Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Может ли кто ответить на несколько вопросов:

 

1. Есть "блохи" с бурчиком и без. Как по мне бурчик ослабевает конструкцию? Лучше использовать без?

 

2. Вопрос больше по плите. У меня новострой, используются плиты перекрытия. Ничего с ней не случиться если я под п-шки отверстий штук 70 сделаю на 17м2 ? :)

 

3. Через сколько профиль CD бросать? 40? 60? Перекрестный нужно бросать?

 

Буду очень благодарен за ответы :)

 

1. Не принципиально с бурчиком или простые острые блошки.

2.,Можно сверлить под шурупы,металдюбеля.главное не разрезать арматуру.

3. при толщине профиле СД 0,4 мм шаг 400мм,при 0,55 можно с шагом 600мм,

перекрестный с шагом 1200мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос, можно ли смонтировать два листа на стене с зазором примерно 15 мм, а в этот широкий шов думаю накрутить шурупов, связать между собой проволокой как бы для армирования и зашпаклевать. Так просто тогда без подрезок выходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Может ли кто ответить на несколько вопросов:

 

1. Есть "блохи" с бурчиком и без. Как по мне бурчик ослабевает конструкцию? Лучше использовать без?

 

2. Вопрос больше по плите. У меня новострой, используются плиты перекрытия. Ничего с ней не случиться если я под п-шки отверстий штук 70 сделаю на 17м2 ? :)

 

3. Через сколько профиль CD бросать? 40? 60? Перекрестный нужно бросать?

 

Буду очень благодарен за ответы :)

 

Для потолка 400 мм. Не играйте со с более широким шагом. Потрещит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос, можно ли смонтировать два листа на стене с зазором примерно 15 мм, а в этот широкий шов думаю накрутить шурупов, связать между собой проволокой как бы для армирования и зашпаклевать. Так просто тогда без подрезок выходит

 

Блин, прикольно)) Уверяю, сетка для швов и фугенфулер избавят вас от таких кошмаров))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для потолка 400 мм. Не играйте со с более широким шагом. Потрещит.

 

Кто Вам такое сказал?.

А вообще вопрос монтажа решается очень просто.

Берёте техкарту и монтируете как прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?.

А вообще вопрос монтажа решается очень просто.

Берёте техкарту и монтируете как прописано.

 

Ага и в 2 слоя гипс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы это на полном серьёзе, или просто прикалываетесь.

 

Знающие, оценили....))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брусом профиль СW усиливается в дверных проемах, и то при отсутствии профиля UA. И вставлять его надо кусками не больше метра. Дерево материал непредсказуемый, повести брус может в любой момент. Еще брус в профиле дверного проема служит для крепления лутки, если это возможно. Также брус ставится для крепежа мебели , приборов и т. д. Но ни в коем случае для усиления профиля перегородки. А такие подарки я видел сотни раз у гипсарей -чайников. Лучше купить качественный профиль, и сделать хорошо.

У нас в продажі профіль UA, хіба що може на Гарматній в Києві... і то як виставочний екземпляр)).

Доречі недавно довелось монтувати перегородку, з вже раніше закупленим СW профілем, недостатньої товщини металу, а також більшої кількості. В результаті я монтував його спарюючи обидва профіля (спина до спини, типу - двухтавр).

Такий монтаж ще й полегшує наступне вставляння шумоїзолятору (вати)

 

Добавлено через 7 минут

при толщине профиле СД 0,4 мм шаг 400мм,при 0,55 можно с шагом 600мм,

перекрестный с шагом 1200мм.

При чому товщина профіля до його кроку?

Якщо профіль з меншою товщиною металу, то доводится його посилювати більшим кроком підвісів... Наприклад оригінальний кнауф 0.6мм -крок між підвісами достатньо - 90см, якщо 0.55 то підвіси через 80-70см, і якщо 0.45 то вже підвіс приблизно через -60см .

Крок між профілями розрахований від провисання гіпсокартону... Наприклад з товщиною гіпсокартону 12.5мм рекомендований крок від провисання між профілями -40см при повздовжній підшивці листами, або ж крок - 50см при поперечній підшивці (так лист вже стабільніший).

 

Добавлено через 6 минут

Через сколько профиль CD бросать? 40? 60? Перекрестный нужно бросать?

