Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

У вас там много лишнего, особенно 125 скоб. Зашейте гипсом потолок и стену, а потом крепите через гипс сплошную удешку. Наклонный каркас монтируйте как на фото. Если там 125 скобы не хватает, купите 250-тую. Это вместо гусей из удешки. И не надо ставить так много скоб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да ... среди строителей куда не плюнь, обязательно попадешь в "профессионала".

Именно поэтому заказчики вынуждены вникать во всякую ...уету, чтобы объяснить что да как делать))).

 

А чего только в строителей плевать?

Если не секрет, а Вы чем занимаетесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только в строителей плевать?

Форум то строительный ... :D:D:D

Еще можно в заказчика плюнуть, что не все знает, поэтому не смог правильно подобрать персонал ))).;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому не смог правильно подобрать персонал ))

Я вибирав собі стоматолога, чи при родах дружини -гінеколога і вибирав я по відгуках і рекомендаціях від близьких та знайомих...

Але виходить, що я лошара міг пару років почитати медицинський хфорум... потім при виборі засипати їх контрольними запитаннями і вже після вибору контролювати сам процес і можливо ще й торуватись по кожному пункту)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибирав собі стоматолога, чи при родах дружини -гінеколога і вибирав я по відгуках і рекомендаціях від близьких та знайомих...

Але виходить, що я лошара міг пару років почитати медицинський хфорум... потім при виборі засипати їх контрольними запитаннями і вже після вибору контролювати сам процес і можливо ще й торуватись по кожному пункту)

 

Хорошая идея!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно ,как я это упустил. контрольные вопросы к заказчику- это будет интересно:ROFL::ROFL::ROFL:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибирав собі стоматолога, чи при родах дружини -гінеколога і вибирав я по відгуках і рекомендаціях від близьких та знайомих...

Але виходить, що я лошара міг пару років почитати медицинський хфорум... потім при виборі засипати їх контрольними запитаннями і вже після вибору контролювати сам процес і можливо ще й торуватись по кожному пункту)

ви могли і зуби собі самостійно вирвать і роди прийняти

питання тільки в тому чи прийнятні для вас ризики ....

 

та й ще є нюанс - стоматологом та акушером працюють лише після навчання в спеціалізованому закладу та клятви, здається ще й ліцензія має бути. а от для "ремонтника" (будівельником це важко назвати) це не обов'язково, особливо клятва :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

працюють лише після навчання в спеціалізованому закладу та клятви, здається ще й ліцензія має бути

...привёз тестя в онкоцентр,сидит седой врач весь в лицензиях и клятвах.После их беседы,так осторожно интересуюсь насчёт соды и ....спец выдаёт- Херня, за свои 50 лет работы,я дождался ,что гомеопатию признали лженаукой....Занавес.Твою мать ,практически всё лекарство создаётся из растительного ингредиента.Позже тесть сказал,что химия его убьёт быстрее чем рак и отказался.Жив здоров,пьёт траву,соду и льняное масло. Двое хороших знакомых умерли лечась там же(так получилось,что просили туда свозить),так что палка о двух концах или всё взаимоперетекаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибирав собі стоматолога, чи при родах дружини -гінеколога і вибирав я по відгуках і рекомендаціях від близьких та знайомих...

Але виходить, що я лошара міг пару років почитати медицинський хфорум... потім при виборі засипати їх контрольними запитаннями і вже після вибору контролювати сам процес і можливо ще й торуватись по кожному пункту)

 

 

 

 

если Вы намекаете на меня то спешу Вам сообщить что ни я, ни все мои знакомые не дали положительных рекомендаций о работе своих строителей... поэтому именно в моем случае Ваш план не работает... у меня был плиточник который мне в принципе понравился 10 лет назад но сейчас он сказал что он этим уже не занимается... всего у одних знакомых был прораб который им подошел, но этот прораб сказал что на ближайшие 2 месяца по малярке все расписаны... да и где гарантии что мне он даст тех работяг что работали у знакомых?... так что то что Вы говорите это просто слова... в основном строителей приходится брать наугад и несколько контрольных вопросов не помешают))... сегодня команда маляров усилилась двумя карапузами... посмотрим как они...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибирав собі стоматолога, чи при родах дружини -гінеколога і вибирав я по відгуках і рекомендаціях від близьких та знайомих...

Але виходить, що я лошара міг пару років почитати медицинський хфорум... потім при виборі засипати їх контрольними запитаннями і вже після вибору контролювати сам процес і можливо ще й торуватись по кожному пункту)

А строителей выбирают не по рекомендации и отзывах? )))

Думаете заказчики от большого желания "познавать новое" сидят на форуме, изучая тех карты? Им делать больше нечего?

