать не смогло, по этому и скол гладкий как шлифованый бетон! А где вы такие сколы видели? :)

 

 

Добавлено через 3 минуты

Т.е это не доска пола к стяжке крепится, а стяжка к доске?

Только у меня мозг зашкваривается от этого словоблудия? :D

Можете не напрягаться. Судя по вашему утверждению и смайлику - в вашей голове таки ещё есть зубы, но точно нет мозга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа сделать хуже чем делает Мастерок?

А у Вас чем выше прочность на сжатие - тем хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас чем выше прочность на сжатие - тем хуже?

 

У Мастерка прочность стяжки явно выше 30МПа. Я прям не знаю как надо постаратся сделать меньше.

А так, слишком высокая прочность так же может сыграть злую шутку. Слишком высокая прочность так же значит хрупкость.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4454290&postcount=6270

тут испытание обычного замеса в условиях стройки. Там прочность получилась намного больше в течении 14 дней. Даже если цемента украсть вдвойне больше обычного, всеравно получится больше 30МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Мастерка прочность стяжки явно выше 30МПа. Я прям не знаю как надо постаратся сделать меньше.

А так, слишком высокая прочность так же может сыграть злую шутку. Слишком высокая прочность так же значит хрупкость.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4454290&postcount=6270

тут испытание обычного замеса в условиях стройки. Там прочность получилась намного больше в течении 14 дней. Даже если цемента украсть вдвойне больше обычного, всеравно получится больше 30МПа.

А цифры у Вас откуда все эти? Кубики из стяжки вырезали и лично видели как они разрушаются под нагрузкой не менее 30МПа? А цемент когда украли? А прочность стяжки тогда с ц/п 1:6~1:8 тоже 30МПа получилась, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цифры у Вас откуда все эти? Кубики из стяжки вырезали и лично видели как они разрушаются под нагрузкой не менее 30МПа? А цемент когда украли? А прочность стяжки тогда с ц/п 1:6~1:8 тоже 30МПа получилась, да?

 

посмотрите сначала видео, а потом по клаве стучите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите сначала видео, а потом по клаве стучите

Я с телефона)

Видео с таким названием смотреть вообще неинтересно. Там в названии уже все сказано. Это как будто знаешь сюжет по книге, а тебе предлагают посмотреть фильм по ней, еще и со спойлером в названии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с телефона)

Видео с таким названием смотреть вообще неинтересно.

 

зато строчить непойми что и зачем - эт с удовольствием, да?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно?

 

 

Пересчитать соотношение цемента и песка, до прочности на сжатие 30 МПа, при этом обеспечив прочность на сдвиг (изгиб) не менее 7 МПа - за счёт применения добавок. Но, лучше воспользоваться рецептурой из справочников, помня что одни добавляемые в стяжку составы - увеличивают её прочность, а другие - уменьшают.

Например современное справочное пособие М 28.16/03 2012 года для достижения прочности М300 рекомендует следующий состав ЦПС М300:

Вода - 0,4; цемент М400 - 1; Песок - 2,4.

, или состав бетонов В 22.5 с осадкой конуса 2-4 см:

вода - 0,5; цемент - 1; песок - 1,4; щебень или гравий - 2,4.

 

Но самые лучшие стяжки, быстро готовые к дальнейшим работам - получите при использовании цемента NC 190 или NC 198 и обожженным кварцевым песком. Такие стяжки будут готовы: по прочности - за 1-2 суток); по влажности - за 5-7 суток.

 

На выходе вам изготовитель стяжки должен выдать под укладку массивной доски (согласно DIN 18365):

- прочность на сжатие - не менее 30 МПа;

- прочность на сдвиг - не менее 7 МПа;

- прочность на отрыв - не менее 1,2 МПа;

- влажность - не более 1,8% (для цементной подогреваемой) или не более 0,3% - для гипсовой подогреваемой стяжки;

- ровность - зависит от длины и ширины укладываемой доски (если более 1,5 метра - то ровность 1 мм). При этом ровность стяжки нужно измерять после испытаний по европротоколу.

Но...

Я всё это пишу, а сам думаю - а какую массивную доску вы собрались клеить на такую стяжку? :) Обычная доска для этого не годится, а специальную в этой стране, по моему я один только и произвожу.

