Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит использовать клемники WAGO

shkep

Рекомендовані повідомлення

Подделки потеряли финансовую актуальность в конце 90-х. Остался только откровенный made in гараж.

Я знаю фабрику реплик клемм Феникс-Контакта в Китае. Покупал там двух-уровневые клеммы для слаботочки. Не гараж.

Расскажите о "финансовой актуальности" ихним менеджерам по продажам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто, или что вам мешает во вторичке работать по людски? Сделали одну комнату, вывели провода в коридор, затем вторую... в коридор, и.т.д. При ремонте коридора подвели линии к существующим проводам, установили щит, и усё!

Ну так и быть, до ремонта в коридоре пусть на проводах повисят Ваги, раз уж вы без них жить не можете. :)

 

Большая любовь к Вагам может быть только по одной причине - отсутствие пресс-клещей! :lol:

Вот Вы и ответили на Вопрос,временно..

А в случае по однокомнатно,Я сделаю коммутацию в подрозетнике...Никакой распредки...Насчет клещей,есть все виды...Ну вот как показала практика не нравиться мне Сварка,и распредки .Слишком много Минусов..

Ну вам же динозавры старые не понять..Вы же крутые,из Совка вылезли,и учите Европу как жить..Даже Немецкие Технологии не Уважаете..Бред несете,защищая Свой образ жизни...И больше ничего..:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы и ответили на Вопрос,временно..

А в случае по однокомнатно,Я сделаю коммутацию в подрозетнике...Никакой распредки...Насчет клещей,есть все виды...Ну вот как показала практика не нравиться мне Сварка,и распредки .Слишком много Минусов..

Ну вам же динозавры старые не понять..Вы же крутые,из Совка вылезли,и учите Европу как жить..Даже Немецкие Технологии не Уважаете..Бред несете,защищая Свой образ жизни...И больше ничего..:lol:

Хамите парниша.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамите парниша.

 

Вы блюститель Порядка..?

Суть Ваших слов не понятно..Что Вы хотите этим сказать.?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен. Ну что вам люди плохого сделали что вы советуете им Рембрандта? Вы ж только вдумайтесь в название его картин - "Ослепление Самсона", "Урок анатомии доктора Тульпа" такую картину ночью увидишь и ифаркт Микарда обеспечен, ну или энурэз на год так точно.

В квартире нужно вешать что то пастельное, мягкое и приятное. К примеру Пьера Огюста "Весна". Ну или там какую мадам дэ Помпадур. :)

А ежели по теме то на каждую комнату лучше таки персональную распредкоробку. И ежели захочется клеммы Ваго то так и быть - купите парочку и положите их в кулечке в распредкоробку, поместятся, чай они много места не занимают. И будете знать что у вас распредкоробка с клеммами Ваго.

 

mexanik.net-122017001.jpg

И нафига мне такое накладное страшилище?:D

Шнайдеровская квадратная распредкоробка вместительная и симпатичная

 

 

Добавлено через 9 минут

А кто, или что вам мешает во вторичке работать по людски? Сделали одну комнату, вывели провода в коридор, затем вторую... в коридор, и.т.д. При ремонте коридора подвели линии к существующим проводам, установили щит, и усё!

Ну так и быть, до ремонта в коридоре пусть на проводах повисят Ваги, раз уж вы без них жить не можете. :)

 

Большая любовь к Вагам может быть только по одной причине - отсутствие пресс-клещей! :lol:

 

Значится, надо сначала отпрессовать кабель-времянку, после ремонта комнаты опресовку обрезать и снова прессовать?

При необходимости поменять линию времянки в комнате надо снова обрезать и снова прессовать

А нафига, если можно просто перещёлкнуть рычажки?:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нафига мне такое накладное страшилище?:D

Шнайдеровская квадратная распредкоробка вместительная и симпатичная

ПС Ага, я кабель-времянку сначала должен сварить с входящим, потом после ремонта "разварить",и снова сварить, только для того, чтобы Ваго не пользоваться :fool:

 

Потом же прийдеться чем то замотать,типа Феном колбасить,или тканевой изолентой,что Динозавры и любят делать..Потом пройдет 20 лет,залезет Юный электрик,увидит что Изолента превратилась в Труху,и будет Трындеть,что в старину,лет так 20,делали по Еб..му..Что поделать История лета...А зачем, Нам развиваться,зачем велосипеды

изобретать,они же как Были АИСт,Украина,Десна..А те кто на Модных ездят,Вы еще пожалеете,там покрышка погнеться,педали сгорят бо сопротивления нету,а у Руля должен быть люфт 20градусов,а у Модных 50гр...А по правилам можна ТОЛЬКО 30......:o

Самому не смешно.:o

Я сомневаюсь,что из модных Динозавров которые здесь пальцы крутят,кто-то бегает по Аварийным заказам....Им же подавай Новострой, ну в худшем случае вторичку,и то по ценам СУПЕРОФИгенного электрика...А на самом деле обычный электрик как и все в Украине...

