Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Да, что-то за 29 гривен нет сейчас плитки...

 

Что сначала? Обвязка котельной или облицовка плиткой?[/quote

Сперва плитка,затем-обвязка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите на заказ ;), достроитесь очень быстро на гонорары. :D

 

Как раз наоборот: для того, чтобы издавать свои писания, я должна платить деньги из своей скудной зарплаты, хотя это государственный рабочий план:D. Такое у нас государство:( Ничего не попишешь:(

Даже самые большие гонорары -- за учебники -- настолько мизерны, что дом на них не построишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то за 29 гривен нет сейчас плитки...

 

Что сначала? Обвязка котельной или облицовка плиткой?[/quote

Сперва плитка,затем-обвязка.

 

Спасибо! Сколько сейчас укладка плитки стОит?

 

Хочу хотя бы Харьковскую купить или Атем, но и там цены большие:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За приямок и подводку в дом полностью под ключ, со станцией и материалами - кольцами и прочее - берут 6 000. Нат говорит, это слишком дорого, но я что-то дешевле не нахожу. Это как с плиткой: у всех на фото плитка по 24 гривни, а я даже по 34 не могу найти... Наверное, начался сезон, и плитка сильно подорожала. Я уже весь интернет перелопатила, в большинстве случаев прайсы отсутствуют вообще.

 

Сейчас ищем, кто бы развел водопровод по дому. У нас вода будет по всем трем этажам, три кухонных угла, три санузла, да еще мой индивидуальный туалетик 1,6 метра...

 

Что-то сдается мне, я напрасно стараюсь делать автономные этажи: сын говорит, что со мной ни одна невестка жить не будет, даже если у нее будет отдельная кухня и ванная:(. Буду тогда сдавать в аренду квартиры в особняке. Сейчас это очень популярный вид аренды. Не весь особняк, а по этажам сдают. Общая лестница получается.

 

Мне катастрофически не хватает времени жизни. Одной жизни. Я слишком много лет не жила, а выживала, просто на физическом уровне, психологическом уровне, жила ради того, чтобы хоть как-то выжить и сохранить жизнь сыну. Работа по 12 часов в сутки -- это кошмар, да еще в разных частях города... Вот жизнь и ушла, как бетон в песок. Ники меня поймет.:)

 

Вот и заболела я опять. Только что выздоровела, на тебе -- опять! А кто на стройку ездить будет? Из носа течет, горло болит, паршиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то за 29 гривен нет сейчас плитки...

 

Что сначала? Обвязка котельной или облицовка плиткой?[/quote

Сперва плитка,затем-обвязка.

И водопроводные трубы тоже после плитки? Или их надо прятать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной трубы открыты,но лучше сначала обсудите компоновку с сантехником,а затем приступайте к облицовке.Цена за работу на форуме стартует от 80 грн м2 :(.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне катастрофически не хватает времени жизни. Одной жизни. Я слишком много лет не жила, а выживала, просто на физическом уровне, психологическом уровне, жила ради того, чтобы хоть как-то выжить и сохранить жизнь сыну. Работа по 12 часов в сутки -- это кошмар, да еще в разных частях города... Вот жизнь и ушла, как бетон в песок. Ники меня поймет.:)

Ну, мне не так тяжело приходилось в жизни, хотя, тоже с момента рождения дочери моя собственная жизнь как бы кончилась, я тоже живу только чтобы обеспечить жизнь ей, на себя уже не хватает ни времени ни сил. Обидно ещё то, что у каких-нибудь матерей не очень, мягко говоря хороших, бывают нормальные дети при том, что они ими не занимаются вообще, а тут нужно прилагать фантастические усилия, чтобы твой ребёнок мог существовать среди других детей и всё равно его выгоняют из садиков и школ (сейчас у нас опять такая угроза).

Вот и заболела я опять. Только что выздоровела, на тебе -- опять! А кто на стройку ездить будет? Из носа течет, горло болит, паршиво.

