Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Проверял сегодня связь. :-D У меня пиплов нет летает 8) Может ты просто глубже? Или наладилось?

 

Как я могу быть глубже??? Ты-ж у меня был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши дома ниже. У меня 7-й км весь видно, оттуда и добивает :shock:

Я так думаю(с) :-D

У тебя на втором этаже прием будет лучше однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саня , у твоей топилки газовой пламя открытое или внутри керамики горит ?

я чет не въехал.

это раз...второе как будешь рещать проблему заправки баллонов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саня , у твоей топилки газовой пламя открытое или внутри керамики горит ?

я чет не въехал.

это раз...второе как будешь рещать проблему заправки баллонов ?

 

Пламя внутри горелки - но фактически открытое - кислород не-хило выедает.

 

С заправкой баллона ни каких проблем - в субботу заправил на газовой АЗС - 50-литровый баллон 120 грн. Расход большой 200 грамм на минимуме!!! Так, что это тоже не дешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю совет по поводу пенопласт+потолок.

 

Купил пистолет для пены - сказка - Коля ubn - был прав!

Даже не думал, что пена так клеит пенопласт к любой поверхности, даже к штукатурке.

 

В итоге ковер пенопластовый, плюс проклейка и промазка стыков пеной - получается монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, сколько стоит пистолет и как его потом чистить. У нас задувка щелей и стыков только предстоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю совет по поводу пенопласт+потолок.

 

Купил пистолет для пены - сказка - Коля ubn - был прав!

Даже не думал, что пена так клеит пенопласт к любой поверхности, даже к штукатурке.

 

 

Ха! монтажная пена - лучший клей! У меня на кухне пластиковый угол внешний на плинтусе на таком месте находится, что за него гости постоянно ногой задевают. После всевозможных жидких гвоздей и суперклеев, я надул под него пены, привалил кирпичем, через полдня я попытался его оторвать руками - бесполезно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, сколько стоит пистолет и как его потом чистить. У нас задувка щелей и стыков только предстоит.

 

100 грн стоит + баллончик с промывкой 25 грн. берите не пожалеете - простой трубочкой фиг аккуратно задуешь и расход большой.

 

2 Телесистемы - псб. за инфу - теперь буду знать, что не только пенопласт клеит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой пестик за 40 брал .... советую брать риличные но без фанатизма.

там есть одно место , если залипнет - выбрасывать только ...

так что пофиг дорогой пистолет или нет- надо просто ацетона не жалеть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно утеплял чуток балкон - как раз на пену клеил пенопласт и как раз пришлось промывать пистолет т.к. давал попользоваться и вернули забитый

 

промылся нормально - хотя пришлось попариться - открываешь на полную и не накручиваешь промывку а ее распылителем поливаешь везде куда затечет - помогло.

 

а пенопласт тоже пытался оторвать через день - фиг там

 

вот я задумался - а нафига тот полимин и тд? кто-то знает какой срок жизни у монтажной пены? подозреваю что без попадания ультрафиолета - довольно долгий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я задумался - а нафига тот полимин и тд? кто-то знает какой срок жизни у монтажной пены? подозреваю что без попадания ультрафиолета - довольно долгий.

 

Вот и я думаю об этом - но если она расчитана на монтаж окон и дверей - то видимо без ультрофиолета проживет долго.

 

Еще узнал, что промывать (нутро) необходимо только если пистолет снят с баллона, на хранение - а если в баллоне осталась пена его не надо скручивать, а надо помыть только сопло т.к внутри все герметично и под давлением - пена там не "станет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму с ней еще воздух и вода что-то делает .

хотя могу ошибатся

 

Ну "стоит"-же она в проемах окон и не заштукатуренная и не вываливается - верхний слой коричнивеет и разрушается от солн. лучей - а внутренняя масса как новенькая - срезал сам - смотрел из любопытства.

