Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

бывает интереснее, когда водила в дозагрузку ставит пару паллет с..., допустим печеньем, или сигаретами. потдончик весом в 70-100 кг вроде ничего, а дырка есть))

 

Ну про водилу всё понятно - злостный нарушитель скоростного режима, саботажник и ярый ненавистник продукции корпорации Руукки.:oops: ))))

 

А чё скажите про картинки?

1984246516_rustycorrodedmetaltilesrannila_3647.thumb.jpg.5ed41defcf942b64be1c95d4a2f7fe87.jpg

876754903_rustycorrodedmetaltilesrannila_3648.thumb.jpg.94141cb6bba497627dcf5cff45a26a01.jpg

1343774267_rustycorrodedmetaltilesrannila_3653.thumb.jpg.a857764a2ec8201ff6228c3b753aa987.jpg

1949233622_rustycorrodedmetaltilesrannila_3655.thumb.jpg.6b384317979859536bfcbc8969c8c91b.jpg

1561628731_rustycorrodedmetaltilesrannila_3657.thumb.jpg.23f83470f22e8fc041e055784fe40302.jpg

1544639096_rustycorrodedmetaltilesrannila_3668.thumb.jpg.afb9a767fb3d0c9367cd6e0d90f804fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про водилу всё понятно - злостный нарушитель скоростного режима, саботажник и ярый ненавистник продукции корпорации Руукки.:oops: ))))

 

А чё скажите про картинки?

 

на этих фотографиях,не имеющих отношения к делу, к стати, четковидны следующие нарушения:

1. резы выполнены абразивными материалами от чего иимеются очаги коррозии на краях

2. окалинами прожжены инные участки

3. подкраска выполнялась краской из баллончика, в весьма серьёзных и недопустимых масштабах

 

не удивительно что клиент был послан лесом.

 

такой же паникёр как и вы, между прочим...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этих фотографиях,.. ... четковидны следующие нарушения:

1. резы выполнены абразивными материалами от чего иимеются очаги коррозии на краях

2. окалинами прожжены инные участки

3. подкраска выполнялась краской из баллончика, в весьма серьёзных и недопустимых масштабах ...[/quote

 

Какие резы?

Какая краска?

Вот на этом фото декоративные планки эндовы не резались вообще, ничем.

Краски на проржавевших местах эндовы также нету.

Чё скажите?

Почему они проржавели?

Просветите плиз.

Чё думают профессионалы Руукки по этому поводу?

...на этих фотографиях,не имеющих отношения к делу...

Эти фотографии имеют прямое отношение к делу.

... клиент был послан лесом...

Это вы про исполнения гарантийных обязательств?

Или про взаимоотношение между корпорацией Руукки и клиентом?

 

 

PS если присмотреться к краю проржавевшего листа металлочерепицы на этой фотке, то можно заметить, что он также ничем не резался и не красился.

1102027773_rustycorrodedmetaltilesrannila_3648.thumb.jpg.43e5539dc1893b29170c33f2b848ba6d.jpg

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему они проржавели?

Просветите плиз.

 

Спросите калининградскую фирму ТАКТ, где эта МЧ була куплена в 1997 году. :twisted:

 

Призываю всех - хватит кормить тролля! :bad:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот позиция руук и ихних защитников с каждым днем становится более откровенной: пшел нах, прицепился понимаешь со своей крышей.... сказано же, проблемы не наши, так что гуляй дядя. Ну и все в таком духе.

Я теперь долго буду глумиться на Данласом и Ко. :D И :beer: тут не обойдешся :D

 

Вы серьезно? А вот по Вашему мнению как бы на подобную претензию ответил Ваш прошлый работодатель?

 

Добавлено через 3 минуты

если присмотреться к краю проржавевшего листа металлочерепицы на этой фотке, то можно заметить, что он также ничем не резался и не красился.

 

Вообще-то любая кровля (даже керамика) требует за собой ухода. Конечно, если через 8!!! лет первый раз залезть на кровлю и заметить белые пятна, тогда да претензии производителю...

