Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Ну а надежда всех кто брал кредиты была на обвал банковской системы, всеобщее прощение и райская жизнь в последущие годы. Такого не бывает, а ежели и бывает - то у единиц :D

 

+1

большинство полагало, что либо доллар обвалится, либо банки,

либо цена квартир вырастет так, что отобъются любые затраты

Но "не так сталося, як гадалося"(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И если взять большинство граждан Украины, то например при средней зарплате в 5000 гривень (1 куе) год назад, то нужно было 90 месяцев работы что б купить эту квартиру, сейчас при зарплате 5000 гривен (округлим 0,6 куе) уже нужно 136 месяцев работать.

 

Вы хотите сказать, что 90 > 136 ? "

 

Считайте себе в каких угодно бумажках, хоть гривне, долларе или этих зимбабвийских, все равно цена недвиги по времени "заработать на нее" для пересичных выросла.

 

Поскольку у каждого их форумчан свой карман и тама что-то лежит. И за это "шота" планируется купить квартиру/землю. То...

Так вот скажите - много сейчас идиётов, держащих заначку в гривне?

Чаво кричать то?

Разговор не о том как сейчас заработать на квартиру (даже целую отдельную ветку создали - на чем заработать во время кризиса), а о том по какой цене квартиры/землю можно купить.

Тут же уже 80 страниц исписано о том, шо ипотеки нет и в связи с крызой зарабатывать на квартиры и на пожрать стало тяжелее и шо продажи недвиги дергаются восновном за счет тех, кто скопил денег до кризиса и не застрял в депозитах.

З.Ы.

сейчас при зарплате 5000 гривен (округлим 0,6 куе) уже нужно 136 месяцев работать.

Ну не меня же в этой ситуации обвинять.:D

С застройщиком торговаться пробовали? Тама при "все и сразу" обычно скидку не менее 10% делают.

З.З.Ы.

Разовью еще такой вариант (чисто гипотетически с ровными цифрами шоп считать удобней было)

1. была квартира за 90куе или 450кгрн (курс 5)

2. зарплата человека была 5000грн (1куе)

3. человек имел честнозаработанных и не на депо 45куе

итого ему не хватало 45куе или 225кгрн до покупки и ему пришлось работать 45 месяцев

4. пришел кризис - цена квартиры выросла до 680кгрн или опустилась до 80куе (курс 8.5) - итого теперь уже не хватает до покупки 80-45=35куе или 297500крн - при той же зарплате теперь работать надо 59 месяцев - значительно больше чем раньше.

Вывод один - хочешь купить квартиру - работай, работай и еще раз работай. Неужели такой плохой специалист, что зарплата только падает?

ЗЗЗЫ

Берите пример с Бездомного - он в одном из своих постов написал "работаю как вол".

Смотрите в сторону не "ой мои доходы в куе упали" а в сторону "как увеличить мой доход"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

большинство полагало, что либо доллар обвалится, либо банки,

Откуда такая уверенность насчет большинства? Из всех моих знакомых, кто имеет кредиты, все рассчитывали на то, что доллар останется на стабильном уровне 5.05 (каковым он был несколько лет). Исходя из этого курса принималось решение взять кредит и делался расчет семейного бюджета на будущие платежи. Такой курс позволял безболезненно выплачивать кредит. Как бы не самая "паразитическая" позиция, так ведь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

большинство полагало, что либо доллар обвалится, либо банки,

либо цена квартир вырастет так, что отобъются любые затраты

Но "не так сталося, як гадалося"(с)

глупости

на обвал доллара и банков никто не расчитывал

на рост цены это да

кредит это инструмент

как топор

можно дом построить а можно убить кого то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите пример с Бездомного - он в одном из своих постов написал "работаю как вол".

:D спасибо посмеялся

этот фрукт круглосуточно сидит на форуме,еще и успевает в киев смотаться дом посмотреть.

когда я работаю как вол мне вообще не до форумов, да и не только мне.

 

вот вчера подумалось:

 

 

сейчас достаточно дать информацию (рекламу) по продаже ходовой квартиры (уточняю - именно квартиры, не домов, там сложнее) скинув цену на 30% от среднестатистических по базам фирм недвижимости ,телефон оборвут, выстроится очередь желающих купить и размахивающих наличкой на задаток. Тоесть есть нехилый спрос , на стоимость ниже рынка, и спрос этот скорее имеет психологическое основание, а не финансовое.

