Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Всё что на картинках - в 10-12 поместится точно. Это не очень дорогая котельня. У ТС в ветке покруче встречаются. А у Муравы пару месяцев назад действительно дорогущая была...

 

Ви праві , це не топовий рівень...Обладнання середнього рівня.

 

До речі, будинок маленький,120 квадратів в 1 поверх.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если бы все котельни стоко стоили навернео уже бы пол Борисполя вымерзло - но нет все живут и обогреваются:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если бы все котельни стоко стоили навернео уже бы пол Борисполя вымерзло - но нет все живут и обогреваются:

Так и ездят в Борисполе на разных автомобилях. Хотя колеса у всех крутятся одинаково.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и ездят в Борисполе на разных автомобилях. Хотя колеса у всех крутятся одинаково.

 

так точно - просто язык не поворачивается котельну за 10 к уе назвать "средней":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если бы все котельни стоко стоили навернео уже бы пол Борисполя вымерзло - но нет все живут и обогреваются:)

 

Хто на що має кошти і у кожного свої бажання та можливості.

Ось котельня, наче і обладнання того ж рівня, а вартість 2000 уе...

В 5 раз.. і теж тепло і комфортно.

Image_1.thumb.jpg.193349c5341f3eb709f19ab85290f58f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так точно - просто язык не поворачивается котельну за 10 к уе назвать средней:D

 

Ну так средняя она в сравнении с теми, что я тут на картинках видел. В жизни у всех моих зажиточных друзей/приятелей в их 300-400м2 маетках всё гораздо скромнее и кривее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так средняя она в сравнении с теми, что я тут на картинках видел. В жизни у всех моих зажиточных друзей/приятелей в их 300-400м2 маетках всё гораздо скромнее и кривее...

 

Тут зависит от "криворукости" мастера и как преподнесет оборудование на тарелочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так точно - просто язык не поворачивается котельну за 10 к уе назвать "средней":D

 

Показував деяким колегам, для них це було щось за межами реальності, вони такого ніколи не робили.

Для мене і колег з форума-це середній рівень. Котельня на 5-6 днів

У кожного своя база порівняння.

Для середньостатистичної людини це 4 роки збирати кошти і нічого не їсти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для середньостатистичної людини це 4 роки збирати кошти і нічого не їсти.

 

абсолютно точно - ну ээ обьективна реальнисть, на ваших фото тики водоочистка та ота здоровенна бочка + насоси Alpha потяне пид 5куе.

бо воно импорте и в нас такого не роблять.

 

А середньостатистичний Борисполець це не поставить - а буде ходити до бювета та слидкувати шоб котел не закипiв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так точно - просто язык не поворачивается котельну за 10 к уе назвать "средней":D

Это у кого какая котельная считается средней? К примеру 100 кВт. это какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая часть дизайна, халатность сантехников, или в Европе над таким не заморачиваются? Интересно узнать мнения профи.

 

То что заморачиваются гораздо меньше нашего, это уж точно...

Это и отделки касается кстати.

 

Наприклад, в Німеччині підхід як замовників, так і монтажників відрізняється від нашого.

Для замовника головне, щоб все було функціонально і технічно правильно, водити в котельні друзів і хвастатись купою грошей на стіні там не дуже прийнято.

Для генпідрядника головне,щоб втілились бажання замовника відповідно до всіх технічних норм і бажано за меншу кількість людино-годин.

Монтажнику не потрібно досягати перфекціонізму в котельні і показувати, що він дійсно заробив ту суму коштів,яку йому потрібно виплатити.

На фото один з прикладів обвязки в Німеччині,яку робили чистокровні німці. На жаль мені не змогли сказати що то за система трубопроводів,видно, що щось різьбове.

IMG-1f754bcc8362902ca4033e6f2af6e00d-V.thumb.jpg.46ada997b0226132e247b3fc9e372341.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню этот дом. Стены там тоже прикольные как и кровля.

 

И про домик на фото котельни Сергея 84 Вы тоже должны помнить,т.к. это как раз тот домик,где Академик свою доску положил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото один з прикладів обвязки в Німеччині,яку робили чистокровні німці.