Змінено користувачем staford
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно? А вот по Вашему мнению как бы на подобную претензию ответил Ваш прошлый работодатель?

 

Да точно так же, может еще хуже, сразу бы послали. НО! Сталекс не бьет себя в грудь, что только у них 50 лет 100% гарантии, только они делают по-настоящему качественную МЧ (по сравнению с другими производителями), и вообще только они олицетворяют Европейское качество и сервис в нашей дикой стране, потому и цены Европейские.

Понимаете, быть лидером в какой то области, это означает нести ответственность в разы больше своих конкурентов, тогда и высокая цена оправдана (МЧ ррууки одна из самых дорогих в своем сегменте). А если ты такой же как и все, за что ж тогда люди переплачивают?

Напоследок подитожу свою точку зрения: деюре и дефакте ТС не прав выставляя претензии Руукки, в плане приема-здачи тоавара Руукки чисты, аки лист белой бумаги. Но в моральном аспекте, из всего вышесказанного, я лично убедился, что Рууки ничем не лучше Прушински,ТПК, Сталекса и прочих производителей, т.ь. отношение к клиентам точно такое же, ни лучше ни хуже. Но цена заметно отличается в большую сторону, и большая составляющая этой цены, по заверению самих Руукки, это гарантия качества и Европейский подход к клиенту.

Проблемы бывают у всех, и решают эти проблемы (или не решают) все одинаково. Вот только Руукки заявляют, что у них таких проблем не бывает. Ну, раз заявляют, значит должны придерживаться своих принципов.

 

Призываю всех - хватит кормить тролля! :bad:

 

Извини Андрюха, пусть немного поживет, через пару-тройку дней тема сама по себе потухнет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите калининградскую фирму ТАКТ, где эта МЧ була куплена в 1997 году. :twisted:

 

Призываю всех - хватит кормить тролля! :bad:

 

 

 

Если честно, при всей "любви и не любви" к Руукки, хотелось бы и их заслуженно погнобить для профилактики, но на фото действительно все вполне неоднозначно. Как на фото топик-статера, так и на фото 8-летней ранилы.

 

Точнее, с одной стороны, я согласшусь с тем, что тема актуальна, разбираться нужно, и закрывать ее не стоит. Даже при всем Вашем субъективном положительном отношении к Руукки и том факте что многим режит глаза фраза - "Рукки - бракоделы". Мне иногда кажется, что после таких «жестких» постов к Вам звонит представитель Руукки и просит за деньги кого-нужно забанить.

 

С другой же стороны, представленный фото-материал, в т.ч. 8-летней ранилы совершенно не показателен. Во-первых потому что:

1) Действительно краска выгорела и это не проблема Руукки. Вполне вероятно, что применялась алкидная краска, которая быстро выгорает. Более того, согласен с коллегами, красили диггеры однозначно!

2) Судя по фото, (как минимум - подрезка, тотальная покраска, вкручивание саморезов, монтаж аксессуаров, дальше не хочется копать) – монтаж точно делали диггеры бракоделы. Причем здесь Руукки?

3) Несложно предположить, что подрезка также делалась обычной болгаркой и коррозия – ее следствие. По тем фото, что представлены – точно нельзя ничего однозначно установить – одни догадки. Работая б в Руукки, я бы тоже без выезда на объект ничего бы не сказал.

4) Кстати, а где Объект? В экологически чистой березовой роще? Или на побережье морском, где гарантия не распространяется (или с ограничениями), пожалуй, ни у одного из производителей1

 

Как минимум так. И это уж точно честно и объективно, так я противник покупки Руукки (потому что действительно покупая за такое бабло м.ч., они действительно должны нести повышенные обязательства, а по факту в целом ничем не лучше всех остальных), но в данном случае, по крайней мере, по тем материалам, которые представлены здесь, я на стороне Руукки!

 

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте пополнение, в ряды пострадавших от Руукки.

