Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенничество с землей

Firecode

Рекомендовані повідомлення

а какое кВ вредное , уменя в 50 метрах десятка проходит

10000 вт

 

10кВ в пятидесяти метрах - это скорее подарок, ибо можно за_совсем_немного_денег поставить свой трансформатор и провести нормальное электроснабжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10кВ в пятидесяти метрах - это скорее подарок, ибо можно за_совсем_немного_денег поставить свой трансформатор и провести нормальное электроснабжение.

 

Есть "концы", чтобы за "можно за_совсем_немного_денег поставить свой трансформатор"? :)

Ситуация схожая (10Кв в 30 метрах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "концы", чтобы за "можно за_совсем_немного_денег поставить свой трансформатор"? :)

Ситуация схожая (10Кв в 30 метрах)

 

Контакт в личке, трансформаторы рекламируют здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18023

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Гість Татьяна Иванова
Всем, привет !!!

Кто-то может подсказать по поводу определения границ участка?

Земля под строительство, участок находится в поле и построек рядом пока нет, переоформили акт и теперь надо точно определить границы участка.

В сельраде отправили на фирму, которая переоформляла документы и вот тут началось самое интересное :o

На этой фирме долго отказывались "нет времени, все загружены", потом удалось, спустя месяц, их все таки уговорить вынести границы.

Границы вынесли, но документы никакие не выдали, сказали, что координаты - секретная информация и никаких документов и подписей они не дают:unknown:

Очень сильно смутило расположение вынесенного участка, так как напрочь поменялось направление того, что показывали продавцы.

Начались поиски соседей, в итоге соседей нашли и оказалось, что участок расположили неверно.

Повторно приехали вымерять координаты, сказали, что ошиблись, переместили участок и обещали поменять координаты в базе.

 

Теперь терзают сомнения. Как быть?

Хотелось бы точно знать координаты, как можно проверить правильность координат, что все таки внесли в базу?

Какой документ и у кого можно получить по поводу выноса границ, если фирма говорит, что они такие документы не дают?

И в каком виде оформляется согласие соседей?

 

Как можно быть уверенным , чтобы можно было спокойно начинать строительство, не опасаясь, что построишь дом у соседа:)

 

Дорогая Маша , у нас до боли знакомая ситуация, все совпадает , тоже не можем отбить участок среди поля , кошмар !!! скоро поседею !100 раз убедилась какой бардак у нас в стране ...оставьте пожалуйста свой телефон в личку , очень прошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Маша , у нас до боли знакомая ситуация, все совпадает , тоже не можем отбить участок среди поля , кошмар !!! скоро поседею !100 раз убедилась какой бардак у нас в стране ...оставьте пожалуйста свой телефон в личку , очень прошу.

 

Я не вижу в этом проблемы ! Сделаем вынос точно, быстро и с документами !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну во-первых геодезисты измеряют участки не в широте-долготе, а в системах координат типа СК63 (у нас) или WGS-84 (у них)

что то типа 5293045, 5192753

есть еще местные системы координат для городов, это типа для секретности-воености и тд делалось, а щас вроде все решили перевести в СК63 и границы городов и районов "бьются" ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО...

во-вторых координаты вашего участка засекречены тока от вас)))

то есть по сути любой желающий может и их узнать-знать

а геодезические конторы делают на этом бабло

в-третьих по хорошему замеры проводят от ближайщей точки триангуляции ( пусть она будет и в 100 км) а не от ближайшей сосны, камня, столба...при помощи GPS приемников типа Leica с точностью не менее 5-10 мм!!! а не с бытовым навигатором, а местные замеры тахиометром типа Sokkia c точностью до 5 мм

раньше это ваще производилось с помощью теодолитных ходов и погрешность в полметра никого не пугала и все спокойно спали)))

че еще?...

обычно "нарезают" участки на бумаге

заносят в базу

а потом местные землеустроители с помощью канатов ))) и рулеток на глаз, выносят участки в натуру

а потом после замеров участки не "бьются" и приходится их "натягивать" в базе пока не выдали кадастровый номер и госакт

11255544.jpg

 

так что если есть возможность, лучше перемеряйте все заранее, чтобы потом не было проблем, вопросов и тяжб

или как вариант, если не хотите тратиться на измерения, попросите привязать ваш участок в базе!!! к ближайшему реально замереному статическому объекту

точность будет меньше, но хоть будет понимание, что в чистом поле именно этот клочек земли ваш...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Предлагают купить участок, но документы находятся на оформлении "на последней стадии". Говорят. платите задаток, из этих денег хозяин быстро получает акт под строительство и мы оформляем договор купли-продажи. Также пообещали, что при даче задатка сделают вынос границ на местности с геодезистами.