 

Добавлено через 4 минуты

У Мастерка прочность стяжки явно выше 30МПа. Я прям не знаю как надо постаратся сделать меньше.

Вот Василий выйдет из заплыва и сильно удивится ... :)

Собственно... мне даже комментировать ничего не нужно - все всё поняли, надеюсь...

 

Добавлено через 7 минут

Вам ли не знать))

 

Не прикалывайтесь над этим... Я лично, до поста #6387 о 30 МПа стяжки Василия ещё на что то надеялся...

Самое смешное, что нашлось таки аж три богатыря, поддержавших даже этот бред (!) тремя "спасибами", хотя уверен, они все точно знают реальную прочность стяжек от Мастерка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прикалывайтесь над этим... Я лично, до поста #6387 о 30 МПа стяжки Василия ещё на что то надеялся...

Самое смешное, что нашлось таки аж три богатыря, поддержавших даже этот бред (!) тремя "спасибами", хотя уверен, они все точно знают реальную прочность стяжек от Мастерка.

 

Т.е Вы как Доктор Хаус все еще надеялись что пациент больше чив чем мертв???

Ну так сказки и хеппи энды только в кино бывают!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прочность стяжки (даже без подогрева) для этого обязана быть не менее 30 МПа... а у Мастерка 22-25 МПа... продолжать?...

 

1. Ты не знал кто будет делать стяжку с вмонтированными лагами.

 

Не совсем так, Николай. Я только нарисовал схему стяжки с лагами, в той части, которую должен был получить от заказчика. О том что её будут делать Мастерок и что там будет применяться химия пропеллера - я и понятия не имел, да и не знал их лично.

 

Поэтому выбор контсруктива стяжки никак не связан с тем, что Мастерок делает стяжки, которые не подходят по прочности твоим забаганкам.

 

2. Доску при укладке на большие площади нужно фиксировать, а перед фиксацией - подклинивать, что б не было щелей. Чем и к чему вы это предложите сделать, приклеивая доску к стяжке?... подумайте над этим...

3. Ни одна стяжка не идеальна, как и доска, как вы ровную плоскость на площади 106 м2 обеспечите, когда эта падла доска - выгибается?... слушаю предложения.

4. Если вы доску даже (предположим) приклеете ровно к стяжке, как вы будете компенсировать сезонные расширения, ссыхания, с учётом того что доска явно разных распилов , которые имеют разное расширение?...

5. Как вы на площади 106 м2 будете в нарушение требований ДБН, СНиП и та же хрень в любой стране - укладывать поверх деформационных и компенсационных швов массивную доску сплошным ковром без разрывов и при этом наберётесь наглости дать на такую работу гарантию своему заказчику?, хотя обязаны будете повторить все швы в покрытии :)

 

Это и есть основная причина закладки лаг. И она одна.

Механический (метизный) крепеж доски к лаге и её преднапряжение (притянуть саморезами).

 

Вообще ,судя по всему, тебя полностью устроила работа Василия.

Ты ничего не исправлял. Ни трещины, ни небухтящие неровности.

Даже при твоих миллиметровых требованиях твоих бойцов даже не смутила неровность поверхности и в 5 мм тебя. Ты ничего не исправлял и сразу нанес какой-то полимер по всей поверхности "стяжки".

Смотри на фото внизу.

 

Вопросы :

1. Какой полимер?

2. Клеить массивную можно на клей только, если площадь помещения не превышает.....? Есть ограничения?

3.106 м кв - это однообъемное помещение (open space)?

 

4. Ты был идеологом разместить трубы ТП в стяжке, а не поднять их вверх ближе к доске?

Я просто видел альтернативы твоему решению и мне интересны причины, почему ты поручил сделать под свою доску такую уникальную подложку. "Уникальную" - это не ирония.

123.thumb.jpg.a370650ffbbf49abffbb6dc81e183ec8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть основная причина закладки лаг. И она одна.

Механический (метизный) крепеж доски к лаге и её преднапряжение (притянуть саморезами).

