Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

Тут не совсем понял суть вопроса? Что штыкуем? :)

 

Я имел ввиду выставление на клинышки и набивку раствором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду выставление на клинышки и набивку раствором

 

После любого штыкования раствор все равно при схватывании даст минимальную усадку. Но что касается выставления блоков на клинышки - это же тоже не правильно. :) Блок надо сажать на раствор, плиту надо сажать на раствор. Любой инородный предмет, не дающий осадку, зажатый межу основанием и укладываемым на него узлом, будет "горошиной для принцессы" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После любого штыкования раствор все равно при схватывании даст минимальную усадку. Но что касается выставления блоков на клинышки - это же тоже не правильно. :) Блок надо сажать на раствор, плиту надо сажать на раствор. Любой инородный предмет, не дающий осадку, зажатый межу основанием и укладываемым на него узлом, будет "горошиной для принцессы" :)

 

Если панель даст перекос(сажаем просто на раствор) 4см+стяжка для спрятать отопление или ТП минимум 5 см=9-10см стяжки поверх панели. Несущая способность панели 800кг/м2 посчитайте, сколько запаса несущей способности останется после 10см стяжки на одном метре квадратном панельного перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если панель даст перекос(сажаем просто на раствор) 4см+стяжка для спрятать отопление или ТП минимум 5 см=9-10см стяжки поверх панели. Несущая способность панели 800кг/м2 посчитайте, сколько запаса несущей способности останется после 10см стяжки на одном метре квадратном панельного перекрытия.

 

Останется 650 кг. И вам этого мало??? Вы там тяжелое промоборудование будете устанавливать? :) Раньше пустотки вобще были классических 200кг/м2. И ничего. 800 для гражданского строительства - довольно избыточная нагрузочная способность.

4 см?? У меня шов будет меньше в 2 раза. Откуда 4 см? Зачем столько расвора под плиту бухать? Когда сделаю укладку плит без арматурин - обязательно продемонстрирую результат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плита ведь кладется не на одну арматуру.

Кладется арматурина, а сверху над ней накладывается густо раствор.

Панель тонет в растворе до "дна" (арматура), но плоскость опирания у нее не "лезвие", а вся поверхность подложенного раствора

 

Поддержу-ка я автара...

У меня в ветке тоже диспут был и я такой рисунок наваял (аттач...)

Там кажись все понятно...

И еще добавлю файликов из нормативной документации (у менях таких есть, но не все "влазят" сюда по размеру...:rolleyes:) - там про допуски всякие и т.п...

1144808355_.JPG.06c1265b0dac9bbdf4a81b3e97402087.JPG

укладка_плит_перекрытий.doc

МОНТАЖ ПАНЕЛЕЙ ПЕРЕКРЫТИЯ.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного переборщил с тратами, изначально в планах были наааамного меньше потратиться на фундамент. Но зато уже есть результат, и как на мой взгляд- достаточно хорош.

Витрачено.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заказал и уже забрал себе накрытие для моего хозяйства, 10х10 герметично склеенный из рекламных плакатов (в средине брезентовое основание, оклеенное с обеих сторон П/Э. Весит, к моему удивлению, достаточно много, сам еле в багажник уложил :shock:

18112010479.thumb.jpg.8e74c896c59cd2cdea66cadfea81411a.jpg

18112010480.thumb.jpg.13533412ef33c629374bd47d5eaa006f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного переборщил с тратами, изначально в планах были наааамного меньше потратиться на фундамент. Но зато уже есть результат, и как на мой взгляд- достаточно хорош.

 

Не плохо. Я думал у Вас больше получится по затратам. Я еле в 110 000 влез, при том что половину работ сами делали. Так держать.

А что дальше планируете делать? Из чего стены будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо. Я думал у Вас больше получится по затратам. Я еле в 110 000 влез, при том что половину работ сами делали. Так держать.

А что дальше планируете делать? Из чего стены будут?

