Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по видеонаблюдению

Vity

Рекомендовані повідомлення

Бльше всего распространены дахуа и хиквижн. Практически все камеры соответсвуют, если нет требований по подсветке ночью.

А если и подсветку хочется - порекомендуете модели?

Если есть выделенный ай-пи - хиквижн или дахуа

Если нет-дахуа (они и без айпи работают)

О, я отлично умею в сети, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если и подсветку хочется - порекомендуете модели?

О, я отлично умею в сети, спасибо.

Например Dahua IPC-HFW4231TP-ASE-0360B

 

В бюджет правда не влезет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую на али найти не могу.

А вот эта - не тоже самое?

www.aliexpress.com/item/32975275007.html

 

 

та что на али типа лучше- у нее регулируемый обьектив-можно настроить приближение.

 

подводные камни-может оказаться неоригинал, ну и сама ситуация с Китаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та что на али типа лучше- у нее регулируемый обьектив-можно настроить приближение.

 

подводные камни-может оказаться неоригинал, ну и сама ситуация с Китаем...

в чёрную пятницу кум решил заказать на алиэкспрессе мега птз камеру за какие то копейки, теперь имеет головняк, а ведь говорил ему не страдай фигнёй. Софт в этой птз кривой, а камера работает только через этот софт. Предлагал поставить дахуа/хик, и сервис есть и более-менее нормальный софт. Теперь копит на нормальное оборудование.

 

Добавлено через 6 минут

Кстати о качестве, у каждого производителя есть удачные и не очень модели. В 2017 ставили айпишные 2мп дахуашные булеты ipc-hfw1230S, так они до сих пор показывают получше чем некоторые 4мп хики и дахуа. Очень много зависит от качества матрицы, и не всегда большее число мегапикселей даёт лучше результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, айпи камеру для самостоятельного монтажа на столб и подключения к облаку + доступ с мобильного. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель - поставить одну-две камеры на столб на углу участка.

На участке бываю очень редко - надоели мелкие и не очень кражи и постоянные следы гостей в виде бычков и т.п..

От столба до дома, где можно поставить роутер - около 30 метров.

 

Пока присмотрел DAHUA DH-IPC-HFW1320S-W, но есть сомнения. В частности - может стоит ставить с видеорегистратором.

 

В идеале вижу с подключением по витой паре, чтоб питание по ней же.

 

 

Раздумываю о варианте "дешево и сердито" - две камеры ксяоми прикрутить по углам дома. Бюджет - 2600 за две при заказе с алиэкспресс.

Но у Dahua картинка явно лучше.

 

Памагите! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель - поставить одну-две камеры на столб на углу участка.

На участке бываю очень редко - надоели мелкие и не очень кражи и постоянные следы гостей в виде бычков и т.п..

От столба до дома, где можно поставить роутер - около 30 метров.

 

Пока присмотрел DAHUA DH-IPC-HFW1320S-W, но есть сомнения. В частности - может стоит ставить с видеорегистратором.

 

В идеале вижу с подключением по витой паре, чтоб питание по ней же.

 

 

Раздумываю о варианте "дешево и сердито" - две камеры ксяоми прикрутить по углам дома. Бюджет - 2600 за две при заказе с алиэкспресс.

Но у Dahua картинка явно лучше.

 

Памагите! :beer:

Не боитесь что первым делом снимут камеры? были случаи.

 

 

У себя выбирал между Хик и Дахуа, по итогу работы - Хик лучше (цена одинакова)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Потому если ставить - то чтоб для снятия нужна была стремянка.

 

У нас типа закрытый городок. Но так как застраивается полным ходом - могут шастать строители с соседних строек. Вот паллету кирпича, например, умыкнули :(

 

Если будет видео - понять, кто из местных напакостничал, будет не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнать сможете при условии, что вы знаете кто это.

А так разрешение никакое, толку от того, что какой-то мужик зашел/ушел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть. Потому если ставить - то чтоб для снятия нужна была стремянка.

 

У нас типа закрытый городок. Но так как застраивается полным ходом - могут шастать строители с соседних строек. Вот паллету кирпича, например, умыкнули :(

 

Если будет видео - понять, кто из местных напакостничал, будет не проблема.

Ошибаетесь, есть умельцы лазят по столбам и без стремянок, а камера стоит дороже чем 5 кг металла, и IMEI в ней нет - отследить не по чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнать сможете при условии, что вы знаете кто это.

А так разрешение никакое, толку от того, что какой-то мужик зашел/ушел?

