Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Установили входную дверь.

Что из себя представляет конструкция в разрезе? Кто производитель? Какая стоимость под ключ? С чем связаны накладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чисто любопытно - а Вас собственно ТС спрашивал совета о дизайне своего дома?

 

Так он же ничего и не советует :)

 

 

Павел, рассказывайте про двери подробнее, многим интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, рассказывайте про двери подробнее, многим интересно.

Рассказываю..

 

Можно производителя и стоимость?

Производитель двери Медведь.

Стоимость 28000 грн

 

Цвет, как по мне, странный.

Стесняюсь спросить, а какого цвета будет глухая часть фасада?

 

Ну на вкус и цвет... я ж никого не заставляю.. мы захотели такие. Не знаю что значит глухая часть фасада, но в целом фасад планировался такой

 

 

attachment.php?attachmentid=620007&stc=1&d=1528573168

 

 

Только мы отступили от плана и гаражные ворота поставили белые. Там долгая история мук выбора..

 

А по входной двери, ширину проема подскажете?

1350

 

Что из себя представляет конструкция в разрезе? Кто производитель? Какая стоимость под ключ? С чем связаны накладки?

В разрезе там две металлические рамы с терморазрывом. Т.е первая рама торчит наружу и промерзает, вторая находится в утеплителе и соединена с первой точечной сваркой. По их уверениям это оч. Действенный метод. Я сильно не заморачивался, т.к у меня холодный тамбур

 

Накладки с задержкой связаны с тем, что производителю дверей долго не привозили накладку из фанеры (типа редкая позиция и тп., хотя я думаю где-то был просто завтык на производстве и ее просто не заказали вовремя)

2064209160_4_1-1024x568.thumb.jpg.6ade9e06e1eaef0a316b64cb05cb7e7e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пока отвечал на вопросы обратил внимание как сильно дизайнерский вариант отличается от реальности в цвете.

 

 

attachment.php?attachmentid=620009&stc=1&d=1528574963

 

 

Меня в живую и этот цвет устраивает вполне.

Просто сам факт, что цвет делали по тому RAL что дал дизайнер фасада (RAL 5024), но в реальности цвета получились совсем отличные от визуализации.

Щас погуглил этот цвет и выдало десяток разных оттенков :unknown:

20180609_230723.thumb.jpg.ca1e0850919e27e0936f7cff652a5168.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пока отвечал на вопросы обратил внимание как сильно дизайнерский вариант отличается от реальности в цвете.

У вас таки ближе к 5015 в реальности, а вот на визуализации 5024 +- пара оттенков. Тут какбэ производитель дал жару, а не дизайнер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тут какбэ производитель дал жару, а не дизайнер

 

Та да.... яркая дверь на бледном фасаде :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пока отвечал на вопросы обратил внимание как сильно дизайнерский вариант отличается от реальности в цвете.

 

 

attachment.php?attachmentid=620009&stc=1&d=1528574963

 

 

Меня в живую и этот цвет устраивает вполне.

Просто сам факт, что цвет делали по тому RAL что дал дизайнер фасада (RAL 5024), но в реальности цвета получились совсем отличные от визуализации.

Щас погуглил этот цвет и выдало десяток разных оттенков :unknown:

Так и я ж об этом.

Обсуждать/критиковать Ваши вкусовые предпочтения не собирался от слова "совсем". Просто показалось, что визуализации, которые Вам делали, отличаются от того, что получилось. Специально полистал тему взад, посмотрел вдруг ошибаюсь. Оказалось таки да, не ошибаюсь.

Но если Вас цвет устраивает, то меня и подавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас таки ближе к 5015 в реальности, а вот на визуализации 5024 +- пара оттенков. Тут какбэ производитель дал жару, а не дизайнер

Та вот непонятно. Гугл выдает оба варианта.

 

 

attachment.php?attachmentid=620019&stc=1&d=1528606744

 

 

 

Хорошо что я не стал делать ворота в тот же цвет. Т.к производители дверей и ворот разные, то наверняка у каждого бы получился свой RAL. Щас бы имел два непохожих синих и наверняка каждый, кто приходил бы спрашивал - а почему они разные :D

 

Та да.... яркая дверь на бледном фасаде :D

Так нужно же делать какие-то акценты, чтоб глазу было за что "зацепиться". Пусть будет изюминка :)

Screenshot_20180610-074230.thumb.jpg.187b4ef7b152f26e0ef9437b25db420c.jpg

Змінено користувачем xPavelx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали глючить датчики движения в доме. За сегодня уже 2шт вышло из строя. Вердикт приехавшего инженера - отсырели и окислились, гарантии не подлежит.

