Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать мастера(ов) для сварной лестницы?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Думаю, не каждый мастер захочет корячиться , лучше заниматься тонкими работами, они куда лучше оплачиваются и здоровья меньше отнимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не каждый мастер захочет корячиться , лучше заниматься тонкими работами, они куда лучше оплачиваются и здоровья меньше отнимают.

 

Блин.Так перед этими самыми тонкими работами,один фиг карячиться приходится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, вон в соседней теме товарисч поясняет, что нет в этом деле ничего сложного: берешь любого агрария с улицы, и через две недели он уже мастер, тулит ступеньки аж бегом, 100500 лестниц таким образом продал!

 

скажите, много надо опыта чтобы "под чутким руководством" сделать вот такое как на фото ? только честно )

IMG_20141108_102450.thumb.jpg.4872e8f1450618209c41ece23aeb935d.jpg

IMG_20141108_102521.thumb.jpg.5e0e1ef75015b57a3c6c5bbe08691300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, много надо опыта чтобы "под чутким руководством" сделать вот такое как на фото ? только честно )

Если все это ,от не обрезной доски до трубоквадрата, делал один человек,тогда опыта нужно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все это ,от не обрезной доски до трубоквадрата, делал один человек,тогда опыта нужно много.

 

 

 

та ну .. )) какая необрезная доска.. вы еще сушить сами начните) заводской щит и ничего более..

 

а делало 4 человека.. в сумме гдето дней 12.. из них 3 дня каркас 2е человек, и неделю ступеньки другие двое.. вобщемто у металической бригады было установлено штук 5 лестниц до этого, а столяра вообще 2ю или 3ю работу делали ..

 

я Фрол Фомичу это не к тому, что опыт не нужен, я к тому что с опытным технологом сделали это "аграрии" без опыта..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что многие столяра и плотники без должного опыта и знаний взялись делать и даже "варить" лестницы на металлическом каркасе. Сейчас сварочный аппарат может приобрести каждый, НО вот хорошим сварщиком быть каждый не может - долгие годы тренировки и не только.

 

да опит, и знания по лестницам приходит с годами

сварщиком может быть каждый ,но от варить точно м. каркасы не многим дано

даже профи ,не все справяться если не контролировать

очень важно на сколько столяр или сварной дотошный к своей роботе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже профи ,не все справяться если не контролировать

очень важно на сколько столяр или сварной дотошный к своей роботе

 

главное чтобы тот кто контроллирует профи был дотошным к своей работе:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтобы тот кто контроллирует профи был дотошным к своей работе

 

а лутше когда закажчик дотошный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, много надо опыта чтобы "под чутким руководством" сделать вот такое как на фото ? только честно )

Ну здесь направление мысли конструктора понятно: используя типовые ступени и детали перил из Эпицентра, довести простоту конструкции до последнего предела и задействовать малоквалифицированную рабсилу. Ничего нового, просто борьба за долю рынка. Такой подход был у известной доли наших потребителей востребован всегда, а сейчас тем более. Должен сказать, что по мне это лучше, чем бездумно наворотить сложный и бестолковый металлокаркас и героически его обшивать, проявляя чудеса изобретательности.

Но на этом примере многообразие лестничных стилей технологий, к счастью, не исчерпывается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну здесь направление мысли конструктора понятно: используя типовые ступени и детали перил из Эпицентра, довести простоту конструкции до последнего предела и задействовать малоквалифицированную рабсилу. Ничего нового, просто борьба за долю рынка. Такой подход был у известной доли наших потребителей востребован всегда, а сейчас тем более. Должен сказать, что по мне это лучше, чем бездумно наворотить сложный и бестолковый металлокаркас и героически его обшивать, проявляя чудеса изобретательности.

Но на этом примере многообразие лестничных стилей технологий, к счастью, не исчерпывается.

 

 

Так я ж не про технологии)) я про "аграриев") и 100500 лестниц.. можно!)

 

И без ущерба в плане надежности и качества...

 

А а остальном с вами согласен полностью..

