Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

И пологая односкатка и ломаная вальмовая с дюжиной кукушатников - одинаковая цена?

Стропильная часть цена такая же, а вот монтаж черепицы конька и устройство ендовой, дополнительно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка тротуарной плитки от -80грн /м2

Подготовка (шлаковая подушка с трамбованием)от - 40грн/м2

Выемка(демонтаж) основания от -20грн /м2

Установка бордюра от -40грн /м.п

Установка Дорожного бордюра от -100грн /м.п

Подрезка тротуарной плитки 40грн/м.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.Слабо вериться,что работа столько стоит,за санузел.Может это вместе с дорогущей,элитной сантехникой,плиткой и прочими материалами.

И,кстати,разве в Украине работа под ключ в санузле стоит 2-4тыщи евро(60-120 000грн!!!!!).Я понимаю,что санузлы разные бывают,но,имхо-Тобол и тут загоняет.

 

То-ли Вы невнимательно читаете , То-ли я не знаю ... Тобол ясно же написал : немцам ( со всеми разрешениями сертификатами и т.д. ) 20-25 т. , а нашим 2-4 т. Вы вроде бы и опытный , а такое пишете . Вы правы - санузлы бывают разные , и в некоторых с материалами и оборудованием вряд ли Вы уложитесь в упомянуть сумму даже если припишете ещё один 0 . Дабы не быть голословным вот пример : в санузле площадью 10 м2 кроме ванной имеется душкабина . В ней П- образный трап Viega .В комплекте 6 декоративных заглушек , но так как это П- образка , то ещё докуплены ещё две угловые. А теперь сложите . И это только какие-то заглушки , Карл.

Screenshot_20190209-142705.thumb.png.0bbb01e191560cc4cb4145710ff70951.png

Screenshot_20190209-142645.thumb.png.aac9dc96126b2a31c05a142051cf9a16.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это только какие-то заглушки , Карл.

Смету приложите на 600 тысяч гривен для санузла... потом будете спорить, Карлуша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету приложите на 600 тысяч гривен для санузла... потом будете спорить, Карлуша.

 

Ну если санузел 10м.кв , а на стены и пол уложить какой нибудь дорогой мрамор баксов по 500 за квадрат то можно и на больше насчитать.В 2006 в Киеве на строительной выставке на Салютной лично видел унитаз за 5000 долларов, азиаты какие-то представляли. Только очень сомнительно, что умные и бережливые немцы будут по тупому тратить деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету приложите на 600 тысяч гривен для санузла... потом будете спорить, Карлуша.
Даже если Вам что то куда то приложить , Вы всеравно скажете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если Вам что то куда то приложить , Вы всеравно скажете

 

...долго же ты думал, сантехник)))

п.с. "что-то", "куда-то" и "всё-равно" пишутся через тире... не благодари

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит, что перспектива ваша, и ваших детей, в 100 раз выше чем в Украине.

Да, будет очень тяжело переехать, закрепиться, но в 100 раз... Оно того стоит))

Это перспектива не ваша и не ваших детей , возможно ваши правнуки там и получат перспективу , а так заробитчане или прислуга для немцев не более .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики, подскажите почём ныне штроба плюс её закрыть потом, прокладка кабеля, монтаж коробки, монтаж розетки, монтаж в коробке проводов. Спсибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. "что-то", "куда-то" и "всё-равно" пишутся через тире... не благодари

 

Через ДЕФИС! Не благодари

 

Зы. 20 - 25 косарей евро на санузел - нам так не жить)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики, подскажите почём ныне штроба плюс её закрыть потом, прокладка кабеля, монтаж коробки, монтаж розетки, монтаж в коробке проводов. Спсибо заранее.

Штраба различного сечения, в различных материалах стоит по-разному. "Закрывают" её не электрики как правило. Небольшие штрабы 40-80грн/м.п.

Прокладка кабеля то же - смотря какой кабель. Распространенные для групповых сетей 10-20грн/м.п.

Установка механизмов и рамок от 50грн/шт и выше.

Монтаж в коробке проводов - WTF..?

 

У алкотропов работы оцениваются в среднем в два раза дешевле относительно электриков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перспектива не ваша и не ваших детей , возможно ваши правнуки там и получат перспективу , а так заробитчане или прислуга для немцев не более .

 

 

Выучат язык, ассимилируются и будут как все.

Есть на ютубе дневник эмигранта, сам из Казахстана переехал в Германию, работает на заводе БМВ, свой дом, посмотрите, кому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...долго же ты думал, сантехник)))

п.с. "что-то", "куда-то" и "всё-равно" пишутся через тире... не благодари

 

Может я и не доученый , но я хотя бы не выставляю это на показ . По поводу "что-то" и "куда-то" Вы правы , а вот " все-равно" не угадали , филолог Вы наш ))

Screenshot_20190210-110440.thumb.png.3a95ea6224a5bc54a8637367d88cc40f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Давайте Меряться ценами...

КаМаз + ПогруЗка 1600 грн (Заказчики Любят "слышать" цену)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Давайте Меряться ценами...

