Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Купил такую штуку вместо демферной ленты. Толщина 8мм, фолгированная с одной стороны. Хочу порезать на полосы 15см и прокладывать между стяжкой теплого пола и стеной. Теперь вот думаю не мало ли толщины 8мм?

 

Должно быть норм, только фольгой к стене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно не решено. Изначально я хотел делать мягкую отмостку (только брусчатка) Но пооследнее время, мне минимум 3 разных человека-строителя говорили, что типа если хочешь каждую весну перекладывать отмостку из брусчатки, то можно и без бетона :D

Вот я и засомневался и начал настраиваться на бетонную.

 

Старе місто. Тротуари під будинками. Чим не відмостка? Стоять собі десятки років ніхто асфальт не міняє. Бруківку не перекладає щовесни ;) бетону немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно быть норм, только фольгой к стене

 

Фольгой хочу к полу, потому как раствор при заливке пола может разьедать вспененный полиэтилен.

 

Не будет ли теплопотерь через эти примыкания ? Стяжка ТП планируется 7-8 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгой хочу к полу, потому как раствор при заливке пола может разьедать вспененный полиэтилен.

 

Не будет ли теплопотерь через эти примыкания ? Стяжка ТП планируется 7-8 см

 

Фольга как раз точно разьестся.

А что, стены неутепленны?

Кажется, стандартная лента от Рехау или кана тоже 8 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгой хочу к полу, потому как раствор при заливке пола может разьедать вспененный полиэтилен.

 

Не будет ли теплопотерь через эти примыкания ? Стяжка ТП планируется 7-8 см

В мене не розїло. Я давав стрічку на 2му поверсі.

На першому 2 см пінопаласту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгой хочу к полу, потому как раствор при заливке пола может разьедать вспененный полиэтилен.

 

Не будет ли теплопотерь через эти примыкания ? Стяжка ТП планируется 7-8 см

 

Вас не смущает что трубы теплого пола это тот же полиэтилен? Вспененный или нет, полиэтилену пофиг цементная среда. Алюминий разьест точно. А вообще по сути не имеет значения какой стороной фольгу ложить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене не розїло. Я давав стрічку на 2му поверсі.

На першому 2 см пінопаласту.

 

Вас не смущает что трубы теплого пола это тот же полиэтилен? Вспененный или нет, полиэтилену пофиг цементная среда. Алюминий разьест точно. А вообще по сути не имеет значения какой стороной фольгу ложить.

 

Хм. Помню покупал серый утеплитель для труб (мерилон), продавец в эпицентре сказал что ему лучше не контактировать со свежим бетоном. Вчера купил 40м демпферной ленты в эпике, она была завернута в полиэтилен.

 

В общем порезал на полосы

 

 

attachment.php?attachmentid=620791&stc=1&d=1529245549

 

 

И уже обернул 1 полосу в упаковочный полиэтилен. Потом открыл форум, увидел что можно и так, то наверное оставлю как есть. Буду просто ложить фольгой к стене.

attachment.php?attachmentid=620792&stc=1&d=1529245549

20180617_150140-1209x1612.thumb.jpg.ec394baa196878cd76d6e5edaf9120da.jpg

20180617_171458-1209x1612.thumb.jpg.d38a1a6321ad9060b1ecdd96cd788389.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі я наверху так і робив. Купував рулон 10ки і різав на полоси з запасом по висоті. Після того як стяжки встоялись обрізав зайве.

Клеїв малярним скотчем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали укладывать первый слой эппс на пол.

Всего будет 10см.

 

 

attachment.php?attachmentid=620938&stc=1&d=1529345393

 

 

 

Сегодня я осознал, что я тоже, как и digor_ua, пострадал от рукожопства сантехника Дениса.

 

Когда они монтировали каналью, то я им дал схему расположения сантехники, где четко было указано что будет инсталяция 20см, внутри инсталяции должна быть сливная труба от унитаза. Сегодня меряю, а у меня центр трубы 20см :shock:

 

 

attachment.php?attachmentid=620940&stc=1&d=1529345393

 

 

Т.е теперь инсталяция будет выпирать сантиметров 30 от стены:(

Каждый раз теперь, справляя малую нужду, буду смотреть на эту 30сантиметровую полочку и вспоминать Дениса.

 

Ладно я, дилетант в сантехнике и каналье, могу такое не заметить сразу. Потому как голова забита десятком разных дел. Но не понимаю как такой эпический фэйл может допустить сантехник, который работает с этим каждый день. Оно же видно что труба слишком далеко от стены.

Ведь большинство людей пытаются придвинуть унитаз поближе к стене, а не центру санузла, верно ?

