Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит использовать клемники WAGO

shkep

Рекомендовані повідомлення

Это ваши личные разборки, вот и решайте их в частном порядке.

А другие чем перед вами виноваты?

 

Такой опыт заставляет пристальнее присматриваться ко всем. И, что характерно, практически всегда находится к чему. Так что хош не хош, а по умолчанию считаешь всех халтурщиками и лишь изредка счастливо ошибаешься. Уж не взыщите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши личные разборки, вот и решайте их в частном порядке.

А другие чем перед вами виноваты?

 

Тогда не нужно рассказывать об обучении на собственном опыте. Или сразу уточнять - за чей счет. Тогда и не будет вопросов о "виновности других".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не нужно рассказывать об обучении на собственном опыте. Или сразу уточнять - за чей счет. Тогда и не будет вопросов о "виновности других".

 

Андрей, такое впечатление что вы мне выставляете чужой счет. Я же вам ничего не должен?

Может кому из форумчан должен? Тогда пишем, не стесняемся, рассмотрим претензии в открытом доступе.

А вот из за одного засранца грести всех под одну гребенку не стоит. Просто за профессию обидно.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, такое впечатление что вы мне выставляете чужой счет. Я же вам ничего не должен?

Может кому из форумчан должен? Тогда пишем, не стесняемся, рассмотрим претензии в открытом доступе.

Странно - только Вы почему-то реагируете на слова, что обучаться на ошибках за счет заказчика - по крайней мере не красиво. Все остальные - согласны. :pardon:

 

А вот из за одного засранца грести всех под одну гребенку не стоит. Просто за профессию обидно.

И где Вы увидели в моих словах "грести всех под одну гребенку"? :shock:

 

Добавлено через 47 секунд

PS: Прошу прощения, если Вас каким-то образом задел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно - только Вы почему-то реагируете на слова, что обучаться на ошибках за счет заказчика - по крайней мере не красиво. Все остальные - согласны.

 

Вот сейчас вы прояснили ситуацию. А изначально я тоже думал так, как igorgik

 

Вы глобально сказали, что если человек учится на своём опыте, то это за чей-то счёт. Извините, но это не выдерживает критики: мы все когда-то начинали трудовую карьеру и опыта набирались исключительно сами. И вот для того я почитываю форумы, чтобы учесть чужие ошибки

 

И вообще, всем тем, кто возмущается качеством выполненных работ - сначала задайте себе следующие вопросы:

 

- вы заключали договор с бригадой мастеров (мастером)?

- у вас есть на руках акт или чек о проделанных работах?

- вы можете предъявить претензии по гарантии?

 

Такси мы вызываем подешевле. Потому что если вызвать легально работающую службу - это будет процентов на 30 дороже и так далее. Это нормально - я тоже покупаю то, что дешевле. И я не ратую за то, что обманывать людей - это хорошо и делать заведомо халтуру - это скотство

 

Но когда мы ищем плиточника, который сделает подешевле, надо быть готовым к последствиям и если вас обманули (не лично вас - я абстрактно) - не надо предъявлять претензии всему форуму или миру. У каждой проблемы есть ФИО, а иначе - это коллективная ответственность. Вызвали шабашника, сэкономили, а потом гневаемся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

Сообщение от igorjk:

И я замечу что электрики профессионалы как то смогут разобраться без подначиваний....

А электриков запугать не так уж и легко, они обычно учатся в учебных заведениях, затем в учкомбинатах, некоторые на собственном опыте ..., а не на форумах.

 

Чтобы "не дуть губы", а действительно показывать свои знания и навыки на деле

а не на форумах.

 

то не нужно давать такие рекомендации.

 

Вот только хоронить их под слоем штукатурки как то стремновато, кабы потом не пришлось съезжать, перед заказчиком, на производителя.

стремновато и запрещено: таки разные разницы, не правда ли?

 

Хорошей рабочей недели, и самое главное - успешной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

...то не нужно давать такие рекомендации...

стремновато и запрещено: таки разные разницы, не правда ли?

 

Хорошей рабочей недели, и самое главное - успешной!

 

Каждый додумывает в меру своей распущенности, а цитирует только то что ему выгодно, не поняв смысла всего написанного.

И с подобными явлениями я сталкиваюсь уже неоднократно. :(

 

Спасибо за пожелание, и вам того же!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитирует только то что ему выгодно, не поняв смысла всего написанного.

Чтобы не обижаться на непонимание смысла написанного - писать нужно вдумчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не обижаться на непонимание смысла написанного - писать нужно вдумчиво.

 

Спасибо за совет, я его учту!:beer:

 

Только цитирование части текста собеседника может полностью изменить смысл написанного.

А смысл написанного был в том, что их таки используют, но только в открытых (обслуживаемых) коробках.