Якщо по -"чучхе"(техкарти П113) , то основний профіль йде через 1.20см, а вже несучий ( той що зєднується поперек до основного і на крабове зєднання) то через 40-50см в залежності від того в якому напрямку йде підшивка листами

 

Добавлено через 7 минут

Кто Вам такое сказал?.

А вообще вопрос монтажа решается очень просто.

Ти б уточнював,... що робиш монтаж типу квадратно - гніздовий (клітинка) Де впринципі все як і у кнауф п113 тільки основний йде не кроком 1.20, а з кроком- 60см.

Я теж так робив раніше, але основна причина цьому була - не привязуватись взагалі до уд профіля.

Тепер довгий час і вже давно, я роблю класичний через 40см і з перевязкою тільки по різаним швам, або через 50см і без перевязки, тому що листи поперечно профілів і різаний шов попадає на профіль автоматично.

Але при деяких змінах такого монтажу, я теж при цьому не привязуюсь до уд

Зате вже монтаж більш швидший, бо менше різанини профілів і вже обходжусь без паршивих крабових зєднань

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть шаг основного 40 или 50см.

А лист в обоих случаях поперёк. Или при 40 вдоль а при 50 поперёк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть шаг основного 40 или 50см.

А лист в обоих случаях поперёк. Или при 40 вдоль а при 50 поперёк.

Основные профиля те, которые идут с шагом 1м.20 (межосевое растояния) они крепятся к базовому потолку прямыми подвесами, тягами пружинными или нониус подвесами и т.д. На них также монтируются крабовые соединетили в одноуровневом (п113) или двухуровневые соединители в двухуровневом(п112).

Уже к крабовым соеденителям или духуровневым крепятся - несущие

профиля

Межосевое растояние несущих профилей - 40см при продольном монтаже листов или 50см при поперчном монтаже листов. Первый и последний несущий профиль на растоянии - 10см от стены.

Тоесть монтаж листов вдоль или поперек, это если брать относительно к - несущим профилям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинка для наглядности ...

Если в технологических картах, смотреть ниже етого рисунка и в самой таблице на межосевое растояние - b несущих профилей, то 400мм при продольном ///и 500мм при - поперечном.

Жаль не знаю как вырезать картинки и таблицы прямо из тех.карт

Tehnicheskiy_list_P11-Podvesnye_potolki.jpg.78a5b1d7253cfb18a80a6c848896ca75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль не знаю как вырезать картинки и таблицы прямо из тех.карт

 

Открываете документ на весь экран

Нажимаете кнопку на клавиаиуре prntscr

Открываете mspaint нажимаете ctrl+v

Сохраняете картинку в файл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные профиля те, которые идут с шагом 1м.20 (межосевое растояния) они крепятся к базовому потолку прямыми подвесами, тягами пружинными или нониус подвесами и т.д. На них также монтируются крабовые соединетили в одноуровневом (п113) или двухуровневые соединители в двухуровневом(п112).

Уже к крабовым соеденителям или духуровневым крепятся - несущие

профиля

Межосевое растояние несущих профилей - 40см при продольном монтаже листов или 50см при поперчном монтаже листов. Первый и последний несущий профиль на растоянии - 10см от стены.

Тоесть монтаж листов вдоль или поперек, это если брать относительно к - несущим профилям

 

Ну так классический вариант по техкарте.

На практике все лепят "шо попало".

Ну по крайней мере что я вижу.

Это говорит о том что монтажники техкарты в глаза не видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не принципиально с бурчиком или простые острые блошки.

2.,Можно сверлить под шурупы,металдюбеля.главное не разрезать арматуру.

3. при толщине профиле СД 0,4 мм шаг 400мм,при 0,55 можно с шагом 600мм,

перекрестный с шагом 1200мм.

 

Ну вот что это за ответ? Вы насоветуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, Каками дюбелями крепить гипсокартон к пустотелому керамическому блоку Кератерм. Дюбеля будут служить как дополнение к клею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой вопрос, можно ли смонтировать два листа на стене с зазором примерно 15 мм, а в этот широкий шов думаю накрутить шурупов, связать между собой проволокой как бы для армирования и зашпаклевать. Так просто тогда без подрезок выходит

 

Вот это попробуйте. По крайней мере будете знать, как не надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все схемы податливые ,за одно нужно учитывать высоту до потолков

Из 3м до потолка можно сделать 2,8,м.-2,5м.

Мне тоже интересно когда высота до потолков 2,5м. какую схему принимать .

Змінено користувачем ИльЯ С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинка для наглядности ...