КаМаз + ПогруЗка 1600 грн (Заказчики Любят "слышать" цену)

 

Смотря от тонажа машины мусор + погрузка стоит в Киеве от 13 до 20грн за один мешок. Ну я такие цифры не раз слышал от заказчиков. Возможно как то и по другому можно насчитать данную услугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены укладки напольной плитки подскажите, пожалуйста.

250-270 грн нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная часть цена такая же, а вот монтаж черепицы конька и устройство ендовой, дополнительно. :)

 

Огласите весь список, пожалуйста! (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены укладки напольной плитки подскажите, пожалуйста.

250-270 грн нормальная цена?

Плиточники вроде говорили что норм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в качестве развести срач, а хотелось бы сделать несколько уточнений- я вижу люди не верят, что в Германии может стоить ремонт санузла 20-25 тыс.евро.

Я сейчас приехал в Украину, доделываю документы, семью перевожу- вернусь, обязательно попрошу калькуляцию и смету.

В Германию уехать легально из Украины на работу- анриал. Командировки от польских фирм- 100% развод и нелегальщина. Можно, но есть куча условий, которые юридически и финансово тяжело выполняются.

Немцы, пересичные бюргеры, сдают нелегалов полиции на раз- два) Фирмы- посредники, польские фирмы, которые отправляют нелегалов, сдают нелегалов полиции на раз- два)) Профит последних очевиден- работа сделана, бабки забрали посредники, нелегалы депортируются)

 

Сейчас вот разговаривал с напарником- пришли немцы, озвучили цифру за санузел по плиточным работам- санузел 7 м2 по полу, плиточные работы 7 тыс.евро. То есть примерно, пол 7 м2, стены соответственно 21 м2, минус проём, примерно 19 м2. 19+7 пол = 26 м2. Это я не уточнял погонаж и прирезки.

Это только плиточные работы.

Сантехника- все делается на меди. Сантехник, как и штукатур, как и гипсокартонщик, как и электрик- это профессии, которые в Германии требуют лицензии или если ты не немец, или не гражданин ЕС, требуют подтверждения квалификации. Это сложно, практически нереально для нас (пока). Если всё это есть- ты полноправный член профессионального сообщества. Ты платишь налоги. Очень высокие налоги. Чтобы в будущем, получить полный профит от государства- пенсию, компенсацию коммунальных, и т.д.

Ты будешь продавать свои услуги дёшево? Нет. Ты постоянно учишься, повышаешь квалификацию, ты ведешь свой бизнес. Ты будешь продавать свои годы жизни за копейки? Нет. Отсюда тоже формируется цена на работу.

И ещё один важный момент. В Германии очень редко платят сдельно. Это выходцы из Восточной Европы привнесли это ноу-хау) Платят по часам. Соответственно, если на объект зашли спецы, скажем трое, и работают по 20 евро в час - средняя ставка для нашей специфики, то в час заказчик заплатит 60 евро. Дальше математика понятна? ))

 

Добавлено через 30 минут

И да- я не живу в Германии, у меня документы Болгарии, живу в Болгарии, но я не гастарбайтер в Германии, я работаю спокойно и легально. Я пока далеко не дока в юридических вопросах легальной работы в Германии, но буду - я упертый и привык изучать вопрос от и до. У меня нет иллюзий на счёт жизни в Европе- тут очень непросто. Но с головой, которая думает, а не только ест, всё возможно. И да- не важно как хорошо, как успешно вы ведёте дела в Украине. Дальше будет только хуже. Кто это понимает- тот уезжает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше будет только хуже. Кто это понимает- тот уезжает.

 

Не обязательно уезжает, Сергей ) Я понимаю, но никуда не собираюсь. Кому-то нужно будет и Родину поднимать...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно уезжает, Сергей ) Я понимаю, но никуда не собираюсь. Кому-то нужно будет и Родину поднимать...

Серёж, я тебя понимаю. Хотел много написать, но это всё будет оффтоп и не по теме. Главное- я не хочу, чтобы мои дети тут жили. Моего опыта достаточно)

Мне в личку, на почту написали пять человек- как легально уехать? Ребята, я не даю консультаций, ничего не продаю кроме своих услуг по работам, и не собираюсь зарабатывать на соотечественниках, как это делает большинство уехавших. Я, возможно, со временем, смогу приглашать спецов на работы, на субподряд, но исключительно легально, со свои интересом, но легально- и только так. Сейчас такой возможности нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше будет только хуже. Кто это понимает- тот уезжает.
Ну уехал, так с богом, а каркать то зачем?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не пора ли в соответствующую тему этот диалог перевести?Сергей ведь модер и может запросто всё это перекинуть в тему утечки рабочих рук из Украины.

Я вот тоже не совсем с Тоболем согласен-если Вы так переживаете за детей,то почему ограничиваете их выбор Германией???

Лично я ,как любой нормальный родитель,тоже переживаю за детей.Поэтому сказал что перед вами открыт весь мир и всё зависит исключительно от вас.Моя дочь училась и жила в Германии,Франции,США.По ее мнению самая конченная страна для жизни это именно Германия,там абсолютно другой менталитет,сейчас она заканчивает учёбу в Канаде и планирует там оставаться на ПМЖ и уже нам выедает мозг что бы мы с женой и ее младшим брательником тоже туда двигали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...