Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Аргументувати зможете?

Могу, естественно, только зачем оно мне надо? Вы ж и читать толком не будете) Академик там Выше несколько раз уже объяснял это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где о подложке?

Там, где вы с ngstil его консультировали Мураву?

Ну я читал. Ждал прочесть твою рекомендацию Мураве.

Мурава ответил на твой вопрос по режиму нагрева.

И ты затих.

Он уже заказчик?

 

Ну что вы вечно лжете, пропеллер!

Вот что хочет заказчик - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4460913&postcount=450

 

А вот как я "затих" в вашем понимании предложив мураве что бы именно вы реализовали его желания - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4461625&postcount=462 (смотрите последний абзац) и увидьте там от Муравы - "спасибо". Так что он ждёт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про воздействие пластификаторов С3 на бетон я подробно здесь , в этой ветке писал почти 2 года назад. Ни кто из таких же "химиков" как вы - не заинтересован в падении продаж, по этому инфы от таких как вы о проблемах бетонов с пластификаторами С3 вы не выкладываете. Я бы о этих проблемах не узнал, если бы не посещал немецкие семинары по бетонам и их добавкам.

 

Ты ничего не посещал.

До лета этого года ты думал, что цемент хранят насыпом под открытым небом.

 

Спорить и убеждать лично вас - не имею желание. Мне достаточно что о этой проблеме говорят европейские производители ССС , бетонов и добавок к ним.

 

Не говорят, а массово их применяют в условиях жесточайшего эко-контроля во всех станах мира. Во всех.

 

Добавлено через 1 минуту

Могу, естественно, только зачем оно мне надо? Вы ж и читать толком не будете) Академик там Выше несколько раз уже объяснял это.

 

Не можете, Вововчка, не можете.

Безуспешный поиск в сети займет много времени.

Вам его не жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы в эту тему принесли кроме ПВА отечественгого?

Намекаю вот уже страниц 10 на то, что химия везде одинаковая, и кремнийорганика тоже везде одинаковая, независимо от страны производства и надписей на канистрах с белой жидкостью. Просто находить надо именно концентраты и "модифицировать" растворы по уму, а не абы налить "шоб було", как у Пропеллера.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекаю вот уже страниц 10 на то, что химия везде одинаковая, и кремнийорганика тоже везде одинаковая, независимо от страны производства и надписей на канистрах с белой жидкостью. Просто находить надо именно концентраты и "модифицировать" растворы по уму, а не абы налить "шоб було", как у Пропеллера.:beer:

 

Да ладно? А краски все тоже одинаковые, пришел купил нужный цвет и ушел?

Вомбат пару страниц тому сказал свой опыт - три разные банки - разные результаты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидьте там от Муравы - "спасибо". Так что он ждёт :)

Мне он не писал, что ждет. Я даже не участвовал в вашем диалоге.

Парень продолжил диалог с тобой.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4461782&postcount=478

Видимо ты не решился.

И....о стяжке.

Если будешь заказывать стяжку с вмонтированными лагами под этот пол, подстра***ся. Прислушайся к моему совету и скажи, чтобы демонтировали дерево сразу как по стяжке можно будет ходить.

Укладывай их как только стяжка высохнет до нужных тебе 2%.

 

Вооот. Не зря я тебя потормошил.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4463680&postcount=525

Кстати, никто и не соневался, что пол будет греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно? А краски все тоже одинаковые, пришел купил нужный цвет и ушел?

Вомбат пару страниц тому сказал свой опыт - три разные банки - разные результаты.

Причём тут краски и банки, Вы через слово читаете? Концентраты(не путать с контрацептивами:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, естественно, только зачем оно мне надо? Вы ж и читать толком не будете

Вибачте, Ви адекватний? Якби я не хотів прочитати аргументацію - я не питав би.

Академик там Выше несколько раз уже объяснял это.
Вибачте, але у академіка воно все якось дуже сумбурно, не структуровано і думка просто втрачається у великому тексті. Пропелер на його фоні ну набагато сильніше в аргументації виглядає.