Я еще раз подтвержу свой тезис, что кэш у людей есть, в отличие от начала 90х, многие усели поднакопить жирок за последние ~10 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при той же зарплате теперь работать надо 59 месяцев - значительно больше чем раньше.

 

А теперь если головой подумать, то тот факт, что "работать" надо больше чем раньше о чем нам говорит? О том что недвига подешевела??? :lol:

 

Вывод один - хочешь купить квартиру - работай, работай и еще раз работай.

Ну это и слону понятно. :beer:

 

Неужели такой плохой специалист, что зарплата только падает?

Лично у меня доходы растут, только за $ не успевают.

 

ЗЗЗЫ

Берите пример с Бездомного - он в одном из своих постов написал "работаю как вол".

Смотрите в сторону не "ой мои доходы в куе упали" а в сторону "как увеличить мой доход"

И вам того же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!

Обсуждение ипотеки и ипотечников переносится в тему:

"ипотека: за и против."

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23179

дальнейшее обсуждение ипотеки и ипотечников в других темах будет расценено как нарушение Правил форума.

Автомодератор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь если головой подумать, то тот факт, что "работать" надо больше чем раньше о чем нам говорит? О том что недвига подешевела??? :lol:

 

И почему Вы все время мешаете в одну тарелку мух с котлетами?Причем тут работа,вернее время,которое нада отработать к цене недвиги?Это смотря кому,как и на каких условиях прийдется работать.А если ,недай бог, завтра вообще экономика станет,и кругом будут толпы одних безработних?Сколько в таком случае,по вашему будет стоить недвига?Я думаю,для безработних она будет безценной,а для людей со сбережениями-смешной.

А если по сути-год назад,если у человека были сбережения,например в 50 куе-он о квартире только мог мечтать,или бежать за ипотекой.

Если сегодня у человека сохранились сбережения в 50 куе-он может приобрести жилье,которое ранее купить не мог.Так подешевело жилье или нет?

Понятия стоимости жилья и доступности жилья-разные вещи,хоть и взаимосвязанные.

Без денег и в прошлом оно было,скажем, не слишком доступным для людей без денег,но с ежемесячным зароботком.(потенциальных ипотечников).Теперь для них жилье совсем недоступным стало,что повлияло на спрос,который в свою очередь сформирует цену.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему Вы все время мешаете в одну тарелку мух с котлетами?Причем тут работа,вернее время,которое нада отработать к цене недвиги?

 

Очень, очень правильная мысль. Недвижимость в адекватном месте никогда не была легко доступной, а в условно-адекватном, вроде Украина-Киев, вряд ли и будет. Проблема последних 5 лет в том, что оно было доступно не тем, кому надо - не тем, кто работал и прилагал усилия для достижения цели, а тем, кто захотел "здесь и сейчас". Это социально несправедливо. Теперь ситуация меняется. Те, кто вдруг захотел сейчас квартиру, конечно имеют на нее меньше шансов, чем пару лет назад - им нужно начинать свой долгий путь к цели. А вот для тех, которые идут по нему уже некоторое время, доступность увеличилась.

 

Итак, никаких лозунгов вроде "Недвижка - народу". Недвижка - для избранных. Но своими усилиями и трудом, а не кредитными комитетами банков по липовым документам. И уровень потреблядства пусть фиксируется на уровне сухариков, а не недвижимости.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ситуация меняется. Те, кто вдруг захотел сейчас квартиру, конечно имеют на нее меньше шансов, чем пару лет назад - им нужно начинать свой долгий путь к цели. А вот для тех, которые идут по нему уже некоторое время, доступность увеличилась.

 

интересная мысль:good:

 

действительно, раньше больше шансов купить квартиру было у тех, кто больше зарабатывал, а сегодня у тех, кто больше сохранял. т.е., есть два умения, независимых друг от друга - зарабатывать деньги и сохранять деньги (при этом преумножая их)

 

на этом форуме (строительном) больше тусуются люди, умеющие зарабатывать. люди действия: взял кредит - купил землю - построил дом - продал дом - взял кредит - купил землю - ... сейчас люди с такой психлогией не в фаворе, им надо "переформатироваться" с постоянного действия на осознание того, что происходит, и соответствующего изменения вектора бурной деятельности.

