Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Вот рядом лежат трубы диаметром 50 и 63. Справа 63, она значительно толще.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот сердце бурильной установки:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это процесс изготовления фильтра. Сначала делаем отверстия:

 

7e12e58ed8df.jpg

 

Потом перематываем:

 

5684dbb2d471.jpg

 

Потом просмаливаем:

 

6c11795fb9bb.jpg

 

Потом привариваем:

 

11bec2751c93.jpg

 

Потом с усилием надеваем на трубу:

 

276ff9e986dd.jpg

 

Потом перематываем стык:

 

46e8782347f1.jpg

 

И вот он, красавчик, готов к опусканию:

 

39a0b842af38.jpg

e19fc87ea9d7.jpg

 

Интересно, это только у меня при взгляде на готовый фильтр возникают эротические фантазии, или тут все бабы такие ненормальные?:D:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, наконец, вынимаем обсадные трубы. Это настолько красивый процесс, и ребята настолько слаженно работают, что мы оба с мужем, спрятавшись за эркером, любовались: нужно нижний конец трубы освободить, дать ей опуститься до половины, подхватить, и в то время, когда она продолжает опускаться, быстро перевести ее в горизонтальное положение и снять верхушку, чтобы положить всю трубу на землю. Очень красиво! Никакого кино не надо!

 

Все-таки, бурение -- очень красивая работа!

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот уникальные кадры опускания трубы в шахту, снятые сверху, с балкона второго этажа как раз над местом бурения. Работа эта должна выполняться очень быстро, чтобы пласты земли, удерживаемые раствором, не сошлись, тогда вся работа насмарку. Я много раз наблюдала за процессом бурения мелководок, но они раньше все делались с обсадной трубой, поэтому, пробурив до нужного горизонта, можно было спокойно вставлять основную тонкую трубу. Здесь же скважина без обсадной, поэтому работа похожа на слалом. Такой себе бурильный слалом: надо успеть быстро.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Засунули, уффф!!!Ообрезаем конец:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Обрезали кончик, будет для следующего фильтра:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеваем шланг для прокачки воды и закрепляем его на резьбе:

 

Тут съемка производилась непрерывно, поэтому видно движение как на раскадровке:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Готово! Шланг присоединен к трубе:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все готово к прокачке:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Промежуточный слой трамбуется вокруг скважины специальным составом песочка и глины:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А тем временем буровая мачта опускается, выпрямлется заднее колесо, которое несло на себе всю нагрузку буровой, работа окончена:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Ура!!! Идет прокачка воды через скважину. Отличное место -- перед горизонтом толщина мелового слоя 3 метра! Идет немного белая водичка очень приятного вкуса, без сероводорода. Мел исчезнет при дальнейшей прокачке:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все:( Конец трубы обмотан, бурильщики уехали, стало грустно...

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Зеркало воды на 2-3 метрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю: привкуса железа нет, запаха сероводорода нет. Пока не прокачали, легкая меловая муть, прокачивать надо пару дней. будем это делать после праздников, когда приедет бригада сооружать приямок и устанавливать станцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, Виталий, предлагал, подъехать, сегодня на Осокорки, забрать паспорт скважины из Процева. Мир тесен.Строительный, еще теснее. До встречи на баррикадах.

 

Наш дом немного дальше плавучей гостиницы, в третьем ряду. Белый фронтон, красная крыша. А откуда фото? Из космоса?:)

 

А что за паспорт скважины, расскажите, пожалуйста! Почему не приехали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорила моя бабушка, "как ни мучилась, а родила"!

Поздравляю со скважиной!

 

Спаибо, посомтрим через 10 лет, что будет:(

 

Вы всё ножкой топали, обещали на шее у буровиков сидеть, что б сделали Сеноман, ...ан нет!

И это правильно!

"Не нужна тебе, брат, такая машина!" (к/ф "Бумер 2")

 

Так ведь на Сеномане и сидим! У нас Полтава и Бучак перемешаны, это самый берег Днепра ведь, сразу выходим после верховодок и случайных остатков Полтавы и Бучака на Сеноман. Тут все так бурят прямо на Сеноман. Имеем стратегические запасы:D Но, повторяю, это только благодаря тому, что в Осокорках сложилась совершенно уникальная ситуация для бурения: пески, отсутствие гранитов, поэтому можно одним стволом идти на Сеноман да еще диаметром 50, 63. На правом берегу такой лафы, конечно, нет, там люди мучаются. Нам просто повезло!