Але, в будь-якому разі, був би вдячний зпа бодай -якісь посилання на те, що використання пластифікатора погіршує з часом якість готового бетонного виробу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, Ви адекватний? Якби я не хотів прочитати аргументацію - я не питав би.

Вибачте, але у академіка воно все якось дуже сумбурно, не структуровано і думка просто втрачається у великому тексті. Пропелер на його фоні ну набагато сильніше в аргументації виглядає.

Але, в будь-якому разі, був би вдячний зпа бодай -якісь посилання на те, що використання пластифікатора погіршує з часом якість готового бетонного виробу.

Ну если вкратце, то по завершению гидратации прочность у "чистого" цементного раствора будет выше, чем у пластифицированного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пластификатор не позволяет раствору/бетону набрать проектную прочность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос без подвоха. Вы читали состав эпоксидки и соответсвенно грунтовок на основе эпоксидки которую применили поверх стяжки на фотках пару страниц назад?

Умным опять хотите показаться?:) Только три момента прошляпили:

1. в ёмкости обработанной моей эпоксидкой можно питьевую воду хранить.

2. эпоксидка закрыта сверху полиуретаном пароизолирующим.

3. вредность компонентов двухкомпонентного состава в жидком виде - это одно, а после полимеризации - совсем иное.

 

А формальдегид - он и в Африке, и в стяжке - формальдегид.

Так что ваши "намёки" - только для лохов... или на вас - если разницы не видите.

 

Добавлено через 3 минуты

Т.е. пластификатор не позволяет раствору/бетону набрать проектную прочность?

Он сильно изменяет набор проектной прочности по времени.

Чем больше пластификатора - тем медленней схватывание.

Чем больше пластификатора - тем быстрее бетон потеряет прочность.

И народ забывает что пластификаторы не влияют на эластичность стяжек с ТП, на эластичность влияют - эластификаторы, а это нечно иное.

 

Добавлено через 4 минуты

И то ту химию если стоит задача максимально сэкономить можно заменить на обычное моющее средство - что и делают строители повсеместно.

Так делают только дураки. Читайте своего гуру хотя бы -несколько постов назад. ПАВы сейчас почти все - это фосфаты. Влить такой ПАВ в бетон - сократить срок его жизни раз в 5-8 минимум. Кроме этого ПАВы из моющих средств активизируют пенообразование что приводит к уменьшению прочности бетонов сразу.

Вы там что то про своего преподавателя академика - химика писали... ему было бы за вас сейчас стыдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умным опять хотите показаться?:) Только три момента прошляпили:

1. в ёмкости обработанной моей эпоксидкой можно питьевую воду хранить.

2. эпоксидка закрыта сверху полиуретаном пароизолирующим.

3. вредность компонентов двухкомпонентного состава в жидком виде - это одно, а после полимеризации - совсем иное.

 

А формальдегид - он и в Африке, и в стяжке - формальдегид.

Так что ваши "намёки" - только для лохов... или на вас - если разницы не видите.

 

И как так получилось то? Фенол в эпоксидке перестал быть фенолом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. У меня вопрос к тебе как к конструктору.

Почему эту систему Rehau нельзя применить по балкам, уложенным на стяжку?

Хороший вопрос ... отвечу просто - а на хрена тогда нужна стяжка? Какой в ней смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают дураки, но повсеместно. Просто ваш коментатор индекор сильно сэкономить хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как так получилось то? Фенол в эпоксидке перестал быть фенолом?

Если вас поместить в ванну с жидким кислородом - вы умрёте.

Если вас погместить в ванну с жидким водородом - вы умрёте.

Если вас поместить в ванну с жидкой смесью кислорода и водорода - вы будете в ней плавать, а если добавить немного неорганической и органической химии - получите море, куда я надеюсь, вам хватает денег ездить отдыхать пару раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Он сильно изменяет набор проектной прочности по времени.

Чем больше пластификатора - тем медленней схватывание.

Чем больше пластификатора - тем быстрее бетон потеряет прочность.

 

Хотел увидеть ответ от Индекора, но раз уж влезли, то можно без воды и словоблудия? Прямо - да/нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ничего не посещал.

До лета этого года ты думал, что цемент хранят насыпом под открытым небом.

