Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Давно мучает вопрос,а на каком,собственно основании разницу вешать на должника.Кредит выдавался целевой,на покупку недвиги,она была взята в залог,если банку отдадут в целости и невридимости-какая им разница,за сколько продаст банк.(если в договоре иное не оговорено).Смысл тогда залога и расходв связанных с ним?Выдавали кредит в валюте-тоже рисковали.Вернул залог- и до свидания.

 

На основании гражданского кодекса и отсутствия в нём понятия "банкротство физического лица". Брал чего? Денег. Вот деньги и отдавай.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надуть «хотелку» легко, а сдувать ооочень тяжело :)

 

+500

по себе знаю. сначала как узнала что землю, купленную по 700 уе за сотку, можно продать за 4,5 тыс - офигела от радости. через месяц радость поостыла, когда раздуплились продавать, выставили по максимуму. полгода не продается, весна прошла, наступила глухая осень. пораскинули могзами, проанализировали ситуацию, скинули 1 тыс. опять не продается. покупателя нашли аж следующей весной - я от радости чуть не прыгала. как дошло до задатка - радость поостыла. куплю-продажу подписывала дрожащими руками и со слезами на глазах. родители устроили истерику: сосед по 10 тыщ не продает, а вы идиоты за 5 продали... ЭТО Ж ЗЕМЛЯ!!!!!! кто ж ее продает? :o

сейчас вспоминать прикольно. а тогда... словно на качелях - аж дух захватывало8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+500

по себе знаю. сначала как узнала что землю,...................

сейчас вспоминать прикольно. а тогда... словно на качелях - аж дух захватывало8)

В продолжении темы

На просмотре реелтор говорит, вы поймите цена 800 дол за метр и люди готовы торговаться, раньше 1400 продавали , а сейчас такое горе.

Я с вопросом:- какое шо случилось.

Так вы ж видите как цены валятся, это шо не горе.?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банках множество объектов, якобы конфискованных, но...

Цена по-прежнему докризисная, т.е. банки не проводят переоценку до реальной цены. Вот здесь, думаю, всё и зарыто. С недвигой ладно, но тазики отобранные у неплательщиков просто ржавеют на площадках банков, на что надеются банкиры, на кидок вкладчиков?

 

Они (тазики) не отобраны, их люди сдали на якобы продажу. У нас законом не отрегулирован процесс продажи залога. например я прихожу в банк и говорю - Забирайте авто, платить дальше не могу. Банк говорит - давайте авто поставим нам на площадку мы его внесем в нашу базу и будем продвать, платить проценты и тело вы не будете (кроме пени). Цену будем согласовывать с вами.

Т.к. большинство авто (в часности дорогих) покупались с минимальным, а то и нулевым первым взносом, остаток по кредиту очч большой, как правило этот авто стоит уже в два раза дешевле на рынке, но банк его продаст (а вернее клиент) за те деньги которые он хочет за него получить, т.е. остаток по кредиту. И будут они стоять по этим ценам пока не сгниют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они (тазики) не отобраны, их люди сдали на якобы продажу. У нас законом не отрегулирован процесс продажи залога. например я прихожу в банк и говорю - Забирайте авто, платить дальше не могу. Банк говорит - давайте авто поставим нам на площадку мы его внесем в нашу базу и будем продвать, платить проценты и тело вы не будете (кроме пени). Цену будем согласовывать с вами.

Т.к. большинство авто (в часности дорогих) покупались с минимальным, а то и нулевым первым взносом, остаток по кредиту очч большой, как правило этот авто стоит уже в два раза дешевле на рынке, но банк его продаст (а вернее клиент) за те деньги которые он хочет за него получить, т.е. остаток по кредиту. И будут они стоять по этим ценам пока не сгниют.

 

опять ошибка.

Законом отрегулированно давно.

Закон об аукционах., Закон о банках и банковской деятельности, закон о нотариусах и нотораиате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять ошибка.

