Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

На сегодня 1-й этаж залит, готовят второй...

Получается что лили 3 дня?

Оперативно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что лили 3 дня?

Оперативно :good:

 

Теперь главное не поймать лажу с растрескевание... стараемся соблюдать всю технологию, везде пленки, присадки, сетки.....вобщем если блин треснет, будет очень обидно....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то работой пока очень доволен.... аккуратно, неспеша, все после заливки перетирается и дефекты литья заделываются...

 

На сегодня 1-й этаж залит, готовят второй...там будет помедленнее...хотя и слой меньше, зато подымать нужно... сварили себе стойку для крепления лебедки, посмотрим как получится...:)

 

Если не секрет - почем обходится работа по заливке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - почем обходится работа по заливке?

 

Ехали на 30 грн/м2, но думаю немного подыму скажем до 35, так как слой получился больше чем оговаривали...

 

Жилье и инструмент весь мой.....кормяться сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Праздники закончились, завтра опять в бой....на повестке дня закончить стяжку на 2-м этаже, переделать балкон, залить крыльца.. Робочие в пути, завтра встречаю.

 

Пока было немного времени, задумался вплотную насчет решения по канализации...Важный вопрос, требует детальной проработки.. Тем более что хочу попробовать осуществить монтаж системы вместе с фундаментом под фасадный забор (в следующий заезд) со строителями которые делают стяжки (вроде толковые ребята попались), и готовлюсь к предметной беседе с наглядным пособием, для того что бы мне озвучили стоимость работы по монтажу..

 

Изучив отчет по геологии, почитав темы по септикам, выносил свой вариант (если честно уже 3-й вариант) который, как мне кажеться в моем случае должен работать..

 

Привожу чертеж который получился и отчеты по геологии там где описывается пирог грунтов...

 

Исходные данные:

- Кол-во обитателей - 4-5 человек ( стоков до 1м3/сутки, хотя я себе тяжело представляю куда можно слить столько воды, и зачем)

- УГВ - 7-8м

- Предполагается получить трактор для земляных работ на льготных условиях..

- Монтаж колец краном-манипулятором тот который их привезет

- Устройство фильтра и дренажа предполагается на уровне песщаных грунтов -3-4м

 

Уважаемые коллеги, оцените пожалуйста творение, может есть какие замечания, направте на путь истинный... ой как не хочется закопать много денег, и что бы потом этот аппарат не заработал.

Спасибо..!

12_a.thumb.jpg.89de8ecd1fcfa51f9abd38dd5756ee39.jpg

13_a.thumb.jpg.7a99cbb5e8e95c528a64d87fe6d9c914.jpg

882536913__23_04_09.thumb.jpg.de64aa3a2335fffd935adbda1ffe5c43.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нарисовал себе такой заборчик, в качестве наглядного пособия для строителей, что бы не на пальцах расказывать....

Есть еще много непоняных моментов, по его отделке и точным размерам..но все же...

 

Прошу коментарием относительно ширины пролетов, не много ли я взял? И замечания по фундаменту если что не так изобразил...

 

ВОпрос к пользователям откатных ворот, на какой высоте относительно 0, должен быть выполнен фундамент под них что бы не получилось что между плиткой на земле и воротами будет большой просвет.....(хочу не более 10см).

 

Тех. задание на фундамент под ворота есть, но там не нашел таких данных.. Задание прилагаю, может кому пригодится...

727403175__.thumb.jpg.1a7ec2c6569263a8353ce5b2675d218c.jpg

Фундамент4.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по канашке, делал себе после длительно штудирования литературы и остановился на первом варианте.

Так что во многом ИМХО, зависит от грунта и от объема стоков.

 

Таруха, По септику у тебя 2-й колодец и дренажное поле выполняет одну и туже функцию - дренажа. То есть, получается, что вся вода будет уходить в дренаж уже во втором колодце и делать дренажное поле при такой схеме нет смысла, так как серые воды до дренажного поля доходить не будут.

 

Рассмотри два варианта

 

1) 1-й колодец потом 2-й колодец (они оба сделаны по типу 1-го колодца как у тебя на рисунке) затем идет 3-й колодец дренажный (на рисунке у тебя это 2- колодец). Я встречал в литературе, что при обьеме стоков до 1 куба в сутки и песчаных грунтах можно "ограничиться" только дренажным колодцем.