 

Очень жаль, что эта тема не попалась мне, до того, как я сделал заказ и предоплату.

 

Вчера привезли металлочерепицу, и к моему великому сожалению, она оказалась с повреждениями, не так катастрофично, как у ТС.

Из 255 м2 32 м2 битые

 

Все дефекты наблюдаются в одном и том же месте на разных листах. По моему мнению это вызвано дефектом геометрии волны.

Если внимательно присмотреться - то ребро на поврежденных листах немного выше. Всего скорее повреждение получено еще на заводе в момент укладки в пачку. Так как если бы оно было получено в результате трения то края у повреждения были бы ровные и имелись бы остатки истертой краски, но следов истертой краски ни в одно случае не было.

 

Обратился к дилеру, жду ответа

1305589829_P70402931024x768.thumb.JPG.8a7322ff3723aa7d3ebd1eb26d8a1b8e.JPG

549032092_P70402941024x768.thumb.JPG.6bd43bde7162ee13192a3ee92b0002c3.JPG

1082265094_P70402951024x768.thumb.JPG.f7c70541f9ade814374ddb05a2e43544.JPG

267933809_P70402961024x768.thumb.JPG.0191ab1d720d65daeea93a80a90ed003.JPG

2043724255_P70402971024x768.thumb.JPG.622cfbf1c26ea304dda55e10fd941a19.JPG

1519865685_P70402981024x768.thumb.JPG.9893cf205387b613bd60121e9ec1d83c.JPG

587771312_P70402991024x768.thumb.JPG.a59bba6b2006715ecec8a17f60f89f13.JPG

248333619_P70403011024x768.thumb.JPG.5d50834e4a151a34140d94eeb32256c6.JPG

806969624_P70403021024x768.thumb.JPG.10804f5fbab5b9664c7e39ea4032230a.JPG

1559475072_P70403031024x768.thumb.JPG.8abdbde3b394d0fa971bcb7e9f56cd24.JPG

1295598980_P70403041024x768.thumb.JPG.2c191c6afb3006ce50a4bcfa0f569740.JPG

92715326_P70403051024x768.thumb.JPG.de72dd9fd076aec7d279c49e1a9d4eeb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Хочется мне поделиться своим горьким опытом, о том, какую металлочерепицу мне привезли с Финского филиала корпорации Ruukki: с завода ООО « Рукки Украина» который находится в селе Копылова Макаровского района Киевской области.

 

Пол года я тщательно выбирал качественную металлочерепицу, время позволяло, стропилка была сделана ещё осенью и вот наконец то после долгих мытарств по просторам интернета я определился, (залез в кредит) и купил, "королеву в мире металлочерепиц" - Руукки (Ruukki) Adamante Пурал Мат с 50 летней гарантией (?) :friends:.

 

И вот нам привезли долгожданный кровельный материал.

Комок подошёл к горлу сразу же после того, как я заметил большую и глубокую дыру в упаковке.

После того, как нанятые мной грузчики распечатали упаковку и начали аккуратно по одному листу сгружать и рассматривать листы металлочерепицы, то чем больше мы выгружали тем меньше у нас с женой становилось нервных клеток:

 

 

Касательно же этой предъявы, тоже хочется стать на сторону клиента, но не получается как-то:

 

Даже при поверхностном анализе напрашивается вывод, что повреждения возникли в процессе неправильной варварской транспортировки, а также, возможно, погрузочных работ.

 

И совсем не обязательно, что вина здесь Руукки.

 

Во-первых, если хочется доказать вину именно профилировщика, подайте в суд. Это будет во всех СМИ, под жестким контролем всех конкурентов Рук, поверьте. :)) И, даже, можно рассчитывать на объективность судебной власти.

 

Но, зная Руукки, они предоставят все материалы, включая видеоматериал всех процессов от производства данного заказа до упаковки и погрузки. И, если окажется, что здесь все правильно (а есть большой шанс что так и будет), то несложно догадаться кто будет выглядеть лихо и придурковато.

