Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседа Ernst с архитектор на тему пассивного домостроения

архітектор

Рекомендовані повідомлення

Речь идет не о культуре строительства (тут Вы правы насчет тарифов и проч.), а об уровне личной принадлежности к духовной истории человечества. А вот тут кто старается, а кто и не старается:)

Честно говоря, я не понял, что Вы имели в виду, расшифруйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Особость есть, и с этим нельзя не считаться......

Считаться-то с ними можно - но значения они не имеют.

 

Вообразите "зону смерти" и все эти "особости" станут пылью:

  • водитель сбил насмерть пешехода
  • под упавшим фронтоном на стройке погиб строитель
  • при сплаве по реке, под перевернувшимся плотом, захлебнулся спортсмен

Всё станет на свои места.

Ещё раз скажу, имеет значение результат.

 

........А чем определяется мировоззрение, я таки не знаю....

"Личной принадлежностью к духовной истории человечества" ;)

В основном, родословной.... чем же ещё.

В чем именно? Поясните!

В здоровой рассудительности.

 

Ведь для обеспечения эгоистичного уровня комфорта и ложной независимости (в качестве оправдания) были потрачены значительные природные ресурсы. Съели кусок планеты.

 

Есть только
один нюанс
- взяты эти ресурсы это было из "другого места" - из загазованного китая, из дешёвой украинской рабочей силы, из недоплаченных налогов и оптимизированных таможенных схем.

Имхо, в общем. Но аксиому мою подтверждает:

Шары не бывает

Наши дети заплатят за комфорт "экологистов-индивидуалов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не понял, что Вы имели в виду, расшифруйте.

 

В нашем обществе ложные приоритеты: победителем считается тот, кто зарабатывает больше денег. Это совершенно неверно. Я говорила о духовных приоритетах, которые не являются для украинцев главными, за небольшими исключениями. А вот семья, по поводу которой мы тут собрались, другая: там играют на пианино, воспитывают детей, а не просто кормят их, не имеют гаража, но имеют место для велосипедов, стараются привить в Украине немецкую культуру, хотя эта деятельность вообще не оплачивается!

 

Не делают лепнину на потолке и не держат дорогие шторы с ламбрикенами, не кладут на пол ламинанат-дешевку, как 100% украинцев, не покупают дорогие унитазы и дорогую импортную плитку, можно до бесконечности продолжать "не".

 

Вкладывают немалые деньги в технологии, которые считают экологичными.

 

У нас все начинается и оканчивается растопыриванием пальцев и демонстрацией крутости. Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем обществе ложные приоритеты: победителем считается тот, кто зарабатывает больше денег. Это совершенно неверно. Я говорила о духовных приоритетах, которые не являются для украинцев главными, за небольшими исключениями. А вот семья, по поводу которой мы тут собрались, другая: там играют на пианино, воспитывают детей, а не просто кормят их, не имеют гаража, но имеют место для велосипедов, стараются привить в Украине немецкую культуру, хотя эта деятельность вообще не оплачивается!

 

Не делают лепнину на потолке и не держат дорогие шторы с ламбрикенами, не кладут на пол ламинанат-дешевку, как 100% украинцев, не покупают дорогие унитазы и дорогую импортную плитку, можно до бесконечности продолжать "не".

Вы наверное забыли времена застоя, когда огромный процент населения не особо шикуя, находил деньги отправить ребенка в музыкальную школу, художественный кружок, спортивную секцию ну и т.д. Просто была стабильность и больше свободного времени. Вы также наверное забыли, что советский народ был самым читающим.

А потом были 90-ые, когда большинство работало на выживание и на жратву.

 

 

У нас все начинается и оканчивается растопыриванием пальцев и демонстрацией крутости. Разве не так?

мне жаль, что у вас такой круг общения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаться-то с ними можно - но значения они не имеют.

 

Вообразите "зону смерти" и все эти "особости" станут пылью:

  • водитель сбил насмерть пешехода
  • под упавшим фронтоном на стройке погиб строитель
  • при сплаве по реке, под перевернувшимся плотом, захлебнулся спортсмен

Всё станет на свои места.

Ещё раз скажу, имеет значение результат.

