Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

там два гребенки по 6 контуров в каждой

боюсь что не хватит

а если и хватит, то не надолго

 

Послушайте Мураву.

Если у вас только теплые полы, нет никакой необходимости в смесительных узлах.

А если окажется что не хватает напора в котловом насосе то все равно проще забрать у Муравы назад сто евро и поставить второй насос последовательно, чем ставить две насосные группы на коллекторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы напомнить про второй этаж, а это потери давления на 3 метра. Первый прокачает- я себе считал на самую длинный контур в 98 метров. Но запаса на второй этаж там не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все

убедили

не буду играться с насосами и кучу денег еще сэкономлю

усем пасибо за консультацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы напомнить про второй этаж, а это потери давления на 3 метра. Первый прокачает- я себе считал на самую длинный контур в 98 метров. Но запаса на второй этаж там не было.

 

Никаких потерь не будет. Система ж закрытая и статический напор (вода на втором этаже) обеспечивается не циркуляцией, а накачкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы напомнить про второй этаж, а это потери давления на 3 метра. Первый прокачает- я себе считал на самую длинный контур в 98 метров. Но запаса на второй этаж там не было.

В закрытых системах отопления высота в расчет не берется, только длина трубопроводов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В закрытых системах отопления высота в расчет не берется, только длина трубопроводов.

 

Все, все, заплевали :o

Понял, не подумал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы напомнить про второй этаж, а это потери давления на 3 метра. Первый прокачает- я себе считал на самую длинный контур в 98 метров. Но запаса на второй этаж там не было.

 

Обожаю!!! Блез Паскаль вас бы сначала расцеловал. А затем, вместе с Даниилом Бернулли, они бы подбили бы вам по глазу. Синхронно :-P

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это как? на паклю масляную краску? ... А гарантия сколько? если мало намотали и не на краску, а на модную пасту? 5,10, 15,25 ? Придет же мой сын на эту паковку посмотрит - и скажет - "Какой ... ее мотал и почему нельзя ее перепаковать" ...

На паклю и смазку. Подтвержденная гарантия 70+ лет. Все сталинки у нас так собраны, работают до сих пор, проблемы только с контрогайками (разборными как раз соединениями:D).. Как-то демонтировал радиаторы с ЦО начала 50-х годов, все родное стояло, с тех времен никаких даже намеков на протечку. Скручивал пробки, а они все даже без прогрева пошли - были на пакле + рыбий жир. Мастера ещё тогда понимали что пакля+смазка дают лучший результат. Ну а краска это чисто для любителей чтоб в ней были всё - от детей, внуков и сидений в машине, до всего инструмента и телефонов. На качество соединения она влияет гораздо хуже смазки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паклю и смазку. Подтвержденная гарантия 70+ лет.

Нет таких гарантий и быть не может. Этот так, Ваше личное дело и личное слово.

Все сталинки у нас так собраны, работают до сих пор, Как-то демонтировал радиаторы с ЦО начала 50-х годов, все родное стояло, с тех времен никаких даже намеков на протечку. Мастера ещё тогда понимали что пакля+смазка дают лучший результат.

А вот это лишнее, в нашем сантех. обществе. Вы это своим заказчикам говорите, а тут одни коллеги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет таких гарантий и быть не может. Этот так, Ваше личное дело и личное слово.
То есть для вас УЖЕ работающие безаварийно такие соединения в сталинках 70+ лет не является гарантией что такие соединения отрабатывают безаварийно 70+ лет :D..? Однако...

 

А вот это лишнее, в нашем сантех. обществе. Вы это своим заказчикам говорите, а тут одни коллеги.
Что, и на паклю у вас тоже алергия..? Не нервничайте так, если я что-то не то написал, здесь есть кому порядок навести и без вас. Тем более, чтоб писать на уровне с коллегами, вам ещё неплохо было бы поучиться ремеслу, или хоть какому-то сегменту сантехнического ремесла и потом по нему высказываться. Сразу и во всём компетентным быть не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для вас УЖЕ работающие безаварийно такие соединения в сталинках 70+ лет не является гарантией что такие соединения отрабатывают безаварийно 70+ лет :D..?

Для меня не является фактом безаварийность паковок в сталинках. Только слова одного человека который утверждает, что пакует с гарантией 70 лет+.

Во что лично я не верю.

А следовательно, для того что бы перепаковать потекшийий стык нужно резать трубу, а затем заново ее соединять .

А вот это уже дурь полная.

Не нервничайте так, если я что-то не то написал,

Если Вы научились паковать, то хоть пару фоток Вашей работы покажите. А то как-то все слова да слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это уже дурь полная.

Дурь полная- это разъемные соединения на стояках ЦО, ГВС и ХВС на многоэтажных, многоквартирных объектах.

Прекрати нести ересь, и давайте закончим с этим срачем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурь полная- это разъемные соединения на стояках ЦО, ГВС и ХВС на многоэтажных, многоквартирных объектах.