 

С сероводородом война долгая и нудная, и ещё очень затратная!

Правда, в этом водоносе вас подстерегает "небольшое приключение" в виде мелкозернистых песков. Это, если буровики сделали фильтр на базе сетки П-48, а не П-56, или П-72.

Но, думаю, вас минёт сия участь.

 

Вот какая сетка -- не скажу, может, по фото можно узнать?

 

П.С. Поскольку вы вняли голосу разума, и сделали скважину не 50, а 63 мм, то в эту трубу в крайнем случае, можно опустить заборную трубу с клапаном, и "пропылесосить" отстойник и фильтровую зону.

Так, что всё ОК!

 

Да я очень надеюсь, что на наш век хватит, а век наш малый остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как водичка насчёт железа? Можно приходить пробовать?

 

Пока не прокачали, будем после праздников ставить станцию в приямок, тогда прокачаем. Я Вас обязательно приглашу на дегустацию. Ваши холодильники работают, как звери, и морозят мясо для нашего зверя всю зиму. У нас в городе один такой же агрегат, а второй более поздний, но значительно хуже. Все старое лучше нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой статический уровень получился?

 

2-3 метра от поверхности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, наконец, вынимаем обсадные трубы. Это настолько красивый процесс, и ребята настолько слаженно работают, что мы оба с мужем, спрятавшись за эркером, любовались: нужно нижний конец трубы освободить, дать ей опуститься до половины, подхватить, и в то время, когда она продолжает опускаться, быстро перевести ее в горизонтальное положение и снять верхушку, чтобы положить всю трубу на землю. Очень красиво! Никакого кино не надо!

 

Все-таки, бурение -- очень красивая работа

 

Это вы ещё бурение в две колоны не видели!

Когда надумаете, ставьте в саду диванчик, приглашайте соседей, запасайтесь "поп-корном" и "кока-колой", и шоу на 7-10 дней вам обеспечено! (быстрее не делается) :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e19fc87ea9d7.jpg

 

Интересно, это только у меня при взгляде на готовый фильтр возникают эротические фантазии, или тут все бабы такие ненормальные?:D:lol:

 

Фантазии, наверное, возникают при взгляде не на фильтр, а на отстойник (ниже фильтра)?

Интересно, что бы это значило "по Фрейду"?:crazy:

 

А бывают ещё 125-140-160 мм скважины с метровым отстойником! (Но там "размер уже не имеет значения")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы ещё бурение в две колоны не видели!

Когда надумаете, ставьте в саду диванчик, приглашайте соседей, запасайтесь "поп-корном" и "кока-колой", и шоу на 7-10 дней вам обеспечено! (быстрее не делается) :crazy:

 

Хоть расскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазии, наверное, возникают при взгляде не на фильтр, а на отстойник (ниже фильтра)?

Интересно, что бы это значило "по Фрейду"?:crazy:

 

А бывают ещё 125-140-160 мм скважины с метровым отстойником! (Но там "размер уже не имеет значения")

 

 

:lol::lol::lol:Извините, пожалуйста, для скважины именно размер имеет значение! И чем глубже, тем лучше! Самый глубокий -- Юрский горизонт, самая длинная скважина. Но мне бурильщики сказали, что вода Юрского горизонта мертвая. Значит, оборачиваем на нашу тему: самый большой размер оказывается мертвым!!!

 

Каково? Нет, ну как я придумала, оцените!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, скажите пожалуйста, какой глубины у Вас скважина? Сеноманский горизонт понятно, но хотелось бы более точной информации. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне впору выпить. Сегодня нам подключили газ. Была приемка, и все подводные камни удалось обойти благодаря Алексею Дмитриевичу. Если бы не он, я бы таки наговорила лишнего. Я разумно решила: лучше мне молчать на все вопросы, как двоечница, хотя я к такому не привыкла. Но все обошлось наилучшим образом. Я даже не верю своему счастью, это совершенно невероятно: в нашей грязной котельной висит белый красавец Иммергаз Авио 24, вроде как с другой планеты завис. А у меня в руках акт приемки. Я счастлива. Под конец Дмитрич даже разговорился, рассказал, что подключает бесплатно инвалидов войны, которые не понимают, что предприятие уже частное, и требуют государственных льгот. Он за свой счет их подключает, хотя сам уж немолод и перенес инфаркт.