 

поэтому они и злятся на тех, кто сохранил заработанное и сейчас может воспользоваться благоприятной конъюнктурой. что ярко видно из постов ряда форумчан8-)

 

ничего, скоро и на вашей улице перевернется самосвал с пряниками:beer: а покаместь мы покушаем свою вкуснятинку! :angel:

 

Справедливість є. За неї варто боротися. Ю.Тимошенко :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему Вы все время мешаете в одну тарелку мух с котлетами?Причем тут работа,вернее время,которое нада отработать к цене недвиги?Это смотря кому,как и на каких условиях прийдется работать.А если ,недай бог, завтра вообще экономика станет,и кругом будут толпы одних безработних?Сколько в таком случае,по вашему будет стоить недвига?Я думаю,для безработних она будет безценной,а для людей со сбережениями-смешной.

А если по сути-год назад,если у человека были сбережения,например в 50 куе-он о квартире только мог мечтать,или бежать за ипотекой.

Если сегодня у человека сохранились сбережения в 50 куе-он может приобрести жилье,которое ранее купить не мог.Так подешевело жилье или нет?

Понятия стоимости жилья и доступности жилья-разные вещи,хоть и взаимосвязанные.

Без денег и в прошлом оно было,скажем, не слишком доступным для людей без денег,но с ежемесячным зароботком.(потенциальных ипотечников).Теперь для них жилье совсем недоступным стало,что повлияло на спрос,который в свою очередь сформирует цену.

 

Обратите внимание на название темы. Вопрос не в том, кто и сколько нахомячил долларов. Вопрос в том, упала/не упала стоимость жилья НА СЕГОДНЯ.

У Вас в основном сплошное будующее время: "сколько будет стоить", "сформирует" и человек с 50 куе.

 

 

По мухах с котлетами изучайте матчасть:

 

"Сто́имость — основа количественных соотношений при эквивалентном обмене. Разные экономические школы природу стоимости объясняют по-разному: затратами рабочего времени, балансом спроса и предложения, издержками производства, предельной полезностью. На сегодня наиболее полной является трудовая теория стоимости, согласно которой в основе стоимости лежит общественно необходимое рабочее время (затраты труда) на производство товара. При этом труд подразумевается не конкретный (сапожника, инженера), а абстрактный — упрощённый и усреднённый для текущих типичных условий производства.

 

Сто́имость в повседневной речи — цена товара («сколько сто́ят спички?»), затраты на приобретение («мне это стоило 1000 руб.»). Близко к терминам затраты, себестоимость."

 

То есть, на сегодня ситуация не поменялась, стоимость недвиги для украинцев только увеличилась. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurij33, последний раз призываю быть сдержаней в своих высказываниях.

Модератор InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

кто эквивалент своего труда не просрал - для того уменьшилась в 2 раза :)

другие пока не спрос на невижимость и нескоро им станут

к тому времени всё может в корне измениться

 

Откуда 2 раза??? В среднем вторичка в долларах процентов на 10-20% просела. То что Вы воображаете падение в долларах в 50%-100%-200% - это хотелки упали, а не стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 2 раза??? В среднем вторичка в долларах процентов на 10-20% просела. То что Вы воображаете падение в долларах в 50%-100%-200% - это хотелки упали, а не стоимость.

бугога, а чо это на мои хоромы были хотелки 90-100, а теперь 45-50 :D?

ох вы и математики, "от на эти 2 прОцента я и живу"? :lol:

 

реалт и домик и то насчитали больше ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бугога, а чо это на мои хоромы были хотелки 90-100, а теперь 45-50 :D?

ох вы и математики, "от на эти 2 прОцента я и живу"? :lol:

 

Вот именно, что хотелки, раз теперь 45 хотят. Или Ваши хоромы в прошлом году по 100 гребли, а теперь по 50 продают? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что хотелки, раз теперь 45 хотят. Или Ваши хоромы в прошлом году по 100 гребли, а теперь по 50 продают? :D

шо тогда не гребли, шо щас никаму нинада :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если гипотетически предложить новорожденным завсегдатаям веток "все ПАДАЕТ" по квартирке за:

 

- тысячу (валюту на ваш вкус - гривна, доллар, фунтик):)

 

Вас попустит?:)

 

и второй вопрос:

 

а надолго?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если гипотетически предложить новорожденным завсегдатаям веток "все ПАДАЕТ" по квартирке за:

 

- тысячу (валюту на ваш вкус - гривна, доллар, фунтик):)

 

Вас попустит?:)

 

и второй вопрос:

 

а надолго?:)

смотря где и какая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично знаю конкретный пример, когда человек прошлым летом выставил квартиру на продажу за 75 куе. Ему реально давали 70. Не отдал. Этим летом он продал ее за 35. Есть аналогичный пример с домом. Хороший жилой дом. Упал в цене ( реальной, которую давали )почти в 2 раза по сравнению с прошлым летом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пусть модеры тогда трут. или пусть народ читает - ошибки ж надо признавать все таки.