Штукатуры когда штукатурили, то заматывали их. Потом когда закаканчивали помещение, то разматывали.

 

В общем совет, кто будет делать штукатурку - заматывать датчики и не разматывать пока влажность не нормализуется. Я вечером позаматывал выжившие, но не знаю поможет это или они уже окислятся все в ближайшие дни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали глючить датчики движения в доме. За сегодня уже 2шт вышло из строя. Вердикт приехавшего инженера - отсырели и окислились, гарантии не подлежит.

Штукатуры когда штукатурили, то заматывали их. Потом когда закаканчивали помещение, то разматывали.

 

В общем совет, кто будет делать штукатурку - заматывать датчики и не разматывать пока влажность не нормализуется. Я вечером позаматывал выжившие, но не знаю поможет это или они уже окислятся все в ближайшие дни.

Х.З. Я некоторые заматывал. Не герметично разумеется. Некоторые не заматывал. Ни один не окислился и не вышел из строя... На моих была гарантия. Один меняли по гарантии. Давал ложные сработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.З. Я некоторые заматывал. Не герметично разумеется. Некоторые не заматывал. Ни один не окислился и не вышел из строя... На моих была гарантия. Один меняли по гарантии. Давал ложные сработки.

 

Ну если бы внутри моего датчика не окислились контакты, то тоже поменяли бы по гарантии. А так сказал по гарантии не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.З. Я некоторые заматывал. Не герметично разумеется. Некоторые не заматывал. Ни один не окислился и не вышел из строя... На моих была гарантия. Один меняли по гарантии. Давал ложные сработки.

у меня каждый день уже по ложным сработкам ездят

грю может датчики поменять

не, грят не надо, все нормально

по итогу в суботу дети открыли дверь на веранду, меня разбудили в полшестого по ложной сработке, с вопросом че дверь на веранду открыта

поехал закрыл

в вск дети опять открыли дверь на веранду и я не проверил

ехал закрывал в час ночи

сегодня сосед жаловался шо приехали днем и чуть его не приняли когда он гулял рядом

 

проверил дверь на веранду три раза

ибо надоело ото кататься как токо датчик на луну завоет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня каждый день уже по ложным сработкам ездят

грю может датчики поменять

не, грят не надо, все нормально

по итогу в суботу дети открыли дверь на веранду, меня разбудили в полшестого по ложной сработке, с вопросом че дверь на веранду открыта

поехал закрыл

в вск дети опять открыли дверь на веранду и я не проверил

ехал закрывал в час ночи

сегодня сосед жаловался шо приехали днем и чуть его не приняли когда он гулял рядом

 

проверил дверь на веранду три раза

ибо надоело ото кататься как токо датчик на луну завоет

 

Чето я не пойму как вы могли поставить дом на сигнализацию с нарушенными зонами. У меня если что-то не закрыто, то сигнализация не активируется.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето я не пойму как вы могли поставить дом на сигнализацию с нарушенными зонами. У меня если что-то не закрыто, то сигнализация не активируется.

 

там в доме датчики движения

им там по барабану те замки, им главное шоб под ними никто не лазил

дверь на веранду закрывается изнутри на крутилку (или из вне на ключ) чтобы с улицы никто зайти не мог

ну вот дети открывают ту дверь, прикрывают ее, но не закрывают на замок

охрана приезжает на ложную сработку, дергает ручку двери на веранду, она открывается и начинают мне звонить

гря шо надо закрыть срачно и от прям щас посреди ночи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынашиваю мысль как делать ливневую канализацию и каналью из дома.

Пытаюсь найти оптимальное местоположение колодцев.

В частности интересует, можно ли дренажный колодец от ливневой канализации расположить в зоне ворот и парковки машин ? Колодец предполагается из бетонных колец (по аналогии как делал HumanKM https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199817). на рисунке предполагаемое расположение колодца выделено желтым.

 

Второй вопрос, можно ли ревизионный колодец (для канальи выходящей из дома) сделать прям возле стены дома ?? в зоне отмостки. Выделено красным на рисунке

 

attachment.php?attachmentid=620356&d=1528836666

1323523405_.png.5632297a72333106af66243a351d600a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете делать ревизионный?