Вот только я, к примеру, этого не приемлю, по причине того, что спать люблю спокойно, а не думать (в случае чего, тьфу, тьфу) как бы съехать на производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой друг, igorjk!

Мне, лично, в этом деле, ваго/не ваго, совершенно нет никакой выгоды, как собственно и в споре с вами......

Дам совет - коль есть у Вас такая "беда", как неоднократные явления непонимания другими Ваших изречений, и вы сами об этом знаете, то устраняйте их и проблем не будет вааще.

Каждый додумывает в меру своей распущенности, а цитирует только то что ему выгодно, не поняв смысла всего написанного.

И с подобными явлениями я сталкиваюсь уже неоднократно. :sad:

Спасибо за пожелание, и вам того же!

 

Что касается вырезки цитат - ну дык это называется основная мысль послания, смысл сказанного...

Хорошо, оставим все в оригинале - может это я один такой, кто не понял?

А вообще, с Вашей стороны, это все называется очень просто: "делать хорошую мину, при плохой игре"(с).

 

Никто и не утверждает что плохие. Вот только хоронить их под слоем штукатурки как то стремновато, кабы потом не пришлось съезжать, перед заказчиком, на производителя. :D А в современные дизайны открытые (видимые) крышечки от распред коробок как то не очень вписываются.

 

Так согласно номативке их и не положено хоронить под слоем штукатурки.

:pardon:

Разницу чувствуем? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Разницу чувствуем? :lol:

 

Разницу чувствуем когда вам (в смысле продавцам КПП) отправляем заявочку на кабель 3 Х1,5 кв, вы выставляете счет, зак его оплачивает, а по факту получаем 3 Х 1, 3 кв. И зак предъявляет претензии нам, монтажникам. От тогда мы ее хорошо чувствуем.

 

Вы же прочли мой следующий пост:

 

А смысл написанного был в том, что их таки используют, но только в открытых (обслуживаемых) коробках.

Вот только я, к примеру, этого не приемлю, по причине того, что спать люблю спокойно, а не думать (в случае чего, тьфу, тьфу) как бы съехать на производителя.

 

И если вы его поняли, то заканчивайте переливать из пустого в порожнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу чувствуем когда вам (в смысле продавцам КПП) отправляем заявочку на кабель 3 Х1,5 кв, вы выставляете счет, зак его оплачивает, а по факту получаем 3 Х 1, 3 кв. И зак предъявляет претензии нам, монтажникам. От тогда мы ее хорошо чувствуем.

 

Ах вот где оно собака то порылась...А я не могу понять, откуда идет обида.... Так чего же ты, мил человек, от продавцов то требуешь? Если бы они украли этих несколько мм. кв меди - тогда я бы понял, а так.... :fool:

Когда заканчиваются аргументы, начинаем херню нести? Детский сад. Учите матчасть и не лажайте, как в случае с ваго под штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то продавец не знает что он продает, да? На конторе вывеска МЕГАКАБЕЛЬ, на кабеле маркировка МЕГАКАБЕЛь. Но продавец не знает что продает. Так, звичайно. Не ведает что творит, совершенно. Во всем виноват производитель. Мегакабель, да. Но не продавец Мегакабель - он совершенно не при чем. Что продавцу Мегакабель на склад производитель Мегакабель привез, то продавец Мегакабель и продал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы меня заставляете нервичать (модерировать):DДавайте Ваго отдельно, кабель отдельно. Темболее даже темы соответствующие есть.

P.S Максим Вас с этим Мегакабелем скоро ей Богу в тему рекламы пора переносить. Вот это Вы так пиарите этот кабель:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то продавец не знает что он продает, да? На конторе вывеска МЕГАКАБЕЛЬ, на кабеле маркировка МЕГАКАБЕЛь. Но продавец не знает что продает. Так, звичайно. Не ведает что творит, совершенно. Во всем виноват производитель. Мегакабель, да. Но не продавец Мегакабель - он совершенно не при чем. Что продавцу Мегакабель на склад производитель Мегакабель привез, то продавец Мегакабель и продал.

 

Мегакабель 7 раз,прям вирусный какой-то..Это называется вирусная реклама..:lol:Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь пример "продавец не ведает что ему производитель привозит, не виноват он в усеченке". Хотя это одна фирма...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегакабель 7 раз,прям вирусный какой-то..Это называется вирусная реклама..:lol:Ж-)

 

Да я ж и говорю. После такой промывки мозга, пришел бы в кооперацию и сам бы только этот кабель и купил:D

 

Кстати. По клеммникам. В щитах у Хагер используются клеммники плоскопружинные. Помнится на тестах они были мягко говоря не очень. Но я вот их использую уже как 2 года, проблем не было. Плюс таких клемм в протяжке не нуждаются, да и монтаж комфортный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всего лишь пример "продавец не ведает что ему производитель привозит, не виноват он в усеченке". Хотя это одна фирма...