Вот как раз сегодня (у нас небыло света весь день ,соответственно и воды, и я не смогла заниматься запланированными делами в доме и работой), я сидела на крыльце и подумала, какое же это счастье, когда тепло и ничего не болит! Вот у меня сегодня как раз был такой день, я просто сидела и наслаждалась этим :) Так что выздоравливайте скорее и приезжайте в сады наслаждаться теплом и цветущими деревьями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злая я очень, Татьяна довела, вздумала публично выразить сомнение в моей компетентности как квартирного маклера. А я публично выразила сомнения в ее компетентности как специалиста по дереву, которого надули поставщики и в результате пропали деньги форумчан. А потом нас, конечно, вычистили:lol:. Господи, сколько у меня тут пропадает времени и сил на писание того, что выбрасывается вон. За пять лет набрался большой КАМАЗ!

 

Для инфо - НИ ОДИН форумчанин не попал ни на копейку, всем без исключения денежка была возвращена максимально быстро, моя личная денежка. Так, что то, что Вы пишите - это чистая клевета :beer:.

 

П.С. теперь я понимаю, почему родители моего мужа строили душ на улице вместо того, что бы направить силы и деньги на обустройство су в доме - видимо, люди в определенном возрасте теряют рациональность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрейшего выздоровления.;)

Вы с Ники, живете ради детей-этим Вы оказываете им медвежью услугу. В лучшем случае, они ни оценят, то что Вы для них сделали. В подобных случаях дети вырастают и мечтают после смерти продать домик, над которым всю жизнь мучились родители. Живите сами, для себя, для мужа и будет Вам счастье. Дети, сами найдут свою дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ищем, кто бы развел водопровод по дому. У нас вода будет по всем трем этажам, три кухонных угла, три санузла, да еще мой индивидуальный туалетик 1,6 метра...

 

Позавчера, как и обещал, дал Николаю (брату) ваш телефон. Он что, не перезвонил? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сначала? Обвязка котельной или облицовка плиткой?

 

Алгоритм такой.

Сначала в котельную заводится труба от источника водоснабжения, сводятся стояки горячей и холодной воды, выводятся трубы отопления (подача, обратка, циркуляция), провода электропитания, проводка от датчиков (если есть), после делается отделка стен и пола (плитка), потом - обвязка котла, врезка в сеть и коммутирование электропроводки.

Вот фотка, там после обвязки, потом, не то, что плитку, палец некуда просунуть.

П.С. Воду делал я, обвязку Николай.

5.thumb.jpg.a7c451df6408d57c5f63bfc7fd2c8318.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера, как и обещал, дал Николаю (брату) ваш телефон. Он что, не перезвонил? :shock:

 

Да, звонил, я выслала ему поэтажные планы, он обещал после праздников разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм такой.

Сначала в котельную заводится труба от источника водоснабжения, сводятся стояки горячей и холодной воды, выводятся трубы отопления (подача, обратка, циркуляция), провода электропитания, проводка от датчиков (если есть), после делается отделка стен и пола (плитка), потом - обвязка котла, врезка в сеть и коммутирование электропроводки.

Вот фотка, там после обвязки, потом, не то, что плитку, палец некуда просунуть.

П.С. Воду делал я, обвязку Николай.

 

 

Ага, значит, с плиткой мне спешить некуда, а то я второй день плиткой занимаюсь, нигде нет дешевой. Значит, сначала будем заводить воду. Врезка у нас уже есть,электрика тоже. Канализация есть. Вентиляцию и дымоходы будем делать с Димой. На крыше дымоходы уже есть. Котел висит. Значит, начнем с разводки воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне не так тяжело приходилось в жизни, хотя, тоже с момента рождения дочери моя собственная жизнь как бы кончилась, я тоже живу только чтобы обеспечить жизнь ей, на себя уже не хватает ни времени ни сил. Обидно ещё то, что у каких-нибудь матерей не очень, мягко говоря хороших, бывают нормальные дети при том, что они ими не занимаются вообще, а тут нужно прилагать фантастические усилия, чтобы твой ребёнок мог существовать среди других детей и всё равно его выгоняют из садиков и школ (сейчас у нас опять такая угроза).

