Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Слишком подозрительный пшик. Маловероятно что на самой подстанции есть вещества, которые могут так пшикнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловероятно что на самой подстанции есть вещества, которые могут так пшикнуть.
Масло в трансформаторе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло в трансформаторе?

 

По виду пламени как раз на масло и похоже

Трансформатор рванул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый день

Имеется квартира с каким никаким щитом. Фото прилагается.

 

В электрике ничего не понимаю, но ситуация, которая произошла несколько дней назад заставила меня задуматься, что что-то в этом щите не так.

 

Набрав воду в электрочайник и включив его на нагрев сработала защита в щите. На фото отмечена та штука (крайняя снизу слева) которую "выбило".

 

Включив ее обратно, спустя час, я услышал как эта же штуковина начала очень издавать звук, который был похож на очень сильное трещание.

 

Я выключил его и включил обратно. выключение сопроводилось вспышкой в верхней части агрегата, откуда выходят провода.

 

После включения треск пропал.

 

Позже обратил внимание, что это штуковина начинает трещать когда работает стиральная машина. При этом ее больше не выбивает. Даже при одновременной работе чайника и стиралки.

 

Предполагаю, что эта штука не должна так работать (не должна издавать звуки трещания).

Я ведь прав?

 

Возможно то, что установлено в этом щите необходимо частично или полностью заменить на аналогичное оборудование, но более высокого качества?

 

Также наверное надо одеть наконечники на концы проводов и обжать их?

 

Подскажите, пожалуйста т.к. я не разбираюсь.

 

В зависимости от рекомендаций опытных форумчан буду искать исполнителя. Возможно кто-то из форумчан возьмется за исправление косяков.

 

Очень жду советов, рекомендаций и предложений. тут или в личку.

 

квартира находится в с.Софиевская Борщаговка, возле храма Мормонов. 300 метров от окружной дороги

 

f336fddfb02964a4fe393f08cf74929e.md.jpg

 

f3dda4039f2ccb3c0727a2d6fcf8d1c7.md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что стоит в вашем электрощите, нужно просто взять и выбросить все. И поставить автоматику нормального производителя.

То что стоит - увы вне всякой конкуренции. С худшей стороны. Про неправильные номиналы автоматов и неправильную схемотехнику щита я умолчу.

:(

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего так всполошились все? Типичный квартирный щит. Не самый худший ещё. Завышение номиналов автоматов - очень распространённое явление именно почему-то в квартирных щитах. Как и левые автоматы. В этом между прочим гребёнки использовались, что само по себе удивительно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вірно написали, викиньте все звідти.

Встановіть якіснішу автоматику (ви власник автоматики якістью "Аско=заз 968".

Вам любий порядний електрик такого навіть пропонувати не буде.

Вам навіть придумати нічого не потрібно, покажіть фото толковому електрику і він вам все порахує та запропонує те що вас може спасти від проблем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит не идеальный конечно. Но очень грубых ошибок нет, которые прямо влияют на безопасность. Есть ошибки которые "могут" вылезти в будущем.

 

Как показала практика, что производитель аско укро рем не самый лучший, но на бытовую нагрузку достаточен и выполняет свою задачу не хуже именитых производителей.

 

И самое главное, многие плевались на щит,но он работает. И отключает линию, которая имеет большие утечки на землю.

Проверьте стиральную машину(очень частая неисправность) или линию которая ее питает. Нужно вызывать специалиста пусть ищет пробой изоляции. Иначе ваши близкие могут попасть под напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не щит, а лютый пикапец...

А что хотели от застройщика? Экономия на первом месте!

Вы, видать, по новостроям только работаете. В хрущевки давно заглядывали? В этажные щитки, где страшно что-то трогать из-за обветшалой изоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хрущевки давно заглядывали?
Ыыыы… А в сталинки? Когда я на 1562 нажаловалсо, что у мну на этаже завелись суровые челябинские светодиоды, электрики сделали что? [spoiler=Правильно:]закрыли это непотребство картонкой, чтоб такие ушлые как я не видели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде уже давно - этажные щитки, это проблема тех перцев,

что живут в старом фонде, но никак не электрика, жека, мера или президента.

 

за те копейки, что владельцы недвижимости платят жеку -

за обслуживание их карточного домика,

никто не будет менять стояк, или делать порядок в щитках.

 

просто сами прикиньте, за сколько бы сами взялись переделать стояк,

с учетом что еще нужно вывозить мусор, подметать територию,

мыть лестницу, лифтеры, пожарники, подлатать крыльцо,

содержать коллцентр для приема заявок,

...при том что неверное это я знаю всего 10% затрат.

 

так-что постить увиденные говно-стояки - по сути просто чморить своих заказчиков )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за те копейки, что владельцы недвижимости платят жеку -
Узбагойдезь. Пару лет назад, новым законом о ЖКУ, обслуживание внутренних сетей вынесли из тарифов на комуслуги и теперь это проблемы исключительно жильцов дома, как Вы и пишете. Но over 95% жильцов об этом тупо не знают или не хотят знать. Раньше это включалось не в ЖЭКовские «копейки», а в тарифы поставщиков. По сабжу — в тариф на ЭЭ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... теперь это проблемы исключительно жильцов дома.....

 

..

или обслуживающей организации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или обслуживающей организации?
А это в тариф не включено. Потому сия организация ни за что не отвечает. Очень вовремя подсуетились с этими изменениями, ибо количество ветхого жилья неуклонно растёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это в тариф не включено. Потому сия организация ни за что не отвечает. Очень вовремя подсуетились с этими изменениями, ибо количество ветхого жилья неуклонно растёт.

 

Я тоже считаю, что вовремя подсуетились. У нас ОСМД образовалось года три назад. За это время полностью поменяли автоматику в щитовой подъезда (запертая комната на 20м2 все стены которой в автоматике), все кабели в стояках, сделали новое освещение подъезда с включением по сумеречным датчикам (кроме первого этажа - там всегда горит светильник). Самое забавное, что жильцы заплатили лишь какие-то смешные суммы за это. Основные расходы за деньги мэрии. У них есть специальная программа. Ленивые председатели ОСМД такими мелочами не парятся. Наш живчик - постоянно в каких-то конкурсах участвует. Кроме вышеописанного заменили в подвале все трубы ХВС/ГВС и каналью (без стояков) и окна в подъездах поменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно офтоп в данной теме, но пока в законе об ОСМД полный колхоз в оплате коммунальных услуг их членами,— я против этих самых ОСМД.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно офтоп в данной теме, но пока в законе об ОСМД полный колхоз в оплате коммунальных услуг их членами,— я против этих самых ОСМД.

 

Да, согласен - ОСМД это зло. Не уходите туда и продолжайте радовать нас фоточками трешевых щитов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните мне, давно в Киеве в ОСМД неплательщик народ слегка пострелял, который пришёл его незаконные сопли от чужих счётчиков отрезать?

ЗЫ И, да, поскольку ОСМД — колхоз — имели право.

ЗЗЫ И, да, сам факт наличия ОСМД ещё не значит, что всё быстро сделают хорошо и красиво. Оно так работает только в новых домах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...