 

Вопрос: имеет ли какие-либо законные основания такой вынос в натуру, если акта еще нет? Или это все "Филькина грамота"??

 

Вопрос очень срочный!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лотерея. Документов нет. Мы по такому договорру задатка сейчас судимся. Единственная зацепка у нас: указание в договоре, что документов не было на момент подписания, площадь участка фиксировали в договоре задатка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы при договоре задатка делали вынос границ?

почему судитесь? не сделали акт? какое село? напишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить участок, но документы находятся на оформлении "на последней стадии". Говорят. платите задаток, из этих денег хозяин быстро получает акт под строительство и мы оформляем договор купли-продажи. Также пообещали, что при даче задатка сделают вынос границ на местности с геодезистами.

 

Вопрос: имеет ли какие-либо законные основания такой вынос в натуру, если акта еще нет? Или это все "Филькина грамота"??

 

Вопрос очень срочный!!!!!

 

Хотите головной боли? Радует перспектива долгих судебных разбирательств? Зачем такой экстрим? Не, ну есть конечно любители рулетки и прочих азартных игр на деньги, их сейчас запретили, так можно и в "задаток до получения Акта" поиграть.:D Но оно Вам надо? Время сейчас другое, теперь продавец должен побегать за покупателем. А если он не удосужился до сих пор Акт получить..... Вот получит - тогда и покупайте.

ИМХО, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить участок, но документы находятся на оформлении "на последней стадии". Говорят. платите задаток, из этих денег хозяин быстро получает акт под строительство и мы оформляем договор купли-продажи. Также пообещали, что при даче задатка сделают вынос границ на местности с геодезистами.

 

Вопрос: имеет ли какие-либо законные основания такой вынос в натуру, если акта еще нет? Или это все "Филькина грамота"??

 

Вопрос очень срочный!!!!!

 

Это будет очень опрометчиво ! Даже если с этим участком все нормально, акт на землю можно ждать очень долго ,да и заинтересованные геодезисты покажут вам что угодно , вариантов попадалова очень много ! На днях ко мне обратились по поводу выноса , человек покупал участок , я отказался от выноса . Когда я приехал в земельные ресурсы , мне выложили массив , участок ложился на другие участки , данные вносил институт(кто с этим связан понимают о чем я говорю). И вот логика людей(которые в этом дупля не отстреливают) , я попытался обьяснить проблему , так нет меня еще пропоносили на форуме , мол не правильным фирмам дают неправильные данные . За последние годы ввозили бланки актов(они обходились дешевле ) з других областей , которые продавались в машинах и регистрировались не законно , на сегодняшний день полноценной информации по участкам нету , многие карманные фирмы районов информацию держат у себя , чтобы любые работы могли делать только они. Ребята по земле вариантов валом и земля еще будет дешеветь , так что не ищите себе сами проблемы !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо, дорогие форумчане, мы решили пока отказаться от энтого варианта, да и от души отлегло как-то. Короче, главное на трезвую голову неспеша подумать и решить.

Загорелись, наверное, потому, что уже 4 месяца в активном поиске и все безрезультатно....((

 

ЗЫ: Сегодня я потеряла последнюю надежду...По этому стало легче.. Муж еще надеется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно искал, собственно ищу до сих пор землю в Погребах, так там парили участок 7 соток за 36 тыс через посредников, акта пока нет но хозяин типа по первому запросу готов его предоставить. В общем неплохой участок, но я сказал что сумма великовата и есть тока 32 тыс. Через пару дней звонят, мол хозяин согласился, давайте составлять договор и предоплату. Я спрашиваю а акт где? - Ну акт скоро будет!- отвечают. Я говорю: Когда будет тогда и договор составлять будем. Сказали шо перезвонят и пропали на долго. Через месяц чисто из интереса позвонил узнать как дела, говорит акт будет 26 октября. Это типа еще через месяц. Я говорю, ну подождем. Кароче этот участок парят до сих пор, и цена стоит 32 тыс. Вот и думаю, может собирают задатки и скоро свалят со всеми задатками :-).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лотерея. Документов нет. Мы по такому договорру задатка сейчас судимся. Единственная зацепка у нас: указание в договоре, что документов не было на момент подписания, площадь участка фиксировали в договоре задатка.

