Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит использовать клемники WAGO

shkep

Рекомендовані повідомлення

Добротно так выглядит. Если не воняет откровенно пластиком, то вообще хорошая клемма.

 

Очень добротно - упаковка с логотипами, пластик негорючий, металл не магнитится...

Но все-равно, я ее на силовую проводку использовать не буду :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пусть стучат. Вам завидно смотрю..?

И вы это, орел наш молодой не заставший живых динозавров - в паспорт загляните, в графу "дата рождения".

 

Решили немного поплевать на коллег? Давайте Виктор...

На пятнадцать шагов. Видит EATON, я Вас за Hilti не тянул...

 

Вы же вроде крутецкий инженер-электрик? И я вот инженер-электрик. Как совпало удачно! : )

Теперь я с Вами буду исключительно как с инженером общаться. Без поблажек.

 

Какой же Вы Мне коллега..?

Я вас даже не знаю..Вижу ник электрический.И паспорт, Я Ваш не видел.Личность не подтверждена..Ну Вы поняли о чем Я.:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотреть Свою работу через 10 лет,как Вы сможете

 

А на что там смотреть? На обжатую медную гильзу гидравликой, или в щит заглянуть на качественные соединения? Если все по уму и качественно, там нечего смотреть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что там смотреть? На обжатую медную гильзу гидравликой, или в щит заглянуть на качественные соединения? Если все по уму и качественно, там нечего смотреть.

 

Да,да,наконец то Вы поняли ...

Ну а как же мониторить,или Вы думаете на таких вот фото с вагоми,Вы наберетесь много опыта.Опыт же приходит на ошибках,и не только в работе,а и в материале,и способ их применения...И это не только электриков касается,а и все отрасли.

Вот, если машина вышла с конвеера,так что,Она никогда не ломается..?

Когда то, зубы лечили совсем по другому,и пломбы были другие...

Вы поняли смысл диалога,или нет..Ж-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что там смотреть? На обжатую медную гильзу гидравликой, или в щит заглянуть на качественные соединения? Если все по уму и качественно, там нечего смотреть.

Да есть там на что смотреть, Тарас... Согласитесь, делая электрику на соплях и с нарушениями, в результате уверен быть не можешь. Вот и приходится все время заглядывать, креститься, в Мекку ездить...

Мало-ли? А вдруг что-то не так понял из "Заметок Электрика" или фен шуй не в то горло пошел, спровоцировав триггер - "электромонтажный косяк"? :D

 

Конкретно в вашем, Тарас, примере - смотреть действительно не на что.

А у некоторых видимо, не все так однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там на что смотреть, Тарас... Согласитесь, делая электрику на соплях и с нарушениями, в результате уверен быть не можешь. Вот и приходится все время заглядывать, креститься, в Мекку ездить...

Мало-ли? А вдруг что-то не так понял из "Заметок Электрика" или фен шуй не в то горло пошел, спровоцировав триггер - "электромонтажный косяк"? :D

 

Конкретно в вашем, Тарас, примере - смотреть действительно не на что.

А у некоторых видимо, не все так однозначно.

 

Ой Амперыч,ну что Вы как маленький,сразу обиду учуяли..

Если обидел прошу прощение,Я же трохи прикалываюсь.

Слава мне здесь не нужна..

Я не могу понять,в чем Я здесь не прав..Все учаться на Своих ошибках..А почему нельзя научиться на чужих ошибках..

Помню как сказал один преподаватель:Чтобы научиться что-то новому,надо понимать как устроено старое...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что там смотреть? На обжатую медную гильзу гидравликой, или в щит заглянуть на качественные соединения? Если все по уму и качественно, там нечего смотреть.

как простого обывателя Тараса - понимаю, да и вообще, частное хохяйство есть частное, кто же спорит.

Но Energon как аттестованный инженер-электрик, должен знать и выполнять ПТЭЭП. :lol: Ничего личного. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частное хохяйство есть частное, кто же спорит.

Но Energon как аттестованный инженер-электрик, должен знать и выполнять ПТЭЭП.

ПТЕЕС в обычных индивидуальных квартирах и частных домах он должен знать и выполнять?

Кто главный энергетик в квартире и где все эти парни, ответственные за электрохозяйство - подскажите пожалуйста Тарасу. Может он хочет вырубить их ищет, но не может найти...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Energon как аттестованный инженер-электрик, должен знать и выполнять ПТЭЭП. :lol: Ничего личного. :beer:

 

К коробкам на оппресовке и гильзах доступ не нужен, и естествеенно смотреть там действительно не чего. Щитовым болтовым соединениям раз в год нужна протяжка как бы. Но по факту после динамометрики, там протягивать не чего тоже. Да и щитовое уже за хазяинами дома или квартиры. Как впрочем все и его электрооборудование.

А зачем Вы тянете за уши ПТЭЭП в частное строительство я не понимаю.

 

Добавлено через 6 минут

Кто главный энергетик в квартире и где все эти парни, ответств

 

Это как ответственный за подстанцию. Есть подстанция, ты ответственный за нее и тебе раз в месяц отчисляют тебе денег.

Квартира однушка, стоимость электроработ 6000грн. Я даже не знаю заикнись я там о таком, через сколько минут они бы выкинули меня за двери☺

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение.Вы когда нибудь видели как идет переучет товара..

А как должно происходить на самом деле.?

Принимать надо в надлежащем состоянии..А У нас привыкли, что сдал-принял не глядя на Объект..

Люди меняются,а объект остается..

Если Вы приезжаете на не законченный объект,что Вы делаете в первую очередь.?

Правильно, смотрите что наделал предыдущий электрик,проверяете каждый кабель,или Вы и так верите.?

Раз кабель со стены пришел,значит Он целый.?

Или, в расспредкоробку запечатанную не загляните,даже если везде уже электрика подана,и все работает..?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет бесконечно... Сашу видел и сильно уважаю. Дальнейший диалог о том как правильно должно быть хотел бы провести с ним лично:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реплика, конечно - "Wonkedq Contact". За подделки у них бьют больно по рукам. Очень больно. Поэтому логотип DG на кроссовках у них выпускает завод "Di&Gun" и зовется репликой.

Ну вот видите. Еще и по рукам бьют.Мы говорили о подделках, о подделках по

сути узкоспециализированной продукции стоимостью в несколько центов.

Если бы вы купили якобы Phoenix - это одно. А так как вы купили Wonkedq - это другое.

Возможно это вообще OEM.

 

На подделках BOSCH написано BOSCH. На Rolex - Rolex. При этом подделки Бош я встречал ранее, а сейчас только гараж и то редко. Ролекс подделывать пока выгодно. ВАГО - нет.

 

Вам не продали под видом оригинала нечто совершенно другое. Следовательно - это не подделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, а я.... а я вот еще сдал экзамены по ПНАЭ и ПУБЭ, и по ПТЭ, и по ИСИ и ИДП. Вот

:) :) :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, а я.... а я вот еще сдал экзамены по ПНАЭ и ПУБЭ, и по ПТЭ, и по ИСИ и ИДП. Вот

:) :) :)

 

Юра ты теперь самый крутой электрик на этом форуме. Обвешаешься как Брежнев этими корочками, все заказчики твои:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще освоить стиль речи Леонида Ильича и технику поцелуев, то не только отечественный - но и мировой заказчик у вас в очереди на электромонтаж!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще освоить стиль речи Леонида Ильича и технику поцелуев, то не только отечественный - но и мировой заказчик у вас в очереди на электромонтаж!

 

Если женщина красива и в постели гаряча,

это личная заслуга Леонида Ильича...

:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли еще троих включая себя,эти друтокруты все знают на свете,они же и маляра,и штукатуры и плиточники,даже прорабы.Их всегда, можна найти,они друг-другу спасибки стучат...:lol::beer:

 

Ну, допустим, не всё, и приходящих сюда узнать что то новенькое для себя, просто от того что нет времени по турнетам шариться (лампочки с аккумулчторами, например). И дающих советы из жизни, а не клянчащих за них (советы) деньги, при том что сам в том деревянный по самые... нехочу! :lol:

Кого то здесь давит жаба, что кто то может (знает как) выполнять работу прораба? Так тому, "кто то", глубоко насрать на проблемы "кого то". Пусть учится, а не может, так у каждого есть свой удел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим, не всё, и приходящих сюда узнать что то новенькое для себя, просто от того что нет времени по турнетам шариться (лампочки с аккумулчторами, например). И дающих советы из жизни, а не клянчащих за них (советы) деньги, при том что сам в том деревянный по самые... нехочу! :lol:

Кого то здесь давит жаба, что кто то может (знает как) выполнять работу прораба? Так тому, "кто то", глубоко насрать на проблемы "кого то". Пусть учится, а не может, так у каждого есть свой удел.

Ну ладно-ладно:lol: не хулиганьте.

Шуток не понимаете,сразу в Бой...:lol:

Насчет деревянности это не в тему:lol:

каждому свое :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Я себе в 3-х комнатной сделал,при том что потребителей очень много.И заглядываю каждый год...

 

А начпуя заглядывать? Разве что сомневаетесь в себе. :D

 

Как будто вчера сделал.Приятно смотреть..

А как поведет скрутка или обжим в скрытой распредки,это будет не возможнопроверить

 

Ну о скрутках никто не базарил ваасче. А так, и не нужно проверять, монолит он и в Африке монолит. Или о сварном соединении у вас есть др. мнение?

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начпуя заглядывать? Разве что сомневаетесь в себе. :D

 

 

 

Ну о скрутках никто не базарил ваасче. А так, и не нужно проверять, монолит он и в Африке монолит. Или о сварном соединении у вас есть др. мнение?

 

Читать надо внимательно-мониторю.

Насчет сварки не знаю,видел только Алюминь с 20-ним стажем..Медяху со стажем 20 лет еще не видел,поэтому сказать ничего не могу..

Варил в 2008,до сих пор все нормально,люди если что скажут..

Но там открытый доступ..

Сварка это гуд,гильзы гуд,ваго в подрозетниках гуд,алюминь пайка не ГУД :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как простого обывателя Тараса - понимаю, да и вообще, частное хохяйство есть частное, кто же спорит.

Но Energon как аттестованный инженер-электрик, должен знать и выполнять ПТЭЭП. :lol: Ничего личного. :beer:

 

О балансовой принадлежности только забыли, Energon как аттестованный инженер-электрик, отвечает до учета, а Тарас, это его проблемы. Да и опрессованое (сваренное) соединение является необслуживаемым, об этом тоже не мешает знать, что бы дурную работу не делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот почему я не хожу к 25 летнему стоматологу а выбираю мужика лет так эдак 40-50?

как муж стоматолога с 30 стажем скажу что у вас плохой выбор ....особо касаемо мужика -стоматолога:))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как муж стоматолога с 30 стажем скажу что у вас плохой выбор ....особо касаемо мужика -стоматолога:))

 

Получается, если мост из пяти зубов поставить,получиться соединение ВАГО... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы тянете за уши ПТЭЭП в частное строительство я не понимаю.

из серии, "кажи йому Богу молитися, а він і лоба розіб'є"(с)

Да я же не агитирую и не считаю, что в кваортире нужно ответственного назначать или учебу в центре проходить. Может нужно выносить правильное и умное зерно? А? например, зачем электрик должен замерять сопротивление изоляции кабельной линии? зачем должен знать и понимать смысл и порядок регламентов? Говорите, что опрессовка не нуждается в проверке? да, согласен, если она правильно выполнена, а как это узнать? Мегометр в помощь, а не разбирать ее. Другой воппрос, как часто или какая периодичность таких проверок? По Правилам, как минимум при капремонтах, внесение изменений в электропроводках, при авариях в конце концов.

Короче: хочешь спать спокойно - дело сугубо личное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...