Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Укладчики говорят что Игуана на уровне ЗМ.

От брусчатки отговорили. Она в укладке в 2 раза дороже. Доставка нивелирует дешевизну брусчатки на карьере.

 

Бонус у брусчатки в виде долговечности учитывали? Тоже интересна данная тема на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонус у брусчатки в виде долговечности учитывали? Тоже интересна данная тема на будущее.

 

Да, но все мостить брусчаткой дорого. А покупка в зону парковки авто сильно повысит стоимость из-за логистики. Решил все мостить тротуаркой.

Минусы брусчатки:

- колотая поверхность. Не удобно ходить и чистить снег

- укладка дороже 250 грн/м.кв

- брусчатка дороже тротуарки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но все мостить брусчаткой дорого. А покупка в зону парковки авто сильно повысит стоимость из-за логистики. Решил все мостить тротуаркой.

Минусы брусчатки:

- колотая поверхность. Не удобно ходить и чистить снег

- укладка дороже 250 грн/м.кв

- брусчатка дороже тротуарки.

 

Мне близки и понятны Ваши доводы, сам нахожусь на финише, остался ландшафт и мощение, а денег почти не осталось.

Перефразируя народное-После бани, портки продай, но выпей! Решил, что заезд должен быть-пусть дорого, но надежно и надолго, поэтому колотая, гранитная брусчатка. Вдоль заезда-дорожка из окатанной брусчатки, для удобства пешеходов. При домовые дорожки будут с ФЭМ-ов, удобно ходить и низкая нагрузка.

В моем случае, плюсы гранита:

- колотая поверхность. Заезд с уклоном.

- долговечность и неубиваемость.

- внешне нравится.

- отсутствие высолов и неизменный цвет.

 

Подумайте.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В моем случае, плюсы гранита:

- колотая поверхность. Заезд с уклоном.

- долговечность и неубиваемость.

- внешне нравится.

- отсутствие высолов и неизменный цвет.

 

Подумайте.

 

Был бы у меня уклон, однозначно клал бы колотый гранит. :)

 

Обшиваю дровник. Доска 25*140. Красить буду шведским раствором орех.

DSC_0066.thumb.JPG.b2546edc8dde4a97423fed727c6c52ec.JPG

DSC_0068.thumb.JPG.a4853db6ed740617d44633ab0bd53075.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Обшиваю дровник. Доска 25*140. Красить буду шведским раствором орех.

 

Не поняла :oops: где же у него фасад?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил, что заезд должен быть-пусть дорого, но надежно и надолго, поэтому колотая, гранитная брусчатка.

В своё время делала выбор между брусчаткой и ФЭМом. Довод "надёжно и надолго" всегда вызывает недоумение. Объясните, что произойдёт с ФЭМами через 15 лет, к примеру? Ещё ни разу не видела, чтобы с умом положенные ФЭМы хорошего качества рассыпались после 15 лет эксплуатации. Вы же не грузовиком домой и из дому ездите, да даже если и грузовиком. И с чего вы взяли, что колотая брусчатка- это дорого? По стоимости она дешевле лежащего у меня ФЭМа, в укладке- да, будет дороже ФЭМа, но лишь потому, что с ней возни много из-за разнобоя в размерах. Дорого- это термаченная и пиленая, как минимум с двух сторон.

 

Вдоль заезда-дорожка из окатанной брусчатки, для удобства пешеходов. При домовые дорожки будут с ФЭМ-ов, удобно ходить и низкая нагрузка.

Не боитесь, что получите винегрет из мощения?

 

- отсутствие высолов и неизменный цвет.
Высолы могут быть, а могут и не быть. Их наличие явление временное. У меня на въезде ФЭМы другого вида, чем на самом участке. Высолов на них было немного, ушли после зимы. Цвет для меня слабый аргумент. Видимо потому, что покупала качественный продукт. Укладка весной 2015 года. С каждым годом мои ФЭМы, как старое выдержанное вино, только лучше выглядят. Цвет прежний, проверить легко- зона крытой стоянки и зона перед стоянкой уложены одним полотном. К тому же, в укромном углу участка лежат несколько штук, оставшихся от укладки. Если говорю, что цвет не изменился, значит говорю это обоснованно. Я могла позволить себе термаченный гранит по цене значительно ниже розничной, по итогу, мне бы такая гранитная брусчатка обошлась, если и дороже, то ненамного, чем ФЭМы, которым отдала предпочтение. Вариант колотой гранитной брусчатки, вообще не считаю, более выигрышным в сравнении с ФЭМами и уж тем более, "дорогим". К тому же, чтобы такая гранитная брусчатка красиво смотрелась, укладывать её должны ну совсем не руко.опы. Она не простит небрежности.

Любой вид мощения имеет право на жизнь. Кроме рациональных доводов в пользу того или иного, не надо забывать и о том, насколько дому и ландшафту участка "к лицу" будут ФЭМы, гранитная брусчатка или клинкер.