Законом отрегулированно давно.

Закон об аукционах., Закон о банках и банковской деятельности, закон о нотариусах и нотораиате.

 

Владелец авто кто - клиент. нужно судебное решение, не такли? Как ві себе представляете - приходит банковский работник в МРЄО и хочет снять с учета ЧУЖУЮ машину. Ему это удастся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владелец авто кто - клиент. нужно судебное решение, не такли? Как ві себе представляете - приходит банковский работник в МРЄО и хочет снять с учета ЧУЖУЮ машину. Ему это удастся?

А вы пробовали без банка снять с учета кредитный авто, попробуйте :D

Машина принадлежит банку (прочтите условия покупки в договоре) и я таки прихожу в МРЕО и даю заявку на снятие с учета.

Я даже не иду в суд вначале, просто подаю как владелец (банк) в ДАИ заявление на изъятие авто и о постановке на штраф площадку авто.

А судебное решение нужно много позже, когда встане вопрос о смене владельца, пока долги такие что их никто брать не хочет.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали без банка снять с учета кредитный авто, попробуйте :D

Машина принадлежит банку (прочтите условия покупки в договоре) и я таки прихожу в МРЕО и даю заявку на снятие с учета.

Я даже не иду в суд вначале, просто подаю как владелец (банк) в ДАИ заявление на изъятие авто и о постановке на штраф площадку авто.

А судебное решение нужно много позже, когда встане вопрос о смене владельца, пока долги такие что их никто брать не хочет.:D

 

Хеехе. Этот автомобиль МОЯ ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!, (правда в залоге) Для того чтобы ее у меня забрали нужно решение суда!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеехе. Этот автомобиль МОЯ ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!, (правда в залоге) Для того чтобы ее у меня забрали нужно решение суда!!!8-)

Это да в этом вы правы (я про решение суда).

ДАИ его не конфисковует (я пологаю это слово вы имели ввиду), оно его забирает до решение дела по сути.

Ладно Алекс я не буду спорить об этом или рассуждать, мы это делаем и достаточно не сложно.

Желаю Вам решить все вопросы с наименьшими потерями:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в комментах такую мыслю, привожу оригинал, кто-то может подтвердить такой расчет?

 

Посчитай, умник, как формируется цена на недвижимость, потом будешь мычать.

БАНКОВИЕ ФИНАНСИСТЫ ВЫЧИСЛЯЮТ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО: ЭТО СУМА ЧИСТОГО ДОХОБА С ВЫЧЕТОМ ГОДОВОГО РЕМОНТА,КВАРТПЛАТЫ И РАБОТЫ С РЕНТОВЩИКАМИ. И ЕСЛИ ПРИ НИНЕШНЕЙ СРЕДНЕЙ РЕНТНОЙ ПЛАТЫ НА ХАРКОВСБКОМ МАССИВЕ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ В 250 ДОЛАРОВ ОТНЯТЬ ИЗДЕРЖКИ ТО МАКСИМАЛЬНЫЙ СОВОКУПНЫЙ ДОХОД В МЕСЯЦ РАВЕН 200 ДОЛАРОВ, А ТАКЖЕ НУЖНО ОТНЯТЬ 2 МЕСЯЦА ОТ СУМЫ ЗА ПУСТОЙ ПРОСТОЙ КВАРТИРЫ И В ИТОГЕ МЫ ИМЕЕМ 2000 ДОЛАРОВ ДОХОДА В ГОД. ДАЛЬШЕ ЕТТУ СУМУ НУЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ ТУ ЧТО ВАМ ЗАПЛАТЯТ КОГДА ВЫ ПОЛОЖИТЕ ЕТИ ДЕНЬГИ В БАНК, минимальная ставка в доларах себодня в крупных банках 12%. ВИ ИТОГЕ НУЖНО СУМУ 2000 ДОЛАРОВ РАЗДЕЛИТЬ НА ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ 12% И МЫ ПОЛУЧАЕМ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ РАВНОЙ 16666 доларов ($2000 : 12% = $16,666) ВОТ ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА КВАРТИРЫ НА СЕГОДНЯ. ЛУЧШЕ СНИМАЙТЕ СЕБЕ КВАРТИРУ И ЖИВИТЕ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ А К ОСЕНИ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА РЕН НЕ БОЛЬШЕ 100 ДОЛАРОВ В МЕСЯЦ ДА И КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ БУДЕТ СТОЯТЬ 10000 ДОЛАРОВ. БАНКИ УЖЕ НИКОГДА НЕБУДУТ ДАВАТЬ КРЕДИТЫ ВЫШЕ РЕНТНОЙ СТОИМОСТИ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ ПРОДАВЦЫ КВАРТИР. НИГДЕ В МИРЕ НЕ ДАЁТ БАНК ВЫШЕ РЕНТНОЙ СТОИМОСТИ КРЕДИТ НА КВАРТИРУ И НЕ БУДУТ ДАВАТЬ НА УКРАИНЕ.

