Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

кто подскажет можно ли в таком узком и маленьком санузле разместить ванную, унитаз и раковину подскажите как ? Ширина 110см но можно сделать максимум 115 см, длину не изменишь. Плюс батареи т трубы отопления никак не поменять если кто подскажет вариант скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ассиметричную ванну у Равак посмотрите или авокадо или бихеппи.

унитаз смотрите самый маленький по глубине , в свое время купила церсанит парва 011 62 см. Если есть возможность инсталляцию в стену "вшить" то еще см 10 выиграете , подвесные унитазы где-то 50-54 см глубиной. раковину тоже ассиметричную(авокадо равак)

 

схетично набросала вам)))

e4rf5tygu.thumb.jpg.ff111e59d871ddc3de811197541f8527.jpg

 

edrfthuji.thumb.jpg.a81eb04e3e72895b1504b812fd5e0346.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуховод не проблема, он уже зашит в потолке, надо только подвести трубу от вытяжки. Площадь общая 24 м2. Рядом с холодильником вентканал, как то надо обыгрывать. Это совмещённая кухня с местом для тусования семьи вечером)) Спасибо за Ваши советы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает - как правильно расположить светодиодные светильники (ленту), подсвечивающую рабочую поверхность

1) под верхними шкафчиками (вмонтированную) ближе к рабочей стенке

2) см 15 от рабочей стенки - по центру нижней части верхнего шкафчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то чтобы правильно, но удобно ;) у меня посередине верхних шкафов. Так свет падает наиболее равномерно. Единственно, что немного диссонирует - подсветка теплая, а на вытяжке тоже LED, но нейтральная.

 

Добавлено через 4 минуты

Воздуховод не проблема, он уже зашит в потолке, надо только подвести трубу от вытяжки.

Подводите только пластиковой трубой прямоугольного сечения. Во-первых гофры крайне не рекомендуют использовать для этих целей. А во-вторых, пластик можно покрасить под цвет стены и почти не будет видно.

Удачи Вам в ремонте :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что немного диссонирует - подсветка теплая, а на вытяжке тоже LED, но нейтральная.

Тогда попрошу и там нейтральную

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда попрошу и там нейтральную

Спасибо

 

Лучше пускай вытяжка диссонирует, чем нейтральный везде. Или в вытяжке поменять. Но нейтральный обычно нанмоо ближе к холодному, это нужно брать дорогую ленту, что бы реально был приятный цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пускай вытяжка диссонирует, чем нейтральный везде. Или в вытяжке поменять

Вот примерно так я и рассуждала :D люблю только теплый свет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый выбор пришлось сделать в спальне - электрик говорил, что если будет теплый, то светить не будет, я сказала - ок

Мне не нужен свет, только намек

Взяли с самым низким люменом, в итоге - светит достаточно ярко, хорошо, что не взяла нейтральный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. Сделал панно на стене в коридоре из фотообоев. Не нравится. Слишком много красного. Хотел итальянскую улочку в коричневом цвете, но компромис с супругой закончился таким решением.

Хочу поменять. Права на ошибку уже нет.

Жена говорит, давай 3d панно белого цвета. Не нравится.

Присмотрел каталог обоев Marburg. Сфоткал в золотом цвете.

Что посоветуете? Рассмотрю любые, даже неожиданные решения. :)

На потолке в коридоре натяжной потолок коричневого цвета. Рядом будет лестница, обшитая коричневым деревом в цвет дверей.

1.thumb.jpg.895cafd379e1614e47d6ee5c4b9d07d7.jpg

DSC_1302.thumb.JPG.99fd559cc0f5048b440e0444773179ec.JPG

DSC_1506.thumb.JPG.424468c88c5512d6be6ee952b03d17d6.JPG

DSC_1507.thumb.JPG.68ba9914ffed1f2c669dc54d67cd539c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна за совет. Есть 1 к квартира, хотим сохранить отдельную закрытую спальню от кухни.. в идеале можно было бы поменять местами кухню и комнату : на кузне сделать спальню, а в комнате кухню-Студио.. но коммуникации далеко и как обустроить воду слив вытяжку не знаю.. можете посоветовать планировку, что И как разместить? Спасибо

FDF01F02-9831-47DE-9540-1B210D165B16.thumb.jpg.a6fcd253aaba0ad18153238b374fec8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, какой размер кафеля будет смотреться лучше.

Выбор между размером 150*900 и 225*900 мм

Расцветка под доску

Площади помещений порядка 13-16кв.м

и длинный коридор, переходящий в кухню шириной 1.26м и длиной порядка 7м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале можно было бы поменять местами кухню и комнату :

В идеале для кого? Переносить кухню на место жилой комнаты категорически нельзя ;)

Есть масса картинок в интернете где в комнате выгораживается угол под спальню с кроватью. Варианты разделения самые разные от простого зонирования до разграничения шторами или перегородками. Поищите, посмотрите... после 100 картинок что-то и начнет вырисовываться что нравится и что подходит именно Вам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале для кого? Переносить кухню на место жилой комнаты категорически нельзя ;)

Есть масса картинок в интернете где в комнате выгораживается угол под спальню с кроватью. Варианты разделения самые разные от простого зонирования до разграничения шторами или перегородками. Поищите, посмотрите... после 100 картинок что-то и начнет

 

вырисовываться что нравится и что подходит именно Вам. :)

 

 

Мы делаем под аренду, столько смотрела всего и не нашла.. шторки от запаха кухни не защищают, вот меня и смущаем обьединение двух комнат с зонированием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам объясняю, что менять местами помещения нельзя. У кухни есть дверь. Зонируется большая комната. Там зона спальни и зона ТВ с диваном. Целых 24 м, есть где развернуться ;)

Пишете запрос "гостиная спальня в одной комнате" - картинок миллион :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой размер кафеля будет смотреться лучше.

