Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Сережа , ну вы жжете сегодня :smile: :smile: :smile:

 

 

Почему ?

Не так давно, ко мне обратился заказчик, которому мы ранее делали очень хорошую квартиру, с просьбой помочь на квартире родителей, исправить "косяки" предыдущих коллег.

Частью работ, был монтаж полотенцесушителя (вместо змеевика- лесенка) в другое место.

Естественно пришлось снимать плитку.

Так мне высказали претензию, что я не смог организовать передачу теплоносителя не по трубе, а каким-то более новаторским видом.

Заказчик был доволен, а родители и я огорчены.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне высказали претензию, что я не смог организовать передачу теплоносителя не по трубе, а каким-то более новаторским видом.

Так а шо - слабо было электрический купить и вилку в розетку ?

Или этот метод новаторским не считается? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бойлеру - вижу вход-выход ГВС, рециркуляцию. А нагрев от котла реализован или нет?

Конечно............

202709229_viberimage2.thumb.jpg.69a3d7dc382b88243cc7853928be6bdc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а шо - слабо было электрический купить и вилку в розетку ?

Или этот метод новаторским не считается? :)

Не считается, так как нужно тянуть провода.

Существуют же беспроводные зарядки телефонов, вот они хотели, чтобы было также.

А отверстия от предыдущего полотенцесушителя- самозатянулись и преобразовались в плитку:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фото с установки сантехники.

Объект тот-же.

 

Странное решение заказчика - почему гигиенический душ, а не полноценное биде ... место для установки ж есть.

 

П.С. Красиво все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место для установки ж есть.

 

П.С. Красиво все :)

Имхо, тесновато.

Ранее в какой-то теме спрашивали минимальное расстояние для установки биде. Не отвечал, лень было.

Минимальное расстояние для установки унитаза и биде в один ряд: от стены-20 см.+средний унитаз-38 см., между унитазом и биде-20 см.,среднее биде-38 см., до стены или к другому препятствию-20 см.

Итого 136 см.

В данной ситуации, размеры приблизительно на фотографии.

Кроме того, при среднем росте, скат кровли будет "мешать".

Зачем мне негативные эмоции заказчиков:).

Также, я никогда не навязываю категорически свое мнение.

Мои обязанности, предоставить заказчику максимум информации и хорошо выполнить свою работу.

Решают он (она) сами.

P.S. Спасибо.

PB170093-1.thumb.jpg.5f04db66329590277b08fb988ab36c63.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тоже здесь делится фото?:)

 

Система водоочистки Grunbeck испытательных басейнов для насосного оборудования

 

Осталось немного мелочей (подключить щит управления, подвести нормально питание и настроить автоматический режим)

 

 

А есть вариант залить видео без архивации?)

IMG_20180312_172458.thumb.jpg.9e2511fc43f976988e3520ed00cee629.jpg

IMG_20180312_172347.thumb.jpg.6501e30720af3889c4fdfb38568341d3.jpg

IMG_20180312_172404.thumb.jpg.adb0b0e00138620d1349461f91ac5ac8.jpg

IMG_20180312_172418.thumb.jpg.d124cc92e8a4f4f59d6f292400a7f19c.jpg

IMG-7b59d88cb0383e247f5f9dd2223926a7-V.thumb.jpg.cfb1a419a7b379e232a4ca0512a8442b.jpg

Змінено користувачем limalord
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть вариант залить видео без архивации?)

 

Делайте аккаунт на youtube

заливаете с приватным доступом - или общим, и сюда вставляйте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система водоочистки Grunbeck испытательных басейнов для насосного оборудования

Это типа, что бы помыть бассейн, в котором испытывают насосное оборудование?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа, что бы помыть бассейн, в котором испытывают насосное оборудование?! ;)

 

Это центральный офис и сервис wilo. Приехали немци, и сказали "а что это у вас вода застаивается в бассейнах, не порядок"

Вот было принято такое решение:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это центральный офис и сервис wilo. Приехали немци, и сказали "а что это у вас вода застаивается в бассейнах, не порядок"

Вот было принято такое решение:rolleyes:

Да, нам до них (немцИв) далеко, умом пока их не понять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера во время моего нахождения между Вишневым и Крюковщиной, позвонил заказчик: "Я без новых идей, а просто поговорить".

-"Пока в дороге, без проблем"

"Просто хочу поделиться, что доволен, что в свое время мы поставили на ГВС солнечные коллектора. Даже сейчас, в пасмурный день, солнце дает основную массу нагрева. А в апреле, я вообще выключаю электрокотел."