Я их ставлю,ТОЛЬКО в подрозетниках.

В случае скрытых распредкоробках,это Небезопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нафига мне такое накладное страшилище?:D

Шнайдеровская квадратная распредкоробка вместительная и симпатичная

 

А нафига, если можно просто перещёлкнуть рычажки?:grin:

 

Вы знаете здесь на форуме говорят о общих типичных и нет ситуациях. А ежели вы все сообщения воспринимаете как посыл лично вам то это не так.

Вы вправе у себя и для себя сделать ну абсолютно все, чего пожелает ваша душа. Вот прямо абсолютно все. И результаты будут ну исключительно ваши.

А что касается

страшной коробки на фото, то да - Шнайдеровские коробки выглядят гораздо веселее если на них нарисовать смайлики. И даже если думать что коробка не Шнайдеровская то она от этого не перестанет быть Шнайдеровской.

Пы.Сы - это таки не Эвклидова геометрия :D

 

Добавлено через 7 минут

Я сомневаюсь,что из модных Динозавров которые здесь пальцы крутят,кто-то бегает по Аварийным заказам....Им же подавай Новострой, ну в худшем случае вторичку,и то по ценам СУПЕРОФИгенного электрика...А на самом деле обычный электрик как и все в Украине...

Я их ставлю,ТОЛЬКО в подрозетниках.

В случае скрытых распредкоробках,это Небезопасно.

 

Мы уже свое отбегали, молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почет :)

Только вот почему я не хожу к 25 летнему стоматологу а выбираю мужика лет так эдак 40-50?

 

5140599.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете здесь на форуме говорят о общих типичных и нет ситуациях. А ежели вы все сообщения воспринимаете как посыл лично вам то это не так.

Вы вправе у себя и для себя сделать ну абсолютно все, чего пожелает ваша душа. Вот прямо абсолютно все. И результаты будут ну исключительно ваши.

А что касается

страшной коробки на фото, то да - Шнайдеровские коробки выглядят гораздо веселее если на них нарисовать смайлики. И даже если думать что коробка не Шнайдеровская то она от этого не перестанет быть Шнайдеровской.

Пы.Сы - это таки не Эвклидова геометрия :D

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Мы уже свое отбегали, молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почет :)

Только вот почему я не хожу к 25 летнему стоматологу а выбираю мужика лет так эдак 40-50?

 

5140599.jpg

Я утрировал что совсем молодым..Я бы старого не выбрал,хватило этих старых хитрых лисов,Я всегда выбираю средненьких,как и сам...И чтобы опыт был,и не хитровыеб...х..Вы поняли Мою суть слов..Вам тоже за полтину,вот вы и судите по себе.

Вот на вторичках ,особенно по комнатам как раз можна и работать...Такие как Вы ,на них не ходите,Гемморно это для ВАС..Вам подавай Новострой,и коттеджи,и чтобы никого не было,чтобы Зака грузить расспред коробками под покраской,и говорить что там доступ будет(логика железная),или расспредка скрытая, как на фото за гипсокартоном..Правильно Я угадал Ваши мысли насчет распредок..?:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Я вот в том году одному делал..Тз принял,и принимаю решение делать распред коробки на потолке,в связи что Потолок будет натяжной...Переспросил в последний раз:Ничего не поменялось..

В итоге сделал..Прихожу на Установку фурнитуры,и глаза поплыли..

Где коробки были,сделал Он короба при том что во всех комнатах..

Хотят красить,и он начинает выдумывать Что-то новое..

Я ему говорю: Ты понимаешь что доступ уже Закрыт,надо рушить..?

Да ладно.Ты шутишь,да тут делов то на пять минут,подумаешь был двойной проходной,станет с перекрестным....

Я чуть не упал...И таких моментов понабиралось очень много...

