Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лесополоса, поросль и кроты (вынесено из ветки Uvex'a)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

є навіть нормовані відстані посадки і перелік дерев

Щодо відстаней — знаю, а де викладен перелік дерев? А то бажаю посадити по краю ділянки Gleditsia triacanthos та Gymnocladus dioicus замість Negundo aceroides.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де викладен перелік дерев?

Зазвичай у місцевих правилах. Не знаю щодо латинських назв, але наприклад у нас по межі не можна садити горіх або він має бути визначеної висоти

 

От бачите, норматив передбачає дещо інше бачення добросусідства, ніж, наприклад, Ви

Нормативи добросусідства - не догма, це аргумент в суді. Так би мовити "орієнтир для напрямку руху", бо якщо справа в суді то ця війна надовго.

Свій цегляний паркан я споруджував за погодженням сусіда, і він особисто допомагав моїм будівельникам наприклад робити розмітку і затирав шви зі свого боку, так що дарма ви звинувачуєте. Я звісно розумію що "ніщо не вічне", тому участь сусіда записав на камеру. Про всяк випадок :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативи добросусідства - не догма, це аргумент в суді.

 

Если из соседями встречатся в суде - никакой забор не спасет... Лучше из соседями встречатся в саду, под стопочку, шашлычек...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвичай у місцевих правилах.

Назву правил навести можете? Хоча я сумніваюся, що в моєму селі такі правила є.

Щодо назв, відповідно: гледичія триколючкова, бундук дводомний, кльон ясенеподібний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі точно не вкажу бо не маю під руками, брав в благоустрої коли вони мене намагались оштрафувати під час вводу в експлуатацію :D щось на кшталт "місцеві правила забудови". Про гледичію там точно не бачив, але точно ще є визначення про "дерева що мають розгалужену кореневу систему".

В Законі наскільки я пам’ятаю деталі не конкретизовані і це віддано на відкуп місцевих рад, у вас в селі також має бути, а якщо немає то рано чи пізно буде - видно ще не дуже носи товкли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кльон ясенеподібний " только под страхом смерти:(, потом с корневой порослью нужно бороться будет всю жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дерева що мають розгалужену кореневу систему". :D

 

Не садите у себя облепиху!!! К нам от соседа перешла, так теперь каждый год корчуем. Легче свести амброзию, чем это лекарственное растение.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кльон ясенеподібний " только под страхом смерти, потом с корневой порослью нужно бороться будет всю жизнь

 

Ой... Ира. на участке в 10-20 соток - не проблема. За два три года выводится (два раза в год просто лопатой рубасить поросль. без верха он больше не протянет, корень сам загнется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, у меня был случай:( когда эта зараза через 2 года вылезла после тотального истребления:-x..правда варьегатная форма ( пестренькая такая) очень симпатишная и вообще не ползет куда не нужно

чего-то мы флудим:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

олько под страхом смерти

Он уже есть, в огромных количествах. :( Хочу этот бурьян на что-то другое заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем что-то экзотическое садить типа "клена ясенеподобного"? Тут от корневой поросли обычной сливы попробуйте избавиться ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клён ясенелистный — не экзотика ни разу. Это обыкновенный бурьян, с которым я уже задолбался воевать. А также с тёрном, терносливом, сливой и вишней. :) Лучковая пила и двуручный секатор — наше всё.

Гледичия и бундук пореже встречаются, но тоже не экзотика. Семян в городе на улице насобирал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, :) я за последние годы больше с живностью воевал - кротами, и в борьбе с "флорой" поотстал. Кстати, в плане чем заняться в свободное время эти твари дадут фору любому бурьяну, и Uvex еще наверняка поучаствует в боевых действиях с ними на своем участке :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт' да. Я пока только с мышвой воюю, весной ещё насекомые добавятся: оленки всякие и хрущи. Хотя соседей слепыши задолбали. У себя, ТТТ, не встречал.