 

Сами тоже приложились, собственноручно делалась гидроизоляция и утепление (осталось еще немного доделать, на 1день работы)

Дальше обратная засыпка и консервация на зиму. Стены планирую из газобетона 400мм шириной.

Змінено користувачем Ceazar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного переборщил с тратами, изначально в планах были наааамного меньше потратиться на фундамент. Но зато уже есть результат, и как на мой взгляд- достаточно хорош.

 

Да, у Вас стоимость получилась очень небольшая. Сейчас сижу и смотрю на свою смету...больше чем в два раза :( С другой стороны все делал по проекту и пройдясь сейчас по смете благодаря полученному опыту смог бы сэкономить не более 3-5%. А так и за проект заплатил, и дороже получилось ... странно как-то :o

 

Какая у Вас площадь цоколя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно об этом подробнее, почему нельзя?

В ветке Игоря_М обсуждалось :)

Не знаю почему нельзя, но я не думаю что от арматуры будет хуже, как мне кажется то даже лучше

Лучше не будет! Поищите поиском, уже обсуждалось.

 

... И в добавок, есть достаточно много домов, в которых плиты перекрытия уложены с арматурой и ничего...

... и есть достаточно много домов из ракушки и пористых бетонов, в которых армопояса нет... и ничего... пока ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке Игоря_М обсуждалось :)

 

Лучше не будет! Поищите поиском, уже обсуждалось.

С большой уверенностью могу сказать, что шов под панелью без арматуры после высыхания выглядит так как на вложении. на краях усадка раствора будет больше чем посредине из-за большего испарения на торцах. Усадка будет примерно такой же как и если бы посредине лежала арматурина. Щель в обоих случаях будет микронная и при любых деформациях в обоих случаях панель ляжет бОльшей плоскостью на основание.

Drawing1.jpg.6c7a798ecbc934fec337299d7b1da2f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большой уверенностью могу сказать, что шов под панелью без арматуры после высыхания выглядит так как на вложении. на краях усадка раствора будет больше чем посредине из-за большего испарения на торцах. Усадка будет примерно такой же как и если бы посредине лежала арматурина. Щель в обоих случаях будет микронная и при любых деформациях в обоих случаях панель ляжет бОльшей плоскостью на основание.

 

Я думаю зря мы здесь у Ceazar'а диспут затеваем.

Не нужно так быть уверенным.... Я писал про сплошную щель под фундаментными блоками, которую лично сам видел у себя на стройке в результате применения подкладок разных при укладке на раствор... причем не одну...

И при укладке на арматуру будет именно так, как я ни рисунке в посте 108 изобразил... и сам это видел... у соседа...

Хотите "сражаться" дальше - можно найти тему с таким вопросом и там продолжить...:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед укладкой плит звонил бригадиру и спрашивал как будут ложить, услышал ответ: "на раствор с подложенной арматурой".

Тут поднялась такая шумиха :), мне аж неудобно стало.

Вчера был приобретен тент для накрытия дома, хотел поехать на выходных и свершить сие действие... ночью начался дождь... лил всю ночь и не давал мне спать, я уже думал что там плавать можно... сегодня решил: лучше позже - чем никогда, и вечером сразу после работы помчался на стройку, потому как на все выходные передают дождь. А заодно и посмотреть как уложены панели и видна ли или нет арматура возле плит лестничного проема... арматуры я не увидел...

Начали разворачивать тент... думал будет легче и быстрее, но ошибался... тент мы развернули у увязали восемью кирпичами всего за 2,5 часа :crazy:.

В итоге все-таки решил позвонить прорабу и уточнить как клали плиты. Их уложили без арматуры, поскольку армпояс получился почти идеален, после усадки бетона общий перепад высот колебался в пределах 1см. А если бы ситуация с армпоясом была хуже, плиты укладывали бы на арматуру. (как то так... хотя как по мне, то меня бы устроили оба варианта :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Законсервировал я свою коробочку.

