Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Спочатку прочитайте хоча б перший пост теми Василя про стяжки. А потім поговоримо куди і як можуть хитатись маяки.;)

не нашел в первых постах про маяки, я в нужной теме ищу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашел в первых постах про маяки, я в нужной теме ищу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ??

 

Так в першому пості навіть відео є. Просто там лить на чорнову без утеплювача.

Включіть фантазію. Болти довші на товщину утеплювача кріпляться в чорнову стяжку так само як в відео.

Можливо справа в тому що там маяків немає а використовується профіль удшка але як в анекдоті вам шашечки чи їхати? Вам треба рівно чи треба використати маяки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эппс "играет",

маяки по нему будут давать погрешность, может в небольшой котельной они приемлимы +- 10мм, а на большей площади могут сыграть до непрятных показателей

 

Не сыграют даже если закручены в гуляющий ЭППС. Если на объекте толщина ЭППС а 5 см и более то я никогда не вяжусь к черновой стяжке.Фишка в том,что любую плавающую стяжку я делаю с сеткой а сетка должна находится посередине стяжки.Поэтому мы сперва заносим 3-4 см раствора,укладываем сетку,ПРОВЕРЯЕМ ЕЩЁ РАЗ УРОВЕНЬ БОЛТОВ,а уж затем тянем правилом.При второй проверке весь пенопласт уже прижать весом раствора и ничего никуда не двигается.Работать быстро,чтобы не было горизонтального расслоения.Моя максимальная погрешность 2 мм на любую площадь этажа и зависит она только он нормативной погрешности моего лазера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сыграют даже если закручены в гуляющий ЭППС. Если на объекте толщина ЭППС а 5 см и более то я никогда не вяжусь к черновой стяжке.Фишка в том,что любую плавающую стяжку я делаю с сеткой а сетка должна находится посередине стяжки.Поэтому мы сперва заносим 3-4 см раствора,укладываем сетку,ПРОВЕРЯЕМ ЕЩЁ РАЗ УРОВЕНЬ БОЛТОВ,а уж затем тянем правилом.При второй проверке весь пенопласт уже прижать весом раствора и ничего никуда не двигается.Работать быстро,чтобы не было горизонтального расслоения.Моя максимальная погрешность 2 мм на любую площадь этажа и зависит она только он нормативной погрешности моего лазера.

Да, как вариант - в два прохода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том,что любую плавающую стяжку я делаю с сеткой а сетка должна находится посередине стяжки..

А если теплый пол, то получается, что сетка над трубой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если теплый пол, то получается, что сетка над трубой?

 

ну да, там где и должна быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, там где и должна быть

 

Я видел варианты, когда сетка под трубой. Трубу привязывали к сетке и заливали. Понятно, что ни о каком армировании в таком случае речь не идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел варианты, когда сетка под трубой. Трубу привязывали к сетке и заливали. Понятно, что ни о каком армировании в таком случае речь не идёт.

 

то неправильный вариант:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел варианты, когда сетка под трубой. Трубу привязывали к сетке и заливали. Понятно, что ни о каком армировании в таком случае речь не идёт.

 

Почему не идёт? У меня сетка выставлялась на подставки. Этим обеспечивался защитный слой под ней. Труба закрывает не всю сетку и большая часть сетки таки выполняет свои армирующие функции...

i.gif[/img]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не идёт? У меня сетка выставлялась на подставки. Этим обеспечивался защитный слой под ней. Труба закрывает не всю сетку и большая часть сетки таки выполняет свои армирующие функции...

i.gif[/img]

 

 

вы говорите про ушп, где подставки под арматурой

а изначлаьно разговор был о стяжке, где армируется сеткой и о том, что неокторые товарищи раскалыдвают сетку по пенопалсту, к сетке вяжут теплый пол и сверху заливают стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы говорите про ушп, где подставки под арматурой

а изначлаьно разговор был о стяжке, где армируется сеткой и о том, что неокторые товарищи раскалыдвают сетку по пенопалсту, к сетке вяжут теплый пол и сверху заливают стяжку

 

А Вы фото мои глянули? Там сетка очень хорошо видна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы фото мои глянули? Там сетка очень хорошо видна...

 

да не в сетке дело

а в том что проставки в стяжке сетка у некоторых умельцев внизу стяжки, а не посередине как у вас на фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не в сетке дело

а в том что проставки в стяжке сетка у некоторых умельцев внизу стяжки, а не посередине как у вас на фото

 

Именно так. Большинство видео показывают два пирожка.

1. ЭППС, сверху пленка, на пленке лежит сетка, к сетке стяжками притянута труба.

2. ЭППС, сверху пенка с алюминиевым слоем и нарисованной разметкой, затем уложена труба и притянута клипсами.