 

Добавлено через 1 минуту

А из флоры у нас на подходе повилика. У соседей в этом году уже была. Меры борьбы такие, что рад не будешь. :( Кленок — тьху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо відстаней — знаю, а де викладен перелік дерев? А то бажаю посадити по краю ділянки Gleditsia triacanthos

Я мрiю щоб Gleditsia triacanthos заборонили на законодавчому рiвнi. Воно жахливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мрiю щоб Gleditsia triacanthos заборонили на законодавчому рiвнi. Воно жахливе.

 

Та ви не зрозуміііли, то їз серії про сусідські війни. ))

Gleditsia triacanthos направленої ії земля-земля. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, :) я за последние годы больше с живностью воевал - кротами, и в борьбе с "флорой" поотстал. Кстати, в плане чем заняться в свободное время эти твари дадут фору любому бурьяну, и Uvex еще наверняка поучаствует в боевых действиях с ними на своем участке :(

 

Кроты живут на участках, где УГВ достигает 30-50 см весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ви не зрозуміііли, то їз серії про сусідські війни. ))

Gleditsia triacanthos направленої ії земля-земля. :)

Воздух-земля скорее. Но это не гуманно. :( ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут от корневой поросли обычной сливы попробуйте избавиться

 

Золотые слова!!! Не знаю как у кого - у меня на даче мутанты какие-то растут (яблони бы так росли...) этой б...кой сливы... Подскажите - как ее вывести? Может ее РАУНДАПОМ опрыскать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова!!! Не знаю как у кого - у меня на даче мутанты какие-то растут (яблони бы так росли...) этой б...кой сливы... Подскажите - как ее вывести? Может ее РАУНДАПОМ опрыскать?

Теоретически? Пишуть что кустарники и деревья можно попытаться ликвидировать раундапом, но обработка должна проводиться осенью когда ток соков идет от листьев к стволу. Не пробовала.

Все как-то лопатой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как-то лопатой...

 

Пляяяяяя... Чтобы выкопать моих мутантов - нужна армия помощников... Я их малость спилил этой осенью а та часть которая проходит возле соседей по бокам - оставил целый метр по всей длине возле соседней границы... ну чтобы не я один был обладателем этих мутантов... мне такого добра соседям не жалко... за пару лет мои мутики переберутся к соседям - соседи и мои выкопают, чтобы больше не лезли от меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроты живут на участках, где УГВ достигает 30-50 см весной?

У меня такое впечатление, что эти твари живут везде, хотя у меня до воды метров 20. Я их норы и водой заливал - насос целый день качал, погреб залил наполовину (они прогрызли пластикую венттрубу), и хлоркой травил, солярки наверное бензовоз ушел в виде смоченных тряпочек, а им все нипочем (про ультразвуковые пищалки даже не заикаюсь -обычный развод) Вывел дымовыми шашками-тоже с весны до осени ежедневно как на полигоне все дымело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мрiю щоб Gleditsia triacanthos заборонили на законодавчому рiвнi. Воно жахливе.

Ви її живцем бачили? Що в ній жахливого? Robinia pseudoacatia, R. viscoca та Caragána arboréscens жахливими ніхто не вважає, то чим гледичія гірша?

Та ви не зрозуміііли, то їз серії про сусідські війни.

Ні. В лісосмузі вздовж дороги між мною і полем висаджу. Із сусідами в мене стосунки нормальні. Війна мені не потрібна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически? Пишуть что кустарники и деревья можно попытаться ликвидировать раундапом, но обработка должна проводиться осенью когда ток соков идет от листьев к стволу. Не пробовала.

Все как-то лопатой...

Пробовал Раундап+Селитра - верхушки слив сжыгаются, а корень полностью не умирает.

Только лопата и шифер на глубину 80см дали возможность победить это зло, ползущее с соседского запущенного участка.

IMG_20120324_180954.jpgIMG_20120629_204212.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно обойтись и без лопаты и тяжелых физ мук..просто берете шприц и этот самый Раундап вводите в корневую шейку..это то место где ствол переходит в корень и через пару недель вытащить остатки / останки

1715458889_.gif.e7a7c15bc35e15f264949a4ac9d2dd6f.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...