Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

www.nerc.gov.ua/?id=31947 НКРЕ КП прийняв,а чи Урядовий кур"єр надрукував?......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/?id=31947 НКРЕ КП прийняв,а чи Урядовий кур"єр надрукував?......

 

Ця постанова набирає чинності з 01 квітня 2018 року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця постанова набирає чинності з 01 квітня 2018 року

 

Але не раніше, чим надрукують в Кур'єрі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите телефон горячей линии для ускорения принятия решения по увеличению мощности. Облэнерго (Одесса) уже месяц молчит, говорят надо через горячую линию пистона вставить, чтобы расшевелились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите телефон горячей линии для ускорения принятия решения по увеличению мощности. Облэнерго (Одесса) уже месяц молчит, говорят надо через горячую линию пистона вставить, чтобы расшевелились.

 

а на сайте у них нет? на платежке.

на сайте НКРЕКП (это уже второй шаг)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

950472644_Diplom1101.thumb.jpg.d5538ec85ca7f826825d3b603ba2f3c9.jpg

 

919516770_Diplom1102.thumb.jpg.49c9546abe207fca01938386c5ed2327.jpg

 

1564679078_Diplom1103.thumb.jpg.041b4ea0bffdb6c8a5b610cce13b97de.jpg

 

1798503237_Diplom1104.thumb.jpg.36fbcbce0faeb6bf6820de4e5086a688.jpgДесь так змонтовано СЕС у юр,особи....Там є на трекерах,на дахах та наземні.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нововведение от "Полтаваоблэнерго". Фотофиксация инверторов и счётчиков + заполнение протоколов соответствия схеме и параметрам указанным в "заяві-повідомленні" на "зел-тариф" в том числе тип и кол-во панелей, номиналы защиты и место установки оборудования.Связанно по их словам с установкой одним абонентом большей мощности и другой модели инвертора чем была указанна в договоре ,надо было 20 кВт/ч по факту "генерил" 30 кВт/ч. Не знаю о чём он думал...Удалось снять процесс у себя на станции и у соседа. Змінено користувачем noprofy
Добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що це їм дасть? Типу докази для можливого суду?

Им нужны доказательства, но не для суду, а отключения. За нарушение договора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им нужны доказательства, но не для суду, а отключения. За нарушение договора.

 

В однолинейной схеме записано что панели установлены на крыше дома.

Часть панелей хочу перенести на огород, - это будет нарушение договора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь информацией, как организован узел учета при введении в експлуатацию нескольких СЕС в разные периоды

 

 

"У разі якщо на об'єкті побутового споживача встановлені та введені в експлуатацію генеруючі установки, до яких мають застосовуватися різні коефіцієнти "зеленого" тарифу, на такому об'єкті має бути забезпечений окремий комерційний облік виробленої електричної енергії за кожною установкою, для якої застосовується окремий коефіцієнт "зеленого" тарифу, та окремий комерційний облік електричної енергії, що споживається приватним домогосподарством."

 

Сейчас выглядит так

IMG_0388.thumb.JPG.d52c0c6ee50b11e8b7dcf62439c29240.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В однолинейной схеме записано что панели установлены на крыше дома.

Часть панелей хочу перенести на огород, - это будет нарушение договора?

Нет, не нарушение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь если кто знает заводским паролем для входа в меню "C", на инвертор серии Solarstocc PS , думаю подойдёт от Danfoss ULX и Sunplug SPI схемотехника одинаковая.Подозреваю что стоят другие региональные настройки сети (уходит в аварию при U-Grid 254v), а проверить и изменить не могу требует password 4 цифры.В нете по этому вопросу глухо...:sad: Или может есть способ по сбросу на заводские настройки,после чего можно будет ввести настройки заново?

2067658331_.thumb.jpg.bfbbe464f13de77fc17409d56e79bf4c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь если кто знает заводским паролем для входа в меню "C", на инвертор серии Solarstocc PS , думаю подойдёт от Danfoss ULX и Sunplug SPI схемотехника одинаковая.Подозреваю что стоят другие региональные настройки сети (уходит в аварию при U-Grid 254v), а проверить и изменить не могу требует password 4 цифры.В нете по этому вопросу глухо...:sad: Или может есть способ по сбросу на заводские настройки,после чего можно будет ввести настройки заново?

 

Олександре,а тут ні чого нема корисного для тебе?....centrosolar-ag.so9-1.ks.speedkom.net/fileadmin/user_upload/downloads/product_info/um_powerstocc_xx.x_excellent_DE_201206.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо уже читал,не то...

 

А тут manualzz.com/doc/5689534/powerstocc%C2%AE-excellent

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут

Те же яйца.У меня модель другая и поддерживает ли мой девайс сейчас кто либо хрен его знает.Купил себе "геморой".:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же яйца.У меня модель другая и поддерживает ли мой девайс сейчас кто либо хрен его знает.Купил себе "геморой".:fool:

 

Да ще й однофазний,дійсно геморой,та ще й який....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В однолинейной схеме записано что панели установлены на крыше дома.

Часть панелей хочу перенести на огород, - это будет нарушение договора?

 

Я думаю что будут, так как тариф идет один когда стоят панели на крыше .. и когда не земле то другой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что будут, так как тариф идет один когда стоят панели на крыше .. и когда не земле то другой..

 

Вы уверенны в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что будут, так как тариф идет один когда стоят панели на крыше .. и когда не земле то другой..

Такого нет в принципе.

Очень разные нормы статьи используются для юр. лиц и физических. А вы все под одну гребенку подстраиваете.

Смотрите законе тарифы внимательно, у частных лиц только один тариф, где бы они не стояли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по сечению провода, стринг 10 панелей 280, отдаленность от инвертора 10-12 метров, 4 кв. хватит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...