Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит использовать клемники WAGO

shkep

Рекомендовані повідомлення

00264379_0.jpg

Тарас, с боковой скороны "JET".

Кстати Uном всего 300V указано.

Никак не 450. Не пройдет WAGO. : )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну маркировка на самом кузове 221-х ваг нанесена. И 222 тоже. Там и 32 А красуются (для провода 4 мм2), и 24 А (для провода 2,5 мм2), и с другой стороны 20 А без всяких сечений проводов (это то, что может выдержать сам клеммник

 

Ну даже если чисто теоретически взять:D то, кабель 2.5мм2, автомат 16А. Даже если он в течении часа не выбивает держит порядка 18А, должно работать. Понятно что греться будет, или не будет)) Но клеммник не должно оплавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, должно, на 221, 222 вагах. Может на 773. Но не на 2273. Там по пропорции получается 15 А всего. Т.е. опять возвращаемся - для света самое оно.

А если я знаю что в розетки буду включать сварочный инвертор, который кушает 18 А - то на силовую проводку Ваго я и не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже если чисто теоретически взять:D то, кабель 2.5мм2, автомат 16А.

:D

А мне Schneider Electric предлагали 20А на 1,5мм.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в руках сейчас 273 и 773 клеммы Ваго. Этот JET дает им 30А при 300 V. А у Вейдмююллера клемника D1,5/2,5 вообще нет этой маркировки. Не подкопаешься:D

 

Первое что в гугле нашел про jet - это японская сертификация на право распространения электр. продукции в этой стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, на фото 273 в гугле пишет JET всего 20 А.

 

Добавлено через 13 минут

И вот, собственно, еще одна проблема - нужно очень внимательно следить за укладкой проводов:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что в гугле нашел про jet - это японская сертификация на право распространения электр. продукции в этой стране.

Тем не менее - это первое (второе), что производитель нарисовал в маркировке своих WAGO.

Япония мать. Или немцы сошли с ума, что иногда бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, на фото 273 в гугле пишет JET всего 20 А.

 

Лучше фото к сожалению не сделать. Но если увеличить то можно увидеть

20180224_160037_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно, 30 А. Странно. На фото в гугле таки 20 А красуется. Может таки договорились с япошками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и проводка греется, без этого никуда.

 

Под словом "греется" я имел ввиду что температура кабеля возле соединения, ниже температуры самого соединения. И это при открытой коробке.. А теперь впихните туда еще несколько подобных соединений и закройте ее, че будет не догадываетесь?

 

Уважаемые, мне лично, глубоко нас..ть что вы там себе колдуете дома, только в таком случае не нужно подымать темы про рукожопых дротокрутов, Ок!

 

Добавлено через 2 минуты

Ну если при 16 А соединение уже греется... по словам igorjk... то что делать?

 

Опрессовывать или сваривать.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну если я скажу что оно у меня не греется. Мало вводных даных. Нужно разбираться что к чему.

 

Говорить не нужно, нужно просто длительно прогрузить. Есть эл котлы, мощностью 9 кил (3 кила на фазу), прогружаем, и в режиме разогрева смотрим. Делов то.

 

Добавлено через 5 минут

И, кстати, по нормам где учитывают сечение соединительного проводника, ВАГО только на 20 А рассчитаны. Никаких 32 там и в помине нету.

 

Давайте возьмем чистую кабельную линию (без соединений) и вторую с соединениями. Они максимумы должны держать одинаковые, или нет? Надеюсь ход дальнейших мыслей понятен?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они максимумы должны держать одинаковые, или нет?

Должны одинаковые. Но у Ваги внутри квадрата полтора сечения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под словом "греется" я имел ввиду что температура кабеля возле соединения, ниже температуры самого соединения. И это при открытой коробке.. А теперь впихните туда еще несколько подобных соединений и закройте ее, че будет не догадываетесь?

Т будет в пределах нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т будет в пределах нормы.

 

Для меня, например, норма это когда Т соед = Т каб. А для вас что норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, например, норма это когда Т соед = Т каб. А для вас что норма?

Цифры указаные в соответствующих нтд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, на фото 273 в гугле пишет JET всего 20 А.

 

Добавлено через 13 минут

И вот, собственно, еще одна проблема - нужно очень внимательно следить за укладкой проводов:

 

А зачем вы показываете про китайский ВАГО.? :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я по фото не отличу оригинал от подделки. Покупаю-то я только оригинал, конечно. Кстати во всяких эпицентрах разных похожих клеммников вагон, но не ваго. Самое интересное что и цена даже выше чем на оригинальный ваго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы показываете про китайский ВАГО.? :friends:

WAGO подделки. :D

 

Ребята какие подделки в 2018 году, когда все производство выпилено в максимально выгодные регионы?