 

ну почему же... есть толк. Был случай - взял у соседей видео. Потом кинул по вайбер группам и нашел в соседнем кооперативе. Благодаря этому вернул инструмент.

 

 

Вообще я просил помощи в выборе камеры / системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, мою тему слили к теме, в которой на похожий вопрос хрен кто дал ответ... ну что ж, спасибо, конечно :D Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что местные специалисты игнорят вопросы о самостоятельном монтаже ) Наверное жаба давит :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что местные специалисты игнорят вопросы о самостоятельном монтаже ) Наверное жаба давит :D

 

 

Ерунда. 100раз уже были аналогичные вопросы, поищите по темам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слить это значит удалить. :)) Я не удалял.

Подобные вопросы встречаются тут несколько раз в месяц. Рекомендую пользоваться поиском. А в случае дополнительных вопросов,будьте так любезны задавать их в нужных темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз редактировалось Друже Бобер

 

Друже Бобер, а что это Вы у меня такого там редактировали-то??:Search:

 

Поиском пробовал. Да, посты, написанные лет 7 назад ну очень актуальны. Посвежее как-то не нашел, сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Бобер, а что это Вы у меня такого там редактировали-то??:Search:

 

Поиском пробовал. Да, посты, написанные лет 7 назад ну очень актуальны. Посвежее как-то не нашел, сори.

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234793

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я перепутал кнопки. А у вас пишит что якобы я что-то оредактировал.Так бывает.

 

По теме. Во многих фирмах которые торгуют видеокамерами ,можно посмотреть картинку с камер. Камеры установлены на фасадах зданий . Еще есть много тестов в ютубе.

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинка картинкой...

а я описал ситуацию и задачи.

 

например, 30 метров от столба до дома - вайфай будет ок или кабель тянуть? по ттх - 50 метров.

Ставить камеру с карточкой или все-таки регистратор в доме (считаем, что камеру не сопрут).

Кто юзал ксяоми? Нравится сигналом тревоги по движению.

 

Вариант временный, на пару лет. Потом будет ставиться система из 4-6 камер и регистратор.

 

Продаван что угодно расскажет, нужны реальные отзывы, за которые буду благодарен.

 

Добавлено через 5 минут

 

спасибо, но там нет ответов на мои вопросы. Обсуждается качество картинки и количество мегапикселей. Данный вопрос мне понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинка картинкой...

а я описал ситуацию и задачи.

 

например, 30 метров от столба до дома - вайфай будет ок или кабель тянуть? по ттх - 50 метров.

Ставить камеру с карточкой или все-таки регистратор в доме (считаем, что камеру не сопрут).

Кто юзал ксяоми? Нравится сигналом тревоги по движению.

 

Вариант временный, на пару лет. Потом будет ставиться система из 4-6 камер и регистратор.

 

Продаван что угодно расскажет, нужны реальные отзывы, за которые буду благодарен.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

спасибо, но там нет ответов на мои вопросы. Обсуждается качество картинки и количество мегапикселей. Данный вопрос мне понятен.

Сигнал тревоги по движению есть у всех, однако учтите, раз у вас улица то движение будет постоянное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинка картинкой...

а я описал ситуацию и задачи.

 

например, 30 метров от столба до дома - вайфай будет ок или кабель тянуть? по ттх - 50 метров.

Ставить камеру с карточкой или все-таки регистратор в доме (считаем, что камеру не сопрут).

Кто юзал ксяоми? Нравится сигналом тревоги по движению.

 

Вариант временный, на пару лет. Потом будет ставиться система из 4-6 камер и регистратор.

 

Продаван что угодно расскажет, нужны реальные отзывы, за которые буду благодарен.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

спасибо, но там нет ответов на мои вопросы. Обсуждается качество картинки и количество мегапикселей. Данный вопрос мне понятен.

 

 

1. за вай фай забудьте, да и 12В на питание все равно тянуть

2. карточка в таком режиме протянет полгода-год и больше вероятность потерять архив вместе с камерой

 

3. Программа будет все время сигналить, отключите максимум через пару дней

4. Почитайте внимательнее темы, вопрос камер на столбах неоднократно обсуждали с разных ракурсов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнал тревоги по движению есть у всех, однако учтите, раз у вас улица то движение будет постоянное

 

камера будет направлена на участок. Если в ее поле зрения кто-то попадет - то однозначно, это посторонний на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камера будет направлена на участок. Если в ее поле зрения кто-то попадет - то однозначно, это посторонний на участке.

 

 

Первым делом в ее поле зрения попадет невидимая глазу пыль, дожди- снега, с наступлением тепла паучки и мошки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...