Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем нынче ремонтные работы?

Ivi

Рекомендовані повідомлення

Кстати мне одному показалось,что внешний уголок возле арки дует посредине или это отблиск фотографии?

 

Отблеск. :) Через пару дней выложу с обоями в комнате и коридоре. В коридоре будут зелененькие обои в полоску, там по ярче фотографии будут. В кухне все светлое и мало что можно разглядеть. Может и уровень где то найду к тому моменту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям судить о качестве ремонта бессмысленно.

 

На счет качества согласна. Но вот то что разница между тем что было и стало немалая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы можете сказать по поводу мастера, который обещал:

а) пошпаклевать стены и потолок за 2 недели (аналог однокомнатной квартиры), а сделал за 8 недель (1-й этап),

б) пошпаклевать стены и потолок за 5 недель, а сделал за 15 недель (2-й этап).

При этом никогда не работал полный рабочий день (8 часов), периодически пропускал по несколько дней, ссылаясь на медленное высыхание слоёв, хотя мог параллельно работать в нескольких помещениях (пока сохнет в одном - шпаклюй в другом).

 

Про пеню или неустойку и слышать не хочет, хотя для меня, как заказчика, эта затяжка обернулась прямыми потерями на следующих этапах.

 

Стою перед аналогичной проблемой (потенциальной)

по срокам гипса и ряда других работ натянули, но было не до них - спустил на тормозах

сейчас по внутрянке- думаю как оговорить санкции на сбои по срокам.

 

в вашем случае- тупо вычел бы сумму прямых потерь на других этапах и послал в жопу с его нудежем. по квартире несколько лет назад- были косяки привевшие "к прямым потерям" - тупо не дал денег на эту сумму и никакие сопли не слушал

считаю что прав.

особенно если изначально оговаривали сроки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед аналогичной проблемой

 

1. Санкции могут быть от 0,1% в день от суммы договора (как за просрочку оплаты коммунальных услуг) и до 1-3% в день от суммы договора (как в финансовых учреждениях). На малярных работах нельзя так сильно ошибаться со сроками, так как здесь нет скрытых работ или скрытых дефектов. Кстати, я даже набросил по одной льготной неделе сверху, после чего начал отсчёт перебора.

2. Вычесть прямые потери не решаюсь, так как это очень спорный момент. Хотя я и предупреждал, что с такой-то даты должны явиться новые мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Санкции могут быть от 0,1% в день от суммы договора (как за просрочку оплаты коммунальных услуг) и до 1-3% в день от суммы договора (как в финансовых учреждениях). На малярных работах нельзя так сильно ошибаться со сроками, так как здесь нет скрытых работ или скрытых дефектов. Кстати, я даже набросил по одной льготной неделе сверху, после чего начал отсчёт перебора.

2. Вычесть прямые потери не решаюсь, так как это очень спорный момент. Хотя я и предупреждал, что с такой-то даты должны явиться новые мастера.

 

я думаю что проценты надо посчитать так, что бы итоговая сумма была болезненная ... иначе можно получить ответ "ну и пох мне ваши штрафы- ХХХ грн мне погоду не сделают"

злее надо быть, товарищи

вам деньги просто так достаются?

дык какого хера нужно всяких мудаков поощрять давая полную ставку за плохо сделанную работу(плохо - это и медленно тоже!)?

 

меня клиенты дрючат за каждый чих - почему я должен лояльничать ?

и вам того же желаю - дрючить безжалостно (и пох на сопли "у меня дети/мама/папа.. - у ВСЕХ и дети и мамы и прочие сопли!!! и у Вас тоже) за плохое/медленное - так и повысим качество глобально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и мастер не согласовал все дополнительные работы и их стоимость, а сейчас только причитает, что так все делают, а берут ещё дороже.

 

дык это ЕГО проблемы и пусть плачет

(см мой пост выше :))

 

а Вы скажите что "а у нас тоже все так делают- не дают денег за несогласованные работы и наказывают за просрочки"

и все- диалог на этом можно будет заканчивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы скажите что "а у нас тоже все так делают- не дают денег за несогласованные работы и наказывают за просрочки"

и все- диалог на этом можно будет заканчивать

 

Не всё так просто:

1. Я сам понимаю, что некоторые дополнительные работы действительно должны оплачиваться, но вот сумма не была оговорена изначально (например, поклейка сетки и стеклохолста).

2. Есть часть дополнительных работ, которые не были необходимы, не были согласованы, но были выполнены по инициативе мастера и теперь ставятся в счёт (мотивировка: хотел, как лучше).

3. А есть часть работ, выполнение которых вызывает большие сомнения (например, шпаклевание под правило).

4. Также есть работы, которые можно по разному трактовать (например, заделка штробы на откосе возле металлопластикового окна или штукатурка откоса перед шпаклеванием).

Я готов принять к оплате счёт мастера без изменений, если он согласится на штрафные санкции на моих условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот то что есть сейчас. На днях появятся обои в комнате и коридоре.