 

Кстати, а тот кто грузил и вез со стороны клиента вообще инструкции читал? :)

 

П.С. Вот если бы доставка была за счет Руукки и при выгрузке вот такое бы оказалось, то, другое ж дело :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно так же, может еще хуже, сразу бы послали.

ИМХО любой производитель бы послал при таком подходе ТС

 

НО! Сталекс не бьет себя в грудь, что только у них 50 лет 100% гарантии, только они делают по-настоящему качественную МЧ (по сравнению с другими производителями), и вообще только они олицетворяют Европейское качество и сервис в нашей дикой стране, потому и цены Европейские.Понимаете, быть лидером в какой то области, это означает нести ответственность в разы больше своих конкурентов, тогда и высокая цена оправдана (МЧ ррууки одна из самых дорогих в своем сегменте). А если ты такой же как и все, за что ж тогда люди переплачивают?

в данном конкретном случае вообще не вижу смысла говорить о гарантийных обязательствах

в моральном аспекте, из всего вышесказанного, я лично убедился, что Рууки ничем не лучше Прушински,ТПК, Сталекса и прочих производителей, т.ь. отношение к клиентам точно такое же, ни лучше ни хуже. Но цена заметно отличается в большую сторону, и большая составляющая этой цены, по заверению самих Руукки, это гарантия качества и Европейский подход к клиенту.

Проблемы бывают у всех, и решают эти проблемы (или не решают) все одинаково. Вот только Руукки заявляют, что у них таких проблем не бывает. Ну, раз заявляют, значит должны придерживаться своих принципов.

а каком моральном аспекте идет речь? неужели по Вашему производитель по "доброте душевной" должен за свой счет компенсировать клиенту, собственноручно "убившему" свой заказ? вот если б я видел, что бок явно производителя и он так себя ведет, тогда другой разговор...

P.S. Ну что Вам так не дает покоя ценовая политика Руук:) Ну могут они в отличии от других себе такое позволить... кому-то тоже хочется, но не могут...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте пополнение, в ряды пострадавших от Руукки.

 

Очень жаль, что эта тема не попалась мне, до того, как я сделал заказ и предоплату.

 

Вчера привезли металлочерепицу, и к моему великому сожалению, она оказалась с повреждениями, не так катастрофично, как у ТС.

Из 255 м2 32 м2 битые

 

Все дефекты наблюдаются в одном и том же месте на разных листах. По моему мнению это вызвано дефектом геометрии волны.

Если внимательно присмотреться - то ребро на поврежденных листах немного выше. Всего скорее повреждение получено еще на заводе в момент укладки в пачку. Так как если бы оно было получено в результате трения то края у повреждения были бы ровные и имелись бы остатки истертой краски, но следов истертой краски ни в одно случае не было.

 

Обратился к дилеру, жду ответа

 

По поводу трения не факт. Но, у Вас есть больше шансов (стоит попробывать побороться за свои права и пока не делать монтаж). Варианты:

 

1. Плохо, неправильно упаковано - бок Руукки

2. Транспортировка - кто вез, того и бок

3. Брак при производстве - бок Руукки. Ну, в принципе возможно, бывает такое на линиях даже хороших. И у всех. Если это окажется правдой, то они полюбому поменяют. Но, опять же, представлены фото - полная фигня, видно только в макро-варианте, в одном месте. Ну что так делает? Нужно сделать фото разные листов вблизи и общий план и т.д.

 

П.С. Ну а вообще, как раз то что я и говорил. Руукки - не боги металлочерепицы. Это просто хороший, качесвтенный и очень дорогой профилировщик, где тоже работают наши соотечественники, которые при всей своей корпоративной культуре и организации могут допустить ошибку непреднамеренно и/или по халатности.

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте пополнение, в ряды пострадавших от Руукки.

 

Очень жаль, что эта тема не попалась мне, до того, как я сделал заказ и предоплату.

 

Вчера привезли металлочерепицу, и к моему великому сожалению, она оказалась с повреждениями, не так катастрофично, как у ТС.