 

2 Инна - а фиг его зна - по плану просто штукатурка - а сейчас начинаю мыслить об доп. утеплении.... в плане "шоб еще лучше было".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму с ней еще воздух и вода что-то делает .

хотя могу ошибатся

 

сейчас живу на верхнем этаже 9-ти этажки

крыша текла пока я ее непочинил - в туалете вода стекала по трубе и чтобы ее как-то отвести и не дать протекать к соседям я сделал из пены бортик на трубе и направил воду в бачек )))

 

короче пена находилась в контакте с водой и на воздухе - но без солнца - второй год не меняет цвета и никуда недевается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Инна - а фиг его зна - по плану просто штукатурка - а сейчас начинаю мыслить об доп. утеплении.... в плане "шоб еще лучше было".

 

+1, 100% шо будет "еще лучше", а стоимость утеплителя не самое сушественное в придании законченного вида фасаду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "стоит"-же она в проемах окон и не заштукатуренная и не вываливается - верхний слой коричнивеет и разрушается от солн. лучей - а внутренняя масса как новенькая - срезал сам - смотрел из любопытства.

Но все равно оконщики говорят пену срезать и закрасить...Или они в сговоре с продавцами краски? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "стоит"-же она в проемах окон и не заштукатуренная и не вываливается - верхний слой коричнивеет и разрушается от солн. лучей - а внутренняя масса как новенькая - срезал сам - смотрел из любопытства.

Но все равно оконщики говорят пену срезать и закрасить...Или они в сговоре с продавцами краски? :lol:

 

Срезать "гули" выступающие... конеч. необходимо... красить... это... мысль... краской масляной например... тада воще на-века будет... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавили уюта

 

Мой Главный дизайнер (жена) так придумал.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,

Сегодня разговаривал с соседкой так она вспоминала что когда участки раздавали, а было это в 1989 , уровень лимана был намного выше и та трехметровая канава что вдоль железки была заполнена водой :shock: Да, про земноводных вспоминала :lol: черепах говорит было много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, сколько стоит пистолет и как его потом чистить.

 

Чистить пистолет после каждого использования не надо, главное что-бы оставался балон с пеной накрученный на пистолет. Пистолет разбирается полностью, почистить можно и механическим путём. Установщики окон и дверей выкидывают клапан (шарик) из пистолета, он тогда совсем не забивается. Будьте аккуратны с балоном для чистки пистолетов, один раз эта гадасть брызнула мне в лицо и попала в глаз, думал потерял зрение, но через минут 20 - 30 всё восстановилось. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООО, это здорово! Это эркер на втором этаже? А не дует ли из окон? Дизайн -- выше всех похвал!!! Опять завидую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики окон и дверей выкидывают клапан (шарик) из пистолета, он тогда совсем не забивается. Будьте аккуратны с балоном для чистки пистолетов, один раз эта гадасть брызнула мне в лицо и попала в глаз, думал потерял зрение, но через минут 20 - 30 всё восстановилось. %)

 

Спасибо за совет с шариком - пробну его снять. А растворитель внатуре опасная вещь - у меня на нем клапан запал и полный баллон лил растворитель по всему гаражу - пришлось бежать как сумашедшему на улицу - жаль 25 грн.

 

Танюша это спальня первого этажа - из окон не дует - они МП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый трабл. серьезный. Авария в газ трубе на весь южн. регион - упало давление (чинили трубу и фуфайку забыли вытащить :-D ), вместо среднего давления в нашей трубЭ - теперь низкое, у всех автоматы сработали на отсечку, ну я ясен пень свой "флажок" на проволочку зафиксировал, в итоге котел вкл. а кухон. плита почти выкл. - вчера 45 мин. грел кастрюлю с супом :-D

 

Наблюдения:

 

Мой Иммергаз работает - но темп. в доме упала на 2-ва градуса, у соседа сов. котел - тоже работает - у др. соседа Феролли - "упал" сразу - 3-ри мин работает и фсе - аут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...