 

WAGO как и любая современная корпорация штампует свое электробарахло в КНР, Индии и Восточной Европе.

 

Подделки потеряли финансовую актуальность в конце 90-х. Остался только откровенный made in гараж.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я по фото не отличу оригинал от подделки. Покупаю-то я только оригинал, конечно. Кстати во всяких эпицентрах разных похожих клеммников вагон, но не ваго. Самое интересное что и цена даже выше чем на оригинальный ваго.

 

эта серия сама по Себе подделка.Там качество пластика НОЛЬ...

Серии 221, 222, более лучшее,Но все равно качество Хромает..

В принципе на освещение пойдет,и то если Автомат будет не больше 10А,Я обычно ставлю 6А... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами. Добавить несколько новых линий - вполне допускаю такую потребность.

 

Вопрос: как видите это добавление линий? В смысле процесс сам, как эти линии новые в коробке распределительной окажутся?

Просто интересно.

 

Распредкоробка - одна на две смежные комнаты

Проводка меняется поэтапно,покомнатно, по мере сил и возможностей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распредкоробка - одна на две смежные комнаты

Проводка меняется поэтапно,покомнатно, по мере сил и возможностей

 

Я бы так не делал. Это получается довольно таки большая коробка с кучей соединений и перерасходом кабеля. Лучше в каждой комнате своя коробка))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не делал. Это получается довольно таки большая коробка с кучей соединений и перерасходом кабеля. Лучше в каждой комнате своя коробка))

 

Можна сделать маленький щиток на 2 комнаты,и прикрыть картиной Рембрандта. Получиться безраспредка...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна сделать маленький щиток на 2 комнаты,и прикрыть картиной Рембрандта. Получиться безраспредка...:pardon:

 

В корне не согласен. Ну что вам люди плохого сделали что вы советуете им Рембрандта? Вы ж только вдумайтесь в название его картин - "Ослепление Самсона", "Урок анатомии доктора Тульпа" такую картину ночью увидишь и ифаркт Микарда обеспечен, ну или энурэз на год так точно.

В квартире нужно вешать что то пастельное, мягкое и приятное. К примеру Пьера Огюста "Весна". Ну или там какую мадам дэ Помпадур. :)

А ежели по теме то на каждую комнату лучше таки персональную распредкоробку. И ежели захочется клеммы Ваго то так и быть - купите парочку и положите их в кулечке в распредкоробку, поместятся, чай они много места не занимают. И будете знать что у вас распредкоробка с клеммами Ваго.

 

mexanik.net-122017001.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен. Ну что вам люди плохого сделали что вы советуете им Рембрандта? Вы ж только вдумайтесь в название его картин - "Ослепление Самсона", "Урок анатомии доктора Тульпа" такую картину ночью увидишь и ифаркт Микарда обеспечен, ну или энурэз на год так точно.

В квартире нужно вешать что то пастельное, мягкое и приятное. К примеру Пьера Огюста "Весна". Ну или там какую мадам дэ Помпадур. :)

А ежели по теме то на каждую комнату лучше таки персональную распредкоробку. И ежели захочется клеммы Ваго то так и быть - купите парочку и положите их в кулечке в распредкоробку, поместятся, чай они много места не занимают. И будете знать что у вас распредкоробка с клеммами Ваго.

 

mexanik.net-122017001.jpg

Так это новострой,а Мы говорим про вторичку,и делать по комнатно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это новострой' date='а Мы говорим про вторичку,и делать по комнатно.:beer:[/quote']

 

А кто, или что вам мешает во вторичке работать по людски? Сделали одну комнату, вывели провода в коридор, затем вторую... в коридор, и.т.д. При ремонте коридора подвели линии к существующим проводам, установили щит, и усё!

Ну так и быть, до ремонта в коридоре пусть на проводах повисят Ваги, раз уж вы без них жить не можете. :)

 

Большая любовь к Вагам может быть только по одной причине - отсутствие пресс-клещей! :lol:

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, надеюсь, никто не будет спорить, что обваренная скрутка, так же как и опрессованная, никем и ничем не запрещены.
Так она и необваренная и необжатая прямым текстом не запрещена.

 

Ну так и соединение жвачкой прямым текстом не запрещено.

 

В ПУЭ есть четкий перечень разрешенных соединений, среди которого нет скрутки.

 

attachment.php?attachmentid=605136&stc=1&d=1519625101

 

attachment.php?attachmentid=605137&stc=1&d=1519625370

PUE-1_1_16_.jpg.115481839e2107cfd91434586976970a.jpg

PUE-2_1_53_.jpg.4d31696401dc51e2130efe2bfeea27ab.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...