 

Хотя у меня с ним и были некоторые трения, но все же в результате он устроил все наилучшим образом, тут я признаю, исключительно его заслуга, я не умею и никогда не умела правильно вести официальные отношения. Поэтому и карьеру не сделала.

 

Так что я с чистым сердцем могу всем застройщикам из Осокорков для подключения газа обращаться именно к Алексею Дмитриевичу. По цене это точно так же, как и все остальные, и в результате несравнимо дешевле, чем в других местах. Несравнимо. И проект, и подводка с разводкой, а у ж о приемке и говорить нечего. Он мне назвал фирму, которая это делает, но я от радости тут же забыла. Так что если кто заинтересуется, я дам телефон.

 

Итак я сделала на этой неделе рывок вперед: вода и газ. Все деньги истратила, остается еще сделать приямок, но это после праздников, если жильцы заплатят вовремя.

 

Принимаю поздравления с успешным продолжением стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, скажите пожалуйста, какой глубины у Вас скважина? Сеноманский горизонт понятно, но хотелось бы более точной информации. Спасибо.

 

Я написала: 71 метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с продолжением стройки! Скорейшего Вам завершения.

 

П.С. Если не секрет, итого за газ сколько вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забросила писать о строительстве бани. Дело продвигается, хотя и крайне медленно. Из двух рабочих остался один Гена. После завершения бани и, возможно частичной укладки вагонки на потолок у меня, -- он ищет работу. Если кому-то нужен плотник и укладчик кафеля, могу отдать Гену, потому что у меня кончились все деньги. Он берет очень мало. Вагонку на потолок начинали с 60, спустились до 50, спускаемся еще ниже:( Баня два помещения 8 кв.м с утеплением и облицовкой, под ключ обошлась 1500 гривен.

 

Вот фото строящейся бани и Гены, который измучался, переделывая прошлогодние косяки за моими мужем, начавшим эту стройку.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

c29890cdb1d7.jpg

18c9e00eb907.jpg

29db05a51656.jpg

c2cecfbcb4c8.jpg

 

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще очень интересный факт. Пол в бане у нас будет кафель, ну я надурняк дала объяву в разделе "Приму в дар". Вообще раздел этот в высшей мере странный: почему кто-то должен отдавать незнакомому человеку даром свои стройматериалы? Идиотизм какой-то! Ну, я думаю, попробую и я, тем более, мне нужно кафеля немножко. И что Вы себе думаете? Пишет мне в личку Саша с Белой Дачи, предлагает кафель и извиняется, что не может завезти сегодня, так как машина сломалась, а уж завтра непременно завезет. И что вы себе думаете? Завозит мне совершенно бесплатно Саша остаток потрясающего кафеля, невероятно красивого и страшно дорогого -- под половую доску, имитация, именно такой я хотела в новом доме. Естественно, что класть такой шикарный кафель в летнем душе было бы верхом мотовства, поэтому я решила положить Сашин кафель в своем личном туалетике. Я в своем доме предусмотрела свой личный угол, куда не буду пускать никого -- ни близких, ни дальних. Это туалет на мансарде площадью 1,8 метра. Это -- мое. Больше ничье. Вот там и положу на пол кафель под половую доску.

 

Официально выражаю искреннюю благодарность Александру -- на форуме SAMDOM -- и желаю ему и его семье удачной и счастливой жизни в новом доме!

 

Нет, таки правильно говорят, что нахальство -- второе счастье. Я бы в разделе "Приму в дар" сама себе написала бы так: "Тебе нужен кафель? Пойди, голубушка, и купи! Нет денежек? Пойди, голубушка, и заработай! Чай не маленькая!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражаю также благодарность Оле Тигруле за рекомендацию Алексея Дмитриевича по газу. Без ее совета я до сих пор бы тщетно добивалась техпаспорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с продолжением стройки! Скорейшего Вам завершения.

 

П.С. Если не секрет, итого за газ сколько вышло?

8 тысяч без проекта -- подведение к дому и разводка по дому. Копка траншеи отдельно своими силами 1000 гривен. Длина 12 метров.

Проект 2.400

 

Три года назад проведение магистрали по улице и врезка 14 тысяч. Сейчас больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...