20180618_190548-1612x1209.thumb.jpg.0c7e5ac7490fe04cf90ffd6b4c5210d9.jpg

20180618_190345-1612x1209.thumb.jpg.56288b09a686d704fb98c23ba8461fc9.jpg

20180618_210320.thumb.jpg.aba15c1212e26e2480dd7178f5a6a56d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно коленями выйти на нужное расстояние от стены. на это есть 20 см пола. Надо только углубиться от чернового пола - то есть вынуть вертикальный участок , обрезать его до нужной высоты, может, сразу поставить колено и вставить назад. Тогда горизонтальный участок трубы скроется полностью в утеплителе. У меня +- такая же история, в соответствующей теме спрашивал - сказали, нет проблем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно коленями выйти на нужное расстояние от стены. на это есть 20 см пола. Надо только углубиться от чернового пола - то есть вынуть вертикальный участок , обрезать его до нужной высоты, может, сразу поставить колено и вставить назад. Тогда горизонтальный участок трубы скроется полностью в утеплителе. У меня +- такая же история, в соответствующей теме спрашивал - сказали, нет проблем.

 

вот это советище :Bravo: :good:

правильно ли я вас понял ?

 

 

attachment.php?attachmentid=620955&stc=1&d=1529348828

 

577346296_.png.81aef3d697766957578dbd4a69e00eeb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так можно. Надо бы с сантехником переговорить. Но мой смотрел ситуацию и говорил, что нормально. Может быть, и не придеться долбать черновую стяжку. Помните про 200 мм чистового пола, причем большая часть за унитазом закроется, там можно даже за эти 200 мм выйти.

 

Screenshot_104.thumb.png.0690c399476a49e2282adc0c698e7b18.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так можно. Надо бы с сантехником переговорить. Но мой смотрел ситуацию и говорил, что нормально. Может быть, и не придеться долбать черновую стяжку. Помните про 200 мм чистового пола, причем большая часть за унитазом закроется, там можно даже за эти 200 мм выйти.

 

[ATTACH]620961[/ATTACH]

 

ну у меня не 200, у ориентировочно 17-18см, может надо будет углубится. Но идея очень хорошая. Обговорю это с сантехником. новым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня не 200, у ориентировочно 17-18см, может надо будет углубится. Но идея очень хорошая. Обговорю это с сантехником. новым.

 

100 мм ЭППС, 70 стяжка, 15-20 отделка. Плюс допуски на стяжку.

 

Тут главное - начать поворачивать трассу. Как только она повернется, она зайдет за плоскость внешней грани инсталляции, и тогда вообще без разницы, на какой она отметке.

 

Насчет нового подумайте - думаю, это все таки стандартная ситуация, может, Денис так и планировал делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня не 200, у ориентировочно 17-18см, может надо будет углубится. Но идея очень хорошая. Обговорю это с сантехником. новым.

 

Углубиться так просто может не получиться, нужном под раструб подстравиваться. Но на крайняк можно и муфтой выкрутиться. Я бы зашел в будмаг и поигрался бы всухую с отводами/каленяни, чтоб понять, как лучше это добро вывести на нужную ось.

ЗЫ: а сама инсталляция уже имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: а сама инсталляция уже имеется?

 

Еще не покупал

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Есть кстати такой вариант, вместо колен.

Может подойдет

 

 

500_500_productGfx_32162958f553a88dff45bc7a96fc39df.jpg

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не покупал

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Есть кстати такой вариант, вместо колен.

Может подойдет

 

 

500_500_productGfx_32162958f553a88dff45bc7a96fc39df.jpg

 

я бы расковырял и переделал бы, благо у впс там плита без всяких там теплых полов. то естб махай перфораторлм вволю.

единственное что для такого трудового подвига лучше взять отбой модоток в аренду, шоб быстрей было

отот эксцентоик шо на картинке забьется сразу же

 

возьмите в эпике пакован тех колен, ну таи на 30,45 и тд, расковыряйте плиту, сделайте как надо и оставшиеся верните обратно в магазин

это проще чем в магазине угадывать

но как нт крути изза того что комуто пофиг на результат нужно потратить день работы на пеоеделывание, что обидно

 

почерк конечно знакомый, рулеткой денис конечно пользоваться не научен, что в перемешку с расп...твом и по...измом дает такие неожиданные результаты

еще рз сорри шо посовнтовал этого майстра

но, в конце концов, шо тоза стройка где все ровно и по размерам, скукоьища одна

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гляжу денис у вас уже имя нарицательное.

 

Это такое переходящее красное знамя, вымпел самому лучшему харьковскому стройотряду?

