Строим Дом

Перезагрузить страницу

KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2012, 12:53   #21
rumata
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 58 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от strelock Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про вариант Ferroli GF N 4 (ссылка устарела) плюс горелка платинум био teplo-star.com.ua/p5515066-go...kostrzewa.html. По цене гораздо дешевле получается, но стоит ли "изобретать велосипед". Разница около 1000 евро!
Первое, что вижу по ссылке:
>> Тепловая мощность, кВт: 12,3.

Т.е. возможно теплообменник "не потянет" мощность выдаваемую горелкой, т.е. тепло будет улетать "в трубу".

Второе - а что там по деньгам, заказать адаптер под этот котел и доставить его к нам - это сколько стоить будет, не узнавали?
rumata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 08:22   #22
strelock
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Эти котлы представлены в широком диапазоне мощностей и цена у 16 кВт не сильно отличается (ссылка устарела). А дверки на есть на ferolli.ua за 68 евро. У феролли тоже есть пеллетные горелки ferroli.ua/ru/catalog/heat/fire/1602.php/, только много о них негативных отзывов на форумах.

Последний раз редактировалось strelock; 30.08.2012 в 08:53.
strelock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 12:04   #23
Alisan
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Для любой факельной горелки наиболее оптимальны котлы с горизонтальной топкой, как у жидкотопливников. Именно такая топка в котлах серии Bio. Хоть мини, хоть Макси.
Конечно, в котлах с обычной, вертикальной топкой, факельные пеллетные горелки тоже прекрасно работают, но того качества сгорания, какое получается в котлах с горизонтальной топкой, не достичь.
КПД самой факельной горелки очень неплох. У меня пеллетник 75 кВт с ретортной горелкой. Докупил для межсезонья факельную горелку Платинум Био 24 кВт. Так мой котел на этой горелке вырабатывает с 1 кг пеллет примерно 4,4 кВт*часа тепла. На реторте чуть меньше - 4,2 кВт*часа. Усредненные данные по показания теплосчетчика за периоды работы.
На факельной в моем котле температура исходящих газов примерно на 10 градусов ниже, чем на реторте. Видать, сказывается особенность циркуляции теплоносителя в корпусе котла. Факельная горелка греет больше низ котла, на реторте низ котла холодный, больше греется верх.
Alisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alisan за это полезное сообщение:
sov1178 (16.02.2014)
Старый 11.10.2012, 18:18   #24
rumata
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alisan Посмотреть сообщение
Для любой факельной горелки наиболее оптимальны котлы с горизонтальной топкой, как у жидкотопливников. Именно такая топка в котлах серии Bio. Хоть мини, хоть Макси.
Т.е. я правильно понимаю, что там с расходом и КПД все должно быть ок?
А на официальном сайте просто с цифрами "намутили", и официальные лица (дилеры, продавцы) стыдливо не признаются в этом...

PS: Хотя в моем лично случае уже поздно - я уже взял Pellets 100 16...
Старый 12.10.2012, 12:46   #25
rumata
Форумчанин

И еще у меня к вам вопрос. У меня контроллер Platinum Bio, который по паспорту (полученному по электронгной почте, в комплекте ничего нет) может управлять очень много чем и насосы и клапана и т.п., а по факту - только горелкой и все.

В инструкции в меню вроде бы много есть пунктов и на контроллере есть 5 свободных выходов, котрые ни к чему не подсоединены, в меню явно видно, что предусмотрено управление бойлером и контуром СО....

Но сервисмен говорит, что все это зря, пробовали - и ничего там нет...

Может быть это в Украину поставляют какую-то жутко кастрированную версию кнтроллера?....

Последний раз редактировалось rumata; 12.10.2012 в 13:15.
Старый 18.10.2012, 08:28   #26
ukrbioteplo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для ukrbioteplo с помощью AIM

Контроллер Platinum Bio в стандартной версии может управлять горелкой, насосом отопления и насосом бойлера(единственное поляки почему-то не комплектируют датчиком бойлера).
Для получения доступа к всем функциям контроллера, необходимо докупить докупить отдельные CAN модули.