 

Расскажите почему судитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж попросил брокера документы предоставить - пока что-то морозится,.. говорит - спрошу у хозяина...

а сегодня из соседних веток этого же форума узнаю, что этот же участок, этот же брокер тоже напаривал )).

 

Вчера по ТВ в новостях показывали, что взяли с поличным на взятке какую-то шишку из Боярки (поздно ТВ включила, по этому не знаю точно кто это был). кста, вот ссылка

podrobnosti.ua/criminal/2009/10/21/638102.html

 

Так вот, взяли как раз за то, что он через поствных лиц продавал участки "по решению" )))).

 

Интересно, это как-либо повлияет на дальнейшие действия голов сельсоветов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Глевахе продают за пеездом - новое поле, только размеченое.

 

12К уе за 10 соток под обещание ришення.

 

 

З.Ы. не понимаю людей, которые на это ведутся. Кому интересно - могу показать 2 фундамента. Их заложили, а потом пошли суды о неправильном выделении участков. До сих пор судятся - хозяев не видел, видать совсем глухо.Свой участок купил уже почти 2 года скоро будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите почему судитесь?

 

Покупка участка без документов (вступление в наследство). Заявлено 25 соток. Соседи претендуют на 15 из них. Зачем мне ещё одна дача?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Много писали про то, что надо вынести границы перед покупкой участка. поделюсь личным опытом: купили а потом уже вынесли границы... С двух строн соседи, один справа и аж два слева. Решили ставить забор и вызвали землеустроителей. Получилось, что время от времени бабушки со всех сторон перекапывали огород пошире, пока на нашем участке никто ничего не делал и никто там не жил в старом доме под снос. Так вот, пришли геодызисты и два дня ми ругались то с бабушкой справа то с бабушками слева. Одна справа говорит что "тут уже 10 лет растет куст серени еще моего деда-прадеда и т д а вы тут со своим GPS координатами и точностью...не может такого быть, так как тут 10 лет растет мой куст серени". Слева одним было абсолютно всёравно что мы там и куда выносим, но вторая соседка непонятно как купила участок (ей показали что вот он здесь) и то, что ее огород занимает в ширину 10 метров нашего участка для нее был повод поскандалить.... То, что есть координаты и точные приборы, которые показывают, где по координатам законно наш участок ее не трогало, "вы всех купили и дали кому-то взятку"- говорила она, пока разум не взял верх и она поняла, что ее участок просто нужно сдвинуть левее (на других соседей:D) Вот такие в сёлах анекдоты. Но в итоге слева смерились и перестали скандалить, справа простили нам смерть куста серени и живем мирно, подружились. Но было потрачено много времени и нервов на скандали и доказательства правоты. Так что кто хочет купить участок и соседи с друх сторон есть, потратьте лучше деньги на вынос участка до покупки, мало ли что
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что кто хочет купить участок и соседи с друх сторон есть, потратьте лучше деньги на вынос участка до покупки, мало ли что

 

Т.е. какой алгоритм-то?

Ну нашел я участок, в селе, слева-справа соседи, везде стоят уже дома, на приглянувшемся участве - тоже . Документы (акт) есть, все приватизировано как положено.

Должен-ли я делать в таком случае вынос в натуру? Если да - то ДО задатка? За свои деньги? Но тогда непонятно - кто я к той земле, что-бы запрашивать процедуру для по сути еще чужой земли, если нет даже задатка? А если я не решу ее покупать - то результат процедуры надо щедро подарить теперешнему хозяину?

А если после задатка? Опять вопросы. Опять-же, за чей счет? Что-будет, если окажется, что участок "не там"? Можно-ли по этой причине разорвать договор задатка, и как в этом случае будет с самим задатком?

А если вообще - после покупки? То тогда перспективы ругани с соседями или судебных как-то совсем не радуют.

Разьясните, сведующие люди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. какой алгоритм-то?

Ну нашел я участок, в селе, слева-справа соседи, везде стоят уже дома, на приглянувшемся участве - тоже . Документы (акт) есть, все приватизировано как положено.