Я себе делал пластиковый, но ещё не эксплуатировал, так что советовать не могу.

 

По моему мнению

1) ревизионный колодец все равно надо отодвигать от дома. В случае проблем с трассой стоки пойдут через его вверх прямо под фундамент, или в случае разгерметизации - под пятку фундамента

 

2) дренажный колодец под ливнеотвод - рассчитывается на средний дождь. Я себе прикидывал - в пиковый дождь он все равно переполнится. То есть опять таки вода пойдет верхом, если это будет не на газоне - может иметь последствия.

 

В общем, я бы оба вопроса решал по другому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете делать ревизионный?

Я себе делал пластиковый, но ещё не эксплуатировал, так что советовать не могу.

Думал делать из бетонных колец и сверху люк.

 

А можете сфоткать как сделан колодец у вас? внутри и снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а дренажный работать будет? Там же глина у тебя кажется?

 

Просто мне с моим грунтом сказали что стоки собирать только если я на полив эту воду хочу использовать, а так - даже от небольшого дождя нальётся мигом полный, а потому проще сразу за участок на дорогу воду отводить.

 

А про пластиковую ревизию - у меня стоят Остендорф (приаттачил), можешь подъехать живьём на них посмотреть. Из минусов - если засорится что-то, то чистить только водой под давлением, сантехник в него не поместится )) Ну и цена ещё. Хотя если посчитать кольца+копка+доставка+установка+крышка, хз ещё что на круг дешевле получится, и на сколько.

268663670_2018-06-1308_25_11.png.3ec22f08f2bad05698b864c204c2c07d.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал делать из бетонных колец и сверху люк.

 

А можете сфоткать как сделан колодец у вас? внутри и снаружи

 

Постараюсь сегодня сделать.

 

Логика была как в посте выше: кольцо+дно+крышка+люк+манипулятор - может быть не дешевле покупного. Мне он обошелся что-то в районе 4500. Зато он герметичный. Плюс я его использовал на этапе заливки фундамента для испытания герметичности всей канализации - залил все водой и следил за уровнем. С бетонным кольцом так не получилось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а дренажный работать будет? Там же глина у тебя кажется?

 

Просто мне с моим грунтом сказали что стоки собирать только если я на полив эту воду хочу использовать, а так - даже от небольшого дождя нальётся мигом полный, а потому проще сразу за участок на дорогу воду отводить.

 

А про пластиковую ревизию - у меня стоят Остендорф (приаттачил), можешь подъехать живьём на них посмотреть. Из минусов - если засорится что-то, то чистить только водой под давлением, сантехник в него не поместится )) Ну и цена ещё. Хотя если посчитать кольца+копка+доставка+установка+крышка, хз ещё что на круг дешевле получится, и на сколько.

 

 

У меня суглинок. УГВ>30м. После дождя, в местах стока воды с крыши стоят лужи, но не очень большие. Летом думаю будет хватать, весной-осенью не уверен. Если сливать за участок на дорогу, то есть подозрение что вода так и будет стоять у меня под забором. И я пока не знаю, что будет у меня за забором, все вокруг только застраивается, может там будет пешеходная дорожка...

 

 

С учетом того что говорит shneider_vova

2) дренажный колодец под ливнеотвод - рассчитывается на средний дождь. Я себе прикидывал - в пиковый дождь он все равно переполнится. То есть опять таки вода пойдет верхом, если это будет не на газоне - может иметь последствия.

 

 

думаю мож сделать перелив в случае переполнения колодца за пределы участка. Возможно, получится сделать просто водоотводящим лотком

 

 

 

68f028a82283cb1d9aba3b54d8fde497.jpg

 

 

 

Отметил на схеме синей линией

attachment.php?attachmentid=620371&stc=1&d=1528880954

1479120951_.png.90e3976e34a328cbac6e408958d08672.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а дренажный работать будет? Там же глина у тебя кажется?

 

 

ну глина и глина. и что?

 

 

у меня на участке 40-50 см чернозема, потом ещё 50-60 суглинка и дальше начинается отличная глина. первосортная, мать её.

при обратной засыпке этих камер решил сделать максимально приблеженно, чтобы усадить глину за внешней стенкой кольца. закидывал глиной и обильно проливал водой, превращая в жидкую кашу.

