Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Переделка из 12В не целесообразна в данном случае. Но из этой штуки действительно можно наколхозить источник бесперебойного питания (можно совместно с солнечными панелями), добавив еще 2 приммерно аналогичные платы. Но имхо если надо был 12-220, то проще купить другую плату, они по своей концепции разные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчьора, приїхавши з чергової дитячої святкової ялинки, моя дитина почала розмовляти з вживанням українских слів. Це при тому, що дома ми розмовляємо суто російською мовою, а в український дитячий садок вона ходить 2-3 дні в місяць! :flag1: Так що державна программа по "ущемлению великого языка" працює тихою сапою. Коли дитина починає обертатися в україномовному середовещі (садок, телевізор, і т.д.), все відбуваєтся само-собою, й не заважає ні яка "неправильная челюсть"!;)

Влаштувалі сім,єю (не знаю даже де апостроф на клаві:D) десятихвилинку спілкування українською мовою, я звичайно гальмую перекладаючи в умі, но намагаюсь спілкуватись без суржика, доця видає цілі речення Українською, у нашої мами - "всё плохо" суржик с акцентом "нєправільной чєлюсті" :D

Сподіваюсь що все було не дарма!

ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!:flag1:

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова,точность твоего прогноза +- трамвайная остановка:D

Читал что морозов раньше 15.01 можно не ждать.Что думает товариство?

 

Тетка сказала что сильные морозы возможны только в районе нового и старого нового года, февраль вообще сплошной плюс! Главное снег лежать не будет практически, что плохо для сх.

З.ы. Вообще интересная тетя - такой советский союз, Днепропетровск, Чехословакия, Кировоград, лИстАпад... Я уже ни городов, ни стран, ни месяцОв таких не знаю :D

Вова бабка частично угадала,сегодня как сам видишь -10.А к концу недели опять +7:)

Так что у бабки кредит доверия 50%:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ ВОТ! ВОТ ОНА!!! :Yahoo!:

Пришла и у нас пора детишкам на радость, а нам похвастаться зимними пейзажами:flag1:

Правда растюхи не все рады :D

Зима в Александровке:

DSCN1913.thumb.jpg.dd2c1bb99ad88fac3343327ef10ffe3e.jpg

DSCN1908.thumb.jpg.0029182c41bae19978980d873e1bbd7c.jpg

DSCN1895.thumb.jpg.78484a54971b815e3cab08c76ddc9f42.jpg

DSCN1898.thumb.jpg.af43561a9487891ca895c23d24b17200.jpg

DSCN1901.thumb.jpg.5f7a186ee2dbe10d615a0befde518c9c.jpg

DSCN1903.thumb.jpg.9e211d13287528e33d4c442fdda908c0.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ ВОТ! ВОТ ОНА!!! :Yahoo!:

Пришла и у нас пора детишкам на радость, а нам похвастаться зимними пейзажами:flag1:

Правда растюхи не все рады :D

Зима в Александровке:

 

Зима-зимушка-зима. Красота!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду на роботу,смотрю Вова под салоном над колесом склонился,фафакнул лучами добра и дальше поехал :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду на роботу,смотрю Вова под салоном над колесом склонился,фафакнул лучами добра и дальше поехал :D

 

Помог бы, пока хозяин авто не пришел:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду на роботу,смотрю Вова под салоном над колесом склонился,фафакнул лучами добра и дальше поехал :D

 

Рано приехал, решил колеса подкачать... Делать не чего было, пошарился по тц в отделах, камеры засекли... Теперь меня обвиняют в промышленном шпионаже! Подняли на ноги всех от нач. охраны до хозяина ТЦ, от такое я гамно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипец, только расслабился походил повтыкал, а уже присунули?:D

страшные люди

 

Людей нет в Январе вообще! Все нервные... Короче нашлись параноики, я уже согласился что не прав, спросил перед кем надо извинится, пошел, а н-нет, "нам ваши извенения не нужны" :o А что вам надо не могу понять?:D

З.ы. Что примечательно, с хозяивами местными с которыми я знаком и слова мне не сказали, больше всего волн от наемного "старшего менеджера" (ну это простыми словами старший продавец из всего двух на салоне :))

Вспомнил молодые годы, и вахтерш в студенческих общагах:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные они какие-то, как буд-то у них там военные дроны продаются, а не табуретки.

по отношению к арендаторам это даже не прилично так себя вести.

 

Так в том то и дело, 21 век на дворе! Заходишь на сайт любого производителя, и там есть все фотки, схемы, размеры и т.д. Инфы побольше чем в салоне на 60 квадратах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Буду сейчас хаять очередной бренд, история пойдет о газонокосилке :)

Значит, когда я посеял первый газон, стал вопрос о покупке газонокосилки, прошерстил интернет, пообщался то там то сям, в большинстве все советовали ал-ко, мол бренд, надежность, лучше не экономить и все такое! Ну роскошелился я на ал-ко, притом еще и не на самую дешевую, а с широким захватом. Мой отзыв - гавно редкосное! :rolleyes:

Во первых колеса, до такого говна и китайци не додумаются, лифт на запилах и пружинке, пружинка растягивается, запилы зализываются, и при движении косилкой ткуда-сюда-обратно, высота постоянно сбивается, отсюда неравномерный покос в плоть до счесывания. Да и сами колеса тоже гавно - галимый пластик разделился на запчасти после второго покоса! Ручка-кнопка треснула где-то через полгода интенсивного использования, прилось тупо скрутить саморезами. Выносливость слабенькая, летом на высокой траве постоянно перегревается и уходит в защиту...