P.S. У нас появилась возможность русифицировать контроллер. Связывайтесь с своими поставщиками для этого. Или обращайтесь к нам
С уважением, Владимир.
ukrbioteplo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ukrbioteplo за это полезное сообщение:
rumata (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 12:18   #27
rumata
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ukrbioteplo Посмотреть сообщение
Для получения доступа к всем функциям контроллера, необходимо докупить докупить отдельные CAN модули.
Ну - это как раз то, что я и имел в виду. Спасибо за подтверждения, получается таки да - без докупания модулей - только сам котел и все.

А какие преимущества от соединения дополнительного модуля с главным контроллером - насколько я понял - доп молудь неплохо справляется и сам по себе и имеет свою панель управления... По крайней мере мне намекали, что можно и не соединять их и будет тоже самое...

Цитата:
P.S. У нас появилась возможность русифицировать контроллер.
Спасибо, но у меня контроллер каким-то чудом русифицированный...

И еще вопрос к вам, если можно - лямбду потом докупить и подключить к контроллеру горелки можно? Контроллер умеет обрабатывать сигнал от лямбды?
Старый 18.10.2012, 17:26   #28
ukrbioteplo
Новичок

Цитата:
Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
Ну - это как раз то, что я и имел в виду. Спасибо за подтверждения, получается таки да - без докупания модулей - только сам котел и все.

А какие преимущества от соединения дополнительного модуля с главным контроллером - насколько я понял - доп молудь неплохо справляется и сам по себе и имеет свою панель управления... По крайней мере мне намекали, что можно и не соединять их и будет тоже самое...

Спасибо, но у меня контроллер каким-то чудом русифицированный...

И еще вопрос к вам, если можно - лямбду потом докупить и подключить к контроллеру горелки можно? Контроллер умеет обрабатывать сигнал от лямбды?
Цитата:
Преимущество в том, что Вы будете следить только за одним дисплеем.

Добавлено через 3 минуты
Контроллер можно связать с модулем лямбда зонда, сам лямбда зонд к Platinum Bio не подключишь
rumata (18.10.2012)
Старый 27.10.2012, 03:05   #29
Alisan
Начинающий форумчанин

Цитата:

Кроме уже отмеченного факта, что можно управлять всем с одного главного пульта, плюсом есть еще и то, что с установкой внешнего модуля главный пульт получает возможность использовать погодное управление и включение/выключение котла по таймеру.
В общем, хотя бы один дополнительный модуль купить надо. Плохо, что лямбда в Платинумах Био идет отдельно. Дорогая она, зараза.
Фуззи Логики, которые ретортные, в этом плане выгоднее. Там все в комплекте.
И автоматика Фуззи Логика мне лично нравится больше, чем автоматика Платинума Био. Да, Платинум умеет больше, умеет следить за буфером, включение по таймеру, и прочая фигня. Зато автоматика Фуззи Логика дозволяет управлять котлом так, как тебе хочется. Хочешь, в ручном режиме, хочешь в автомате, с Платинумами такое не проходит. В общем, автоматика Платинум больше подходит для пользователя, которому от котла надо лишь то, чтобы он работал. А автоматика Фуззи Логика больше подходит пытливому пользователю, который любит экспериментировать с котлом. Я уж не говорю о том, что в Фуззи Логике и лямбда сразу есть, и котел может сам управлять одним контуром отопления и бойлером. Для многих этого вполне достаточно.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alisan за это полезное сообщение:
rumata (31.10.2012), sov1178 (27.10.2012)
Старый 17.11.2012, 18:42   #30
wironna
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 584
Поблагодарили 770 раз(а) в 331 сообщениях