 

Чего-чего..Не ведает продавец...:o

Продавец еще как и ведает...Больше такого не говорите,а то продавцы засмеют...:pardon::shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-чего..Не ведает продавец...

 

Так чего же ты, мил человек, от продавцов то требуешь? Если бы они украли этих несколько мм. кв меди - тогда я бы понял, а так....

 

Ну вот не все верят, что продавец понимает что продает (особенно когда это одно лицо с производителем).

 

Добавлено через 40 секунд

Больше такого не говорите,а то продавцы засмеют...

Продавец выше отписался что не ведает что продает... И вообще не виноват в усеченке - это все произвол производителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегакабель мегакабелем ваго вагинит...

 

Вы пробовали прочитать наоборот - Тута Ларсен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах вот где оно собака то порылась...А я не могу понять, откуда идет обида.... Так чего же ты, мил человек, от продавцов то требуешь? Если бы они украли этих несколько мм. кв меди - тогда я бы понял, а так.... :fool:

Да какая обида?

Когда реализатор продает пирожки с мясом, а в них вместо мяса перхоть, он, реализатор, не при делах, ДА? Так ШО, пальчиком у виска себе крутите!

 

Когда заканчиваются аргументы, начинаем херню нести? Детский сад. Учите матчасть и не лажайте, как в случае с ваго под штукатурку.

Еще раз прочтите мои посты. В каком из них я писал что хороню ваги под штукатурку?

И не вам мне указывать учить матчасть, давайте каждый будет заниматься своим делом, и не лажать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не все верят, что продавец понимает что продает (особенно когда это одно лицо с производителем).

 

Добавлено через 40 секунд

 

Продавец выше отписался что не ведает что продает... И вообще не виноват в усеченке - это все произвол производителя.

Не правильный продавец,первый раз про такого слышу...

Человек который занимается каким-то бизнесом,обязан по статусу знать про свой бизнес,или товар....:o

Как говорит один товарищ,учите матчасть...:lol:::oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильный продавец,первый раз про такого слышу...

Человек который занимается каким-то бизнесом,обязан по статусу знать про свой бизнес,или товар....:o

Как говорит один товарищ,учите матчасть...:lol:::oops:

 

Соглашусь на все сто! Продавец обязан знать свой товар, есть даже "вумнэ" иноземное выражение - продакт-менеджер. Вот должен ли он за него нести всю ответственность???

А виноват ли продавец, если он предлагает товар на выбор, например это усеченка, а это не усеченка, на выбор? но то дешевле, а то дороже? вроде и все по честному, но он ведь соучастник? хотя он ведь предупреждал, и сертификатами обеспечил.. А? То-то.

 

Я, лично, всегда говорил и говорить буду - проблема фальсификата и подделок решается только сверху пирамиды, то есть с крупного бизнеса, читай в нашем случае, с производителей. Никакие покупатели не обязаны проводить контроль продукции, для этого должны работать соответствующие службы. При этом, я считаю, это не касается специалистов, которые по долгу службы должны выполнять свою работу (например входной контроль, или эксплуатационные замеры).

 

Добавлено через 4 минуты

igorjk . В каком из них я писал что хороню ваги под штукатурку?

Извините, но у вас действительно проблемы с изъяснениями. Где это я хоть раз утверждал, что вы так делаете?

то не нужно давать такие рекомендации.

стремновато и запрещено: таки разные разницы, не правда ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но у вас действительно проблемы с изъяснениями. Где это я хоть раз утверждал, что вы так делаете?

 

Проблемы с изъяснением нет, у кого то есть проблема с пониманием сказанного

то не нужно давать такие рекомендации.

стремновато и запрещено: таки разные разницы, не правда ли?

я ж не виноват что в моей фразе:

Вот только хоронить их под слоем штукатурки как то стремновато, кабы потом не пришлось съезжать, перед заказчиком, на производителя. А в современные дизайны открытые (видимые) крышечки от распред коробок как то не очень вписываются.

кто то один узрел рекомендацию.

Здесь разный контингент ошивается, под каждого не подстроишься, я уже писал:

Каждый додумывает в меру своей распущенности

 

И что до продакт-менеджеров

Продавец обязан знать свой товар, есть даже "вумнэ" иноземное выражение - продакт-менеджер. Вот должен ли он за него нести всю ответственность???

Все помнят прошлогодние отравления алкоголем в Харьковской области.

Так обязаны были те "продакт-менеджеры" поставить в известность покупателя, или нет?

www.obozrevatel.com/crime/20359-massovoe-otravlenie-alkogolem-v-harkove-poyavilis-novyie-dannyie-o-vinovnikah-smerti-48-chelovek.htm

 

А теперь о КПП - мне разные продавцы звонят, предлагают сотрудничество, но ни один еще не сказал что торгует усеченным кабелем.

От такая вот фигня, малята.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...