 

арка с вопросом(и фото не приукрасило),что за пятна на стенах?,третье фото-уголок(это блик,но от чего?)---а так,лучше чем до!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так просто:

1. Я сам понимаю, что некоторые дополнительные работы действительно должны оплачиваться, но вот сумма не была оговорена изначально (например, поклейка сетки и стеклохолста).

2. Есть часть дополнительных работ, которые не были необходимы, не были согласованы, но были выполнены по инициативе мастера и теперь ставятся в счёт (мотивировка: хотел, как лучше).

3. А есть часть работ, выполнение которых вызывает большие сомнения (например, шпаклевание под правило).

4. Также есть работы, которые можно по разному трактовать (например, заделка штробы на откосе возле металлопластикового окна или штукатурка откоса перед шпаклеванием).

Я готов принять к оплате счёт мастера без изменений, если он согласится на штрафные санкции на моих условиях.

третий пункт-это конечно бред и судя по выше написанному мастер еще тот "фрукт" или овощ,но вы сами(как заказчик)не увольняя такого человека поощяреете его безнаказанность,от таких будет соответсвенное отношение ко всем строителям,считаете-платить не надо,не платите,мотивируйте в глаза и увольняйте,мастеров хватает,а дополнительные работы есть всегда,их появление в процессе основных нужно оговаривать по ходу и оплачивать,иначе будет проем под дверь без мм до наличников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арка с вопросом(и фото не приукрасило),что за пятна на стенах?,третье фото-уголок(это блик,но от чего?)---а так,лучше чем до!

 

Хз, вначале их не было стены были беленькие. А вот после грунтовки появились, но глаза мне "не муляют". Может от нее такое быть?

 

А с аркой что не так?

 

Блик от уголка))) немного видно было.

Счас нет - обои поклеили уже. Скоро фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, вначале их не было стены были беленькие. А вот после грунтовки появились, но глаза мне "не муляют". Может от нее такое быть?

 

А с аркой что не так?

 

Блик от уголка))) немного видно было.

Счас нет - обои поклеили уже. Скоро фотки выложу.

Насчет пятен у меня 2 варианта-1)после грунтовки в этих местах подшпатлевывались "бока",может даже другой шпатлевкой.2)использовалась мягкая шпатлевка,типа Stabill PG-41,последний слой лег неравномерно,потом грунтовали щеткой,которая может оставить "залысины",так как шпатлевка очень мягкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так просто:

1. Я сам понимаю, что некоторые дополнительные работы действительно должны оплачиваться, но вот сумма не была оговорена изначально (например, поклейка сетки и стеклохолста).

2. Есть часть дополнительных работ, которые не были необходимы, не были согласованы, но были выполнены по инициативе мастера и теперь ставятся в счёт (мотивировка: хотел, как лучше).

3. А есть часть работ, выполнение которых вызывает большие сомнения (например, шпаклевание под правило).

4. Также есть работы, которые можно по разному трактовать (например, заделка штробы на откосе возле металлопластикового окна или штукатурка откоса перед шпаклеванием).

Я готов принять к оплате счёт мастера без изменений, если он согласится на штрафные санкции на моих условиях.

 

вас изначально предупреждали о бюджете? нет судя по всему так как "так все далеют и я вот сделал и дайте денег"

обычая попытка развести - надо было сначала говорить. а может у вас денег только в расчете на те работы, которые оговаривали?

ну столько и дайте

это относится и к п 2 3особенно и к 4 тоже

 

мне такие расклады достали - начал наказывать, чего и вам желаю

воспитывать надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас изначально предупреждали о бюджете? нет судя по всему так как "так все далеют и я вот сделал и дайте денег"

обычая попытка развести - надо было сначала говорить. а может у вас денег только в расчете на те работы, которые оговаривали?

ну столько и дайте

это относится и к п 2 3особенно и к 4 тоже

мне такие расклады достали - начал наказывать, чего и вам желаю

воспитывать надо

 

Изначально мы согласовали только фронт и стоимость работ (как оказалось потом, только основных видов работ). Причём, к штукатурке во многих помещениях претензий не было, но в счёте было указано шпаклевание под правило и даже под уровень.

 

Но главная беда всё-таки со сроками, так как затяжка отделочных работ лишила меня возможности воспользоватся услугами столяра по установке дверных коробок и ступеней на лестнице на чрезвычайно выгодных условиях. А это прямые финансовые потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий вопрос, только наоборот.Договорилась с бригадой на количество работ,мурование второго етажа и возведения крыши.Деньги разбили поетапно,кждую субботу выплачивала определенную сумму до окончания второго етажа,расчиталась полностью за сделанное и перешли к чердаку,осталось немного работы и 25.000 гр до окончания,моя бригада не захотела с ночи на утро больше работать,обяснили что холодно,и ушли.после категорического отказа работать я беру других людей доделываю крышу,отдаю 18.000 гр и остаються недоделки,которые нет возможности доделывать сейчас,например доложить один ряд кирпича на дымоходе,сделать дашок и т. д.тут появляеться прежняя бригада и требует 12.000 гр кто подскажет?ето нормально?я должна платить им?или послать подальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Изначально мы согласовали только фронт и стоимость работ (как оказалось потом, только основных видов работ). Причём, к штукатурке во многих помещениях претензий не было, но в счёте было указано шпаклевание под правило и даже под уровень.

