Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Я настаиваю на том, чтобы интерьер был выполнен в современном стиле. И у нас возникло разногласие. Муж настаивает, что обычные украинские сушки такого формата подойдут :fool: radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/

я же настаиваю на более современных вариантах по типу: radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/

 

Что целесообразнее выбрать? Не хочет вдвое переплачивать просто так)

 

Добрый день!

Обе подборки хороши. И в каждой из них есть удачные модели.

Если есть желание сделать акцент - Ваша подборка имеет больше уместных моделей. Но здесь большой вопрос - плитка и сантехника имеет какую стилистику?

При выборе радиатора больше обратите внимание на его функционал (опять таки, если нет задачи акцентировать/украсить). Представьте как Вы будете пользоваться этой сушкой. Какие зазоры между горизонтальными элементами комфортнее. Ну и габариты! Пусть радиатор "впишется" на стену, имея хорошие отступы от двери/сантехники/мебели.

Также не советую без особой надобности рассматривать модели с верхней "полочкой" - как у модели Анкона и т.п.

Важный момент - не стоит брать бюджетные сушилки в белом цвете. Есть большая вероятность со временем увидеть микро-трещинки в углах.

Если нужен просто удобный радиатор, из подборки мужа, хороши Классик, Премиум Классик, Данте, Марио Гера (проверена уже на более, чем 5 объектах). Ну, и им подобные.

Из Вашей - удобны и понятны - Фиона, Лена. Такие модели как Терма Винд (и прочие декоративные) наиболее удачны, когда им предоставлена хорошая площадь стены. Это как панно. Но для "досушивания" стирки и прочего активного использования такие радиаторы - не идеальны.

Цвет - это вопрос именно дизайна. Нужно видеть интерьер или хотя бы Вашу подборку плитки и сантехники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Помогите пожалуйста с перепланировкой 2к квартиры.

Ванну+туалет хочу объединить. Не нравится кривизна ванны, будет ли практичность...А если выровнять ванну по прямой туалета, влезет ванна ли вообще, да и все остальное....Но тогда можно было бы и вход в маленькую комнату сделать прямой, а не из за угла...

Размеры на плане не указаны...Но примерно они такие: большая комната 6х3м, кухня 3х3м, остальное можно по пропорции...

Спасибо

7-10.thumb.jpg.dd7fcf7c538f92399c7a3c176b48965e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер.

Просчитались с планировкой ванной комнаты - сделали ее маленькой и теперь не можем учесть все пожелания.

размеры 1800 х 2400 хотим разместить душевую кабину, унитаз, раковину и стиральную машину. При этом очень хочу в душевой кабине стены не прозрачные .

примерно нарисовала, но может быть кто-нибудь поможет увидеть как-то по другому мою ванную комнату. Буду благодарна за любые советы и подсказки)))

1052650197_.thumb.jpg.b67af2231fbfe7faed28f0a52d65d68e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было

360507319fe9.jpg

Стало

b.radikal.ru/b34/2011/8e/9cc5f3532d7c.jpg

 

Накидал примерную перепланировку, какие плюсы минусы сидете? Что можно подкорректировать? Студию не хочу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове естети - професіонали!)

 

А хто може висловитись відносно такого декоративного матеріалу?

 

greinplast.kiev.ua/p/736107043-akrilovaya-doska-dekorativnaya/

 

Подумую, чи не застосувати його в якості декоративних накладок на вже оздобленому фасаді.

Основне оздоблення - "баранець" акриловий від церезіт.

Утеплення - ппс 150мм

По проєкту є фрагменти з клінкерною плиткою, але використовувати клінкер не ризикую через його вагу...

Показали такі польські панелі.

Чи є в кого досвід?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ligio, простите, просто сразу вспомнилось... dnevniki.ykt.ru/куы/494895

Маленькая, но красивая квартирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый вечер.

Просчитались с планировкой ванной комнаты - сделали ее маленькой и теперь не можем учесть все пожелания.

