Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

и тут нам на помощь приходит Глеб Грин, который рекомендует внешнюю сторону ГБ стен отделывать через сезон-два

 

1000 очень много, как по мне. Вроде Роме в Днепре по 550 делали, с утеплением. Сайдинг да, наверное, там материал сам по себе дорогой, хоть и красивый, зараза. Но все равно он под 800-900 грн/м2 должен получаться, ну пусть за направляющие еще там 100 грн. 500 грн за работу вроде много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 очень много, как по мне. Вроде Роме в Днепре по 550 делали, с утеплением. Сайдинг да, наверное, там материал сам по себе дорогой, хоть и красивый, зараза. Но все равно он под 800-900 грн/м2 должен получаться, ну пусть за направляющие еще там 100 грн. 500 грн за работу вроде много.

По мокрому фасаду:

Работа за мокрый фасад стоит 250грн. Остальное материалы. Вата только 340грн стоит.

По сайдингу:

Сайдинг стоит 600+ вата 340 + работа 300. Это еще без всяких доборов и креплений

 

Добавлено через 2 минуты

и тут нам на помощь приходит Глеб Грин, который рекомендует внешнюю сторону ГБ стен отделывать через сезон-два

 

Фундамент уже больше года, коробка с декабря стоит. Мне кажется уже можно фасад делать. Просто без фасада не могу сделать подшиву крыши а без подшивы утеплить чердак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мокрому фасаду:

Работа за мокрый фасад стоит 250грн. Остальное материалы. Вата только 340грн стоит.

По сайдингу:

Сайдинг стоит 600+ вата 340 + работа 300. Это еще без всяких доборов и креплений

 

Что за вата? 100 мм слой? Кажется (не уверен), под сайдинг (навесной фасад) можно не фасадную вату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за вата? 100 мм слой? Кажется (не уверен), под сайдинг (навесной фасад) можно не фасадную вату

 

Вату спрашивал в двух местах. Цены сказали такие - 344грн/м2 в толщине 100мм, производитель Польша Petralana. Хз что это за вата.

Минвата технониколь технофас эффект 135 плотн. 50мм - 168,5 грн/м2, 100мм - 337 грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент уже больше года, коробка с декабря стоит. Мне кажется уже можно фасад делать. Просто без фасада не могу сделать подшиву крыши а без подшивы утеплить чердак

 

 

фундамент не при чем.

вопрос в просыхании газоблока и остаточным микроусадкам с этим связанных.

многих проблем и переделок получится избежать проведя один отопительный сезон с голыми стенами.

 

 

а вариант финишного фасада только в зоне подшив возможен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент не при чем.

вопрос в просыхании газоблока и остаточным микроусадкам с этим связанных.

многих проблем и переделок получится избежать проведя один отопительный сезон с голыми стенами.

 

 

а вариант финишного фасада только в зоне подшив возможен?

не очень представляю как это можно сделать, кто за это возьмется и на сколько это экономически целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без подшивы утеплить чердак

кто вам сказал такую глупость?

бросьте в него камень

все там отлично утепляется без подшивы

вон сарайик и ч. дозовой как пример

 

поп поводу цен то утепление соткой ваты получается около 500-600 грн метр (без штукатурки)

посчитайте через сколько это окупится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто вам сказал такую глупость?

бросьте в него камень

все там отлично утепляется без подшивы

вон сарайик и ч. дозовой как пример

 

поп поводу цен то утепление соткой ваты получается около 500-600 грн метр (без штукатурки)

посчитайте через сколько это окупится :)

 

 

ну мне или начинать делать внутренние чистовые работы или уличные фасадные. До зимы хочу позаниматься наружными работами.

 

хочу сделать фасад чтобы решить|разблокировать следующие вопросы

 

1) сделать свес кровли

2) закрыть эти тряпочки (гидроизоляцию) снаружи на окнах, так они там уже отваливаются и долго там не продержатся

3) опустить наконец трубы водостока вниз, и отвести воду от дома

 

По утеплению:

ребята которые просчитывали мне отопление сказали что не хватит теплого пола без дополнительного утепления, поэтому буду утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне или начинать делать внутренние чистовые работы или уличные фасадные. До зимы хочу позаниматься наружными работами.

 

Как раз пока тепло до зимы лучше успеть сделать штукатурку, залить чистовые полы и можно внутрянку делать. Кстати, фасад рекомендуют делать весной/осенью чтобы не по жаре. А так вы летом сделаете фасад, а потом зимой начнете делать мокрые процессы в доме и закупорите всю влагу внутри стен. Оно потом сохнуть будет месяц/два и грибок появится может. Плюс попадете на большие счета на электрику.

 

Отделка фасада по ГБ - это этап который можно спокойно отодвидуть на потом. А с учетом желаемой просушки стен после внутрянки и отсутствия денег сразу на все (с ваших слов)так даже нужно, имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне или начинать делать внутренние чистовые работы или уличные фасадные. До зимы хочу позаниматься наружными работами.

 

хочу сделать фасад чтобы решить|разблокировать следующие вопросы

 

1) сделать свес кровли

2) закрыть эти тряпочки (гидроизоляцию) снаружи на окнах, так они там уже отваливаются и долго там не продержатся

3) опустить наконец трубы водостока вниз, и отвести воду от дома

 

По утеплению:

ребята которые просчитывали мне отопление сказали что не хватит теплого пола без дополнительного утепления, поэтому буду утеплять.