 

 

Дык доски-то кривые, а видимость высокого качества продукта создать как-то необходимо :D

К тому же параллельно можно напарить еще несколько десятков погонажа супертермопалок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык доски-то кривые, а видимость высокого качества продукта создать как-то необходимо :D

К тому же параллельно можно напарить еще несколько десятков погонажа супертермопалок...

 

Меня тоже удивило, что "неровная" стяжка идет заподлицо с доской в ней.

При этом ничего не бухтит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите сначала видео, а потом по клаве стучите

 

Видео - полный бред. И с этим даже ваш клуб движения воздуха согласился!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в вашей голове таки ещё есть зубы, но точно нет мозга.

 

Та да... :D

Это же я вместо проверенной рабочей технологии,

suh-styazh-dlya-tepl-vod-pol9.png

 

конструирую невероятную ..... :lol:

 

Изучайте, все придумано до Вас. thermofloor.com.ua/installation/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... :D

Это же я вместо проверенной рабочей технологии,

suh-styazh-dlya-tepl-vod-pol9.png

 

конструирую невероятную ..... :lol:

 

Изучайте, все придумано до Вас. thermofloor.com.ua/installation/

 

Вы сейчас с пропеллером напоминаете басню Крылова!

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!

Роли распределяйте сами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афффторитетное мнение известных дел мастера мне особо важно :D

 

Кстати, отличный смайл в подписи, знаковый, не удаляйте :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афффторитетное мнение известных дел мастера мне особо важно :D

 

Кстати, отличный смайл в подписи, знаковый, не удаляйте :good:

 

Не удалю! И это не только мое мнение!

Это мнение большинства!

А вам вообще должно быть противно!

так прогибаться под продавана!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так прогибаться под продавана!

 

Мой прогиб вероятно в том, что продаван паркета налажал, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... :D

Это же я вместо проверенной рабочей технологии,

suh-styazh-dlya-tepl-vod-pol9.png

 

конструирую невероятную ..... :lol:

 

Изучайте, все придумано до Вас. thermofloor.com.ua/installation/

Почём квадрат работы? Сколько стоит этот аллюминиевый профиль и спец.подложка? Деформируется ли профиль при нагреве? Как быть, если м/п труба укладывается с изгибами - профиль повторит радиус? Как поведет себя напольное покрытие от явно неравномерного прогрева? Нужна ли ровная стяжка при таком способе устройства ТП? Насколько выгоднее в плане КПД этот способ по сравнению с укладкой труб в стяжку?

 

Добавлено через 8 минут

Есть еще такая тема, мне кажется, так выгоднее и проще будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почём квадрат работы?

ЗвонИм узнаем.

Сколько стоит этот аллюминиевый профиль и спец.подложка?

Это оцинковка.

Подложка не нужна.

Принцип применения для дерева на фото.

Деформируется ли профиль при нагреве?

Нет. Подумайте почему.

Как быть, если м/п труба укладывается с изгибами - профиль повторит радиус?

В месте изгиба нет теплораспределяющей пластины. Опять думаем.

Как поведет себя напольное покрытие от явно неравномерного прогрева?

Неравномерный прогрев отсутсвует.

Нужна ли ровная стяжка при таком способе устройства ТП?

Нет. См.фото.Думайте.

Насколько выгоднее в плане КПД этот способ по сравнению с укладкой труб в стяжку?

На 37,52 % при лучшем для стяжке развитии событий. Это если в нее мыло не добавляли.

 

По поводу видео. Речь идет о полах из массивной доски.

 

Как там вы писали? Воздух в вентфасаде теплоизолятор? Да?

diffusion-plate-system-for-timber-joist-floors.jpg.9a052b47bb4c4adbd6a50fe09841bd70.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там вы писали? Воздух в вентфасаде теплоизолятор? Да?

Теплоизолятор - это вакуум:) Все остальное - относительно друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько выгоднее в плане КПД этот способ по сравнению с укладкой труб в стяжку?

На 37,52 % при лучшем для стяжке развитии событий. Это если в нее мыло не добавляли.

 

В таком конструктиве стяжки вообще не нужно. Особено актуально для каркасников (второй этаж). И пожалуй ота фольгированная теплоизоляция в таком конструктиве таки работает как и должна - на отражение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...