Если в технологических картах, смотреть ниже етого рисунка и в самой таблице на межосевое растояние - b несущих профилей, то 400мм при продольном ///и 500мм при - поперечном.

Жаль не знаю как вырезать картинки и таблицы прямо из тех.карт

 

Ну и зачем неокрепшим умам забивать голову этими решётками?Ведь все мы делаем более крепкий и лучший вариант без этих всех танцев с крабами.Из имеющихся в продаже профилей в принципе нельзя делать П113.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем неокрепшим умам забивать голову этими решётками?

То ше після форумчанина - Polla в мене комплекси:unknown:

Тому я тепер, завжди стараюсь дати відповідь я в двох варіантах, де 1. по тех.картам і другий - реальність.

До речі вже давно я не заглядував в тех.карти і те посилання, яке тримав в закладках і на яке раніше орієнтувався зараз -

ссылка устарела

Зараз заглянув в перше попавше, яке видав мені гугл і знайшов деякі розбіжності :( file:///C:/Users/104_0002_Tehnicheskiy_list_P11-Podvesnye_potolki.pdf

1. В двохрівневому каркасі П112 Цитую сторінку - 6 де внизу "примечания"-

В помещениях с ограниченной высотой может быть использована конструкция подвесного потолка с одноуровневым металлическим каркасом (без установки основного профиля).

і також сторінка 12 в розділі конструкція де на п112 є два варіанти

Варіант 1 цитую-

Каркас состоит только из несущих профилей и крепится к несущему основанию при помощи прямого подвеса.

Тобто це виходить та сама класична схема однорівневого через 40-50см і прямими підвісами, і тепер ніхто не закине що такого виду монтажа стелі в тех.картах немає. Ж-)

Проте якщо є можливість все ж понизити стелю на додаткових -3см, то сам дворівневий зєднувач це- геніальне рішення щодо монтажу, на конструкціях які можуть деформуватись через нестабільну основу, на великих площах і Г-образної форми площах. За рахунок того, що основні і несучі профілі рухаються відносно один-одного (вверх - вниз і в різні сторони) що гасить можливі деформації основи.

2. Кудись вже зникла схема -п131 яка збирається з перегородочних профілів CW 50,75, 100 і обмежується на ту відстань, в залежності якої ширини і довжини профіль, а також чи спарені вони мїж собою.

Монтується швидко, без жодних підвісів до основної стелі... По типу перегородки але на стелі.

Непогагний варіант, коли стелю треба значно - понизити, або коли чорнова стеля завішана трасами електиктрики,кондиціонера і т.д.

Чи взагалі коли не має до чого кріпитись.

2112396635_.jpg.4b542e1d5e829d5d8785b4b46cfa3056.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете документ на весь экран

Нажимаете кнопку на клавиаиуре prntscr

Открываете mspaint нажимаете ctrl+v

Сохраняете картинку в файл

 

Не виходить... троха затурканий:(

Хотів вже цілу тех.карту загрузити файлом pdf і теж обмеження в розмірах файла :sorry:

https://www.google.com.ua/search?q=file%3A%2F%2F%2FC%3A%2FUsers%2F104_0002_Tehnicheskiy_list_P11-Podvesnye_potolki.pdf&rlz=1C1NDCM_ukUA765UA765&oq=file%3A%2F%2F%2FC%3A%2FUsers%2F104_0002_Tehnicheskiy_list_P11-Podvesnye_potolki.pdf&aqs=chrome..69i58j69i57.3827j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Отут саме перше в пошуці гугла, яке одразу загружає файл в компютер ...

 

Добавлено через 29 минут

Из имеющихся в продаже профилей в принципе нельзя делать П113.

Так але якщо б вони були і якщо робити строго по схемі, то наскільки швидший був би монтаж металокаркасу...

Всього -навсього то, через 1м.20 закинути -основні профіля із кроком підвісів - 1.10... і дальше без підвісів, просто закинув краби і нарізав поперечин (несущих) які вже не кріплятся підвісами.

Якщо по тій же самі ціні монтажу, то я би тоді гривнями шви гіпсокартону армувавЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів вже цілу тех.карту загрузити файлом pdf і теж обмеження в розмірах файла

В помощь

soft.mydiv.net/win/download-RIOT.html

закидываешь фото и ползунком регулируешь объём файла.Программа называется Riot.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Из имеющихся в продаже профилей в принципе нельзя делать П113. Я не согласен с этим. По этой системе как раз и надо делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...