 

Среди строителей около 10% могут хорошо делать свою работу. Остальные 90% - обнять и плакать.

Качество работы со стоимостью оплаты труда вообще никак не связаны.

 

Как говорил Леонид Данилович: "Маємо те, шо маємо ..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество работы со стоимостью оплаты труда вообще никак не связаны.

 

 

 

 

 

100 % согласен... тут как говорится кто на что поведется и кому больше нужна работа в данное конкретное время... сегодня у меня будут работать ребята за 50 процентов той суммі что работал предыдущий... должны сделать одну стену чтоб я посмотрел как они работают... подойдет- будут работать дальше... так договорились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по теме,

Есть межэтажное перекрытие из дерева, и отдельный независимый каркас из деревянных балок - они только для потолка. Вопрос в том, нужно ли крепить направляющий профиль (UD) к стенам, или же в случае дерева крепить его совсем нельзя?

Если можно, дайте рецепт одноуровневого каркаса для потолка по деревянных балках?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гипсопотолке надо сделать больше 20 отверстий под светильники диаметром 110 мм. Коронки такой нет, как и чем можно бістро просверлить? Меньшим Сверлом по окружности не вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гипсопотолке надо сделать больше 20 отверстий под светильники диаметром 110 мм. Коронки такой нет, как и чем можно бістро просверлить? Меньшим Сверлом по окружности не вариант.

 

вроде есть

rozetka.com.ua/werk_120mm_sds+_34860/p3937001/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гипсопотолке надо сделать больше 20 отверстий под светильники диаметром 110 мм. Коронки такой нет, как и чем можно бістро просверлить? Меньшим Сверлом по окружности не вариант.

 

Сверло балеринка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы это rozetka.com.ua/intertool_bt_0024/p231540/?gclid=CjwKCAjwt7PcBRBbEiwAfwfVGATmh23VUxj8pM6-YoQED0IIm2B-YbVCTq7-d1cWlluI0qIsQDe_6RoCe_EQAvD_BwE
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но мне надо от 105 до 110 мм. Все эти варианты я видел, но не то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но мне надо от 105 до 110 мм. Все эти варианты я видел, но не то.

 

Режете 102 коронкой и чуток малярным ножом расшоргиваете. Не вижу проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том наборе есть 102.

Ровно они практически не ходят.

На выходе свои 105 получите.

Посмотрите на базаре.

Должны быть коронки поштучно с разным диаметром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите зачем перестенки обшивают в два слоя гипсокартона? И если без минваты то она сильно звенит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но мне надо от 105 до 110 мм. Все эти варианты я видел, но не то.

там же

Сверло корончатое по бетону Granite 110 мм (2-08-110)

Подробнее: rozetka.com.ua/granite_2_08_110/p5003263/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но мне надо от 105 до 110 мм. Все эти варианты я видел, но не то.

 

заказать токарю изготовление спец инструмента , самый верный вариант

 

могу дать контакты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гипсопотолке надо сделать больше 20 отверстий под светильники диаметром 110 мм. Коронки такой нет, как и чем можно бістро просверлить? Меньшим Сверлом по окружности не вариант.

 

Як варіант електролобзиком з тоненькою пилочкою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

У нас недавно начался капитальный ремонт в новострое. Сейчас монтируют каркас для гипсокартонных стен. Заметил такую проблему. Гипсокартонщик не везде может засверлиться для крепежа каркаса ссылаясь на то что у нас в полу и потолке арматура. В итоге получается какой-то подозрительный крепеж, как по надежности так и по звукоизоляционным свойствам (т.к. мы брали специальные профили и крепежи для повышенной звукоизоляции). Также смущает ввинчивание шурупов под углом в стену (стена из газоблоков)

 

Смотрите фотографии во вложении

 

Спасибо отзывы и помощь

IMG_20180914_080501.thumb.jpg.204d19654b8b950e99cbadfa9ff0a6dc.jpg

IMG_20180914_080429.thumb.jpg.3f5d0a7ce273ce8a9228f7de7251f081.jpg

IMG_20180914_080522.thumb.jpg.efad0c7a157818d9bf2d730cd0594cc8.jpg

IMG_20180914_080535.thumb.jpg.f8af9bf04fd41d1f1bcddc5dd00ed129.jpg

IMG_20180914_080629.thumb.jpg.466af5f824be68491f90d24f3b2477a2.jpg

IMG_20180914_080951.thumb.jpg.74536122b7e3068386e0014d4ad3af06.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...