И эти люди будут нам запрещать в носу ковыряться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепла підлога під масивом деревини виконує роль комфортного підігріву підлоги

а раскажите плиз подробнее про дерево

какая доска, как положена

какой пирог пола

автоматика на какую макс. температуру под доской настроена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На жаль мені не змогли сказати що то за система трубопроводів,видно, що щось різьбове.

 

Виега/геберит, пуш система. Даже обжима не надо - руками собирается и защелкивается

 

Добавлено через 1 минуту

...В жизни у всех моих зажиточных друзей/приятелей в их 300-400м2 маетках всё гораздо скромнее и кривее...

 

Оно и понятно - все деньги в квадратах закопано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото один з прикладів обвязки в Німеччині,яку робили чистокровні німці.

 

Нарушены и попраны все нормы сан.тех фен шуя. Где медь, я вас спрашиваю?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Оно и понятно - все деньги в квадратах закопано

 

Во многое закопано - в Рэндж Роверы и Каены, в итальянские кухни и обои по 100уе/м2 и т.п. Это всем видно. Они реально не врубаются зачем мне эти барские замашки в виде двух электро-щитов и медной обвязки с кучей непонятных пасочек в топочной.

Нафлудили мы тут сегодня...

Вопрос к ТС. Он с этим постоянно сталкивается. Сколько места занимает осмос с обвязкой под мойкой. Думаю туда впихнуть выдвижной ящик с вмонтированными мусорными вёдрами. Девайс идёт с фурнитурой под 500-ую глубину и высотой 400мм. Корпус шкафа будет глубиной и шириной по 600мм и высотой 800-820мм. Влезет осмос сзади? Можно в верхней части, если их принято/возможно крепить к мебельной стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти люди будут нам запрещать в носу ковыряться?

Скажу больше. Недавно искал унитаз "Коло". Зашел к знакомым продаванам в магазин.Сказали пока нет,почти вся продукция "Коло,"нашего завода уходит в германию,а с польши везут дорогую, которую никто не покупает,дорого. Вот такие вот, богатые и жадные или экономные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а раскажите плиз подробнее про дерево

какая доска, как положена

какой пирог пола

автоматика на какую макс. температуру под доской настроена?

 

По цьому питанню вам краще звернутись до Akademik. Він займався цим питанням. Обмеження по температурі чисто умовні.

Але вцілому технологія досить непроста. Лаги замуровані в стяжку, вони в чомусь вимочені попередньо,до них кріпились дошки (можливо теж непрості), шви між дошками оброблені еластичним герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль мені не змогли сказати що то за система трубопроводів,видно, що щось різьбове.

На TECElogo похоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цьому питанню вам краще звернутись до Akademik. Він займався цим питанням. Обмеження по температурі чисто умовні.

Але вцілому технологія досить непроста. Лаги замуровані в стяжку, вони в чомусь вимочені попередньо,до них кріпились дошки (можливо теж непрості), шви між дошками оброблені еластичним герметиком.

 

Один єтот пол затянул на 100 странице обсуждения в соотв разделе на форуме:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дин єтот пол затянул на 100 странице обсуждения в соотв разделе на форуме

в какой ветке?

очень хочу почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей о стяжках где то год-пол года назад.Я там в 2016 году осенью делал очень сложную стяжку с лагами из термоясеня.По итогу это вылилось в борьбу титанов-Академика и Пропеллера о свойствах Адипласта.Состоянием на сегодня всё работает,проблем нет.

Но,хочу обратить внимание,дом отлично утеплён и основное отопление идёт тёплыми стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю туда впихнуть выдвижной ящик с вмонтированными мусорными вёдрами. Девайс идёт с фурнитурой под 500-ую глубину и высотой 400мм. Корпус шкафа будет глубиной и шириной по 600мм и высотой 800-820мм. Влезет осмос сзади? Можно в верхней части, если их принято/возможно крепить к мебельной стенке.

Не влезет.

Колбы с мембраной и другими девайсами ШхГхВ=40х17х50 см. Бак диаметр 30 см., высота 40 см.

 

Добавлено через 6 минут

унітаз, душ для тварин, умивальник

Релаксировать на унитазе под тихонькое жужжание приводов. Что может быть лучше:beer:

Сколько говорил:"Край канализации на унитаз, от стены должен быть не более 40 мм. Тогда вписываешся впритык к стене".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...