 

Я вот не знаю половину работ. Говорю что хочу в итоге. Мне озвучивают сумму. Но я всегда спрашиваю по 2-3 раза. Это все и какие виды работ? понимать то нужно за что платишь. Вот когда заказывала кухню Мне скзаали 9200 за все, кухня доставка установка, все входит. А когда привезли оказалось надо 100 грн. за подъем. Здрассьте. Все значит все! Еще б попробовали мне разгрузку погрузку повесить. Наглости хоть отбавляй. Я то за язык не тянула говорить что это вся стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответил в личку. дал ссылку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83159 Прошу всех поддержать тему и делиться ценами. Олег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, формулировка "за все виды работ с получением такого-то результата" наверное самое правильное

иначе еще возникают вопросы - КАК ИМЕННО применять тарифы - ну например любимая штука забыть рассказать что "а, тут же + за мп по откосам" и тп

 

то есть для полного понимания бюджета- надо оговаривать

1. стоимость работ

2. алгоритм расчета

3. итоговую стоимость

4. КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТ, а не "усе сделаем за 3 месяца"

с календарным планом ты видишь - успевают "усе за 3 мес" или нет - и принимаешь решение по санкциям или смене исполнителя или добавлению доп.людей

 

кстати - последний пункт очень не любят делать- надо зубами выгрызать

то ли не умеют считать, толи понимают чем это чревато

но надо настаивать

опять же - понимаешь, какие деньги / материалы надо когда готовить/ выбирать

 

5. мой технадзор научил - никаких расчетов до ПОЛНОЙ приемки работ- надо оставлять ощутимую сумму, чтобы не остаться с мелкими недоделками которые никто не захочет потом выгребать, так как мороки много а денег мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, осознал только что еще один момент- формат "оплата по факту" штука довольно хреновая - по факту у исполнителя нет мотивации хорошо и быстро выполнять работы

что сделал - то получил

его работа не понравилась или тянет сроки или еще что- ну он себе взял и пошел - а ты мудохайся с незавершенными объемами которые уже не так интересно

другое дело - аванс 20-30% , что-то в процессе максимум до 70%

финальный расчет - когда ВСЕ закончили и косяки убрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, осознал только что еще один момент- формат "оплата по факту" штука довольно хреновая....

Меня за эту мысль регулярно пытаются закидать тапками :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, осознал только что еще один момент- формат "оплата по факту" штука довольно хреновая - по факту у исполнителя нет мотивации хорошо и быстро выполнять работы

что сделал - то получил

его работа не понравилась или тянет сроки или еще что- ну он себе взял и пошел - а ты мудохайся с незавершенными объемами которые уже не так интересно

другое дело - аванс 20-30% , что-то в процессе максимум до 70%

финальный расчет - когда ВСЕ закончили и косяки убрали

Наша песня хороша-начинай сначала.Сейчас начнеться тоже самое-одни будут ныть,что кто мне потом доделает,а другие,что вдруг меня кинут и не заплатят.:lol:Вечная борьба Заказчика и Исполнителя-Бессмысленная и Беспощадная.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша песня хороша-начинай сначала.Сейчас начнеться тоже самое-одни будут ныть,что кто мне потом доделает,а другие,что вдруг меня кинут и не заплатят.:lol:Вечная борьба Заказчика и Исполнителя-Бессмысленная и Беспощадная.:lol:

 

Це точно;)

Корень зла в этом вопросе в полном отсутствии законных и просто рыночных механизмов взыскания наказания с любой из сторон за нарушение обязательств

 

И проблема в реалиях страны в первую очередь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

аванс 20-30% , что-то в процессе максимум до 70%

финальный расчет - когда ВСЕ закончили и косяки убрали

 

А как Вы убедите ремонтников, что не обманите их и заплатите оставшиеся проценты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це точно;)

Корень зла в этом вопросе в полном отсутствии законных и просто рыночных механизмов взыскания наказания с любой из сторон за нарушение обязательств

 

И проблема в реалиях страны в первую очередь

 

Все проще.

Не экономьте.

Заключайте договор с юридическим лицом.

И все цивилизованные механизмы у Вас в руках.

И страна ..... тут не при чем.

Извините, просто не люблю ссылки на страну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы убедите ремонтников, что не обманите их и заплатите оставшиеся проценты???

 

точно также, как они убедят меня что "все сделают путем, вовремя и без косяков"

все просто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...