Вот ты купил свою однокомнатную за 45000, а теперь тешишь себя надеждой, что не прогадал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, все очень похоже. Только, на мой взгляд, автор расчетом показывает отсуствие инвестиционной привлекательности однушек (самого дорогого жилья из расчета за кв.м.).

 

Если пытаться анализировать рынок по информации, которая дается на форумах, то разница между желающими продать и желающими купись 200-300 долл за кв.м.

Причем это те люди, которые действительно хотят и готовы что-то купить.

Если без потрясений, катализаторов и ручных мер (в таком экономическом вакууме) цена должна вдумчиво сползти до уровня спроса. (Даже самой стало интересно, будет время надо заглянуть в Экономикс - что наука говорит о временом факторе).

 

В нашей стране непуганных идиотов, может быть все что угодо :o

 

Еще сильным фактором может стать рост цен на коммуналку при жестком контроле ее оплаты.

 

Сейчас мама живет с дедушкой в 4-х комнатной, где еще приписаны я и брат, если бы дедушка ветеран-инвалид и мама, лицо не работающее и ухаживающее за 80-ти летним инвалидом 1й группы - то платить за эту квартиру было бы очень сложно и не целесообразно. Как только не станет дедушки - квартира сразу пойдет на рынок - только к тому времени, увы, за нее и двух однушек не купишь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, все очень похоже. Только, на мой взгляд, автор расчетом показывает отсуствие инвестиционной привлекательности однушек (самого дорогого жилья из расчета за кв.м.).

 

Если пытаться анализировать рынок по информации, которая дается на форумах, то разница между желающими продать и желающими купись 200-300 долл за кв.м.

Причем это те люди, которые действительно хотят и готовы что-то купить.

 

Вы упускаете из виду тот факт , что желающих продать на пару порядков больше , чем желающих купить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упускаете из виду тот факт , что желающих продать на пару порядков больше , чем желающих купить :D

 

Соотношение продавцов и покупателей - фигня.

 

У нас "классика" в чистом виде действовала только в январе-феврале. Паника и ажиотаж - потом продавцы решили, что покупатели слишком быстро раскупают и цена выросла на 25-30%.

 

Теперь - пока не закончатся покупатели на 40К на однушку продавцы на 35 не опустятся:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь - пока не закончатся покупатели на 40К на однушку продавцы на 35 не опустятся:D

 

Это если их не будут процыки импотечные душить:D

Ждутик за ожидание не платит - работает , зарабатывает.

Для гыгыгынвештыря импотечного , каждый месяц ожидания - деньги,деньги,деньги,деньги:lol:

Каждый дополнительный месяц ожидания - усугубление кризиса :(

Самые умные продали зимой - весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если их не будут процыки импотечные душить:D

Ждутик за ожидание не платит - работает , зарабатывает.