 

Не поняла :oops: где же у него фасад?

Вот и я сижу в задумчивости, тщетно пытаясь понять, как в него дрова загружать и выгружать. Где у дровника лицо:unknown:?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот и я сижу в задумчивости, тщетно пытаясь понять, как в него дрова загружать и выгружать. Где у дровника лицо:unknown:?

 

Открыл, взял... Рамка это на нас смотрит, из профильной трубы на петлях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовала примеру- открыла и посмотрела:D. Таки да, петли есть, получается, что половина фасада-дверь. Мне, наоборот, нравится, когда сложенные дрова открыты. У меня, кроме дровника, дрова уложены на стоянке, в пролёты между столбами. Кроме рациональности такого решения, стоянка стала выглядеть по-другому- дрова воспринимаются, как элемент ландшафтного дизайна. И запах от дубовых дров очень вкусный.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довод "надёжно и надолго" всегда вызывает недоумение.
У меня нет.

Объясните, что произойдёт с ФЭМами через 15 лет, к примеру? Ещё ни разу не видела, чтобы с умом положенные ФЭМы хорошего качества рассыпались после 15 лет эксплуатации.
Почитайте профильные ветки про мощение, печальных примеров, что может произойти с ФЭМами даже через 5 лет-полно. Если Вы подразумеваете "хорошее качество"-ЗМ, то не всем по карману или регионально использовать его.

Вы же не грузовиком домой и из дому ездите, да даже если и грузовиком. И с чего вы взяли, что колотая брусчатка- это дорого?
Я не зарекаюсь, возможно и грузовик заедет, но сделав заезд один раз "надёжно и надолго", я не буду мысленно хвататься за сердце и спрашивать шофера сколько весит его машина.

Дороже, потому что логистика добавляет минимум треть к цене+дороже работа.

По стоимости она дешевле лежащего у меня ФЭМа
Искренне рад за Вас.

 

Не боитесь, что получите винегрет из мощения?
На первом этапе будет залит и уложена брусчатка на заезде. В следующем году в планах мощение дорожек, пока гравийные. Если все будет хорошо, дорожки будут из катанной гранитной или брусчатки из песчанника, если не всё будет хорошо-Фэмы.:)

 

Цвет для меня слабый аргумент. Видимо потому, что покупала качественный продукт. Укладка весной 2015 года. С каждым годом мои ФЭМы, как старое выдержанное вино, только лучше выглядят.

 

Вибролитая цветная выглядит не плохо, но есть нюансы. Цветной сухопресс симпатичный только мокрый (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваю дровник. Доска 25*140. Красить буду шведским раствором орех.

 

А можно размеры?

Буду себе летний душ думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно размеры?

Буду себе летний душ думать...

 

но дрова в летнем душе будут постоянно сырыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет.

Почитайте профильные ветки про мощение, печальных примеров, что может произойти с ФЭМами даже через 5 лет-полно.

Разница между мной и вами в том, что вы делаете выводы, основываясь на чужих профильных ветках либо на теоретических умозаключениях. Я опираюсь на свой опыт с 2015 года, который говорит, что хорошее качество ФЭМа умноженное на качественную укладку, с учётом условий участка, даёт отличный результат. Ваша уверенность основывается лишь на ваших выводах голой теории. Обсуждать "печаль" прочитанных чужих веток имеет смысл, когда приобретаешь свой опыт и понимаешь причины этой "печали".

 

Если Вы подразумеваете "хорошее качество"-ЗМ,

Нет, я не подразумеваю ЗМ, он не лежит у меня. На ЗМ свет клином не сошёлся. Я подразумеваю корректное сравнение ФЭМов с колотой гранитной брусчаткой, которую. на мой взгляд, корректно сравнивать с качеством ФЭМов средней паршивости.

 

Я не зарекаюсь, возможно и грузовик заедет, но сделав заезд один раз "надёжно и надолго", я не буду мысленно хвататься за сердце и спрашивать шофера сколько весит его машина.

Повторюсь. Разница между моими выводами и вашими утверждениями в том, что я основываюсь на собственном реальном опыте, вы говорите о будущем времени. Тяжело гружённые грузовики, пусть и эпизодически, но я проходила:D. И меня интересует не столько вес того, что заедет, сколько течёт ли масло. Хотя и с этой проблемой я научилась справляться быстро. Я не против ни одного варианта, рассматривала оба. С мыслями о просто колотой брусчатке рассталась быстро, для меня минусов такого выбора оказалось больше, чем плюсов. Выбрала ФЭМы и ни разу не пожалела о своём выборе, у меня нет причин и предпосылок к сожалению. У обоих вариантов есть плюсы и минусы. Но обсуждать это есть смысл, когда аргументами служит реальный собственный опыт. К тому же, хозяин темы уже сделал свой выбор в пользу тротуарной плитки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но дрова в летнем душе будут постоянно сырыми.