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я хотел бы Вас спросить, вы когда в кафе кушаете, вы говорите повару: "Что-то картошечка у Вас дорогая, давайте я свою с дачи привезу, а вы мне ее только почистите, проварите, посолите, маслица добавьте, как Вы умеете. Уж больно она у Вас вкусная, я так не умею. Но только я хочу цену за порцию 50 копеек, а не 5 рублей. Картошечка ведь моя". Мы с вами продаем свои умения , опыт и знания. Этот товар ни Эпицентре ни на базаре не купишь. Это самый дорогой "материал" в стоимости любого изделия в том числе и лестницы. Поэтому, если заказчик хочет лестницу, то давайте ему делать лестницу, из проверенных комплектующих, а не заниматься сортировкой непонятно какого по качеству материала:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я хотел бы Вас спросить, вы когда в кафе кушаете, вы говорите повару: "Что-то картошечка у Вас дорогая, давайте я свою с дачи привезу, а вы мне ее только почистите, проварите, посолите, маслица добавьте, как Вы умеете. Уж больно она у Вас вкусная, я так не умею. Но только я хочу цену за порцию 50 копеек, а не 5 рублей. Картошечка ведь моя". Мы с вами продаем свои умения , опыт и знания. Этот товар ни Эпицентре ни на базаре не купишь. Это самый дорогой "материал" в стоимости любого изделия в том числе и лестницы. Поэтому, если заказчик хочет лестницу, то давайте ему делать лестницу, из проверенных комплектующих, а не заниматься сортировкой непонятно какого по качеству материала:beer:

 

А ктото предлагает чтото другое?) При чем тут картошечка?) :flag1:

 

 

ТС то задал конкретные вопросы и в первых ответах ему прально сказали, сначала проэкт. Это 50% успеха. Я только добавил что проэкт не "красивый" нужен, а правильный.. и пример вы тут же предоставили, офигенно оформленая 3д визуализация, и в корне неправильная геометрия ступенек. Человек который делал, к реальным лестницам отношения не имеет) ну или маловато опыта и практического использования ..хоть и имеет неплохую специализацию в черчении..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я хотел бы Вас спросить, вы когда в кафе кушаете, вы говорите повару: "Что-то картошечка у Вас дорогая, давайте я свою с дачи привезу, а вы мне ее только почистите, проварите, посолите, маслица добавьте, как Вы умеете. Уж больно она у Вас вкусная, я так не умею. Но только я хочу цену за порцию 50 копеек, а не 5 рублей. Картошечка ведь моя". Мы с вами продаем свои умения , опыт и знания. Этот товар ни Эпицентре ни на базаре не купишь. Это самый дорогой "материал" в стоимости любого изделия в том числе и лестницы. Поэтому, если заказчик хочет лестницу, то давайте ему делать лестницу, из проверенных комплектующих, а не заниматься сортировкой непонятно какого по качеству материала:beer:

 

Не уверен что это целесообразно вести за сотни километров, потому что по вашему мнению там где вы отовариваетесь металлопрокат качественнее. ИМХО, специалист на то и специалист, чтобы уметь выбрать материал для изделия не разоряя заказчика на логистике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что это целесообразно вести за сотни километров, потому что по вашему мнению там где вы отовариваетесь металлопрокат качественнее.

 

имелось в виду дерево, собственной заготовки и сушки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала проэкт. Это 50% успеха.

что входит в проект визуальная картинка лестницы?

или пошаговая детальная инструкцыя монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что входит в проект визуальная картинка лестницы?

или пошаговая детальная инструкцыя монтажа?

 

В нормальный проект входят подетальные чертежи всех елементов и узлов.А картинка,это не проект,ее за пять минут сделать можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальный проект входят подетальные чертежи всех елементов и узлов.А картинка,это не проект,ее за пять минут сделать можно.

 

 

Подписываюсь на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то может прикрепить в тему проект лестницы, который местные специалисты могут признать эталонным, ну или таким что где то близко к эталонному?

 

А то сейчас это какой то сферический конь в вакууме который летит со скоростью света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктото предлагает чтото другое?) При чем тут картошечка?) :flag1:

 

 

ТС то задал конкретные вопросы и в первых ответах ему прально сказали, сначала проэкт. Это 50% успеха. Я только добавил что проэкт не "красивый" нужен, а правильный.. и пример вы тут же предоставили, офигенно оформленая 3д визуализация, и в корне неправильная геометрия ступенек. Человек который делал, к реальным лестницам отношения не имеет) ну или маловато опыта и практического использования ..хоть и имеет неплохую специализацию в черчении..

Товарищ с Винницы, а какое отношение имеет продавец чердачных лестниц, без понимания назначения ДБН и СНИПов и прочих нормативных документов, без единой фотографии собственных работ, доказывающих его компетентность, к данной теме?