размеры 1800 х 2400 хотим разместить душевую кабину, унитаз, раковину и стиральную машину. При этом очень хочу в душевой кабине стены не прозрачные .

примерно нарисовала, но может быть кто-нибудь поможет увидеть как-то по другому мою ванную комнату. Буду благодарна за любые советы и подсказки)))

Ванную надо планировать в зависимости от выхода канализации и воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Господа дизайнеры! Подскажите пожалуйста, жена заканчивает обучение на 3Д визуализатора. В данный момент одна из тем обучений есть построение виртуального осмотра помещения. На сколько это востребованная опция у дизайнеров , ну и заказчиков собственно?

Вот пример ее работы :

kuula.co/share/7jJLv/collection/7PzJB?fs=1&vr=0&sd=1&thumbs=1&info=1&logo=1

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый вечер. Планируем покрасить стены краской Аура Маттлатекс. Но для того, чтобы краска служила дольше, советуют покрыть покраску лаком. Насколько это работает? Будет ли блестеть? Или может, более качественную краску лучше взять?:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Планируем покрасить стены краской Аура Маттлатекс. Но для того, чтобы краска служила дольше, советуют покрыть покраску лаком. Насколько это работает? Будет ли блестеть? Или может, более качественную краску лучше взять?:flag1:

 

Это кто такое советует, покрывать краску лаком? Есть краски на водной основе специальные для каждого помещения. Если хотите достичь блеска так и берите не матовую. Не знаю вашего производителя но пользуюсь Ойкос, Садолин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто такое советует, покрывать краску лаком? Есть краски на водной основе специальные для каждого помещения. Если хотите достичь блеска так и берите не матовую. Не знаю вашего производителя но пользуюсь Ойкос, Садолин

 

имеется в виду покрыть лаком, чтобы в прихожей краска служила дольше, так как это зона, больше всего используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры! Подскажите пожалуйста, жена заканчивает обучение на 3Д визуализатора. В данный момент одна из тем обучений есть построение виртуального осмотра помещения. На сколько это востребованная опция у дизайнеров , ну и заказчиков собственно?

 

Больше 10 лет тому, этой примочке пророчили невиданную славу, считали что за ней будущее в подаче визуализаций. Но широкого применения так и не получила. Да, она дает обзор на 360 град и позволяет лучше воспринять помещение. Но есть минус, искажение перспективы, не характерное человеческому глазу. Ну, и там по мелочам, типа дороже обычной визуалки из-за большего времени рендеринга.

Но отказываться от идеи я бы не советовал. Любители на это найдутся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана! Есть краски на водной основе с повышенной износоустойчивостью, я писала производителей. Сама экспериментировала на кухне, моется отлично и тем более что выдерживает до 10 слоев последующей покраски. Если вы нанесете все таки лак то потом не сможете перекрасить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста

покраска стен внутри дома

есть два варианта

краска Aura matlatex 100 грн-л

и Akrit 4 300 грн-литр

с колеровкой

 

есть смысл переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста

покраска стен внутри дома

есть два варианта

краска Aura matlatex 100 грн-л

и Akrit 4 300 грн-литр

с колеровкой

 

есть смысл переплачивать?

 

Я не сталкивалась с такими производителями. Может вам кто другой подскажет.

 

Добавлено через 52 секунды

Я не сталкивалась с такими производителями. Может вам кто другой подскажет.
Или зайдите в раздел форума там где отделка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет.

В одном из вариантов планировки своей кухни обеденный стол находится посреди комнаты и со всех сторон будут места для сидения или проходы. С одной стороны находится диван. Иногда, нужно будет подключить к электропитанию маломощную технику, находящуюся на этом столе (ноут, зарядка мобильного, кое-какая кухонная техника).

Также (приход гостей. родственников) этот стол нужно будет передвигать (переносить).

Сам придумал только одно - прикрепить к столу переноску и подключать ёё в ближайшую розетку. Поскольку разводка проводки еще сделана, эту "ближайшую розетку" можно еще добавить. Но беспокоит риск "полетать", если зацепишься за провод переноски.