Из 255 м2 32 м2 битые

 

Все дефекты наблюдаются в одном и том же месте на разных листах. По моему мнению это вызвано дефектом геометрии волны.

Если внимательно присмотреться - то ребро на поврежденных листах немного выше. Всего скорее повреждение получено еще на заводе в момент укладки в пачку. Так как если бы оно было получено в результате трения то края у повреждения были бы ровные и имелись бы остатки истертой краски, но следов истертой краски ни в одно случае не было.

 

Обратился к дилеру, жду ответа

 

Ну у Вас просто беда. После монтажа на покрытии столько таких сечек будет, что все 255м2 можно будет в брак перевести. Кстати, а что Вы хотите услышать от диллера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу трения не факт. Но, у Вас есть больше шансов (стоит попробывать побороться за свои права и пока не делать монтаж). Варианты:

 

1. Плохо, неправильно упаковано - бок Руукки

2. Транспортировка - кто вез, того и бок

3. Брак при производстве - бок Руукки. Ну, в принципе возможно, бывает такое на линиях даже хороших. И у всех. Если это окажется правдой, то они полюбому поменяют. Но, опять же, представлены фото - полная фигня, видно только в макро-варианте, в одном месте. Ну что так делает? Нужно сделать фото разные листов вблизи и общий план и т.д.

 

П.С. Ну а вообще, как раз то что я и говорил. Руукки - не боги металлочерепицы. Это просто хороший, качесвтенный и очень дорогой профилировщик, где тоже работают наши соотечественники, которые при всей своей корпоративной культуре и организации могут допустить ошибку непреднамеренно и/или по халатности.

 

:beer:

Я думаю,что Вы со мной согласитесь(по 2 пункту Вашего поста),что RUUKKI занимается доставкой своей продукции в регионы-Харьков,Одесса,АРК и т.д.,и заметьте не по воздуху,а как все по нашим АВТОБАНАМ и после всего прочитанного ,как дилерам так заказчикам ,чтобы в будущем избежать недоразумений нужно вместе принимать заказ,осматривая каждый лист на предмет потертости и других явных дефектов,если такие будут.

P.S.Представ те перелопатить 500кв.м вручную-это время,нервы,очереди и какая физическая нагрузка для кладовщиков.

P.S.Керамисты и битумщики потирают руукки :beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте пополнение, в ряды пострадавших от Руукки.

 

Очень жаль, что эта тема не попалась мне, до того, как я сделал заказ и предоплату.

 

Вчера привезли металлочерепицу, и к моему великому сожалению, она оказалась с повреждениями, не так катастрофично, как у ТС.

Из 255 м2 32 м2 битые

 

Все дефекты наблюдаются в одном и том же месте на разных листах. По моему мнению это вызвано дефектом геометрии волны.

Если внимательно присмотреться - то ребро на поврежденных листах немного выше. Всего скорее повреждение получено еще на заводе в момент укладки в пачку. Так как если бы оно было получено в результате трения то края у повреждения были бы ровные и имелись бы остатки истертой краски, но следов истертой краски ни в одно случае не было.

 

Обратился к дилеру, жду ответа

 

Длина листов?

Длина машины?

Мне кажется, что снова экономия на транспорте..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина листов?

Длина машины?

Мне кажется, что снова экономия на транспорте..?

 

Машина с красным штампом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте пополнение, в ряды пострадавших от Руукки.

 

из того что я вижу на фото, я бы не делал из этого трагедии. у Вас не большие повреждения, при чем они находятся в конце листа, который спрячется либо под конек, либо в нахлест со следующими листами. Аккуратно зачистите и подкрасьте спецкраской

P.S. Данные повреджения могут быть и от станка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас просто беда. После монтажа на покрытии столько таких сечек будет, что все 255м2 можно будет в брак перевести. Кстати, а что Вы хотите услышать от диллера?

 

Ваша язвительность по поводу моей проблемы совершенно не уместна.