Выбор между размером 150*900 и 225*900 мм

Расцветка под доску

Я бы выбрала 150 на 900 - 225 на 900 слишком большая ширина при короткой длине

У меня 20 на 1200, смотрится хорошо, в подвале зевсовская плитка 15 на 90 - тоже нормально

Направление задайте одно, чтобы было естественно для комнат и в коридоре было продолжением, желательно, чтобы в коридоре она лежала по длине, а не поперек

 

Добавлено через 4 минуты

менять местами помещения нельзя

Поддержу

Представьте, что вы спите, а над вами на этаже вверху кухня, там плитка и человек ходит по этой плитке,,, спать невозможно,,, квартиру придется часто пересдавать :)

Вообще не понимаю, зачем заморачиваться с серьезной перепланировкой в квартире под сдачу

Сделать большую комнату многофункциональной и все

Любые перегородки будут делать ее меньше по ощущениям, а перепланировка будет более затратной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю, зачем заморачиваться с серьезной перепланировкой в квартире под сдачу

Согласна на все 100% у меня такая проблема тоже маячит на горизонте :D Не угадаешь, что людям будет нужно больше. Лучше предложить универсальный вариант :rolleyes:

Мне всегда было интересно для чего делают "дизайнерские" ремонты в однушках под аренду? Особенно не в центре, а на окраинах. На сайтах с предложениями достаточно таких предложений. Сначала вкладываются в ремонт, потом это предполагает цену выше средней по району... хорошо выше. И потом ждут своего арендатора. Или я не права? И такие квартиры пользуются спросом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. Сделал панно на стене в коридоре из фотообоев. Не нравится. Слишком много красного. Хотел итальянскую улочку в коричневом цвете, но компромис с супругой закончился таким решением.

Хочу поменять. Права на ошибку уже нет.

Жена говорит, давай 3d панно белого цвета. Не нравится.

Присмотрел каталог обоев Marburg. Сфоткал в золотом цвете.

Что посоветуете? Рассмотрю любые, даже неожиданные решения. :)

На потолке в коридоре натяжной потолок коричневого цвета. Рядом будет лестница, обшитая коричневым деревом в цвет дверей.

 

Может просто покрасить стену в контрастный цвет и украсить ярким декором? Например так:

 

attachment.php?attachmentid=612433&stc=1&d=1523627541

 

attachment.php?attachmentid=612439&stc=1&d=1523627858

 

Или модульные картины. И красиво, и не чересчур ярко))

 

attachment.php?attachmentid=612436&stc=1&d=1523627750

decor2.thumb.jpg.fc781ca5f8160573f09cda2859d55943.jpg

painting.jpg.9f500b03f8e6a617c7be6acef29919f7.jpg

1103327430_decor3.thumb.jpg.ad645e164eb48d17afdc9a4c9e9eab8d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто покрасить стену в контрастный цвет и украсить ярким декором? Например так:

 

...[/img]

Спасибо за идеи. Сам рассматриваю вариант в картиной на фоне. Фотообои в рамке из красивого фриза. Хочу в эту рамку поклеить красивый фон и что-то повесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна за совет. Есть 1 к квартира, хотим сохранить отдельную закрытую спальню от кухни.. в идеале можно было бы поменять местами кухню и комнату : на кузне сделать спальню, а в комнате кухню-Студио.. но коммуникации далеко и как обустроить воду слив вытяжку не знаю.. можете посоветовать планировку, что И как разместить? Спасибо

 

Посмотрите такой вариант

 

sdxcfygbhji.jpg.d03516fef6e26fe6ff1732c9a5ede8d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна на все 100% у меня такая проблема тоже маячит на горизонте :D Не угадаешь, что людям будет нужно больше. Лучше предложить универсальный вариант :rolleyes:

Мне всегда было интересно для чего делают "дизайнерские" ремонты в однушках под аренду? Особенно не в центре, а на окраинах. На сайтах с предложениями достаточно таких предложений. Сначала вкладываются в ремонт, потом это предполагает цену выше средней по району... хорошо выше. И потом ждут своего арендатора. Или я не права? И такие квартиры пользуются спросом?

Похоже, что эта квартира как раз на Печерске, поэтому хозяева хотят с подвыподвертом.

 

Но тоже соглашусь: изгаляться с ремонтами, снижая тем самым рентабельность аренды, противоречит самой сути аренды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идеи. Сам рассматриваю вариант в картиной на фоне. Фотообои в рамке из красивого фриза. Хочу в эту рамку поклеить красивый фон и что-то повесить.

 

Тоже отлично:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идеи. Сам рассматриваю вариант в картиной на фоне. Фотообои в рамке из красивого фриза. Хочу в эту рамку поклеить красивый фон и что-то повесить.

 

Не знаю, что у вас в плане , но есть вариант еще зеркало повесить. Те обои, что у вас в пред.посте как основа подошли бы. Но под картину-сомневаюсь, они и так самодостаточны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что у вас в плане , но есть вариант еще зеркало повесить. Те обои, что у вас в пред.посте как основа подошли бы. Но под картину-сомневаюсь, они и так самодостаточны

 

Зеркало напротив входной двери не по феншую.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здоаствуйте!

Прошу Вашего проф-совета.

Строим одноэтажный домик, в котором есть кухня-гостинная с камином, «дизайн» помещения творим сами!

Подскажите

1) как разделить зоны помещения

2) как спроэктировать потолок

3) как окрашивать стены ( все в один цвет или что то отделить тоном темнее)

391AFACE-FF20-4498-BF6F-7A24B72C82E2.thumb.jpeg.2616788132c64708834fda22d6d74639.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...