Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Много, очень много букав и картинок про постройку дома в Канаде.

 

Строительство каркасного дома в Канаде (провинция Онтарио) [2006 год]

 

www.zarechie-village.ru/forum/viewtopic.php?id=155

 

Оттуда:

 

В Канаде человек не может строить все, что ему в голову взбредет. Сначала он ищет частного архитектора, который все делает по желанию и вкусу заказчика. Затем готовый проект высылается в строительный департамент. Там все чертежи проверяются инженерами. Все сравнивается с нормами, утвержденными в регионе. Каждая местность может иметь свои нормы или ограничения. Когда все проверено клиент получает разрешение на начало строительства. Разрешение платное. Его цена зависит от площади постройки за каждый за квадратный фут в зависимости от региона. Я за свой ,относительно небольшой дом заплатил где-то 3000 $ (канадских). С этого момента можно начинать стройку. Заказчику выдается бумага, где перечислены множество этапов строительного процесса. Не сдав строительному инспектору предыдущий этап работы инспектору невозможно приступать к следующему. Инспектора очень доброжелательны. Их задача помочь завершить строительство .Они не враги, а друзья. Иногда приходят разные инспектора по своему профилю. По электричеству - один, по сантехническим коммуникациям - другой. По завершению строительства приходит генеральный инспектор, который проверяет все, что можно проверить. Причем, если у тебя не будет подписи предыдущего инспектора, то финальная инспекция не состоится. У меня все прошло с пол-пинка. Пришел – посмотрел – похвалил - подписал. Все, можешь вселяться!

 

Еще есть одна фишка: департамент может выдать временное разрешение на проживание в строящемся доме, если у тебя есть определенный минимум завершенного. Можно временно жить в строящемся доме, если у тебя прошпаклевана одна спальня с установленными дверями; есть один туалет с дверями; на кухне установлена работающая плита и кухонный умывальник Еще в доме должна быть горячая вода. Ни мебели, ни окраски, ни наличие полов или кухонных кабинетов не могут послужить отказом во временном проживании.

 

Так что параметры моего фундамента просчитаны сто тысяч раз. Все так строятся. Если он немного и "тяжелый" ,то лучше больше ,чем меньше. Между первой доской и фундаментом ложится уплотняющая ленточная прокладка, похожая на синтетический поролон. Она предотвращает от инфильтрации воздуха внутрь при возможных неровностях фундамента. Насчет применимости рубероида не могу ничего сказать. Тут дело такое: должен использоваться только то, что предписано Code-ом! Если же хочешь использовать что-нибудь другое, надо принести кучу спецификаций с инструкциями, что твой материал не хуже рекомендованного.А так же, ты должен объяснить, зачем это тебе надо использовать, если имеется проверенный, утвержденный и используемый всеми нормальный продукт.

 

Вопрос «И еще - зачем подвал сделали, ведь это дорого? Какая мотивация?» Это большое заблуждение. Строительство подвала удорожает дом всего на 20% в сравнении со добавкой 100% для тех, кто хотел строить второй этаж. Моя жена уперлась: «Никаких вторых этажей! Никаких ступенек наверх! Наш участок достаточно большой, чтобы строится вширь, а не ввысь!». Надо иметь ввиду, что для постройки фундамента без подвала, со вторым этажем, нужно проделать практически те же самые работы, которые сделал и я. А я получил практически готовый этаж - только внизу. Он у меня сейчас закончен. И если там окажется незнакомый человек, он никогда не отличит подвал от любого другого жилого помещения: те же полы с подогревом; полноразмерная ванная комната; три больших спальни… Кроме того, у меня в подвале имеются прачечная, помещение для котла, сауна и т.д. Если бы я не имел подвала, то все это я вынужден бы был устанавливать на первом этаже. А это заняло бы много места. Также в подвале у меня устроен мой офис, из которого я сейчас с Вами и общаюсь. Подвал - это дармовая дополнительная площадь.

 

----------

Тут вот часто так - дом вроде как в один этаж, но подвал он жилой, там спальни и пр.

Как пример:

 

www.centris.ca/en/houses~for-sale~saint-philippe/18297476?view=Summary

 

 

 

media.ashx?id=ADDD250D4003B57D11024BC120&t=pi&sm=m&w=1024&h=1024

 

media.ashx?id=ADDD250D4003B6ED11024BC1BF&t=pi&sm=m&w=1024&h=1024

 

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если я правильно понимаю эти термины, с вашей зрения важно именно правильное исполнение в соответствии с ТЗ, а не чувство удовлетворенности заказчика. Я бы сказал, что первая часть просто не подлежит обсуждению и разумеется сама-собой. Но пром объектах этого, наверное, и достаточно. А вот на частных без второй никуда. И меня не оставляет внутреннее чувство, что именно против этого вы упираетесь всеми четырьмя лапами ))

В принципе, довольно точно.

  • результат доджен быть измеримый (ТЗ + Проект)
  • снизить риск "обмана на доверии"
  • снизить риск встречи с неадекватной оценкой - т.е. с "неизмеримой"

Фотофиксация очень помогает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зожники жалеют, пытаются накормить брокколи...

 

Какая-то мелковатая брокколи.

Не?

image.jpeg.68add9e96743d3725dda1563be19b277.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не врать.