Благо что Я мало распредок сделал,только на розеточные группы,и на освещение с 4-х мест...Остальные коммутировал в подрозетниках..Сделал,при том что в короткое время....НО,спрашиваеться: Зечем мне такие приколы..

За 3 года что делаю безраспредку,увидел при таких Неблагонадежных Заказчиках,надо делать коммутацию в подрозетнике...Воть делаю дом 2 года,и снова замечаю,что все правильно делаю..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тоже за полтину,вот вы и судите по себе.

Я угадал Ваши мысли насчет распредок..?:beer:

 

После того как в 35 я переспал с графиней Батори, мне уже никогда не будет 36. Так что вы абсолютно не угадали.

Я буду вечно молодым, здоровым и красивым :lol:

:beer:

Пы.Сы - и если вы посмотрите мои фото с вторички в теме "Электроужас" ты вы поймете на каких их объектах снимали. Мне иногда нравится заняться некрофилией.

 

У меня все с точностью до наоборот. Я сначала делал безраспредку а потом перешел на распредкоробки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как в 35 я переспал с графиней Батори, мне уже никогда не будет 36. Так что вы абсолютно не угадали.

Я буду вечно молодым, здоровым и красивым :lol:

:beer:

Пы.Сы - и если вы посмотрите мои фото с вторички в теме "Электроужас" ты вы поймете на каких их объектах снимали. Мне иногда нравится заняться некрофилией.

 

У меня все с точностью до наоборот. Я сначала делал безраспредку а потом перешел на распредкоробки. :)

 

Да Я не спорю..Все зависит от объекта.Ну с этим Вы хоть согласитесь,или нет..

Видел все ваши фото,все вери гуд..

То что Вы занимаетесь некрофилией,это ваше право..Каждому свое.:lol::ROFL::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..У вас есть одна странная привычка. Лихо заедаться со мной, а затем тихонько сливаться под давлением фактов.

Я вам уже предлагал - давайте дружить.

да упаси Боже, никто не собирается ни заедаться, ни ругаться.

Есть подтверждающие факты о недопустимости или не надежности клемм Ваго - давайте в студию, обсудим, и решим, например - нет таким соединениям места в надежной электрике. Но неуженли, европейскими стандартами они признаются, подтверждаются, рекомендуются, и при этом являются "какашкой"? Почему клеммы Ваго имеют имеют сертификат "Ех", а мы говорим о какой-то ненадежности? Клеммы соединяют 95 мм.кв. меди, но кто-то решает, что они плохо держат токовую нагрузку?

Тоже самое и о скрутке - стопятьсот раз прямывм текстом указывается о невозможности применения такого вида соединения в стационарных электропроводках - а воз и ныне там.

Вот все что я хотел сказать, и только.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь я вижу что какой то "дятел" засунул многожилку с наконечником в клемму только для монолитного кабеля ......

 

Добавлено через 1 минуту

 

это плохо или хорошо ?:)

Это же надо,Люминь засунутый и обжатый ПВС.. Нефиговые переходные процессы...Сдаеться мне,что так если обжать гильзой,тоже самое выйдет,или кабель сгорит до Щитка...Видно,что Он уже подтаевший,наверное и 30 лет нету,и пробки на 25А стоят..:lol::o:beer:

И еще фото делают,и говорят :Вот что Ваго делает..

А то, что Рукожопый электрик сделал не подумав ,это Пропустили мимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бескоробочного метода один большой минус. А это - то, что 85 % электриков не хотят быть гинекологами, и что то там ковырять в тесной и маленькой коробченке диаметром 68мм. А если все хорошие электрики либо заняты на месяц другой, или на вызов приехать не могут сейчас и только сейчас. То сами можете догадаться кто прийдет их обслуживать после Вас... а ситуации ведь в жизни разные бывают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бескоробочного метода один большой минус. А это - то, что 85 % электриков не хотят быть гинекологами, и что то там ковырять в тесной и маленькой коробченке диаметром 68мм.

Выход есть - тянуть все кабеля не в коробченки, а в щит. И коммутировать там.

Минус - немного бОльший расход кабеля.

Плюсы - простота и ясность в реализации и обслуживании, гибкость в реализации спонтанно возникших хотелок и "бескровном" изменении схемы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть - тянуть все кабеля не в коробченки, а в щит. И коммутировать там.

Минус - немного бОльший расход кабеля.

Плюсы - простота и ясность в реализации и обслуживании, гибкость в реализации спонтанно возникших хотелок и "бескровном" изменении схемы.