Дальнейший разговор пропускаю, он уже был немного в другой, более сложной теме.

Для информации: семья 4 человека, двое детей, два санузла с душевыми кабинами, рециркуляция с одним полотенцесушителем работает.

Оборудование: Ауростеп 250 л. с двумя плоским солнечными коллекторами. Объект сдан в эксплуатацию 24 октября 2014 года

Вечером на месенжере обнаружил фото.

562284514_130318.thumb.jpg.40037205fcde31b55dc75a816a335e12.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая сумма потребуется для установки?

Не помню, читать предпоследнее предложение, а поднимать расчеты долго, да и незачем.

Сейчас все равно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с двумя плоским солнечными коллекторами. .

А какая площадь гелиоприемников и есть ли потребность в увеличении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект сдан в эксплуатацию 24 октября 2014 года

Не помню, а копаться в счетах лень.

Потребности в увеличении нет.

P5050019.JPG.f1edcdba5a1024bd6c0427cae8467be4.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню, а копаться в счетах лень.

Потребности в увеличении нет.

 

Помню этот дом. Стены там тоже прикольные как и кровля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх...Если бы вместе с фотоотчетом, мастера писали что это за модели сантех.приборов, смесителей были установлены, благодарность форумчан не знала бы границ, в пределах разумного :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельня цікава тим, що незважаючи на досить великий розмір в неї досить непросто було помістити все бажане для замовника обладнання : ТТ котел, теплоакумулятор, електрокотел ,бойлер, фільтрація, гідроакумулятори, пилосмог, унітаз, душ для тварин, умивальник і 2 величезних щитки для розумного дому та керування електрикою.

 

Також тут досить розгалуджений механізм керування з кількома можливими алгоритмами перемикання між різними джерелами. Реалізовано на базі контроллера TECH та додаткових проміжних реле.

Опалення організовано на базі теплих стін. Тепла підлога під масивом деревини виконує роль комфортного підігріву підлоги.

 

Уважні глядачі помітять, що кілька метрів труби чомусь не утеплено. Так, робота продовжувалась, а мені потрібно було їхати.

Image_1.thumb.jpg.7a3228288817598ba58f164523a8000f.jpg

Image_2.thumb.jpg.b3b2c59ec33b0dc0a292f01bc712130a.jpg

Image_3.thumb.jpg.08c0f834351515663ccaff1d9a71e12a.jpg

Image_4.thumb.jpg.7a8abc9b18732967a4ef325af9191706.jpg

Image_5.thumb.jpg.d254f0d9a3b83c40ba61851b625d8725.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельня цікава тим, що незважаючи на досить великий розмір в неї досить непросто було помістити все бажане для замовника обладнання : ТТ котел, теплоакумулятор, електрокотел ,бойлер, фільтрація, гідроакумулятори, пилосмог, унітаз, душ для тварин, умивальник і 2 величезних щитки для розумного дому та керування електрикою.

 

Також тут досить розгалуджений механізм керування з кількома можливими алгоритмами перемикання між різними джерелами. Реалізовано на базі контроллера TECH та додаткових проміжних реле.

Опалення організовано на базі теплих стін. Тепла підлога під масивом деревини виконує роль комфортного підігріву підлоги.

 

Уважні глядачі помітять, що кілька метрів труби чомусь не утеплено. Так, робота продовжувалась, а мені потрібно було їхати.

 

Можете озвучить для понимания стоимость материалов и работ - просто для понимания уровня цен, достаточно указать количество нулей :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... достаточно указать количество нулей

 

Меньше 10 указать не получится по правилам форума. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете озвучить для понимания стоимость материалов и работ - просто для понимания уровня цен, достаточно указать количество нулей :-)

 

Купівля і інсталяція всього, що на фото 10000 уе +близько 500-600 колектори і вузол подачі холодної води зфільтром ,які встановлювались на стадії чорнових робіт.

Пилосмог не входить...то не наша парафія.

 

PS Проте ще не кінець, ще буде зональне керування теплими стінами і підлогами....+-1 куе. Наразі визначаємось з замовником чи воно потрібно спостерігаючи за системою і чи це буде щось по типу розумного дому чи звичані теплотехнічні контроллери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете озвучить для понимания стоимость материалов и работ - просто для понимания уровня цен, достаточно указать количество нулей :-)

 

Всё что на картинках - в 10-12 поместится точно. Это не очень дорогая котельня. У ТС в ветке покруче встречаются. А у Муравы пару месяцев назад действительно дорогущая была...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...