Нам вот тоже хочется себе котел KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт, но у себя в Беларуси мы не нашли. Может найдется кто привезти нам в Гомель (260 км от Киева) с установкой вместо нашего обычного котла на ТТ?
Миниатюры
S5003592.JPG  
wironna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 22:41   #31
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 6,894 раз(а) в 2,496 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от wironna Посмотреть сообщение
Нам вот тоже хочется себе котел KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт, но у себя в Беларуси мы не нашли. Может найдется кто привезти нам в Гомель (260 км от Киева) с установкой вместо нашего обычного котла на ТТ?
а вы считаете,что его вот так просто через таможню можно провезти?
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 07:46   #32
wironna
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 584
Поблагодарили 770 раз(а) в 331 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
а вы считаете,что его вот так просто через таможню можно провезти?
А какие проблемы могут быть на таможне? Нам показалось, что это не опт, и один купленный котел не должен вызвать на таможне каких-то вопросов. Супруг сам уже хочет съездить за ним в Киев, если никого не найдется, кто может нам привезти и установить. Посмотрели, посчитали, - в Киев намного ближе съездить, чем в Москву. Напишите, пожалуйста, если Вы что-то знаете по этому вопросу.
wironna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 07:52   #33
Слободарий
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,020
Поблагодарили 971 раз(а) в 512 сообщениях

По идее, если Вы купили одну штуку для себя, то все должно получиться. Но лучше с продавцом оговорить непредвиденные ситуации.
Слободарий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Слободарий за это полезное сообщение:
wironna (18.11.2012)
Старый 21.11.2012, 23:12   #34
ukrbioteplo
Новичок

Цитата:
Я не думаю что это хорошая идея. Когда я завожу котлы в Украину я оплачиваю при растаможке пошлину и НДС.
Не секрет что это все складывается в цену котла.
Плюс к этому, я думаю, еще возникнут вопросы при перевозке котла через украинско-белорусскую границу.
Я бы на Вашем месте забирал котел из Польши.
wironna (24.11.2012)
Старый 11.01.2013, 22:45   #35
Alisan
Начинающий форумчанин

Цитата:
Исходя из того, что Беларусь в Едином Таможенном Пространстве с Россией, то на границе, не важно где, хоть с Польшей, хоть Украиной, действуют единые таможенные правила, по которым, во-первых, котел на частное лицо не завезти, запрещен для них к ввозу, во-вторых, если даже и пропустят, то с пошлиной в 4 евро за кг веса котла. Котел выйдет золотым.
Стоит пытаться покупать только через фирмы посредники или контрабандой.
Я бы купил в Польше отдельно саму горелку с автоматикой и подающим шнеком, а котел купил бы какой местный. Подающий бункер сделал бы сам или заказал умельцам.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alisan за это полезное сообщение:
sov1178 (12.01.2013), wironna (25.02.2013)
Старый 31.01.2013, 18:31   #36
roman_natali
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

ukrbioteplo, Добрый день, можете сбросить цены на мини био 10-20 квт в личку
roman_natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 22:14   #37
Novos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях

Остановлю свой выбор на Mini BIO 10, скажите где выгодно в Киеве его купить? Какие гарантии?
Novos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 17:45   #38
Novos
Опытный форумчанин

Где получить хорошу цену на котел

Kostrzewa MINI BIO 20 ? Пока самую низкую цену нашел тут
teplo-star.com.ua/p5514905-pe...kostrzewa.html

Kostrzewa MINI BIO 10 = 2880 ЕВРО
Kostrzewa MINI BIO 20 = 3100 ЕВРО

Может есть где дешевле? Так как это не тостер покупать или чайник за пару сотен грн. Спасибо
Старый 13.03.2013, 13:28   #39
julian7705
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 526
Поблагодарили 119 раз(а) в 72 сообщениях

Цитата:
Я не думаю что это хорошая идея. Когда я завожу котлы в Украину я оплачиваю при растаможке пошлину и НДС.
Не секрет что это все складывается в цену котла.
Плюс к этому, я думаю, еще возникнут вопросы при перевозке котла через украинско-белорусскую границу.
Я бы на Вашем месте забирал котел из Польши.
А в чем проблема затаможить и отправить в РБ?
Или взять из Польши и растаможить в РБ?
julian7705 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:04   #40
Novos
Опытный форумчанин

У меня возник вопрос по котлу, а как у него работает или есть вообще система "аварийного сброса" нигде не нашел инфы. То есть чтоб не рванул от давления обычно котлы скидывают воду в бак отдельно?
Ответ

Метки
kostrzewa

Опции темы

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании