Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Купил для дома-авто-гаража makita 330 DWAE за 680 грн, с двумя акб, пластиковым кейсом и зарядкой-базой (на ОЛХ найти можно, много продавцов). Написано - Румыния, но сомневаюсь - очень дешево. Доволен. В гараже решает все задачи, и цементный раствор мешаю, и сверлю металл. Люфта в патроне нет. Не вижу смысла покапать дороже.

 

Это подделка на 99%! Нельзя сказать, что это плохая покупка, за такие то деньги, но это ооочень вряд ли Makita!

 

dotzent , - Вы её разбирали, смотрели ?

может там шестерёнки пластмассовые , как в тех дрелях что цыгане в электричках продают .

 

Добавлено через 5 минут

я его не жалею, кручу все, что нужно, а за 4500 грн я бы с него пылинки сдувал и боялся повредить - жалел.

 

В этом что-то есть ,

за 4500 грн я вообще ничего не покупаю из инструментов .

 

Добавлено через 15 минут

 

www.olx.ua/obyavlenie/shurupovert-akkumulyator-drel-makita-330-makita-garantiya-IDBAbtu.html

 

Жалко нету индикатора остаточного заряда батареи на самом шурике как у Днiпро М ,

 

326ab96a0608t.jpg

 

но Днiпро М стоит в 2,4 раза дороже .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Милки и Девольта - сервис еще решает. Я хорошо знаю и один и второй... И знаю где он лучше...

 

У першого безумно дорогий, а у другого - ну такий собі сервіс, з нюансами))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У першого безумно дорогий

 

А де саме, підкажіть будь-ласка?:beer:

 

Мова про Stemax, я так розумію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де саме, підкажіть будь-ласка?:beer:

 

Мова про Stemax, я так розумію?

 

Я з ціни ремонту зрозумів, що сервіс у них не в Україні)) можу помилятися звичайно. Далі не уточнював, де саме у них сервіс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dotzent , - Вы её разбирали, смотрели ?

может там шестерёнки пластмассовые , как в тех дрелях что цыгане в электричках продают

 

Не разбирал. Зачем, если он работает и на гарантии?

Гараж сейчас доделываю, а там электричества сейчас нет. И крышу сделал, и полки - сверлил уголки, и цементного раствора и бетона перемешал много; не жалел его, зарядки на день работы мне всегда хватало:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=240952

 

 

По соотношению цена/качество - это лидер, ИМХО:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dotzent , - Вы её разбирали, смотрели ?

может там шестерёнки пластмассовые , как в тех дрелях что цыгане в электричках продают .

 

Добавлено через 5 минут

 

 

В этом что-то есть ,

за 4500 грн я вообще ничего не покупаю из инструментов .

 

Добавлено через 15 минут

 

 

 

Жалко нету индикатора остаточного заряда батареи на самом шурике как у Днiпро М ,

 

326ab96a0608t.jpg

 

но Днiпро М стоит в 2,4 раза дороже .

 

Нормальный Днипро я себе такой тоже взял по акции 1515 грн,до этого был бош синий теже яйца только в два раза дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разбирал. Зачем, если он работает и на гарантии?

Я разбираю всё,

абсолютно всё, прямо с магазина .

И далеко не всегда смазка равномерно нанесена, и не везде .

 

Иногда просто сыранули сбоку и крышку закрутили .

 

 

 

А в электропиле вообще редуктор был сухой :

 

c3c53492a100t.jpg ec9d1a9ec1d8t.jpg

 

 

Доработал как всегда .

 

60263f900b59t.jpg 91b668dc6587t.jpg

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, подобрать АКБ к шурику Макита, разброс цен по рынку 1300-2600 грн.

Хочется оригинал или достойную замену за вменяемые деньги.

Есть ли сейчас такой выбор?

АКБ - BL1415, Li-ion, 14,4v 1,3Ah

 

Может у кого б/у валяется без дела или перебрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, подобрать АКБ к шурику Макита, разброс цен по рынку 1300-2600 грн.

Хочется оригинал или достойную замену за вменяемые деньги.

Есть ли сейчас такой выбор?

АКБ - BL1415, Li-ion, 14,4v 1,3Ah

 

Может у кого б/у валяется без дела или перебрать?

 

а какая модель шурика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут или Али. Или… а ХЗ. Под 18В серию под макитовкий стандарт подходит Про-Крафт и Титан. При чём у Титана даже вроде есть отдельно аккумы с электроникой такой, чтобы макитовская зарядка понимала.

 

Но это во первых 18В, во вторых что у тех, что у тех обычному покупателю вообще непонятно куда обращаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

АКБ - BL1415, Li-ion, 14,4v 1,3Ah

 

перепакуйте. там всего четыре элемента в середине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепакуйте. там всего четыре элемента в середине.

 

Вопрос чем и как? Там ведь не просто заменить элементы как в фонарике.

Не получится ли перепаковка аналогичной по стоимости новой батареи?