 

Я же об этом и говорю: в зоне смерти женщины и мужчины ведут себя по-разному! Вот ведь что интересно! И результат в значительной мере может быть спрогнозирован, если эти особенности учитывать. Например, когда я перехожу дорогу, я особенно внимательна, если за рулем девушка. Они непредсказуемы, да и права у них часто куплены ценой тела. Однажды, на переходе на Хмельницкого возле оперного театра при красном свете для водителей и зеленом для пешеходов три ряда машин стояли вплотную, все ждали, пешеходы шли через Хмельницкого, по Владимирской ехал поток машин. И вдруг девушка за рулем, разговаривавшая по мобильному, дала полный газ неожиданно для себя самой. Разговор у нее был слишком эмоциональный. Ее прижали за перекрестком, вытащили из машины и врезали. А если бы учитывали ее гендерные особенности, то поняли бы и не сердились:D

 

 

Ведь для обеспечения эгоистичного уровня комфорта и ложной независимости (в качестве оправдания) были потрачены значительные природные ресурсы. Съели кусок планеты.

Есть только
один нюанс
- взяты эти ресурсы это было из "другого места" - из загазованного китая, из дешёвой украинской рабочей силы, из недоплаченных налогов и оптимизированных таможенных схем.

Имхо, в общем. Но аксиому мою подтверждает:

Шары не бывает

Наши дети заплатят за комфорт "экологистов-индивидуалов".

 

Так разве так много таких опытов у нас, чтобы они на что-то влияли? Или Вы имеете в виду вообще все сегодняшнее частное строительство в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Так разве так много таких опытов у нас, чтобы они на что-то влияли? Или Вы имеете в виду вообще все сегодняшнее частное строительство в Украине?

Наверное, всё-таки не все девушки покупают права "за тело".... Хотя, я не специалист в этом.

Имею в виду конкретный случай строительства и общий тон миссионерства в данной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное забыли времена застоя, когда огромный процент населения не особо шикуя, находил деньги отправить ребенка в музыкальную школу, художественный кружок, спортивную секцию ну и т.д. Просто была стабильность и больше свободного времени. Вы также наверное забыли, что советский народ был самым читающим.

А потом были 90-ые, когда большинство работало на выживание и на жратву.

 

Я об этом же и говорю! Но дело не в свободном времени, а в направленности личности на материальное версус духовное. Было бы желание, но вот его-то и нет, потому что при советах модно было читать, а при незалежности модно зарабатывать деньги. При советах о деньгах речь вообще не шла:D

 

 

мне жаль, что у вас такой круг общения

 

У меня круг общения тот, который мне подходит, а вот на этом форуме, к сожалению, не всегда такой круг общения, не будете же Вы это отрицать! Агрессия, невежество, хамство -- Вы этого не замечали? В моем кругу общения всего этого нет. Но, к сожалению, в моем кругу не строят дома:D Я одна отщепенец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Шары не бывает

Наши дети заплатят за комфорт "экологистов-индивидуалов".

 

Я бы уточнил: дети (а может и внуки) не только наши, а и всех недоразвитых стран заплатят за комфорт "экологистов-индивидуалов" развитых стран.

 

А вобщем прикольно смотрится такой современный технологичный дом на фоне приближающейся комунальной катастрофы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хочу поинтересоваться - основная тема пассивности Вашего дома - это наличие теплового насоса и коллекторов, существенного утепления, расположения по стронам света, объемно-планировочных решений?

]

 

Архитектор открыл отдельную от "Пассивного дома" ветку и задал Татьяне вопросы, ответы на которые и хотели все услышать.

Жаль, что после посещения пассивного дома, архитектор ничего не написал ни о пассивности, ни об архитектурных особенностях дома. :(

Мне было интересно, герметичен ли дом летом при температуре +25, если герметичен, то как в нем дышится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я об этом же и говорю! Но дело не в свободном времени, а в направленности личности на материальное версус духовное. Было бы желание, но вот его-то и нет, потому что при советах модно было читать, а при незалежности модно зарабатывать деньги. При советах о деньгах речь вообще не шла:D

Т.е. дело не в людях, а идеологии и условиях которые насаждает государство. Просто европу поставили в такие рамки, что они так живут. Это не личный выбор каждого европеца и не в коем случае не классифицирует их индивидуальную культуру, просто таковы правила утвержденные свыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. дело не в людях, а идеологии и условиях которые насаждает государство. Просто европу поставили в такие рамки, что они так живут. Это не личный выбор каждого европеца и не в коем случае не классифицирует их индивидуальную культуру, просто таковы правила утвержденные свыше.

 

Нет! Никогда! Человек -- существо свободное, и он свободно совершает свой выбор! Даже если он отказывается от выбора в пользу доминирующей идеологии (в частности, зарабатывания денег), -- то это все равно его личный выбор! Человек свободен в своем выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все начинается и оканчивается растопыриванием пальцев и демонстрацией крутости. Разве не так?