 

:lol::lol::lol:

Мне дрова в летнем душе не нужны!

Я хочу летний душ, наверное, примерно такой конструкции (думаю еще :lol:):воздух сверху и снизу, воздухопроницаемые стены (т.е. для душа - еще один слой досточек изнутри).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла :oops: где же у него фасад?

 

Коллеги, это ж еще не законченная обшивка :)

Справа дверца. Дровник высокий - 2м. Дождь будет попадать на дрова. Поэтому сделал дверь. Стык по середине и углы отобью планкой. Будет другой вид.

Ширина 2м, глубина 1м, высота 2м

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обсуждать это есть смысл, когда аргументами служит реальный собственный опыт.

 

Совсем не обязательно есть мухоморы чтобы понять, что они не очень съедобные. Это про реальный опыт.

Мне достаточно видеть то, что уложенно в наших городах, у соседей и знакомых, чтобы понять-я это не хочу (уже понял, не повторяйтесь-у Вас другое :)).

И откровенно говоря, я совсем не хотел, что либо с Вами обсуждать, просто высказал ТС-ру свои мысли.

Засим, прекращаю флуд в чужой теме, Gitan-sorry.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не обязательно есть мухоморы чтобы понять, что они не очень съедобные. Это про реальный опыт.

Мне достаточно видеть то, что уложенно в наших городах, у соседей и знакомых, чтобы понять-я это не хочу (уже понял, не повторяйтесь-у Вас другое :)).

И откровенно говоря, я совсем не хотел, что либо с Вами обсуждать, просто высказал ТС-ру свои мысли.

Засим, прекращаю флуд в чужой теме, Gitan-sorry.

 

Легкий флуд приветствуется :)

Тротуарщики показывали фото плитки Игуана, уложенной ими 7 лет назад.

Покрытие в норме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не обязательно есть мухоморы чтобы понять, что они не очень съедобные. Это про реальный опыт.

Именно из-за такой позиции, на форуме столько глупостей озвучено, потому что считают, что о вкусе "мухомора" можно рассуждать, только смотря на этот "мухомор". Прямо по Райкину.

 

Засим, прекращаю флуд в чужой теме,

Это не флуд, как бы вам не хотелось представить его таковым. Форум-открытая площадка. И если вы считаете возможным поделиться своими гипотетическими предположениями, то я считаю возможным либо согласиться, либо контраргументировать их. Особенно в случаях, когда этап обсуждения актуален для Gitan. И поскольку для меня целесообразно делиться тем, что основано на собственном опыте, то и делюсь этим опытом, а не рассуждениями о том, что было бы, если бы. Стройка требует не предположений , а реального опыта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я вставлю свои 5 копеек :)

Я тоже выбирал между брусчаткой и плиткой. В итоге, по совокупности параметров, остановился на плитке. Пусть каждый сам изуччает все за и против и принимает взвешенное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кроме рациональности такого решения, стоянка стала выглядеть по-другому- дрова воспринимаются, как элемент ландшафтного дизайна. И запах от дубовых дров очень вкусный.

 

Меня смущает только пожароопасность подобного ландшафта. Особенно когда смотрю на подобные дровники под террасами на Татьяниных домиках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает только пожароопасность подобного ландшафта.

 

вот тут и помогает совмещение летнего душа с дровником.

сырые дрова не горят!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает только пожароопасность подобного ландшафта. Особенно когда смотрю на подобные дровники под терассами на Татьяниных домиках.

 

Я тоже об этом задумывался. Поэтому вынес его от дома. А у Тани дома и так деревянные))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает только пожароопасность подобного ландшафта. Особенно когда смотрю на подобные дровники под терассами на Татьяниных домиках.

У меня отдельно стоящий дровник расположен сразу за гостевым домом. Чем мне поможет щебневая отсыпка, в случае чего? Близость дровника или дров под крышей стоянки начинаешь ценить, когда в каминофене весело потрескивают дубовые дрова и потрескивают они всю зиму. Обычно муж набирает плетёную корзину дров и оставляет на террасе. но бывает, что и самой приходится. А дубовые дрова лёгкими не назовёшь.

И я не представляю, что должно случиться, чтобы дрова загорелись сами по себе. Курящих в семье нет, чужие у нас не ходят, опорные столбы стоянки не из дерева. Короткое замыкание...? Любую постройку, включающую деревянные элементы можно считать пожароопасной. С учётом того, что у меня каркасники, вариант складирования дров под крышей стоянки меня не пугает. . Гораздо больше меня пугает мой дымоход, пусть и Шидель, понимаю. что нет там той температуры. от которой может загореться дерево на чердаке, но боюсь, вот такая странная фобия

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А у Тани дома и так деревянные))

 

Так зачем же подкидывать дровишки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем же подкидывать дровишки...

 

т.е. во всякие противопожарные жидкости, которыми стройматериал обрабатывается вы не верите вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...