---

так а что ж мы тогда обсуждаем - "упали ли цены на кв-ры?". а че тут обсуждать - моя ипотека по авизовским хотелкам в 2-раза упала уже.

что этот факт так тяжело установить на протяжении 85 страниц?

или кому то просто приятно поглумитсья над форумчанами ипотечниками? (ритор.вопр.)

 

Ты произнес главные слова я их выделил.

И наверняка бы сейчас споконее себя чувствовал в ипотеке но по сегоднешней цене.

А ведь даже сейчас есть индивидумы которые говорят ну и фиг с тем что я сейчас плачу все деньги зато у меня мое.

И никак не хотят признать что на самом деле это мое стало им сейчас поперек горла. А ведь могло бы и быть в прок.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы бы милейший не моих обращений к юрию33 понавыдергивали, а привели примеры как я девушку какахами обложил.

А то только я признаю свои ошибки, а вы не желаете я смотрю подтверждать свои обвинения.

странно, если не видишь

мне тут, например, горчичник выписали "за личное оскорбление"

за сообщение, в котором ни мата, ни оскорблений, ни хамства не было

но "подъепка" была :)

 

И еще выписал - за флуд, оффтоп и публичное обсуждение действий модератора.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично знаю конкретный пример, когда человек прошлым летом выставил квартиру на продажу за 75 куе. Ему реально давали 70. Не отдал. Этим летом он продал ее за 35.

Цитирую сам себя :(

Просто хотел добавить с огорчением о том, что продажа была вынужденой. Человек - порядочный бизнесмен, но рост курса и проблемы с бизнесом вынудили снизить цену. Тоесть, кризис-таки сделал свое черное дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на название темы. Вопрос не в том, кто и сколько нахомячил долларов. Вопрос в том, упала/не упала стоимость жилья НА СЕГОДНЯ.

У Вас в основном сплошное будующее время: "сколько будет стоить", "сформирует" и человек с 50 куе.

 

 

По мухах с котлетами изучайте матчасть:

 

"Сто́имость — основа количественных соотношений при эквивалентном обмене. Разные экономические школы природу стоимости объясняют по-разному: затратами рабочего времени, балансом спроса и предложения, издержками производства, предельной полезностью. На сегодня наиболее полной является трудовая теория стоимости, согласно которой в основе стоимости лежит общественно необходимое рабочее время (затраты труда) на производство товара. При этом труд подразумевается не конкретный (сапожника, инженера), а абстрактный — упрощённый и усреднённый для текущих типичных условий производства.

 

Сто́имость в повседневной речи — цена товара («сколько сто́ят спички?»), затраты на приобретение («мне это стоило 1000 руб.»). Близко к терминам затраты, себестоимость."

 

То есть, на сегодня ситуация не поменялась, стоимость недвиги для украинцев только увеличилась. 8-)

 

Так и я от том-же.Стоимость жилья в чем измеряется???.В деньгах.А не в количествах трудодней.И мне абсолютно всеравно,кто и сколько потратит или потратил этих трудодней на то,чтобы купить квартиру.Вы еще производительность труда сюда приклейте,(среднестатистическую по стране)которая в лучшем случае составляет 20% от американской,и непрерывно падает с моральным устареванием технологий и износом основных средств производства.Исходя из этого- недвижимость у нас постоянно будет только дорожать.:D

У нас рыночная экономика,которая говорит,что спрос рождает предложение.Следовательно,если будет спрос по 10 куе.за обьект с определенными параметрами,то со временем и предложения будут по этой цене.Все зависит от покупательной способности населения,а не от потраченных трудодней.Остальное все-флуд.А Ваши изыски по поводу школ и матчасти имеют отношение к себестоимиости и конкурентноспособности товара,а не к рыночной его стоимости.

И не путайте боже с праведным-не стоимость увеличилась,а доступность сократилась.

Змінено користувачем vis
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок «уйдет на дно» к февралю: цены могут упасть на 30%. Июньско-июльская попытка нового взвинчивания цен на бэушные «метры» потерпела фиаско.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 2 раза??? В среднем вторичка в долларах процентов на 10-20% просела. То что Вы воображаете падение в долларах в 50%-100%-200% - это хотелки упали, а не стоимость.

 

Сосед продал в прошлом году квартиру за 270, мне сейчас приходится продавать - больше 130 не дают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...