 

У большинства — так. Ну и что? Мне на «крутость» — плевать. Но при чём здесь пассивное домостроение?

архитектор был у Татьяны, поделился своими впечатлениями с нами. Но это описание мировоззрения людей и их быта, а не пассивного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, всё-таки не все девушки покупают права "за тело".... Хотя, я не специалист в этом.

Имею в виду конкретный случай строительства и общий тон миссионерства в данной ветке.

 

Конечно, не все:) Но все девочки -- прежде всего девочки, а уж потом строители, водители и спортсмены. На примере Вашей девочки Вы уже убедились, что ее ни за что не спутаешь с мальчиком? Ни за что, никогда и ни при каких обстоятельствах?

 

Тон миссионерства -- чем это плохо? Я обожаю, когда меня начинают обращать в свою религию. Это значит, я могу показать себя и противопоставить нечто зашоренному религиозному сознанию.

 

Обожаю миссионеров! Только вот не надо их жарить на костре и есть:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства — так. Ну и что? Мне на «крутость» — плевать. Но при чём здесь пассивное домостроение?

архитектор был у Татьяны, поделился своими впечатлениями с нами. Но это описание мировоззрения людей и их быта, а не пассивного дома.

Совершенно верно, мне тоже наплевать на крутость, но большинству -- не наплевать!

 

Описание мировоззрения -- это и есть объяснение почему дом такой, а не другой. Ведь дом отражает личность своего хозяина, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет! Никогда! Человек -- существо свободное, и он свободно совершает свой выбор! Даже если он отказывается от выбора в пользу доминирующей идеологии (в частности, зарабатывания денег), -- то это все равно его личный выбор! Человек свободен в своем выборе!

тогда Вы противоречите сами себе.

Змінено користувачем KitKost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было интересно, герметичен ли дом летом при температуре +25, если герметичен, то как в нем дышится.

 

Дышится в нем ОЕЧНЬ легко и зимой и летом - это отмечает каждый, кто хоть раз переступал порог моего дома.

Меня тоже удивило, что архитектор и не заикнулся об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут все котлами отапливаются! О чем Вы говорите, проведите опрос сами! Даже солнечные батареи у единиц! А теплонасосы? Один или два?

А Вам не приходила та светла мысль что солнечные батареи и тепловые насосы слишком дорогое удовольствие для рядового украинского застройщика? Для справки: на изготовление солнечных батарей тратиться такое большое количество ресурсов, что они вообще не окупаются за весь срок эксплуатации.

 

Я лично единственное что из этой темы понял про энергопассивные дома:

 

1) Татьяна Ернст занимается пиар-раскруткой и веб-дизайном сайтов про энергопассивное домостроения в Украине

2) И у неё нет времени/желания отвечать на наши дуракцие вопросы про энергопассивное энергостроение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было интересно, герметичен ли дом летом при температуре +25, если герметичен, то как в нем дышится.

Если в доме есть естественная или принудительная вентиляция, то в нём, даже если он герметичен как космический корабль, будет хорошо и легко дышаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме экологично и комфортно - это супер! А как Вы боретесь с внешними загрязнениями (радиация, выхлопные газы, выброс вредных веществ с окружающую среду и т.д.)? Т.е. в доме у Вас все очень хорошо и экологично, но вышли на улицу и все, нахватались вредных веществ.

 

И еще:

Вы написали, что дом вышел в 400 к. Это чего UAH или USD?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще:

Вы написали, что дом вышел в 400 к. Это чего UAH или USD?

Судя по тому что только одна система очистки бассейна обошлась в 25,000 евро, это точно иностранная валюта..

 

Мне лично, сама система отопления дома, за всё про всё, обошлась в ~6000 гривен!. Максимальная мощность 10 кВт, ну и кто после этого по настоящему экономный европеец? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял по прайсам коллектор вакуумный 11,000 гривен, средняя выработка 4 кВт*час*день, получается что за отопительный сезон (5 месяцев в год) он выработает 4кВт*30дней*5 месяце=600 кВт*час умножаем на стоимость электроэнергии 18 копеек, 600*0.18=108, окупаемость 11,000/108=101 год

 

И это только один коллектор, то есть без всего остального оборудования!

 

Может она из клана Калленов. Откуда Вы знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали, что дом вышел в 400 к. Это чего UAH или USD?

Ну знаете?!?!?!?!

ну хоть ЧИТАТЬ то научится можно? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне лично, сама система отопления дома, за всё про всё, обошлась в ~6000 гривен!. Максимальная мощность 10 кВт...

Это из б/у чугунины и советского котла без автоматики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...