 

но все же, делать утепление чердака или стен можно и без подшивы

 

а поповоду того что теплого пола не будет хватать, это касается сильных морозов, которых там пару недель в году

ну я решил что самое простое и дешевое решение для этого форсмажора это конвекторы под окнами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель под сайдинг и для мокрого фасада - разной плотности. Под сайдинг дешевле. Если можете себе позволить сайдинг (фиброцементный, а не виниловый разумеется:D), то это решение долговечней разумеется. Плюс вентилируемый фасад - идеальное решение для ГБ.

П.С.: у меня чердак давно утеплён. Подшивы свесов нет и появится нескоро... Эти вещи вообще никак не связаны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель под сайдинг и для мокрого фасада - разной плотности. Под сайдинг дешевле. Если можете себе позволить сайдинг (фиброцементный, а не виниловый разумеется:D), то это решение долговечней разумеется. Плюс вентилируемый фасад - идеальное решение для ГБ.

П.С.: у меня чердак давно утеплён. Подшивы свесов нет и появится нескоро... Эти вещи вообще никак не связаны.

А снег не будет задувать если нет подшивы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снег не будет задувать если нет подшивы ?

 

Ни разу не видел, чтобы хоть снежинка туда залетела. Даже в этот безумный март, когда снега выпало гораздо больше чем в любую зиму за последние лет 5...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не видел, чтобы хоть снежинка туда залетела. Даже в этот безумный март, когда снега выпало гораздо больше чем в любую зиму за последние лет 5...

 

....................

image.jpg.86485d6b828752ad1a439f22478ef715.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужжж. Пересчитываю фасад, как то очень много денег тянет. Может думаю делать его уже после переезда в дом.

Как тогда закрыть эти тряпочки на окнах ? Держатся они не оч, я их периодически подклеиваю

 

 

attachment.php?attachmentid=623059&stc=1&d=1530734410

 

20180425_115000-1512x2016.thumb.jpg.590f72402f119ed10fcb8cb32bd95f26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужжж. Пересчитываю фасад, как то очень много денег тянет. Может думаю делать его уже после переезда в дом.

Как тогда закрыть эти тряпочки на окнах ? Держатся они не оч, я их периодически подклеиваю

 

 

 

 

 

 

четвертями из ГБ? может даже аэрок-энержи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад таки краще робити в кінці.

Але не після заселення. Принаймні мені було б не комфортно жити знаючи що мені в вікна заглядають.

Про тряпочки уточніть у вікрнників в їхньому розділі. Може є рішення.

Бітумним герметиком не варіант підклеїти? Кришники такий юзають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не перестарайтесь с закрыванием лент. Они должны быть паропроницаемыми. Битумный герметик их убьет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется что эта внешняя тряпочка вообще безполезная хрень. Что она там решает? Имхо - ничего.

Внутренняя пароизоляция однозначно нужна - сомнений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тряпочка нужна для того чтобы защитить пену от солнца и продувания, я защитил ленты водоэмульсионкой, может в данном случае клеем газоблоковым проштукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тряпочка нужна для того чтобы защитить пену от солнца и продувания, я защитил ленты водоэмульсионкой, может в данном случае клеем газоблоковым проштукатурить?

 

Ну ее назначение немного другое - это изоляция от увлажнения пены. Но щас да, она кое как закрывает пену от солнца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужжж. Пересчитываю фасад, как то очень много денег тянет. Может думаю делать его уже после переезда в дом.

Как тогда закрыть эти тряпочки на окнах ? Держатся они не оч, я их периодически подклеиваю

 

 

attachment.php?attachmentid=623059&stc=1&d=1530734410

 

клеем для эппса протянуть да и все

 

Добавлено через 35 секунд

четвертями из ГБ? может даже аэрок-энержи?

1) как приклеить

2) а потом куда их?

 

Добавлено через 35 секунд

только не перестарайтесь с закрыванием лент. Они должны быть паропроницаемыми. Битумный герметик их убьет

согласен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) как приклеить

2) а потом куда их?

 

 

великий Гудвин (Грин) говорит, что не изобретайте сложностей и клейте обычный ГБ клеем с дополнительной подстраховкой обычными чорными саморезами.

 

 

потом там и оставить. четверти для окон - пик технологий. остальные тряпочки, резиночки и прочее - приближает ситуацию к идеалу - четверть с ПСУЛом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

великий Гудвин (Грин) говорит, что не изобретайте сложностей и клейте обычный ГБ клеем с дополнительной подстраховкой обычными чорными саморезами.

 

 

потом там и оставить. четверти для окон - пик технологий. остальные тряпочки, резиночки и прочее - приближает ситуацию к идеалу - четверть с ПСУЛом

 

и на кой нормальному человеку вот это убожество по периметру окна пришпиленное саморезами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на кой нормальному человеку вот это убожество по периметру окна пришпиленное саморезами?

 

 

у нормального человека убожество в виде четвертей в проеме оказывается ещё до установки окон.

так что эту категорию людей не трогаем. а работаем с тем что есть, стремясь привести это к тому, что надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...