Вы Лично со мной знакомы, видели мои работы, были ли на объекте, где по вашему мнению много места, знакомы с моими заказчиками? Вы уверены, что данное изделие делал не лично я и что им не удобно пользоваться? Что дает вам право дает судить о моем опыте и квалификации и о прочих вещах для вас далеких?

Змінено користувачем Технология Строительства
флуд, прекращайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ыыы:crazy:

 

Товарищ с Винницы, а какое отношение имеет продавец чердачных лестниц,

 

немножко не продавец , а производитель ...

 

 

без понимания назначения ДБН и СНИПов и прочих нормативных документов,

 

вообще то дипломированый специалист который рассчитывал, чертил на кульмане разными карандашиками и защищал свой диплом сам... (а ватманов было всего то 6 штук... ):D:D:D

 

без единой фотографии собственных работ, доказывающих его компетентность, к данной теме?

 

все фото которые я выкладывал на этом форуме мои работы... ищите , смотрите ...

 

Вы Лично со мной знакомы, видели мои работы,

 

эмм зачем ?

 

были ли на объекте, где по вашему мнению много места, знакомы с моими заказчиками?

 

заказчики то тут при чем ? а по поводу места .. а какая разница .. если у вас есть место для разворота на 180, то по периметру нет разницы ..

 

Вы уверены, что данное изделие делал не лично я и что им не удобно пользоваться?

 

кто его делал мне все равно .. я к вам вообще никаких претензий не предъявлял.. сказал только что проект профанский ..

 

Что дает вам право дает судить о моем опыте и квалификации и о прочих вещах для вас далеких?

 

задели вы меня, хоть ВАС я и не судил.. ...но для справки.. на МОЕМ производстве, под МОИМ руководством и по МОИМ проектам изготовлено и установлено 532 (пятьсот тридцать две) межэтажные лестницы.. а все остальное лирика ...

 

зы: я не говорю что я вот прям самый умный ... и у меня были недовольные клиенты .. но когда клиенту "парят" винт в повороте, в месте где аж бегом встает нормальная забежная лестница. считаю это дилетантством ...Ж-) и даже немного более ... потому что на самом деле это до фига ответственность ..

 

зызы: не занимаюсь межэтажными лестницами уже полтора года ...

Змінено користувачем Технология Строительства
Грамматические ошибки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то может прикрепить в тему проект лестницы, который местные специалисты могут признать эталонным, ну или таким что где то близко к эталонному?

 

А то сейчас это какой то сферический конь в вакууме который летит со скоростью света.

 

 

я выше уже говорил, не смотрите на красоту проекта .. глобально для заказчика это "пыль в глаза" .. посмотрите и главное походите по готовым работам представляя что Вы в темноте, пьяный и с бокалом пива(лучше с тремя )))) .. ... (а для женщин я говорил "кто то кричит пожар , дым, света нет , грудной ребенок... )

 

потому что для внутреннего пользования производства, все равно используется вот типа такое как на прикрепленном ... и на самом деле намного большего не надо..

823693892_1.thumb.jpg.cf7ce3d35cdaaa04e2f7f2b73ddcaa39.jpg

2139797177_1_A.thumb.jpg.38dc861383aeba0c73ef336768c7a6a9.jpg

186614552_1_B.thumb.jpg.622fa7c6f3db20cc5fba502ec5435200.jpg

963157544_1_C.thumb.jpg.1a0349345e6bdaddf1ea8886d62222c0.jpg

1309769524_1_D.thumb.jpg.df1dd24bb2cb54d55cbb401af3650cf7.jpg

1753579892_1_E.thumb.jpg.71abc3597f13bc741336f6c1413aed1c.jpg

14679852_1_F.thumb.jpg.e49bc9d59578e42a564f7c3d2f4ed495.jpg

Змінено користувачем Технология Строительства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ыыы:crazy:

задели вы меня...на МОЕМ производстве, под МОИМ руководством и по МОИМ проэктам изготовлено и установлено 532 (пятьсот тридцать две) межэтажные лестницы.. а все остальное лирика ...

.