Должен-ли я делать в таком случае вынос в натуру? Если да - то ДО задатка? За свои деньги? Но тогда непонятно - кто я к той земле, что-бы запрашивать процедуру для по сути еще чужой земли, если нет даже задатка? А если я не решу ее покупать - то результат процедуры надо щедро подарить теперешнему хозяину?

А если после задатка? Опять вопросы. Опять-же, за чей счет? Что-будет, если окажется, что участок "не там"? Можно-ли по этой причине разорвать договор задатка, и как в этом случае будет с самим задатком?

А если вообще - после покупки? То тогда перспективы ругани с соседями или судебных как-то совсем не радуют.

Разьясните, сведующие люди.

 

После покупки не стоит, зачем вам сюрпризы:razz:

 

Например, в моем случае, стоимость выноса входила в стоимость риелторских услуг. Но проводилась после задатка. Так что, если бы было что-то совсем не так, пришлось бы бодаться с риелторами по возврату.

 

Как я поняла, документ с выносом нужен для сделки у нотариуса. У меня теперь документы по 2м выносам - при купли-продаже до меня и при моей.

 

Если у вас сделка без посредника (счастливые), вы все-равно оговариваете кто за что платит, так оговорите, кто спонсирует вынос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
гос акт не дает 100% гарантии что нет накладки с чьим то участком. кроме этого необходимо проверить нет ли под участком "скрытых" заложений (газовая труба, связь и т.д.) что может наложить сущ. ограничения на строительство [/ QUOTE]

 

Насчет "скрытх заложений" согласна полностью. Но, насколько я лично занималась оформлением акта, если акт новый или старый, но с внесением в кадастр координат, то накладки быть не должно, так как в кадастр не внесут с накладкой. Проблемма может быть, если сосед внес ранее, а ты собираешься вносит, а участок накладывается. Вынос в натуру, конечно,хорошо если ранее был сделан, да еще его проверить со своими геодезистами. Может в чем ошибаюсь- исправьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гос акт не дает 100% гарантии что нет накладки с чьим то участком. кроме этого необходимо проверить нет ли под участком "скрытых" заложений (газовая труба, связь и т.д.) что может наложить сущ. ограничения на строительство [/ QUOTE]

 

Насчет "скрытх заложений" согласна полностью. Но, насколько я лично занималась оформлением акта, если акт новый или старый, но с внесением в кадастр координат, то накладки быть не должно, так как в кадастр не внесут с накладкой. Проблемма может быть, если сосед внес ранее, а ты собираешься вносит, а участок накладывается. Вынос в натуру, конечно,хорошо если ранее был сделан, да еще его проверить со своими геодезистами. Может в чем ошибаюсь- исправьте

 

Интересно, если изначально не вносят с накладками, то откуда они появляются? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С подарочком после акта, я столкнулся через год, там был проложен кабель питающий ферму,... Ой как долго мне голову морочили, только суд и помог...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Кроме границ учаска, может возникнуть еще один вопрос!!! Я купил участов в Глевахе. Вынес в натуру, все ок! Но потом, новая соседка меня между прочим спросила, знаю ли я что через мой участок проходит газ и телефонная линя, я чуть не поседел:o Хорошо что газ малого давления и немешает моему будущему дому. А вот рядом участок, который я тоже расматривал при покупке (я тоже проверил на наличее комуникаций, всеравно вызывал людей и платил деньги) так там полная "жора". Через этото участок по длинной стороне идет две газовые трубы, одна малого давления ( при строительстве отсупать необходимо мин. 3м), и паралельно через 5 метров вторая труба - среднего давления (отступ от дома мин. 10м) и все это при том что ширина участка в 25 м. В результате, кто купит этот участок, ничего построить там не сможет (пока не вынесет эти трубы за приделы участка, а это как вы понимаете космос).

763961878_.JPG.2bd1313ed91ffa2b54f04ea2b6661215.JPG

Так тоже можно попасть!!!!:o

В моем случае продавец и сам не знал что там есть комуникации, так что не совсем мошейничесто, Проверяйте сами, что бы спать спокойно.

732423186_01.thumb.JPG.0cc3070fae8a2bd3d33b59be4eee7e40.JPG

Змінено користувачем AndreyGL
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...