 

2) 1-й колодец потом 2-й колодец (они оба сделаны по типу 1-го колодца как у тебя на рисунке) затем идет дренажное поле. Данное решение лучше если объем стоков будет более 1 куба в сутки.

 

Ну вроде все, успехов в строительстве. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли насчет 1-го варианта тоже посещали....если его предерживатся, то я так понимаю это получается 2-й отстойник...тоесть в нем выпадает все то что неуспело выпасть в 1-й камере....

Интерересно, а если его сделать меньшего диаметра, скажем 1м...а то эта конструкция и так займет прилично места, переживаю, что пока будем копать под нее котолован забор может оказаться в котловане...:)

 

И еще меня немного смущает наличие геотекстиля между щебнем и песком....не будет ли он работать как фильтр, и не забъется ли он со временем....может его туду не укладывать...как думаете?

 

Если честно, дренажное поле не хочется делать, так как для его устройства придется разрыть половину участка.... Предполагал что это будет резервный вариант, на случай если произойдет заиливание "фильтрующего колодца" и вода в нем перестанет уходить...

 

может излишне переживаю....и если вруг такое случится то проще выкопать еще один колодец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри у тебя получается высота конструктива почти 4 м. на один септик (4 кольц по 1 м). Не всякий трактор сможет взять так глубоко. Кроме этого опустит ли так глубоко манипулятор ??? Нужен будет кран :no: Это все дополнительные затраты.

 

Попробуй построить септик по двухкамерному принципу не высоту а в длину (если конечно участок позволяет) для примера два кольца по 1,5 1-й септик и два кольца по 1.5 2-й септик те же 4 куба, выводить кольца на уровень земли не надо - оголовок выстотой 90 см можно сделать из хорошо отженного кирпича и хорошо загидроизолировать, а то кирпич может посыпаться.

В любом случае это только совет не видя, как там на участке с местом и т.п решение только за тобой.

 

Как по мне ИМХО в дренажном колодце можно обойтись без текстиля,

вот уже в дренажном поле без текстиля уже не обойтись.

 

"Если честно, дренажное поле не хочется делать, так как для его устройства придется разрыть половину участка.... Предполагал что это будет резервный вариант, на случай если произойдет заиливание "фильтрующего колодца" и вода в нем перестанет уходить..."

 

Тут надо делать либо фильтрующий колодец либо дренажное поле, тут я не могу Вам советовать, многое зависит от бюджета, почвы, размера участка. У себя я делал один фильтрующий колодец, всвязи с тем , что грунт песок и уровень грунтовых вод низкий .

 

 

"может излишне переживаю....и если вруг такое случится то проще выкопать еще один колодец..."

 

То же вариант. В любом случае как я понял, что все системы

независисимо от того дренажное ли это поле или фильтрующий колодец требуют через ..надцать лет вмешательства в инжинерию вечного ничего нет.....

 

И еще очень много нужной инфы я нашел в цикле статей Андрея Ратникова. Конечно не все догма, но очень помогает разобраться septic.dacha-dom.ru/theory.html

Змінено користувачем Basile
  • Лайк 1

Ждем продолжения...я пока купил наконечники и нашел подходящий кабель для шины... приедут будем бить и мерять одновременно... а вдруг получится исправить...и все таки правта будет....

 

Для меня тоже актуальна данная тема. Как удалось решить проблему???

Какая глубина получилась в итоге и вышли ли на искомые 4 ОМА ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем продолжения...я пока купил наконечники и нашел подходящий кабель для шины... приедут будем бить и мерять одновременно... а вдруг получится исправить...и все таки правта будет....

 

Для меня тоже актуальна данная тема. Как удалось решить проблему???

Какая глубина получилась в итоге и вышли ли на искомые 4 ОМА ???

 

Увы, как это часто бывает, никто ко мне так и не приехал, и даже не позвонил..до сих пор......

Колодец в бойлерной я уже установил, вывел от туда кабель на щит, и один кабель вывел на улицу для продолжения эпопеи......остальное пока отложил, идут бетонные работы весь в них....закончим потом буду дальше продвигатся.

 

К стати мельком видел на выходных систему заземления на омедненых стержнях с резьбовым соединением....бегом бежал за пенопластом так что сильно не рассматривал...увидель монитор с рекламой и цену 3900...но за что именно неусмотрел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если я правильно понял и цифры у меня верные. То это очень серьезная ошибка.