Прекрати нести ересь, и давайте закончим с этим срачем.

Серый не мешай, не выбивай козыря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня дома вода в бойлере стала нагреваться медленней. Сантехника найти не вышло и решил я почистить бойлер сам.

Слил насосом с бойлера воду.

Открутил заглушку под установку электотена. Фонариком и пальцем глянул, что налет мягкий и верхний анод в бойлере для удобства чистки откручивать не стал.

Керхером смыл все в середине, пару раз наполнил и слил бойлер. Глянул камерой, ура все чисто.

1834915300_2018-07-0716_06_54.thumb.jpg.6a79cfd3cbcabb66d8e6ea34cc4612cd.jpg

1881828528_2018-07-0716_18_42.thumb.jpg.9be1971439e9a85332d1ae15117bafa8.jpg

984471587_2018-07-0716_23_56.thumb.jpg.40f3d13575ba5f81ae5655f79590d31f.jpg

2113715795_2018-07-0716_40_50.thumb.jpg.192365e652143bec6f46b7e765eafdcf.jpg

914673742_2018-07-0716_39_32.thumb.jpg.eb5f0bf9b62d6de5c69127e9f4d2c933.jpg

858785432_2018-07-0716_44_14.thumb.jpg.ea40dd884d78b857c54cbcd0488afcfa.jpg

106175590_2018-07-0716_44_06.thumb.jpg.c58d643a28a19d043f057771a0f7fb85.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома вода в бойлере стала нагреваться медленней. Сантехника найти не вышло и решил я почистить бойлер сам.

 

Вот это Вы зря. Надо доверять профессионалам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома вода в бойлере стала нагреваться медленней. Сантехника найти не вышло и решил я почистить бойлер сам.

Слил насосом с бойлера воду.

Открутил заглушку под установку электотена. Фонариком и пальцем глянул, что налет мягкий и верхний анод в бойлере для удобства чистки откручивать не стал.

Керхером смыл все в середине, пару раз наполнил и слил бойлер. Глянул камерой, ура все чисто.

И теперь самый главный вопрос.

И сколько денег Вы с экономили, или заработали, думаю людям интересно будет сколько такая услуга стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько денег Вы с экономили, или заработали, думаю людям интересно будет сколько такая услуга стоит.

Это не заработок, а головняк. Все эти пасочки, и куча других, для ассортимента, для моих заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок в понедельник..........

классика жанра - монтировали лестницу - закрутили в трубу шуруп)))

система WIRSBO была собрана 8 лет назад и все это время на сухую простояла.....

Приехал - говорю - надо трубу выше раcскрывать ....а там СЮРПРИЗ)))))

муфты на МП.......сделал левую трубку. Спрашиваю - что по правой?)) - типа не надо - все ОК. Ну хорошо - потекли муфты МП через 5 сек как пошла вода.....

535625245_viberimage1.thumb.jpg.046151665cdc96f94e0012657247ca95.jpg

1595662582_viberimage2.thumb.jpg.0dc0584cef1badcd0e46a7954ded9c0b.jpg

727088844_viberimage3.thumb.jpg.1c530536493637baa138208a3cb2fd6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь самый главный вопрос.

И сколько денег Вы с экономили, или заработали, думаю людям интересно будет сколько такая услуга стоит.

 

Это стоит примерно целый рабочий день двух половозрелых сантехников + транспорт и все расходники.

 

Реально - дофига. Если есть руки, желание и время - этим дешевле раз в три-пять лет играться самому застройщику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если есть руки, желание и время - этим дешевле раз в три-пять лет играться самому застройщику.

 

А как понять, что пришла пора играться? Бойлер дольше греется это симптом конечно, но как это заметить. Он же в основном по ночам греется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер греется только от котла или включается эл.тэн? + еще зависит от местной воды...

с нашей водой (Одесса) и газовом нагреве - нафиг туда лазить.....чисто....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер греется только от котла или включается эл.тэн? + еще зависит от местной воды...

с нашей водой (Одесса) и газовом нагреве - нафиг туда лазить.....чисто....

 

Пока только от котла, но вскоре и тен задействую. Вода центральная. За 10 месяцев еще не успела забить магистральный фильтр с сеткой 300мк, чтобы устроить ему обратную промывку. Фильтр Биг Блю на 20мк тоже пока не менял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только от котла, но вскоре и тен задействую. Вода центральная. За 10 месяцев еще не успела забить магистральный фильтр с сеткой 300мк, чтобы устроить ему обратную промывку. Фильтр Биг Блю на 20мк тоже пока не менял...

 

а за чем ТЭН гонять?

есть спец тариф на отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за чем ТЭН гонять?

есть спец тариф на отопление?

 

Летом он(тариф) не работает...Предлагаете включать электрокотёл и летом? Я против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...