Для гыгыгынвештыря импотечного , каждый месяц ожидания - деньги,деньги,деньги,деньги:lol:

Каждый дополнительный месяц ожидания - усугубление кризиса :(

Самые умные продали зимой - весной.

 

Самые дорогие объекты у ипотечников, по крайней мере без торга.

История двух дней назад. Звоню по Авизе - телефон явно хозяйский, Гугл говорит, что по этому телефону продают еще Тоету 99 года за 11,8 тыс. В самой объяве цены нет. Понимаю, что будет дорого - но любопытства берет верх (у меня частная коллекция телефонов хояев участков). В том районе в Авизе цена 27-33, причем местами с проплаченными коммуникациями (5,5К). Кооператив - 4 улицы метров по 400-500 - одна крайняя выходит на виноградники, у второй за 50 метром дорога.

 

Диалог

 

- Здравствуйте, сколько?

- 35К

- При быстром расчете, какая возможна цена? (многообещающе)

- Мы не тогуемся, цена окончательная (сказала, как отрезала)

- Может коммуникации проплачены/заведены? (скромно, с надеждой в голосе)

- Нет, все по фасаду

- До свидания. (О чем можно жальше говорить?)

 

Иногда риелтор сам говорит - здесь крайняя цена *К - меньше не будет - у хозяев кредит.

Самые интересные предлагают переоформить свой валютный кредит на себя:lol:

 

Ипотечников (избирателей) государство до января холит и защищает.

Сейчас, если человека не припрет - его уговорить продать даже по рыночной цене сложно. Стимулирующие факторы отсуствуют.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упускаете из виду тот факт , что желающих продать на пару порядков больше , чем желающих купить :D

 

можно выделить фундаментальные факторы, влияющие на цену товара (например, в нашем споре - сколько ДОЛЖНА в теории стоить квартира, исходя из доходности вложения средств (как в представленном расчете), доходов жителей (в идеале - дохода семьи за 6-7 лет) и т.д.)

исходя из фундаменталий 1-к квартира в Киеве действительно не может стоить 40 штук, поскольку ее покупать за такие деньги, во-первых, невыгодно, а во-вторых, у людей нет соответстввующих доходов.

но надо взять в расчет и иные факторы.

например, если покупать квартиру невыгодно, то КУДА можно инвестировать деньги? в банки? СПАСИБО. хочу спокойно спать ночью. а куда уйти от психологического давления - нагнетания массовой истерии: мы все это наблюдали последние 5 лет.

яркий пример - цена земли. 3 года назад - истерические крики: земли мало! ее на всех не хватит! а сегодня - КУЧА предложений и отсутствие спроса.

в общем, по фундаментальным факторам можно определить в принципе, отвечает ли цена товара рыночным реалиям, или находится под влиянием иных факторов. например, психологических - как в случае "пузыря"на рынке недвижимости.

в общем, однозначно переносить формулы из учебника в реальную жизнь я бы не стала. это скорее ориентир.

при чем весьма приблизительный. например, цена на нефть - уже давно не коррелируется с какими-либо прописными истинами из "Экономикса".

цена домов в США - страны с самой рыночной экономикой:) - с 70-х годов все больше и больше отдаляется от 6-7 летнего совокупного дохода семьи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мухов отдельно, котлетов - отдельно

 

давайте новые пирамиды обсуждать в других разделах формума - перспективы экономики, например. или новую ветку начните - люди вам спасибо скажут

....

 

Новая ветка о грядущих "пузырях" - здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=307823#post307823

LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрахань брал, Ковель брал..... Шпака не брал :D

кажись в оригинале: "ШпакаНЬ не брал..." :)

 

интересно, как отреагирует рынок недвижки при росте курса доллара...