Мощность Вашего радиаторного контура 21,5 кВт. = расход 924 литра в час.

Теплого пола 3.41 кВт = 586 л/час. 924+584= 1508 л/час. При одной подающей П.П. трубе 32 мм. скорость получается 2.6 метров в секунду. При норме 0,3-0,6. Ну 0,8 максимум. Потеря давления на одном метре трубы 2715 Па. При норме 100-150 Па.

 

Получается классическая зажатая система. Работать не будет.

Увеличение напора более мощным насосом ничего не даст.

Делайте дополнительные стояки.

 

Довелось пообщаться с монтажником в неформальной обстановке.... и как оказывается здравый смысл победил....., Решили что проложит столько труб сколько я ему скажу..., хоть на каждую батарею...:D

В диалоге 70% вопроса отпала, так как "товаришь хоть и лопух...но техника принем".... прояснили ситуацию...я ему цифры, а он мне....да ты що.....так там ведь не 2 трубы на весь дом, а 4-е.....

и таки да.....2 трубы побежали на 1-й этаж (Сергею спасибо, посчитал сказал что их хватит).....,

И еще 2 трубы побежали на 2-й и 3-й этаж....., насколько я понимаю невсе так плохо....

 

Если нетрудно, прикиньте, хватит ли 32 трубы на мои 15-16 квт.....(те что на 2-3м этажах)

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нетрудно, прикиньте, хватит ли 32 трубы на мои 15-16 квт.....

15000 / 20 / 1.163 = 645 литров/час.

П.П. 32мм внутрен. диам. (примерно 22-24мм) = 0.471 м/сек. 185 Па/м.

Все нормально, практически классика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь немного продолжу повесть...

 

Вобщем 7.05.09 принял поставленый объем бетонных работ....

Сделали:

Стяжка -200м2

Бетонные работы - 14м3

 

В целом работой доволен, то что застыло и набрало нужную прочность - зубами неугрызешь, уровни выдержаны (все в пределах нормы), поверхность готова к чистовой отделке....больше ничего ровнять несобираюсь так как невижу что же там можно еще выровнять.... сомневаюсь что за 1 заход при таком способе заливки можно было сделать лучше.....ребята старались, это было видно.....а так все убрать после себя, и вымести все что выметалось......за это нежалко и немного переплатить....

 

Что непонравилось - немного дорого получились те работы которые неотносятся к бетону...., разгрузка, перенос, демонтаж, разработка грунта, утепление, подготовка основания....и тд....расчитывал на меньшую сумму....но уже что есть то есть..

 

В целом при подсчете что и к чему, у меня вышло 300 грн (40у.е.) на брата в день..., кажеться чуток забагато....но я вспомнил что в прошлом году платил по 150 грн(30у.е.) разнорабочему, подумал и успокоился......они немного заработали, а у меня сделаный объем в хорошем качестве...вроде все довольны.

 

Похоже немного лоханулся с фасадным крыльцом, скорее всего нужно будет еще немного долить в ширину, как то неочень оно мне нравится....не получилось симметрии относительно дверного проема....моя вина, на чертеже вроде ничего было, а в натуре...якесь воно ....а может кажется.....сниму опалубку будет видно..

 

Произвели демонтаж моих творений на балконе, и изобразили все тоже самое, но уже так как нужно....на этот раз пленка визде, паяный руберойд, цемента побольше, арматура, закладные под столбики, поливание в течении недели после заливки... должно работать...если нет - обижусь...

 

Кину немного фоток, правда что мой фотык подкачал с качеством, но что есть то есть, что сильно плохо вставлю позже.....

pol_13.JPG.259e86a5022bb1fb25e23c60d8e35554.JPG

pol_14.JPG.4179b65cf57066447a5b381f54e9ee88.JPG

pol_15.JPG.c92fd1880c2c55d1a982019f86239d49.JPG

pol_16.JPG.faffc72b9e2c5f1d13e35bf300e7780a.JPG

pol_17.JPG.17f9fc68325a2c14cc750a387a732bd8.JPG

pol_18.JPG.2a8dc92e705c4a66858e8219ebeea7f3.JPG

pol_19.JPG.3258df3c7136dfcefb021a11aeab65f6.JPG

pol_20.JPG.ab3fb9ff03b4b252f115d2c190d2bf70.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15000 / 20 / 1.163 = 645 литров/час.