И затем сверху заливают стяжку. Добавляют фибру в раствор и рассказывают с умным видом про армирование. Я все не понимал где там это армирование и как фибра спасает.

Только несколько видео с сеткой поверх труб. Поди разберись как правильно. К счастью, у нас есть Мастерок :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я осознал, что я тоже, как и digor_ua, пострадал от рукожопства сантехника Дениса.

 

Когда они монтировали каналью, то я им дал схему расположения сантехники, где четко было указано что будет инсталяция 20см, внутри инсталяции должна быть сливная труба от унитаза. Сегодня меряю, а у меня центр трубы 20см :shock:

 

 

attachment.php?attachmentid=620940&stc=1&d=1529345393

 

 

Т.е теперь инсталяция будет выпирать сантиметров 30 от стены:(

Каждый раз теперь, справляя малую нужду, буду смотреть на эту 30сантиметровую полочку и вспоминать Дениса.

Вот так переделали поделки Дениса. Выдолбали бетон и завернули коленом. Есть еще одно место, где не стал переделывать, обыграю ящичком.

20180627_113337-1612x1209.thumb.jpg.8366742f3863f91ccc8fbe741d37fecc.jpg

20180627_113617-1209x1612.thumb.jpg.661c758ee969c6fa3df4eff3a4d0e72d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так переделали поделки Дениса. Выдолбали бетон и завернули коленом. Есть еще одно место, где не стал переделывать, обыграю ящичком.

 

Высоковат вывод под унитаз...Можете не поместиться с подключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоковат вывод под унитаз...Можете не поместиться с подключением.

там еще будет 10 см эппс и 7-8 см стяжки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так переделали поделки Дениса. Выдолбали бетон и завернули коленом. Есть еще одно место, где не стал переделывать, обыграю ящичком.

 

ну и нормально

по трубе все таки решились на металопласт с компресионными фитингами?

модно ценник на них?

я для себя сравню с КАНом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и нормально

по трубе все таки решились на металопласт с компресионными фитингами?

модно ценник на них?

я для себя сравню с КАНом

Труба Herz, гарантия 50 лет, производство Германии

ценник такой

Труба 16 мм 1,6 евро

Труба 20 мм 2,05 евро

Труба 26 мм 3,68 евро

20180622_183154-1209x1612.thumb.jpg.6ee010ad66a03c89711a4d5d384ac690.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Herz, гарантия 50 лет, производство Германии

ценник такой

Труба 16 мм 1,6 евро

Труба 20 мм 2,05 евро

Труба 26 мм 3,68 евро

 

а фитинги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фитинги?

 

 

все в евро за шт

 

 

 

Тройник прессовый 16-16-16 7,24

Тройник прессовый 20-16-16 7,76

Тройник прессовый 26-16-20 10,36

Тройник прессовый 26-16-26 10,74

Тройник прессовый 26-26-16 10,74

Тройник прессовый 26-20-26 10,74

Монтажный угол 16*1/2 внутр 6,71

Монтажный угол 20*1/2 внутр 6,88

Заглушка 1/2 наружн 3

МРВ прессовочн. 16*1/2 3,92

МРН прессовочн 26*3/4 6,41

Манометр 10 бар 4,2

Футорка 3/4*1/4 2,26

Кран шаровый ГШ 1/2 9,17

Ниппель 3/4*1/2 1,07

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пфф

по кану,

трубу брал по 104 грн 14-ю

25-я около 120 грн

фитинги гдето-то 110-130 грн и плюс гильзы по 40

 

это в астере, дорогом магазине типа

ну то есть труба чуть дороже, но фитинги чуть дешевле

в результате то на то и выйдет примерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на рехау стабил примерно так же отличаются - труба процентов на 20 получается дороже, но фитинги на 30-50 процентов дешевле. Но это армированный pex-a вместо pert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Herz, гарантия 50 лет, производство Германии

ценник такой

Труба 16 мм 1,6 евро

Труба 20 мм 2,05 евро

Труба 26 мм 3,68 евро

 

Труба PE-RT/Al/PE-RT по цене такой же немецкой из сшитого полиэтилена РЕХа... Не понимаю. Хоть не голубой океан и то хорошо...

 

Добавлено через 2 минуты

...это в астере, дорогом магазине типа

...

 

Вообще они скидки раздают, если попросишь. Мне до 25% скидывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще они скидки раздают, если попросишь. Мне до 25% скидывали.

нуда

этож я со скидкой говорю цены

ну те по которым покупал я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая мне разница как называется труба под стяжкой, если производитель гарантирует что она прослужит минимум 50 лет.

 

Herz'ом буду и теплые полы делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...