 

Вот как раз сегодня (у нас небыло света весь день ,соответственно и воды, и я не смогла заниматься запланированными делами в доме и работой), я сидела на крыльце и подумала, какое же это счастье, когда тепло и ничего не болит! Вот у меня сегодня как раз был такой день, я просто сидела и наслаждалась этим :) Так что выздоравливайте скорее и приезжайте в сады наслаждаться теплом и цветущими деревьями!

 

Да, это я все очень хорошо понимаю, но обиднее всего будет тогда, когда этот ребенок, выросши, не оценит всех этих нечеловеческих усилий. Да, я помню, тоже думала, что счастье -- это когда я не в больнице с ребенком, а просто дома. Мы все время попадали по скорой в больницу, еще меня брать не хотели, хотя сыну было меньше двух лет, приходилось орать и силой врываться, спать под кроватью. Тогда заполучила радикулит от спанья под кроватью. А потом мы оба заболели, и нас отправили в подвал без воды и туалета, в комнату, где уборщицы хранили ведра и тряпки. Я с температурой 41 градус ходила по лестнице на второй этаж за стаканом воды. Пить очень хотелось. Это столичный ПАГ, кстати... Все-таки ужасно у нас относились к материнству и детству. Сейчас, думаю, не лучше.

 

А сколько обивала пороги этих районо, так они назывались... Чтобы ребенка взяли в школу в соседнем дворе, это ведь наш микрорайон... И я сама там училась. А дети туда ездили со всего города. И в школе сидела безвылазно, помогала всем, чем могла, бесплатно уроки вела, с детьми ездила на экскурсии. Так что все это мне знакомо. Я потому к Ники так нежно отношусь:)

 

Я думаю, что у других матерей, которые детьми не занимаются, просто есть хорошая поддержка в виде многочисленных родичей, вот они и не паряться. А когда мать совершенно одна, плохо. Я в больницах голодала, потому что на матерей питание было не предусмотрено, а из родичей ходить было некому. Иногда няня давала мне остатки утренней каши от детей или борщ со дна кастрюли. А выйти не могла: ребенок не отпускал, начинал заходиться, если не обнаруживал меня рядом, врачи потом не могли вывести его из этого состояния. Однажды взяла его на руки и пошла в ближайший магазин, а там очередь огромная. Я объяснила ситуацию, что я из больницы вышла на 5 минут, но там стояли ветераны, и они сказали мне, что я вру. Пришлось в очереди стоять, чтобы капусту купить и постное масло. Врачи сказали, что дисбактериоз у детей лечат капустой, я впервые об этом слышала. Такое вот...

 

Кроме того, если ребенок растет в окружении многочисленных родственников, избалованный взрослыми родичами, то он вырастает более самостоятельным, чем ребенок, у которого есть только мама. В моей любимой сказке "Снежная королева" старая разбойница говорит: "Детей надо баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники". Это верно. Вырастают самостоятельные независимые личности, которые не боятся жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инфо - НИ ОДИН форумчанин не попал ни на копейку, всем без исключения денежка была возвращена максимально быстро, моя личная денежка. Так, что то, что Вы пишите - это чистая клевета :beer:.

 

П.С. теперь я понимаю, почему родители моего мужа строили душ на улице вместо того, что бы направить силы и деньги на обустройство су в доме - видимо, люди в определенном возрасте теряют рациональность.

 

А некоторые люди в определенном молодом возрасте так и не обретают рациональности, поэтому так дураками и помирают, проживши жизнь:lol::lol::lol:

 

Я рада, что Вы читаете мою ветку. Только пользы мало:lol:

 

Хочу посоветовать, прежде, чем критиковать воображаемые ошибки Рыси, вспомнить о своих собственных ошибках, когда по Вашей глупости пропали Ваши деньги, а форумчане пережили несколько неприятных недель. И впредь быть осмотрительнее, как со своими бизнес-планами, так и с беспредметной критикой взрослых зрелых женщин, которые давно вышли из девчачьего возраста. Вы же прекрасно знаете, что такие женщины-Рыси никогда Вам не будут спускать Ваше тявканье на них. Это Вам наука бесплатно от меня. Учитесь, я не Ваша кволая свекровь, я чужая:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрейшего выздоровления.;)

Вы с Ники, живете ради детей-этим Вы оказываете им медвежью услугу. В лучшем случае, они ни оценят, то что Вы для них сделали. В подобных случаях дети вырастают и мечтают после смерти продать домик, над которым всю жизнь мучились родители. Живите сами, для себя, для мужа и будет Вам счастье. Дети, сами найдут свою дорогу.