П.П. 32мм внутрен. диам. (примерно 22-24мм) = 0.471 м/сек. 185 Па/м.

Все нормально, практически классика.

 

ОК...спасибо.....уже легче....

А теперь вот такой вопрос.... в котельной они сходятся и превращаються в 1 трубу 32, тоесть нужно переделать место стыка, и изобразить что то типа коллектора....

 

они вон там наполу....:)....прямо напрашиваются..переделайте меня...

otop_16.thumb.JPG.af81716e2633cdef6884c3a981b4c830.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изобразить что то типа коллектора.

Да, все правильно. А фильтр переставить на обратку от коллектора к котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал освоение азов работы с ГКЛ....решил потренироваться на бойлерной...пока поставил каркас перегородки с дверью, мыслю как быть с проводами и трубами...

Сделал усиление каркаса в месте установки електрокотла, усилил проем под дверную коробку...

 

Купил дверь...только тапками не кидайте...за 164 грн...беленькую такую в Епицентре...скажут что нужна металлическая, отделаем оцинковкой.....

 

На выходных попробую привести листы....потренеруемся обшивать...

gkl_1.thumb.jpg.021c63b8026e8875227c1b623ae0e9db.jpg

gkl__2.thumb.JPG.48f19985acd78454bb35e25c39ff6fe3.JPG

gkl__3.thumb.JPG.75b1bae61895f945bcc9fbb8df92eac7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Поднимаю темку, сезон теплых ночей и ударных дней подходит к концу.., можно и что то пописать...

Щас фотки переброшу и продолжим эпопею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ по бетонированию полов, приступил к работам по выгораживанию помещения под бойлерную. Сантехник попросил сделать это помещение 1-м, так как для установки и запуска оборудования необходимо было иметь чистое помещение, которое могло закрываться.

Благодаря этому получил некий опыт установки перегородок из г/к, поклейке гк на стену, установки дверей, врезки замков, монтажа подвесного потолка Армстронг, шпатлевки (больше в жизни не свяжусь), пораски, укладки плитки и пр.....

Вобщем потренироваться на кошках получилось, для себя сразу определил что могу делать сам, а что лучше отдать спецам....

 

Помучатся пришлось больше всего именно с заделкой швов и последующей шпатлевкой листов г/к, мазал, тер, грунтовал,мазал, тер, грунтовал..и так много раз.....потом надоело это гиблое дело...взял и покрасил то что мне показалось лучше уже не будет... вроде все по инструкции, а ровно не получается...

 

Для себя решил такое....что то подмазать, или подчистить, можно сделать самому,...а выводить стены....- увольте меня..., я больше сам это делать никогда не буду....не получил я от этого дела желаемого удовлетворения...

 

Покрасился краской которую можно мыть и шкрябать..., покрасилось хорошо, правда немного переборщил с цветом.., но потом даже показалось интересно..

 

Плод мучений, - вот такая ядреная бойлерная...я бы сказал Веселая!

boyler_1.JPG.a56d4201ff8be11a52a32acc98eff1ce.JPG

boyler_2.JPG.5ac2dbf110b1917b9735e787a3f0efe2.JPG

boyler_3.JPG.51fbd998efa0809280796a706ffdd728.JPG

boyler_4.JPG.088360fa28296af8d69369ce7db1e2a2.JPG

boyler_5.JPG.ebb0fb991373297b440fa73b10a3d43b.JPG

Змінено користувачем Tavruxa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше...

После того как бойлерную закончил, начал эпопею с подключением газа..(на сегодняшний день еще не закончил, но обещают через 2-3 недельки уже подать долгожданное топливо в дом).

Скажу так...газ в Киеве - это блин не просто дорого...а очень дорого...несмотря на то что труба от дома в 3-х метрах..

Но другх путев нема...договорился с человеком который занимается этим вопросом в наших краях, договорились про оплату частями...и понеслась:

- проект

- разрешения

- монтаж (пока, трубы, врезка, счетчик, входы)

- БТи

- инспекция

- правка проекта

- ждем согласования и включения.

 

Газовика попросил сделать проект так что бы не портить фасад, а провести трубу в земле. (у меня два входа в дом - кухня и котельная, находятся на расстоянии 10м)

Паралельно с укладкой газовой трубы, в туже канаву запаковали трубы подачи воды, и електричество на хоз. постройки.

gaz_1.JPG.151f6b82d1f06b981c746235bb978154.JPG

gaz_2.JPG.5cd208ce034f7c86a96564b1d11c5c95.JPG

gaz_3.JPG.a1d219430436a6bc3f0cee68ae6e3ae9.JPG

gaz_4.JPG.0445452d605cbc29641b22b3d9083737.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делом 4-х месяцев была крыша...вернее сказать ее утепление....