Представьте ситуацию, вы приобрели холодильник, ну пусть за 500$ вам его привозят, а он немного поцарапан. На ваши замечания по внешнему виду, вам говорят, что он же у вас в процессе эксплуатации всё равно поцарапается. Ваши действия?

 

От дилера хочу услышать, когда я получу листы без дефектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина листов?

Длина машины?

Мне кажется, что снова экономия на транспорте..?

 

думаю, что Вы ошибаетесь в данном случае. повреждения в конце листа, а не на капельнике, поэтому длина машины ни причем, а вот как крепили пачку на кузове это вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё скажите про картинки?

Нарушена технология монтажа и ремонта ЛКП

 

Все дефекты наблюдаются в одном и том же месте на разных листах.

Перекос паллеты во время транспортировки. Сропами перетягивать надо, проходили не раз. Отремонтируйте ЛКП по инструкции и будет вам счастье.

 

ЗЫ: Принимайте товар на складе поставщика и вопросы отпадут сами собой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша язвительность по поводу моей проблемы совершенно не уместна.

Представьте ситуацию, вы приобрели холодильник, ну пусть за 500$ вам его привозят, а он немного поцарапан. На ваши замечания по внешнему виду, вам говорят, что он же у вас в процессе эксплуатации всё равно поцарапается. Ваши действия?

 

От дилера хочу услышать, когда я получу листы без дефектов.

 

Так в том то и дело если сравнивать с холодильником и он немного поцарапан, а не исцарапан вдоль и поперек и не в мятинах, на его эксплутационных характеристиках это "немного" никак не повлияет, а требовать доп скидку на потертые листы и в Вашем случае банку краски бесплатно, думаю в полне умесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того что я вижу на фото, я бы не делал из этого трагедии. у Вас не большие повреждения, при чем они находятся в конце листа, который спрячется либо под конек, либо в нахлест со следующими листами. Аккуратно зачистите и подкрасьте спецкраской

P.S. Данные повреджения могут быть и от станка...

Повреждения на второй волне, они ничем не закроются.

 

Добавлено через 1 минуту

Длина листов?

Длина машины?

Мне кажется, что снова экономия на транспорте..?

 

длина длинного листа 4,3 м, машина газель с 4 метровым кузовом.

С таки же повреждением листы и меньшей длины.

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Так в том то и дело если сравнивать с холодильником и он немного поцарапан, а не исцарапан вдоль и поперек и не в мятинах, на его эксплутационных характеристиках это "немного" никак не повлияет, а требовать доп скидку на потертые листы и в Вашем случае банку краски бесплатно, думаю в полне умесно.

 

Понимаете, провел около месяца выбирая металлочерпицу и выбор Руукки был, не простым. Смирившись с мыслью, что трачу немалые деньги - получи нормальный сервис и отличное качество товара.

 

С качеством понятно, не получилось, с сервисом похоже тоже. Сегодня я три раза набирал дилера, каждый раз слышал обещания, что со мной свяжутся, но состоянием 05.07.2013 19:00 видать уже не произойдет сие событие, так как я уже не интересен дилеру. Основную сумму он получил, а то что не дополучил его уже не волнует.

 

Такое отношение к клиенту меня удручает. За всю стройку - это первый раз такое поведение продавца. И оно наводит на мысль, что компания позволяет сотрудничать с дилерами, которые разрушают имидж и никак не беспокоится об этом.

 

Оглядываясь назад я бы не покупал Ruukki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели по Вашему производитель по "доброте душевной" должен за свой счет компенсировать клиенту, собственноручно "убившему" свой заказ?

 

Да блин, должен! Если он конечно №1, а если нет - то тогда нех кичеться собой и кричать что "все остальные лохи". За свои слова отвечать надо!

Могу привести пример когда Сталекс Я заменил заказ, зная, что по вине покупателя выползли дефекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин, должен! Если он конечно №1, а если нет - то тогда нех кичеться собой и кричать что "все остальные лохи". За свои слова отвечать надо!