Ну и это еще не все, по сути она оказалась одноразовой и не ремонтно-пригодной, как большинство брендов. Такое впечатление, что технически её сделали специально что бы она отслужила гарантийный срок и побыстрей сломалась... Ну все прям как у современных авто :rolleyes: Во первых там ременная передача, во вторых корпус двигателя и посадочных мест подшипников - пластиковые в лучших традициях галимого Китая. В следствии этого и ременной передачи, которая создает эксцинтриситет на валу, быстро срабатываются подшипники на якоре, якорь цепляет за статор, стираются пластины со всеми вытекающими. Я когда позвонил в гарантийный так прямо и сказали, проблема известная - двиг под замену!:o

Ну я ж решил докопаться до истины, разобрал (фотки ниже) таки да, подшипники убитые! Полез дальше, разобрал двигатель - таки да, на якоре и статоре такая не хилая выработка.

P70823-103927.thumb.jpg.9cf2a707c5840cdb0f93408dcb2d0532.jpg

P70823-111037.thumb.jpg.cfefa10eefa92e91d4557196a152119b.jpg

P70823-111007.thumb.jpg.ef2321fee390f449b6fdf67ffbe83ebd.jpg

P70823-111228.thumb.jpg.c9bd178fd6aa27116f9ba6218937e001.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб вы понимали, этот галимый пластиковый двигатель на ал-ко, стоит почти столько же как новая косилка! :shock: Дарить свои кровные этим хапугам у меня не поднялась рука, ршил заменить подшипники, и убить её до конца! Но т.к. у меня не было выпресовывателля, одно неокуратное движение, и я повредил обмотку якоря. теперь эту косилку только в мусор или на запчасти. :(

P70823-115027.thumb.jpg.241aa28b28ec0745d2ab0f24f85c0f89.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод простой, не кому не рекомендую! Если кто уже встрял с такой покупкой, советую минимум раз в год менять подшипники и ремень!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо покупки двигателя и оживления этого хлама, я чуть докинул к стоимости двигателя купил новую косилку - венгерский "агримотор". Этот дешевый бренд смотрится люксовым по сравнению с именитым ал-ко. Здесь уже прямой привод на валу, механический лифт в 5 положениях, мощный двигатель, большая ширина захвата, эргономичная штанга запуска и т.д. В общем - рекомендую!

P70823-115415.thumb.jpg.4499040d03278c6a653b640c2166748f.jpg

Сразу предупрежу о небольших минусах:

Ножи, чуть выше плоскости защиты, в следствии этого не удобный контроль покоса и плохое всасывание. Если я ал-ко осенью пользовался как садовым пылесосом убирая листья, то агримотор подсасывает похуже. Ширина защиты также, с запасом, в следствии чего не удается косить в плотную к заборам и бордюрам. Пока больше вроде минусов не обнаружено, через пару лет посмотрим;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже пятый год стоит ал-ко.Икак теперь спать по ночам?!:(:D

Шо ты там стрич собрался? Виноград? :D

На твой кусочек газона она еще лет 10 у тебя проработает;)

З.ы. забыл сказать, что я косил ей весь участок и газоны и сорняки.

По-этому если иногда подкосить культурный газончик и ал-ко с головой хватит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду сейчас хаять очередной бренд, история пойдет о газонокосилке :)

 

Аналогичный случай у меня был с газонокосилкой Bosch :D. Когда выбирал, повелся на заманухи про защиту двигателя от резкой остановки (тоже ременная передача), высокие обороты ножа, большая корзина для укоса...

На деле большая корзина на винограднике скорее мешает, чем помогает. А ременной привод отработал сезон, и на следующий год в разгар сезона начал регулярно слетать со шкива. Полез разбираться чего ему нужно, и офигел :o. Подшипник двигателя разогревшись, расплавил посадочное место в корпусе и двигло перекосило в сторону ножа натянутым ремнем. Короче, корпус на выброс :cry:. А косить то нужно! Поехал в Эпик и купил самую дешевую из бывших в наличии - MTD. Нож прамо на двигателе, простая как утюг. И кошу ею уже 7-й год :D. На деле клина на полном скаку она не боится, раз в год смазывать колеса нужно да раза три подтачивать нож из унивесального китайского сплава :D.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже самый дешевый Епиковский Expert уже лет 7 работает, никак его пока не обслуживал кроме нескольких заточек ножа.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет назад купил за 300 гривень тот же самый дешёвый Эксперт,там просто ломатся нечему,тупо нож на моторе,проблем нет до сих пор.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ты там стрич собрался? Виноград? :D

На твой кусочек газона она еще лет 10 у тебя проработает;)

 

Аналогичный случай у меня был с газонокосилкой Bosch :D. Полез разбираться чего ему нужно, и офигел :o. Подшипник двигателя разогревшись, расплавил посадочное место в корпусе и двигло перекосило в сторону ножа натянутым ремнем.

Алкой выкашиваю весь участок с бурьянами,пока жалоб нет.

А вот БОш таки натуральное говно.Правильно Юра пишет.Я пока разобрался с пластиковой обжимкой подшипника,3 косилки поменял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алкой выкашиваю весь участок с бурьянами,пока жалоб нет.

А вот БОш таки натуральное говно.Правильно Юра пишет.Я пока разобрался с пластиковой обжимкой подшипника,3 косилки поменял.

Весь участок это громко сказано, там Яблоку не где упасть, все в винограде и хвое, шо там косить;)

З.ы. Шо ты как приведение? С утра заскочил к нам на огонек, капнул в каждой теме и побежал дальше, до следующего утра :D Ты шо там сутками на службе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь участок это громко сказано, там Яблоку не где упасть, все в винограде и хвое, шо там косить;)

З.ы. Шо ты как приведение? С утра заскочил к нам на огонек, капнул в каждой теме и побежал дальше, до следующего утра :D Ты шо там сутками на службе?

пашу Володя от рассвета и до заката:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...