Объем примерно 170-180м2..,

Утеплял тем что было, а был Изовер в рулонах, в кол-ве 30 рулонов..

понимаю что не самый идеальный вариант для мансарды, но тем не менее, я решил рискнуть, да и другой утеплитель покупать особо неза что было..:(

Пирог предполагался следующий:

МЧ/обрешетка/контр рейка/мембрана Евробарьер/утеплитель Изовер 200мм (4х50)/ паробарьер/ отделка

 

Стропила у меня 150х50, для того что бы уложить 200 мм пришлось наращивать брусок 50х50....: рецепт такой - меряем, режем, сверлим брусок шаг 40-50см, загоняем шуруп 95 или 105, только шуруповерт, обязательно 2 аккумулятора, а лучше 220В. Если не сверлить, шурут 105, завернуть очень тяжело..., первый день крутил без сверления, руки болели как будто целый день носил ведра с щебнем.

 

В процессе крепления брусков, обнаружил непонятные плешивости на стропилах...возможно стружка просто осталась, а может живность какая то...вобщем прикупил химию, заправил свой краскопульт Фиолент, и брызгал и стропила и бруски, вобщем все дерево куда смог достать..., пробовал кисточкой, намного дольше, и не намного качественее...Химия на водной основе, но все равно щиплется при попаднии на кожу... мешал в пропорции для наружной обработки дерева...,

Работа в маске, перчатках, и одежде...на крыше когда на улице +30, я Вам скажу впечатляет... лучше любого средства для похудения...2 часа работы заменяют поход в баньку..:o

Бруски времени заняли много..., работал один, работал на высоте, жарко...

Как оказалось, это были только цветочки....

 

Этап Вата - вот это была ЖЕСТЬ....!:fool:

Опять один, опять жарко, опять высота, и еще к тому эта вата..

Кто не знает что такое вата...это такая гадость, которая летает, кусается, режеться......при вдыхании летающих частиц, возникакет такое чувство что проглатил сухой ком, и он застрял в горле... при попадании на кожу и последующим прижатем возникакет постоянный зуд, при попадании в глаза, слезоточивость и все исходящие последствия....

Вобщем хотелось залезть в какой то мешек, и не вылазить от туда пока незакончишь....но не тут то было.....очки потеют, жарко настолько что хочется раздется до неприличия..., все чешится, глаза режут...лицо горит, через маску дышать очень тяжело..

 

Делаем чешемся, чешесмя делаем, 5 дней отдыхаем, на выходные опять чесаться....и так 1,5 чесяца....блин..как вспомню, вздагиваю...

Глядя на мои страдания, через 1,5 мес таких выходных ко мне присоеденился отец....в двоем скажу производительность труда увеличилась на 70%.. меньше операций...один наверху другой внизу...быстрее вобщем...но чешется не меньше...:o

 

Теперь немного о самом процессе: берем вату, она 1200 по ширине и 100мм по толщине, режем кусок немного (2-4 см) шире расстояния между стропил. Запихать сразу целый кусок 1200мм, что бы он не выпал, получалось только на узких местах (50-60см), на более широких этот кусок режем пополам, тогда легче..... закладываем куски со здвигом, что бы избежать просветов на стыках кусков... после укладки ваты, крепим ее зигзагом пристреливая шпагат степлером (скоба 12-14. меньше не держит если делать натяжку). Иногда кусок приходилось крепить частями (отдельно 1-й слой, отдельно 2-й), так как целый выпадал.. вобщем приспосабливался как получалось....и потихоньку чесался..:D

 

Дальше...немного легче стало...но все равно почухиваясь приступили к монтажу паробарьера...он тоже был куплен раньше..

Докупил еще 2 рулона ленты К2 дорогая блин 200 грн рулон. (блин оббежал 5 магазинов пока нашел...купил в Епицентре на Теремках...)

 

Барьер натянули за 2,5 дня...2 человека, с креплением степлером и проклейкой стыков и швов лентой К2 (класная вещь.. деньги потрачены не зря...клеится почти ко всему...даже к пеноблоку)

 

Вчера наконец то закончили... ура........ поверьте мне, это очень меня радует...просто неописуемая радость...