Про "вранье":

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1775423&postcount=59

 

Имел в виду эту сутуацию, хотя формально не придерешься - не Белая Рысь

Но описывалась конкретная ситуация и именно так все и было, включая и разрешение ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то мелковатая брокколи.

Не?

Вспоминал вчера, смотрел наши фото.

Классное время было!

 

...Имел в виду эту сутуацию, хотя формально не придерешься - не Белая Рысь

Вы именно врали, ссылаясь на свою хорошую память.

 

 

Да, я сожалею об этом случае. Причин не доверять сказанному - нет.

 

Только хотел бы уточнить пару пунктов - о рекламации мне стало известно гораздо позже проведенных Вами переделок. Я бы провёл их сам.

И второе - денег действительно не вымогали. Просто отказались от предложенной мною полной компенсации, почему-то.

Повторю ещё раз своё предложение - готов перечислить сумму компенсации на указанный Вами реквизит.

 

Под спойлером - фото монтажа

 

rMRm1K0am6Go4DSktvWJ9R7QrgNBsCjEp3QkGQKtoRClvvvJLMTl0R4QyKsLn4q6.png

nZHsqdqvaFzXbqL2cmrH7RC9ydDqdbBq3jdMmTCMz5f2NQWP7IX3212u79fbAGR4.png

 

 

 

В конкретной ситуации всё "измеримо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы именно врали, ссылаясь на свою хорошую память.

Дальнейший ход развития "дискуссии" предвижу - обвинения в провокации и далее по списку.

Но и разрешение примерно будет таким же. Так что сбавьте обороты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное время было!

 

Все в наших силах.

Седня Старпер приезжал и BSV.

Задолбала эта суета и гонки по вертикали.

Ждём тепла и собираемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то мелковатая брокколи.

Не?

 

Да, время было тяжкое - лютовал неурожай...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнейший ход развития "дискуссии" предвижу - обвинения в провокации и далее по списку.

Но и разрешение примерно будет таким же. Так что сбавьте обороты.

А вы продолжайте и дальше в том же духе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы продолжайте и дальше в том же духе.

Нет, я продолжать не буду, я себя уважаю. Но ситуация доведу до полной ясности.

Я спокойно позже пересмотрю архивы, если с Белой Рысью аналогичной ситуации не было - извинюсь. Коль уж все уперлось что это было именно с Белой Рысью.

Пока давайте прекратим, вернемся не позже чем через неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я продолжать не буду, я себя уважаю.

Я спокойно позже пересмотрю архивы, если с Белой Рысью аналогичной ситуации не было - извинюсь. Коль уж все уперлось что это было именно с Белой Рысью.

Пока давайте прекратим, вернемся не позже чем через неделю.

Опять манипуляция и ложное допущение - не было и в указанной вами случае. Заказчику (по ссылке) просто "не понравился монтаж". Хотя, с технической стороны, я готов отстоять свою правоту. А с моральной - был готов компенсировать допрасходы.

 

...если с Белой Рысью аналогичной ситуации не было - извинюсь. ...

И врали вы конкретно с Б.Р., несколько раз, потом уже запетляли в сторону.

 

Ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же Рысь и allanek (ну и Инсана с Шарманщиком нельзя тут не вспомнить) занесли Korni в БС для начала :D

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24625

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1655634&postcount=56

Я тоже, в своё время, внесла в БС одного известного на форуме продавана. А оказалось, что он воспользовался моей недоинформированностью, предложил мне заведомо некачественный товар. При том, что я не просила его ни о каких скидках или материалах подешевле. Мне нужен был именно качественный товар.

Но, он тогда числился в звёздах, и я решила, что будет себе дороже что-либо публично доказывать. Правда, я не смолчала, когда обсуждали минвату Технониколь, но на продавана это не произвело покаянного воздействия.

Ну и ладно.

Впоследствии, он сам доконал свою репутацию, создавая клонов и расхваливая сам себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство каркасного дома в Канаде (провинция Онтарио) [2006 год]

Ну , дык у Роракотты и на СД тема есть "Как строят украинцы в Канаде" https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1081401&postcount=35

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завистники. Что с них взять?:D

 

«старая алкашня и зож»

почему-то не возмутило никого

странно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе легко говорить.

У тебя есть Нортон.

не надо завидовать

не каждому так везёт с боевой собакой

 

жена вчера сказала что у меня выражение лица как у нортона

я спросил какое у нортона выражение лица

говорит делает очень серёзное но видно же что клоун

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну не знаю насколько это весело

но отписался в теме на вс. случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо завидовать

не каждому так везёт с боевой собакой

 

жена вчера сказала что у меня выражение лица как у нортона

 

Можно для тех, кто не в курсе - речь о шотландском терьере или, все же, о Бассет-Хаунде? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно для тех, кто не в курсе - речь о шотландском терьере или, все же, о Бассет-Хаунде? :D
о херсонском ягодном волке
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю насколько это весело

но отписался в теме на вс. случай

Существуют ли еще на форуме такие ветки, в которых Вы не отписАлись?:D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена вчера сказала что у меня выражение лица как у нортона

я спросил какое у нортона выражение лица

говорит делает очень серёзное но видно же что клоун

а нортон:

- клоун? пиз@ец твоим любимым туфлям.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...