 

ВАМ 35 лет. В 24 ты окончил институт, набирался опыта, пусть год. Полтора последних года лестницами, по твоим словам, ты не занимаешься. Итого лестницами ты занимался пусть 9 лет. 532 лестницы за 9 лет. Или 59 лестниц в год. Или 5 в месяц. Или больше одной в неделю. И это на разработку, изготовление и монтаж. И где же и у нас такие мощности и такие потребности у населения. Ну конечно в Виннице - центре мирового строительства:lol::lol::lol::lol:.:fool::fool::fool::fool:

Модератор, так нагло врать - это нормально?

Змінено користувачем Технология Строительства
флуд, хамство, исправления грамматических ошибок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик, ты хоть считать умеешь, или травка весь мозг вывела? Тебе 35 лет. В 24 ты окончил институт, набирался опыта, пусть год. Полтора последних года лестницами, по твоим словам, ты не занимаешся. Итого лестницами ты занимался пусть 9 лет. 532 лестницы за 9 лет. Или 59 лестниц в год. Или 5 в месяц. Или больше одной в неделю. И это на разработку, изготовление и монтаж. И где же и у нас такие мощности и такие потребности у населения. Ну конечно в Виннице - центре мирового строительства:lol::lol::lol::lol:.:fool::fool::fool::fool:

Модератор, так нагло врать - это нормально?

 

лесенками я занимался с 2004 по 2016 год ))) пересчитывайте.. )))

 

но забегая вперед, пока местные "мастера" искали лохов которые им образно 8тыщ баксов за лесенку заплатят , и которую они потом у себя в гараже опять же образно будут пол года делать, у меня была бригада слесарей для мет каркасов, и 3 бригады столяров для обшивки деревом .. 2 москвича, ЕРАЗ, и огромный кредит в баксах после покупки здания мастерской )) поэтому искать лестницу которая окупит мою жизнь на пол года вперед не было ни резона ни возможности .. и средняя лесенка в открытом варианте ЦЕЛИКОМ как на прикрепленном ниже фото у меня стоила от 800 до 1200 уе. закрытая грубо говоря 2000уе.. и да, норма была 2 каркаса в неделю если без эксцессов, и 2-3 обшивки в месяц для бригады столяров ... что в реале давало до 7 - 8 каркасов и до 6 - 8 обшивок в месяц )))) и никаких там супер мощностей не надо , если вы не задумали львов полутораметровых вырезать ... а остальные комплектующие какие хош на рынке ... от мебельного щита до деревянных заглушек для саморезов... просто если их пойти и купить в Эпицентре будет дорого, а если например за щитом самому съездить в Ильницу, на производство "К'Лена", и договорится забирать то, что не влезло в вагоны на европу будет дешевле .. и подозреваю выше качеством )))

 

И до конца 2008-2010 года в нашем "мировом центре строительства" таки очередь на лестницу за 1000уе была на 10 - 15 работ ПОСТОЯННО )) потом конечно стало попроще , столяров осталось 2 бригады ) но принцип от этого не поменялся) только цены в уе попадали .. соответственно и заработок..

 

я до собирал свои тех цепочки для чердачок , отдал долги и послал этот гемор к такой то матери ..

 

ваш проект был ? ваша работа по дереву и металу ? может все таки скажете почему/зачем винтовые ступени ? они ведь реально опасные..

IMG_20120324_141650.thumb.jpg.103e16abed8f2ab96dad97392a854573.jpg

Змінено користувачем Технология Строительства
флуд и хамство, исправления грамматических ошибок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор, так нагло врать - это нормально?

Я строительный техникум закончил в 19 лет, потом меня взяли помогать проектировать дома, это как бы додаст ему 5 лет. И в университете диплом на специалиста или магистра не 6 листов, а 12. Скорее всего он закончил или бакалавра или техникум там дипломы все по 6 листов! Может так же быть исключения, если он заканчивал не строительный вуз, а что то другое! Честно мне без разницы сколько этот человек построил лестницы. У него есть мнения - что можно было в те размеры установить лестницу другой конфигурации, которая более практичная и удобная! На форуме имеет любой человек Высказывать свое мнения. Для этого и создам форум.

Деревянщик - прекращайте называть незнакомых людей на ТЫ, прекращайте по хамски писать! Последний раз предупреждаю! У Вас и так много нарушений. Потом не сможете "оскаржити"

но забегая вперед , скажу ВАМ ДЯДЯ

xserk - Вам так же само скажу последнее предупреждения. Не провоцируйте конфликт! Не видите, человеку не приятно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...