я бы еще добавил самое главное - повышение надежности, ведь самое уязвимое и проблемное место в электропрпроводках, это как раз соединение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть - тянуть все кабеля не в коробченки, а в щит. И коммутировать там.

Минус - немного бОльший расход кабеля.

Плюсы - простота и ясность в реализации и обслуживании, гибкость в реализации спонтанно возникших хотелок и "бескровном" изменении схемы.

 

И такое бывают,при том что сам Заказчик настаивает..

А насчет Гинекологии,так лучше в подрозетнике переделать,чем Остаться без электричества,или Крушить Гипсокартон,или искать распредку под покраской.....:lol::"":

Я с Этими распредками на Аварийках просто в Халепе..Если бы могли заплатить,так одно,а то ж одна шищета,или того хуже Арендатели не могут без хозяина квартиры дать добро,на обдиралово Обои....А проблему хотят устранить,но и обои не сдирают...Ну что на это скажете Господа динозавры.?:beer:

Да тут много порядочных электриков,а Я то думал что Много динозавров...А Динозавры, то тоже с Усами..Правда есть пару упертых..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 друтокрут на СД. : )

 

забыли еще троих включая себя,эти друтокруты все знают на свете,они же и маляра,и штукатуры и плиточники,даже прорабы.Их всегда, можна найти,они друг-другу спасибки стучат...:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю фабрику реплик клемм Феникс-Контакта в Китае. Покупал там двух-уровневые клеммы для слаботочки. Не гараж.

Расскажите о "финансовой актуальности" ихним менеджерам по продажам :)

Реплика или подделка? Уточните.

Great Wall Deer - подделка Toyota Hilux или реплика?

 

Вы на фабрике прямо клеммы покупали - в "кулёлек" и на весы? Или online покупали? Уточните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

Ну если Вы приезжаете что то отремонтировать по вызову. И у людей или нет денег, или те причины которые Вы описали. Тут нет виновных. То может, перестанете ездет по этим вызовам. А будете делать новострои или вторички? И Ваша жизнь заиграет новыми красками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли еще троих включая себя,эти друтокруты все знают на свете,они же и маляра,и штукатуры и плиточники,даже прорабы.Их всегда, можна найти,они друг-другу спасибки стучат...:lol::beer:

Ну пусть стучат. Вам завидно смотрю..?

И вы это, орел наш молодой не заставший живых динозавров - в паспорт загляните, в графу "дата рождения".

 

Решили немного поплевать на коллег? Давайте Виктор...

На пятнадцать шагов. Видит EATON, я Вас за Hilti не тянул...

 

Вы же вроде крутецкий инженер-электрик? И я вот инженер-электрик. Как совпало удачно! : )

Теперь я с Вами буду исключительно как с инженером общаться. Без поблажек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реплика или подделка? Уточните.
Реплика, конечно - "Wonkedq Contact". За подделки у них бьют больно по рукам. Очень больно. Поэтому логотип DG на кроссовках у них выпускает завод "Di&Gun" и зовется репликой.

 

Вы на фабрике прямо клеммы покупали - в "кулёлек" и на весы? Или online покупали? Уточните.
Онлайн, конечно. За несколькими сотнями клемм ехать в Китай смысла нет.

 

 

PS: Но также знаю, где можно купить самую настоящую подделку "OBO Bettermann" - наткнулся случайно: подделки публично не торгуются - только в Вивчате.

IMG_4047.thumb.JPG.906791210675617294f7e870c839c145.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добротно так выглядит. Если не воняет откровенно пластиком, то вообще хорошая клемма.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы приезжаете что то отремонтировать по вызову. И у людей или нет денег, или те причины которые Вы описали. Тут нет виновных. То может, перестанете ездет по этим вызовам. А будете делать новострои или вторички? И Ваша жизнь заиграет новыми красками.

Делаем и новострои,и дома..

Это хобби у меня такое..Смотрю как ведет себя электромонтаж после 30 лет эксплуатации.Так сказать делаю выводы.

А у вас наверное по другом...Сделали,и уехали..А посмотреть Свою работу через 10 лет,как Вы сможете.

Вот Я себе в 3-х комнатной сделал,при том что потребителей очень много.И заглядываю каждый год...Как будто вчера сделал.Приятно смотреть..

А как поведет скрутка или обжим в скрытой распредки,это будет не возможнопроверить,разве прийти к Заку,и гипсокартон разбомбить к чертовой матери...:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...