Могу привести пример когда Сталекс Я заменил заказ, зная, что по вине покупателя выползли дефекты.

 

я ещё раз выступлю :o, но ничего нового не скажу, т.е. я флудитель я и наймыт пакосного производителя (по крайней мере так думает ТС).

 

У ТС возникли проблемы с черепицей, полученной от некоего лица (назовем это лицо дилером). Дилер с целью помочь ТС обратился к непосредственному производителю МЧ (далее руукки). Подобное заявление направил и ТС.

 

Руукки, не заботясь о своей собственной репутации, нагло игнорируя тьму доказательств, предоставленных ТС, решило ему отказать в удовлетворении требований ТС...

 

На свои заявления дилер и ТС получили ответы, которые их не устраивают... а это значит, что руукки (по мнению ТС мой работодатель), какашка. Ведь только какашка мог не удовлетворить требования ТС по замене МЧ...

 

ТС на форуме (не говоря о менее компетентных органах типа экспертов) всем наглядно доказал правомерность своих требований, но и это не подвигло плохого производителя поверить в добросовестность ТС.

 

Как мне кажется, я правильно изложил вехи общения ТС с производителем и его дилерами на форуме.

 

Выше лирика.

 

Я понимаю, что со слов ТС, есть неопровержимые доказательства вины производителя в его проблеме. Понятно, что он их нам не обязан показывать, ведь они у него есть и перед форумом он не отчитывается...

Также я понимаю, что не предоставляя этих доказательств, ТС на форуме просто поделился впечатлениями о сотрудничества с руукки. И эти впечатление негативны, ведь действительно руукки - негодяи, не удовлетворили его претензию. Так давайте все вместе включимся в "2минутку ненависти" (sapienti sat) и поддержим ТС, ведь у него действительно МЧ с повреждениями (какая разница по чьей вине, зато поддержим человека).

 

По сути:

В 3ий раз предлагаю простое и бесплатное (если ТС прав в своих умозаключениях) решение вопроса для ТС. Не пишу, что читайте выше (так отвечает на неудобные вопросы ТС), запросите у производителя экспертизу, которую он обязан провести за свой счет. Привлеките экспертов торгово-промышленной палаты... Если Вы правы, Вам все поменяют/извинятся/доплатят. Если Вы не правы, возместите стоимость экспертизы.

 

ТС почему это не делаете? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повреждения на второй волне, они ничем не закроются.

 

Понимаете, провел около месяца выбирая металлочерпицу и выбор Руукки был, не простым. Смирившись с мыслью, что трачу немалые деньги - получи нормальный сервис и отличное качество товара.

 

С качеством понятно, не получилось, с сервисом похоже тоже. Сегодня я три раза набирал дилера, каждый раз слышал обещания, что со мной свяжутся, но состоянием 05.07.2013 19:00 видать уже не произойдет сие событие, так как я уже не интересен дилеру. Основную сумму он получил, а то что не дополучил его уже не волнует.

 

Такое отношение к клиенту меня удручает. За всю стройку - это первый раз такое поведение продавца. И оно наводит на мысль, что компания позволяет сотрудничать с дилерами, которые разрушают имидж и никак не беспокоится об этом.

 

Оглядываясь назад я бы не покупал Ruukki

Я на вас посмотрел бы как обои в спальню выбирать будете.... за 150 гривнев за квадрат... от то-то будет смеху буде

Кста, почитайте еще и гарантию Рууки, может просветесь, а то плещит от ваС негаивом. Заодно инструкции и гарантии к обоям в гостинную... или спальню... или с..ню... Да хотя какая разница, один фиг недодом получится

ЗЫ:не по фенщею точно, с такими то негативными эмоциями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при всем Вашем субъективном положительном отношении к Руукки

Прочитайте еще раз мое сообщение 3-х годичной давности (ссылку приводил выше).

Мне иногда кажется, что после таких «жестких» постов к Вам звонит представитель Руукки и просит за деньги кого-нужно забанить.

Когда кажется - креститься нужно :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...