Знакомый перепаковывал акум Днипро-М, так сказал - выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криво перепаковал, значит. Нормальная перепаковка силовым литием отлично работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не криво . Россыпью продаются акумы с внутренней защитой , для фонариков и прочей дребедени где примитивные зарядки . Эти акумы не работают где стоят серьезные контролёры : шурики , ноуты и т.д

Нужны акумы без защиты внутри . Вот они будут работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут. Нужны СИЛОВЫЕ аккумуляторы. Это ключевое. Защиту можно оторвать - это не проблема вообще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене препаковано моїх 2 шуріка,блек декер,та ріобі,на 2 та 3 А,уже по 2 та 3 роки,працюють відмінно,знайоим також висилав ще 4 різних шуріка,теж відмінно працюють.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос чем и как? Там ведь не просто заменить элементы как в фонарике.

Не получится ли перепаковка аналогичной по стоимости новой батареи?

 

первый вопрос - разбирается ли блок АКБ? если он на саморезах - тогда все супер. если нет, то нужно будет ломать и его внешний вид после этого может быть совсем не супер.

 

вопрос второй - сможете ли спаять вот такой блок аккумуляторов как на фото из и-нета? типоразмер 18650. ищите с уже приваренными ламелями, под пайку.

 

а дальше нужно считать: стоимость новых аккумуляторов + работы на перепаковку =>< просто новый аккумулятор.

18650b.jpg.6270aa0b3bc15a4b75656b7f75e1ce88.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене препаковано моїх 2 шуріка,блек декер,та ріобі,на 2 та 3 А,уже по 2 та 3 роки,працюють відмінно,знайоим також висилав ще 4 різних шуріка,теж відмінно працюють.

 

В виде того, что теми называется "обмен опытом", то было бы здорово, если бы более подробно поделились: какими именно элементы применяли, как соединяли и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу описати свій досвід. Собі я ставив акумулятори LG 18650HE2 - це 20-амперні акумулятори ємністю 2500 мА-год. Шурік в мене 12-вольтовий кадмієвий був, тому довелося ще ставити плату захисту акумуляторів - таку (це не значить що її купувати треба саме в цього продавця - головне зрозуміти яка плата й на якому контроллері). Чим вона хороша - має високий струм захисту й може бути на 3 або 4 послідовні банки. Так от, я на свій 12-вольтовий шурік поставив саме 4 банки літію послідовно з використанням цієї плати. Й усе :) . Тепер горя не знаю - довго й гарно крутить.

Акумулятои я з’єднував неправильно - пайкою. А треба зварюванням. Але зварювального апарату для акумуляторі в мене немає, а паяльник є :) .

Ще вивів роз’єм, куди заведений провід від кожної банки й до нього підключається за бажанням плата балансування або ж акумулятор для заряджання підключається до зарядного пристрою з балансуванням.

Зарядний пристрій штатний довелося видозмінити - викинути все що там було, окрім контактів, та поставити плату отаку через її універсальність та дешевизну. Виставив напругу 16,8 В та струм вже не пам’ятаю який - щось біля 1 ампера. До зарядного пристрою підключаю блок живлення від ноутбука (в мене всі ноутбуки 20-вольтові) і можна заряджати. Проте заряджаю я так не часто - зазвичай все ж використовую зарядний пристрій з балансуванням Turnigy Accucell 6 з прошивкою cheali-charger.

861f2c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепаковать не проблема. Я сварочник себе когда-то собрал и уже наклепал аккумов. И для Девольта на 10 банок, и Интерсколу продлил жизнь...

Самым противным и капризным был Бош ПСР12. Всплески со щеток двигателя регулярно пробивали затворы силовых ключей защиты... пришлось дорабатывать плату защиты с балансером...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виде того, что теми называется "обмен опытом", то было бы здорово, если бы более подробно поделились: какими именно элементы применяли, как соединяли и т.п.

я сам не робив,вислав старі аку ,мені вислали уже перепаковані та з зарядкою,не один аку так переробили мені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам не робив,вислав старі аку ,мені вислали уже перепаковані та з зарядкою,не один аку так переробили мені.

 

Куди відправляли?

На який вольтаж та А?

Вартість перпаковки?

 

Добавлено через 4 минуты

У меня стоят 4шт таких:

SE US18650VT

T C112VSG07Y.

 

Может кто-то подсказать сколько будет стоить перепаковка моего аккума?

Цена нового - 1869 грн.

1146770595_-3.thumb.jpg.9f02ff32a31eabc0e3c0117dfa047824.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подсели аккумуляторы на триммере Гардена (на фото). Купил на Али с приваренными лепестками. Цена смешная.

www.aliexpress.com/item/4000502165637.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.21b04c4dkwnh5s

В минувшее воскресенье поменял. Расположил в таком же порядке, как и в "родной" сборке. Стянул изолентой. Потом спаял лепестки между собой. Паяется легко. Заряжася дольше родного, т.к. емкость больше. Вчера первый раз пробовал подкашивать траву. Работает пока без проблем. Контроль заряда находится в зарядном устройстве. Которое тоже ранее купил же на Али вместо сгоревшего родного.

www.aliexpress.com/item/4000879513120.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4daNXtg6

Могу предположить, что в триммере ток разряда меньше, чем в шуруповерте. Но можно и попробовать. Цены не сопоставимые.

P.S. Хотел таким же образом восстановить свой старенький шуруповерт Эйнхель 18В. Поменять полностью умершие NiCd аккумуляторы на Li-Ion. Тем более, что зарядка есть. Но потом обломался. Есть в хозяйстве Зенит. Сейчас, для быта с головой его хватает.

20200829_141614.thumb.jpg.cb74dee84ab4fde39ccf328cd08a1d1d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...