 

Спасибо! Мы с Ники мучаемся не принципиально, а по необходимости. Не будь такой необходимости, нам бы и в голову не пришло мучаться:lol:Просто без нас наши дети просто погибли бы, не выжили физически, умерли бы. Их бы не было без нас. Поэтому мы мучаемся, в не потому, что нам это нравится:D

 

Домик мы строим не для сына, а для себя, потому что нам с мужем очень тесно жить в маленькой и узкой комнате в общей квартире, которая принадлежит моему сыну по завещанию моей покойной матери. У меня за всю жизнь никогда не было своего собственного жилья, сначала жила в квартире, принадлежавшей родителям, теперь она же принадлежит сыну. Комната наша шириной 2.40, как коридор, площадью 12 метров, в ней темно, несмотря на то, что это юг. Условия не очень, на голову течет вода с крыши, потолок обваливается, ремонт не делался 40 лет:(. Да и очень высокий этаж без лифта, а у меня хромая нога, тяжело спускаться очень, ступени крутые. Вот и хочется иметь свое собственное просторное жилье.

Моя мама разделила свою собственность: садовый участок оставила мне, а квартиру -- сыну. Ее можно понять, потому что мой первый муж, проживши в квартире 4 месяца, по суду претендовал на эту жилплощадь, пришлось судиться. Вот она и обезопасила квартиру:). Умная была женщина:D А сыну мой домик не нужен -- он работает рядом с квартирой, в соседнем доме. А ездить из Осокорков, имея работу в соседнем доме, -- удовольствие сомнительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм такой.

Сначала в котельную заводится труба от источника водоснабжения, сводятся стояки горячей и холодной воды, выводятся трубы отопления (подача, обратка, циркуляция), провода электропитания, проводка от датчиков (если есть), после делается отделка стен и пола (плитка), потом - обвязка котла, врезка в сеть и коммутирование электропроводки.

Вот фотка, там после обвязки, потом, не то, что плитку, палец некуда просунуть.

П.С. Воду делал я, обвязку Николай.

 

Да, получила письмо, только что. Это самое дорогое из всех ценовых предложений, которые у меня есть на сегодняшний день. Хотя Ник пишет, чтобы я смотрела только на стоимость работ, а материалы могут быть и дешевле. Но цена 71 000 для нас безусловно фантастична. Мы будем делать только из дешевых материалов, например, Турция по качеству не отличается от Чехии, но дешевле, потому что в Турции дешевле ценится труд, чем в Чехии. И т.д. Если Ник выразит желание, может, найти подешевле материалы? Стоимость работ я сейчас посмотрю, как он просил. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились на завтра делать приямок из двух колец диаметром 1 метр. Хотя Нат и говорит, что это значительно дороже, чем просто бетонированный приямок 140х140, но здесь в Осокрках все почему-то делают преимущественно кольца, я думаю, причина в том, что это песок, очень близко от воды. Это, наверное, так же, как с узкими скважинами: их делать по науке нельзя, но в Осокорках делают:D. Хотя я честно не понимаю, как можно спускать на зиму воду из станции в приямке шириной метр... Может, я жирнее всех?:lol:

 

Вызывает сомнения у нас и основание приямка: бетонируется дно не впритык к кольцам, а остается щель для стекания конденсата. Но ведь у нас наводнения, мы на воде живем! И когда вода начнет подниматься, она будет через щели заливать станцию! Мастер просто отвечает, что он делал на самом берегу, в 28 метрах от кромки воды, и ничего не заливает весной. Но нам это непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Нат, лишний раз удостоверилась, что надо брать Турцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились на завтра делать приямок из двух колец диаметром 1 метр. Хотя Нат и говорит, что это значительно дороже, чем просто бетонированный приямок 140х140, но здесь в Осокрках все почему-то делают преимущественно кольца, я думаю, причина в том, что это песок, очень близко от воды. Это, наверное, так же, как с узкими скважинами: их делать по науке нельзя, но в Осокорках делают:D. Хотя я честно не понимаю, как можно спускать на зиму воду из станции в приямке шириной метр...