по итогу камеры наполнились на половину кольца. а через 3-4 дня были пустыми.

глина плохо дренирующий материал, но не гидроизолятор ни разу.

769342217_2018-05-2117_58_16.thumb.jpg.201c0c12a52c19813c22e0a35d5209c8.jpg

11395109_2018-05-2117_58_31.thumb.jpg.09a8a784c9fbb819742b6a8494907dd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну глина и глина. и что?

 

 

у меня на участке 40-50 см чернозема, потом ещё 50-60 суглинка и дальше начинается отличная глина. первосортная, мать её.

при обратной засыпке этих камер решил сделать максимально приблеженно, чтобы усадить глину за внешней стенкой кольца. закидывал глиной и обильно проливал водой, превращая в жидкую кашу.

по итогу камеры наполнились на половину кольца. а через 3-4 дня были пустыми.

глина плохо дренирующий материал, но не гидроизолятор ни разу.

 

А шут его :) Я не гидрогеолог - а потому где заканчивается просадочный суглинок с какими-нибудь вкраплениями карбонадов, и начинается злая не впитывающая особо воду глина научно объяснить не смогу. Знаю только что конкретно в моём случае хлопцы, которые мне грунты перед началом стройки проверяли, сказали что с 2х метров идёт какая-то тугопластичная коричневая глина без каких-либо вкраплений, и её дренирующие свойства какие-то-там совсем не очень, и нечего надеяться на то, что она отведёт воду, всёравно придётся делать лотки для отвода того, что перельётся, и колодец дренажный по их мнению просто нечто, что увеличит стоимость проекта. И ещё знаю что когда мне строители из подвала организовали бассейн на 120м3 воды на 70м2 площади - эта самая глина впитывала воду со скоростью 1 см/час. Не знаю, может что-то со временем где-то размокло бы, и оно быстрее впитываться стало - пара дренажных насосов все наблюдения за поведением воды в естественных условиях испортили ))) Но можно в принципе посчитать, сколько литров воды впитается на площади одного кольца.

 

 

Вот, и топикстартера спросил - чё там у него за глина? Но раз он уверен что суглинок и всё будет хорошо - то пусть всё будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, и топикстартера спросил - чё там у него за глина? Но раз он уверен что суглинок и всё будет хорошо - то пусть всё будет хорошо.

 

 

Я тож в геологии не силен, поэтому не уверен как оно будет дренировать.

 

Судя по моей геологии злой глины нет.

С 0.5м до 5.0 метров глубиной идет - суглинок желто-бурый, твердой консистенции с редкими макропорами, просадочный(от 1.5кг\см2), с точечными включениями и мелкими гнездами карбонатов.

Глубже 5.0 метров уже суглинок светлобурый, бурый, твердый, средний до тощего, с редкими песчаными конкрециями карбонатов.

 

 

Надеюсь, что хоть какая-то дренирующая способность да будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал делать из бетонных колец и сверху люк.

 

А можете сфоткать как сделан колодец у вас? внутри и снаружи

 

Все описал в своей теме:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4632293&postcount=1033

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении темы ливневки и дренажа есть еще такая идея. Хочу по периметру дома сделать ливневку из водоотводящих лотков.

назначение у лотков будет двойное:

1) туда будет стекать вода с крыши

2) весной эти лотки будут отводить таявшую воду от фундамента (есть конечно опасения, что там может образоваться лед, который заблокирует сток воды)

 

Вода будет собираться в дренажный колодец внизу участка, если он переполнится, то буду сливать за пределы участка на улицу.

схематично вижу это так

attachment.php?attachmentid=620540&stc=1&d=1529006605

 

Нормальное такое решение ? из плюсов мне нравится, что все открыто и ремонтопригодно.

 

отмостку хочу сделать из бетона и сверху брусчатку. Отмостку из бетона и водоотведение хочу сделать в скором будущем (чтоб весной не бороться с талыми водами посредством прокапывания канавок). А вот брусчатку уже хочу ложить в следующем году. И тут возникает вопрос с высотами.

Иллюстрировал вопрос в paint'e. Посоветуйте как быть

attachment.php?attachmentid=620551&stc=1&d=1529007694

MyPlanImage.thumb.jpg.857b21212b04e4981e3666ac51d06081.jpg

1371667112_.png.80775a135733c39a80eea156c9a7ea81.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...