по идее, в у.е. цена должна будет как-бы уменьшаться теперь, а в гривнах как стояла, так и будет стоять (по крайней мере до тех пор, пока все поймут, что началась эра покупателя, а не продавца, и цены будут формироваться близко к возможностям покупателей, а не прошлогодним хотелкам продавцов).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

интересно, как отреагирует рынок недвижки при росте курса доллара...

по идее, в у.е. цена должна будет как-бы уменьшаться теперь, а в гривнах как стояла, так и будет стоять (по крайней мере до тех пор, пока все поймут, что началась эра покупателя, а не продавца, и цены будут формироваться близко к возможностям покупателей, а не прошлогодним хотелкам продавцов).

Думаю , что уже все давно всё поняли - про эру покупателя.

 

Но , ещё теплится надежда , найти и уторбить последнего лоха :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку почистил от оффтопа и флуда ("брал / не брал").

Прошу придерживаться темы - не в курилке же общаемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю , что уже все давно всё поняли - про эру покупателя.

 

Да нет никакой " эры " :lol:, есть моменты на рынках, когда можно удачно купить или продать.

 

А квартиры дешевле и доступнее от происходящего не становятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет никакой " эры " :lol:, есть моменты на рынках, когда можно удачно купить или продать.

 

А квартиры дешевле и доступнее от происходящего не становятся.

 

А вы попытайтесь продать - будете удивлены мощным спросом.

 

Я люблю все подкреплять примерами из жизни;)

 

Две недели назад упал мой взор на поле в 2км от Одессы - которое проектировалось, как супер-пупер котеджный поселок (12-13 К/сотка), вроде-бы коммуникации доже уже разведены и улицы запланированы. Интерес мой возник когда на форуме один парень месяца два-три назад стал продавать участок 5 соток за 35т, потом 30т, на мой вопрос - а 25 - очень быстро согласился (У меня возникло чувство, что я была первым и последним проявившем интерес). Параллельно нашла в и-нете продавца по 4К за сотку. После того, как я поехала полюбовалась на поле, интерес, как рукой сняло:D.

 

Парень, который 4К за сотку хочет написал - что готов хорошо уступать и т.п. Я, как честный человек, пишу, что цена, которую я готова предложить, будет для него оскорбительно мала и я не хочу его оскорбить своим предложением, т.к. ничего плохого он мне не сделал. Сегодня он написал, что готов оскорбиться - оскорбила 1К за сотку - пошлют меня, чувствую, за 20 км от черты города.

 

Так что эра есть - мы, покупатели, звери редкие, пугливые, чудные, но на-а-а-глые :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попытайтесь продать - будете удивлены мощным спросом.

 

Да мне наоборот, купить надо :).

 

За те деньги, что накопил - разве что конуру убитую купишь. Больше накопить зеленых бумажек - сейчас становится уже почти невозможно, жизнь дорожает, а гривна дешевеет. В гривне (в ней я деньги зарабатываю) стоимость квартир только растет.

 

Кредит брать на разницу - на сегодняшних условиях равноценно - :o.

 

По земле же отдельный разговор - туда еще нужно коммуникации подвести, дом построить, а это еще не один десяток, если не сотни тысяч $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне наоборот, купить надо :).

 

За те деньги, что накопил - разве что конуру убитую купишь. Больше накопить зеленых бумажек - сейчас становится уже почти невозможно, жизнь дорожает, а гривна дешевеет. В гривне (в ней я деньги зарабатываю) стоимость квартир только растет.

 

Кредит брать на разницу - на сегодняшних условиях равноценно - :o.

 

По земле же отдельный разговор - туда еще нужно коммуникации подвести, дом построить, а это еще не один десяток, если не сотни тысяч $.

 

Поэтому земля находится в свободном падении с февраля и даже не пытается совершить легкое движение вверх. Вы держитись - будет на вашей улице праздник - убитая конура постепенно дойдет до желаемого вами состояния - или у вас есть информацию, что кризис закончился ? (испугано озираясь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...