 

Процесс:

rouf_1.JPG.db83e647dbda9f9c284ea167fe5661d5.JPG

rouf_2.JPG.4943426c8b3ed0d76f3420fc82cef3af.JPG

rouf_3.JPG.46f62f132403e8b40afd05fe8295b1c0.JPG

rouf_4.JPG.6c02b389a94e0099d13b6967d571f700.JPG

rouf_5.JPG.0d937ade9b0e8513746dc69a0391fa7e.JPG

rouf_6.JPG.6cc32a345d16356afcf0fa3e69a34b8c.JPG

rouf_7.JPG.564e15d07c02189d4907308c6f6e0a02.JPG

rouf_8.JPG.e930c2054de349dbed53534a4d0390f6.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат...последних фоток правда пока нет...будут потом добавлю...

rouf_9.JPG.0c3293612ded64a238d4dea09b770d0f.JPG

rouf_10.JPG.98b8bf0112c985663dba8d001599f4a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я там возился на крыше, дедушка понемногу вздрогнул, и принялся решать вопрос с камином... Привез я ему кирпичика, огнеупорного и облицовки...шамота, еще каких то фиговин...

Фундамент под камин я ему залил раньше, дальше он сам...меня не подпускает...и просит что бы не торопил, и над душей не стоял...

Так что я данный вопрос полностью отдал ему, и только наблюдаю со стороны, и подвожу то что просит...

На сегодня, сложил топку, и приболел немного..не молодой уже...переживает, бывало целый день там что то складывает, вечером прихожу..смотрю все разобрал..на следующий день опять....вобщем я не лезу.. ...дед печник, печи для плавки металла лобает... а вот камин первый раз кладет..но думаю у него получится... вот на сегодня что имеем..:

kamin_1.JPG.f2416128d523f51a317d2226956117aa.JPG

kamin_2.JPG.872d56b1263630be7b6de05f23a57df1.JPG

kamin_3.JPG.9063f136307c8967428c20fd382b0713.JPG

kamin_4.JPG.dffc01d42596f47c4fe6e510c56f7b55.JPG

kamin_5.JPG.9096cda5192ef8a5597095e367aee933.JPG

kamin_6.JPG.22bd52e3bd05699b56cdf35fad7cfead.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно описываете укладку ваты :lol:

Что дальше будете делать? Или до весны никаких движений?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перерывах между почухиваний на крыше:D..вернее тогда когда уже совсем не было сил лесть на крышу, приглашал своего родственика и мы вместе (что бы было быстрее и дешевле) занимались бойлерной и системой отопления..

 

Повесили котлы (электрический и газовый, газа правда пока нет, но котел повесили и подключили, пробили и установили выхлоп) , развесили и запаковали 7 батарей (на больше пока денег не хватило), спаяли немного труб в бойлерной..закачали систему.

Произвели торжественный запуск полу-собраной системы... пока только ТП (1-й эатж + 7 радиаторов, все это дело зашуршало и забурлило на электрокотле 15 квт.

Пол дня разбирались с блатным коллектором и долго выясняли почему насос гонит воду в обраном направлении.....читали, звонили, в бубен стучали...но вроде получилось выяснить, что насос стоит правельно, и система работает нормально...перекинули неправельно установленый датчик, и уменьшили скорость насоса...

Заменили 1 загрызеный при монтаже уплоннитель на комплекте подключения радиатора...потек зараза...но мы его быстро рассекретили..

 

Вобщем на сейчас пол тепленький, радиаторы работают, котел жрет мое дорогое електричество как голодный... В доме +15С на 3-х этажах, котел работает на минимуме +40С подача, и тем не менее, расход 80-90 квт. в сутки....дорого блин....8-)

 

Радиаторы на изменение Т подачи реагируют живенько, при подаче 70С в систему жарят що дурные....

 

Вобщем ждем газа, и надеемся что на нем будет дешевле, и тем временем утепляем все то что еще не утеплено....:beer:

boyler_6.JPG.99481098c15c12faa1d2bed17497b183.JPG

boyler_7.JPG.04a40427c0097d51e31bcac3813d61b2.JPG

boyler_8.JPG.ef01ae6dd558a03974264345d31102c7.JPG

boyler_9.JPG.33843548ba957cd37c9548794fc37d79.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...