 

Вот поэтому прошу поделиться мыслями как можно реализовать такую идею - электрофицировать обеденный переносной стол. :)

Может есть какие-то еще технические решения этой задачи.

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому прошу поделиться мыслями как можно реализовать такую идею - электрофицировать обеденный переносной стол. :)

Может есть какие-то еще технические решения этой задачи.

Спасибо.:beer:

 

скрытая напольная розетка в нужных дислокациях стола>> скрытая в стол проводка со штепселем >> врезная в стол подьемная розетка (есть сразу с USB и аудио)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, не могу определиться с цветом, уложена плитка, нужно подобрать цвет для тумбочек (мебели), вот сфоткал, как думаете что больше подходит.IMG_20210213_182008.thumb.jpg.7aeb05ffa38a75b434266a0f96a79ffe.jpg

 

IMG_20210213_181914.thumb.jpg.083f7998810b75104516a9f0209ddb00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, не могу определиться с цветом, уложена плитка, нужно подобрать цвет для тумбочек (мебели), вот сфоткал, как думаете что больше подходит.[ATTACH]712283[/ATTACH]

 

[ATTACH]712284[/ATTACH]

Возьмите однотонный цвет для тумбочки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал на счет уни, но ничего не подобрал, мне кажется что цвета под дерево, как то спокойней в комнате что ли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрытая напольная розетка в нужных дислокациях стола>> скрытая в стол проводка со штепселем >> врезная в стол подьемная розетка (есть сразу с USB и аудио)

 

Спасибо. Посмотрел цены на скрытые напольные розетки - результат шокировал :shock:

Лучше я откажусь от этой (одной из нескольких) планировки с розеткой на обеденном столе, а "сэкономленные" деньги на кухонную стенку отдам.

Немного оффтопа.

Честно, не совсем понятно ценообразование на такие розетки. Конечно, это бренды, произведено в Европе и т.п. Но там материалов и работы, как по мне, может на тысячу гривен. Я говорю о самых простых по дизайну. Ну еще конечно может повлиять НЕ массовое производство такого товара. Но чтобы 4000 грн и больше - как по мне перегиб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добрый вечер

 

очень хочу технику цвета шампань

а дизайнер за чёрный цвет

 

холодильник цвета металлик

 

Интересует ваше мнение

C47BB7C9-9601-4402-AE68-B8C796E341AC.jpeg.78586f95731af9e9c7a4c223b13359cf.jpeg

6D92A463-952E-4FBB-BF44-CDB77BE9B23C.thumb.jpeg.7e95abf9072bdca7b46cf327cd74a737.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, не могу определиться с цветом, уложена плитка, нужно подобрать цвет для тумбочек (мебели), вот сфоткал, как думаете что больше подходит.

Я бы брала левый нижний, единственный теплый из предложенных, пол сам по себе холодный и если мебель в тон, то не але

 

Добавлено через 2 минуты

добрый вечер

 

очень хочу технику цвета шампань

а дизайнер за чёрный цвет

 

холодильник цвета металлик

 

Интересует ваше мнение

Понимает Ваши дизайнер :) думаю фишка в том, что в этой кухне уже есть 2 цвета, и добавлять туда третий не нужно, он будет спорить с низом, потому как точь в точь не совпадет, а черный будет нейтральным, и будет смотреться как техника, но не как третий цвет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брала левый нижний, единственный теплый из предложенных, пол сам по себе холодный и если мебель в тон, то не але

 

Добавлено через 2 минуты

 

Понимает Ваши дизайнер :) думаю фишка в том, что в этой кухне уже есть 2 цвета, и добавлять туда третий не нужно, он будет спорить с низом, потому как точь в точь не совпадет, а черный будет нейтральным, и будет смотреться как техника, но не как третий цвет :)

 

благодарю за ответ. А индукцию, тоже черную?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...