Доделали вдвоем с племянником теплоизоляцию (ему очень понравилось перфоратором дыры в стенах долбить), закутали все пленочкой получилось красиво )))). С обратной засыпкой очень помог отец, во время дождей строил дамбы :rolleyes:, чтоб вода в подвал не текла, говорил что с тента вода прям рекой стекала по сторонам. Потом пользуясь случаем в солнечный четверг нашел трактор, и все засыпал. В эти выходные вырыли котлован для приямка, выставили опалубку, увязали арматуру и залили пол, а вот стены уже не успели :(. До этого еще успели примерять дверную коробку (двери с коробкой были подарены товарищем с работы, который делая в квартире ремонт, отдал их мне по ненадобности. И вот настал их черед)

21112010485.thumb.jpg.162235776d302b01e09e29ffd4129a80.jpg

21112010487.thumb.jpg.fb55979255a123e4ca0d335eb7243b3d.jpg

21112010490.thumb.jpg.997c3b18c8486a74fe34bde4b3c63320.jpg

27112010503.thumb.jpg.e0c936591509411b1806aec851dac0f4.jpg

27112010504.thumb.jpg.a0040ad91038ce5249577bb35b896e6e.jpg

27112010506.thumb.jpg.57241ed691a399de7717f0fffb5470d7.jpg

28112010509.thumb.jpg.9d39e86adf018b5787d26391274ade93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у Вас площадь цоколя ?

 

Сорри, забыл отписаться, площадь полов подвала составляет 58,8 м2. Проект я не покупал, все расчеты и схемы делались собственноручно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, забыл отписаться, площадь полов подвала составляет 58,8 м2. Проект я не покупал, все расчеты и схемы делались собственноручно.

 

Спасибо. Я не включал стоимость проекта в стоимость цоколя. У меня цоколь около 120 м.кв. так что в перерасчете цена за метр одинакова. Разве что утепление пола и черновая стяжка у меня уже есть, т.е. около 1700 грн за м.кв. Сам правда, ничего не делал, сосредоточившись на поиске дешевых материалов и поставке на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот и я стал счастливым обладателем материала для возведения стен своего дома. Приехал и мой газобетон. Погода, правда, вместе с крановщиками внесли свои коррективы. Первое что препятствовало идеальной доставке - это городские пробки из-за обильных снегопадов, вследствие этого первая машина с грузом приехала на объект ближе к 18:00; второе - это крановщики, которые отказались все это дело разгружать.

Пришлось просить водителей грузовиков ночевать с грузом, объяснив им всю ситуацию.

Разгрузку перенесли на утро, а сам тем временем на пару с отцом решили расчистить площадку от снега,хорошо что снег рыхлый был. Но не тут то было, на утро снега навалило столько же.

За счет того что достаточно скользко разгрузку проводили с дороги, и лишь несколько поддонов удалось поставить на фундамент (дальше кран не доставал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего это крановщики забаставали? Вроде не суббота, можно работать ;-)

 

Ссылались на вечер, то что темно и очень опасно, плюс еще размещение точки выгрузки в непосредственной близости возле дороги (дорога в даном месте имеет небольшой поворот).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по затратам и производителе можете инфу дать?

 

Газобетон StoneLite (Бровары) St400x200x600 паз/гребень D500, 480грн./м.куб., ну и доставка с выгрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон StoneLite (Бровары) St400x200x600 паз/гребень D500, 480грн./м.куб., ну и доставка с выгрузкой.

Геометрию проверяли? Интересно мнение, сам выбираю между поставщиками газбетона - одно дело, производитель и образцы на выставке - другое - мнение реального пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько если не секрет?

 

1000 грн/машина +200грн/час работы крана. Все в сумме вышло 2800грн. (доставка, выгрузка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геометрию проверяли? Интересно мнение, сам выбираю между поставщиками газбетона - одно дело, производитель и образцы на выставке - другое - мнение реального пользователя.

 

То что привезли еще не проверял. буду на выходных на стройке, вскрою один поддон и тогда проверю и отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...