Нет, просто народ обленился... Это же опалубку делать, бетон мешать и носить. Проще готовые кольца поставить, все равно деньги заказчика. У меня бетонированный, как и у Нат, но термодовцам не привыкать к работам с бетоном.

Кстати, делают и из термоблоков. В любом случае надо утеплить так, чтобы воду на зиму не сливать. Как же Вы собираетесь жить в доме без воды? На Днепр к проруби ходить? Я этой зимой поставил термодатчик в приямок. Ниже +3 температура не опускалась.

Вызывает сомнения у нас и основание приямка: бетонируется дно не впритык к кольцам, а остается щель для стекания конденсата. Но ведь у нас наводнения, мы на воде живем! И когда вода начнет подниматься, она будет через щели заливать станцию! Мастер просто отвечает, что он делал на самом берегу, в 28 метрах от кромки воды, и ничего не заливает весной. Но нам это непонятно...

Просто давно не было настоящих наводнений. Если будет угроза затопления, то станцию надо будет вынимать. Впрочем, как и весь первый этаж эвакуировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто народ обленился... Это же опалубку делать, бетон мешать и носить. Проще готовые кольца поставить, все равно деньги заказчика. У меня бетонированный, как и у Нат, но термодовцам не привыкать к работам с бетоном.

Кстати, делают и из термоблоков. В любом случае надо утеплить так, чтобы воду на зиму не сливать. Как же Вы собираетесь жить в доме без воды? На Днепр к проруби ходить? Я этой зимой поставил термодатчик в приямок. Ниже +3 температура не опускалась.

 

Просто давно не было настоящих наводнений. Если будет угроза затопления, то станцию надо будет вынимать. Впрочем, как и весь первый этаж эвакуировать.

 

Так вот, дешевле получается именно из колец, а не бетонированный, не говоря уже о том, что это развезет на весь участок бетоном, песком и щебнем. Даже если делать из битого старого кирпича, то все равно получится баш на баш. А значительно современнее. У нас и канализацию делали из колец, так что мы к кольцам привычные, как Вы к бетону:D

 

Сливать воду, если уезжаем из дома в город. Но это зимой. Летом нельзя утеплять, потому что конденсат должен свободно испаряться через верх. А к зиме, конечно, наклеим на крышку пенопласт. Помню, у Вас даже земля вокруг была утеплена, возможно и нам надо будет сделать то же самое? У Вас крышка утеплена пенопластом?

 

Тут я пенопласт признаю, не бойтесь. Даже баню утеплила пенопластом- пенополистиролом. Так что я без фанатизма отношусь к термодомам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто народ обленился... Это же опалубку делать, бетон мешать и носить. Проще готовые кольца поставить, все равно деньги заказчика.

 

Вот и я говорю обленились :rolleyes:... Конечно, проще всего поставить дорогостоящие кольца и заработать 30% на материалах ;). Никому не хочется заниматься грязной работой :(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто давно не было настоящих наводнений. Если будет угроза затопления, то станцию надо будет вынимать. Впрочем, как и весь первый этаж эвакуировать.

 

Я все это продумала заранее и построила дом на бугре, который даже в наводнение 1970 года не заливался. Это самая высокая точка окрестностей, поэтому кажется, что дом выше, чем он есть на самом деле. Мы не выравнивали участок намеренно, чтобы сохранить высоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я говорю обленились :rolleyes:... Конечно, проще всего поставить дорогостоящие кольца и заработать 30% на материалах ;). Никому не хочется заниматься грязной работой :(...

 

Получается как раз дешевле кольца! Даже если и брать старый битый кирпич на основание бетона.

Вон Оптималисту только за то, чтобы прокопать ров от скважины до подвала, где станция, пришлось заплатить 1000, и он не считает, что это много. А у нас вся работа по установке станции и ров 6 метров оценена в 1800! О чем речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнила все имеющиеся сметы на водопровод. Получается, что стоимость работ у всех примерно одинаковая: от 4.200 до 4.800. Разница за счет материалов получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...