 

И шо самое интересное, вы в приступе праведного возмездия и в отместку друг другу передаете его то полы размотать, то водичку доделать...

Думаете, научится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гляжу денис у вас уже имя нарицательное.

 

Это такое переходящее красное знамя, вымпел самому лучшему харьковскому стройотряду?

 

И шо самое интересное, вы в приступе праведного возмездия и в отместку друг другу передаете его то полы размотать, то водичку доделать...

Думаете, научится?

я это знамя уже никому дальше не передавал :D Сломаю этот замкнутый круг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гляжу денис у вас уже имя нарицательное.

 

Это такое переходящее красное знамя, вымпел самому лучшему харьковскому стройотряду?

 

И шо самое интересное, вы в приступе праведного возмездия и в отместку друг другу передаете его то полы размотать, то водичку доделать...

Думаете, научится?

 

скажу так, дениса мне сосватали мне хлопцы делавшие мне коробку.

ну а его сосватал его уже Паше

ну, я не знаю как так получилось но внимательно осмотрел его работу я вот только в начале мая.

При этом коробку дома тоже там смотрел-мерял по всякому, но нифига интересного не нашел

так, 1-2 см расхождение да углы шото типа градусов так 87-93 иногда.

та шо там говорить, общестроевцы (которые мне этого кадра сосватали) сами сделали же и выходы под канашку так там да. вона две трубы на второй этаж стали как влитые, ну чуток там, на сантиметр букваьно стену подковырнул и все.

Паша вот только приступил к ревизии.

короче, хлебаем го...но ложкой теперь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу так, дениса мне сосватали мне хлопцы делавшие мне коробку.

Они мне его тоже сватали :) Но видать судьба решила смилостивиться надо мной (чтобы я имел только один косяк) и я выбрал другого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с новыми водопроводчиками. Посмотрели на поделку Дениса, в общем там нужно будет выдалбывать бетон и вынимать трубу, обнаружились еще проблемные выводы, но щас не об этом.

 

Предлагают делать разводку трубой Blue ocean или nexus SharkBite. Заинтересовала sharkBite вроде новомодная труба, прокладывается цельной трубой без всяких соединений и спаек. Мало того, вроде как не боится даже замерзания, выдерживает 50бар. Кто нибудь сталкивался с такими трубами ? Стоит ли за них переплачивать ?

По стоимости вроде на 30% дороже чем blue ocean

20180620_141616-1512x2016.thumb.jpg.5a9de9bf6886d8d4d702fde8341d1433.jpg

20180620_141632-1512x2016.thumb.jpg.72e2650bef7340626acde22e57fffc8d.jpg

20180620_141739-1512x2016.thumb.jpg.934f68c459382879ce0148ae06c87206.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с новыми водопроводчиками. Посмотрели на поделку Дениса, в общем там нужно будет выдалбывать бетон и вынимать трубу, обнаружились еще проблемные выводы, но щас не об этом.

 

Предлагают делать разводку трубой Blue ocean или nexus SharkBite. Заинтересовала sharkBite вроде новомодная труба, прокладывается цельной трубой без всяких соединений и спаек. Мало того, вроде как не боится даже замерзания, выдерживает 50бар. Кто нибудь сталкивался с такими трубами ? Стоит ли за них переплачивать ?

По стоимости вроде на 30% дороже чем blue ocean

это на водопровод?

в первый раз слышу про такое

в смысле без соединений? а тройниу имуфта на фото это к чему?

 

ну а так в целом похоже что они на барабане точку с блуошеном этим знают, де недорого и не обманут :D

 

по трубам для водопровода есть реаху, кан, тисе,

все остальное слать нафиг и подальше

 

 

пысы: из своего опыта:

если решитесь на каны-рехау, то спросите их про клещи обжимные, если клещей нету, то слать нафиг :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из рекламы, это система соединения. А трубы там могут быть разные. Какую конкретно вам считали, и как цена соотносится с рехау,?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче погуглил про этот шаркбайт

вкратце: нафиг

у меня все :)

 

Добавлено через 2 минуты

Насколько я понял из рекламы, это система соединения. А трубы там могут быть разные. Какую конкретно вам считали, и как цена соотносится с рехау,?

 

там труба рех, а это типа фитинги такие,

которые накручиваются руками и даже не требуют спецтулов для монтажа

ну то есть глазами сантехика рукожопа:

можно клиентам парить трубу рех, а соединять отой фигней, которая не требует клещей аки рехау проклятое

а то ж нашему харьковскому сантехнику рехау клещи в подарок не дат, приходиться вот выкручиваться всякой фигней

 

:D

 

 

а блуошен это походу один из представителей полипропилена

blue-ocean.com.ua/

 

ой умора :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...