 

это только ваши выдумки с поддерживающей вас группкой дурней.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотел увидеть ответ от Индекора, но раз уж влезли, то можно без воды и словоблудия? Прямо - да/нет?

 

Ваше личное мнение меня вообще не интересует, оно мне зарплату не заплатит и не накормит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас поместить в ванну с жидким кислородом - вы умрёте.

Если вас погместить в ванну с жидким водородом - вы умрёте.

Если вас поместить в ванну с жидкой смесью кислорода и водорода - вы будете в ней плавать, а если добавить немного неорганической и органической химии - получите море, куда я надеюсь, вам хватает денег ездить отдыхать пару раз в год.

 

Так может так же и с формальдегидом получается? Не? Просто очень интерессно как можно хаять одну химую применяя другую с аналогичными компонентами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вкратце, то по завершению гидратации прочность у "чистого" цементного раствора будет выше, чем у пластифицированного.

А посилання на дослідження? Як в цифровому виразі змінюється міцність? Після якого часу? При використанні яких цементів?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваше личное мнение меня вообще не интересует, оно мне зарплату не заплатит и не накормит.

 

Зачем тогда пустословите? В очередной раз показать свое невежество? Показали, зачет.

 

Добавлено через 1 минуту

это только ваши выдумки с поддерживающей вас группкой дурней.

Вас в реале еще не банили? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорят, а массово их применяют в условиях жесточайшего эко-контроля во всех станах мира. Во всех.

Во всех странах. Во всех - есть недоученные химики вашего типа, ничего не сделавшие в жизни, но парящие людям с умным видом и словами - импортное дерьмо, хотя в соседнем хоз маге лежит та же хрень только дешевле в 2-4 раза.

Я - умнее вас и грамотнее. Я хрень под названием - пластификаторы типа С3 - не применяю. А дураков, не хотящих слышать более умных людей - мне не жалко.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вас в реале еще не банили? :D

Пропеллер в прошлом году обещал... Можете присоединиться. Главное - потом не обижайтесь.

 

Добавлено через 2 минуты

Так может так же и с формальдегидом получается? Не? Просто очень интерессно как можно хаять одну химую применяя другую с аналогичными компонентами.

Тем инженер с красным дипломом и отличается от инженера с синим, что один знает как, а другой - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пластификатор не позволяет раствору/бетону набрать проектную прочность?

Кто сказал? Вполне позволяет. Только с поправкой, что у "чистого" раствора прочность возрастает с течением времени, а у "модифицированного" до определенного момента возрастает, а потом начинает снижаться.

 

Добавлено через 2 минуты

А посилання на дослідження? Як в цифровому виразі змінюється міцність? Після якого часу? При використанні яких цементів?

Там видео с фейри выше кто-то кидал. Я его так и не посмотрел, но судя по названию, там как раз о таком "исследовании" и идёт речь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос ... отвечу просто - а на хрена тогда нужна стяжка? Какой в ней смысл?

 

Мы говорим о полах по грунту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о полах по грунту?

Пропеллер, я не пойму - что вы от меня хотите?! Ваш потенциальный заказчик в параллельной ветке - его и спрашивайте! Вон с серёжей нст вместе и "разомнётесь" - сделаете хоть что нибудь новое, о чём много писали, сдадите объект - а я за вас порадуюсь :)

Только это ж сделать что то надо... а не химию продавать людям по 20 кг, когда им 200 грамм - с избытком

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4442625&postcount=20 - мне понравилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я вопрос задам по стяжке, а Вы выдохните все глубоко и немного успокоитесь☺. У меня перепад между стяжкой которая залита по квартире, и между полом который не залит в ванной где то порядка 11см. Сначала думал купить пенопростирол 4см, залит стяжку 4см, положить плитку порядка 1см - и у меня где то остается 2-3см на всякий случай если где то что то прорвет- то оно останется в ванной, а не пойдет все по квартире. Только вот может дешевле залить стяжку песок, цемент и керамзит? Как это правильно сделать при 11см ямы в вванной? Делать буду сам, там где то 6-7 квадрат, мастер естественно сюда идти не захочет. Вроде руки из правильных мест ростут))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...