Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Давно как-то присматривал участки под Киевом на левом берегу, Пуховку, Зазимье, Погребы, но купил 6 соток (20х30) в с. Троещина (Киев, Деснянский район), Назначение участка: под Индивидуальное садоводство (в принципе они все там такие). Когда увидел участок, то все понравилось и без сомнений купил, рядом залив Доманя, и речка Десенка, магазин -500 метров, конечная городских маршруток 1,5км (15 мин пешком), большой ТРЦ -2,5км, и к моей квартире в городе тоже 2,5 км., соседи есть построенные и те которые строятся, дорога от нормального асфальта 300 метров высыпана строительным мусором, но достаточно не плохая. Еще смотрел по гугл картам, то на фото 2015г. вообще не было не дорог не домов, т.е. район быстро застраивается и весьма перспективный.

В планах строительство небольшого дома (возможно 1эт на 100-120кв.м.) для круглогодичного проживания и подсобного помещения (гараж на 2 авто). Строительство планирую начинать не сразу.

Разве что в ближайшее время построить гараж и огородить участок (но не уверен).

1.thumb.jpg.e99063fe9c9fc5f9bf7331a41fd3d998.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, не сомневайся в себе - смелей, всё получится:)...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Давно как-то присматривал участки под Киевом на левом берегу, Пуховку, Зазимье, Погребы, но купил 6 соток (20х30) в с. Троещина (Киев, Деснянский район), Назначение участка: под Индивидуальное садоводство (в принципе они все там такие). Когда увидел участок, то все понравилось и без сомнений купил, рядом залив Доманя, и речка Десенка, магазин -500 метров, конечная городских маршруток 1,5км (15 мин пешком), большой ТРЦ -2,5км, и к моей квартире в городе тоже 2,5 км., соседи есть построенные и те которые строятся, дорога от нормального асфальта 300 метров высыпана строительным мусором, но достаточно не плохая. Еще смотрел по гугл картам, то на фото 2015г. вообще не было не дорог не домов, т.е. район быстро застраивается и весьма перспективный.

В планах строительство небольшого дома (возможно 1эт на 100-120кв.м.) для круглогодичного проживания и подсобного помещения (гараж на 2 авто). Строительство планирую начинать не сразу.

Разве что в ближайшее время построить гараж и огородить участок (но не уверен).

Скиньте данные как связаться, чтоб подробно узнать какие есть документы на участок, и если разрешение на строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте данные как связаться, чтоб подробно узнать какие есть документы на участок, и если разрешение на строительство.
Мне кажется по документам, вам больше нужно изучать в другой ветке форума.

 

Добавлено через 27 минут

Пока холода и зима, то подал документы в ДТЕК о присоединении к электросети. Заказал 27 кВт 3 фазы.

А пока просматриваю хорум и ютуб, хочу найти дом, который мне сильно понравится. Немного поразмыслив, склоняюсь к строительству 2х этажного дома 140-160 кв.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько взяли за подключение?

Еще не взяли, пока только разрабатывают ТУ и готовят договор. Когда подпишу договор, пойду платить. На сайте ДТЕК есть калькулятор, там в принципе можно посчитать предварительно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я спрашивал потому, что рассчет на сайте НКРЕКП (а именно туда отсылает линк на сайте ДТЕК) показывает одно, а сосед, который озадачился подключением, показывал в рассчете цифру втрое или вчетверо больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я спрашивал потому, что рассчет на сайте НКРЕКП (а именно туда отсылает линк на сайте ДТЕК) показывает одно, а сосед, который озадачился подключением, показывал в рассчете цифру втрое или вчетверо больше

Обязательно отпишусь когда оплачу и буду точно знать. До оплаты они не говорят стоимость. В принципе у меня недавно кум подключал электричество, то он заплатил на 6 тыс. больше, чем в расчете. В эту цифру вошел счетчик, автомат коробка, еще ему впарили оплату за разработку схемы линейного подключения, хотя у него стандартное подключение.

Я указал в заявке что буду самостоятельно разрабатывать схему линейного подключения чтобы не впарили, хотя у меня должно быть стандартное подключение, но могут упереться, мол 27 квт не стандартное.

Почему 27 кВт, а не 25 или меньше? Возможно когда-то созрею на СЭС. И вторая причина, мало-ли там, вдруг столярку какую-то открою или мини малярку..

Мне сильно хочется построить гараж - 100 кв. (но куда его влепить на 6 соток пока хз).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Давно как-то присматривал участки под Киевом на левом берегу, Пуховку, Зазимье, Погребы, но купил 6 соток (20х30) в с. Троещина (Киев, Деснянский район),

 

Добрий день.

Якщо не секрет, яка ціна вийшла? Сам зараз активно шукаю даний район...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Давно как-то присматривал участки под Киевом на левом берегу, Пуховку, Зазимье, Погребы, но купил 6 соток (20х30) в с. Троещина (Киев, Деснянский район),

 

Добрий день.

Якщо не секрет, яка ціна вийшла? Сам зараз активно шукаю даний район...

Ответил в лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе пришел ответ от ДТЕК, что договор купли продажи не является документом подтверждающим право собственности и попросили предоставить Витяг,

Подал повторно заявку, но уже указал 17квт. Знакомый заказывал 17 квт в области, то ему поставили атомат на 25 квт. Если так же и у меня будет, то супер просто. Если вдруг не будет хватать, то в дальнейшем дозакажу еще квты.

 

Пока решается вопрос с электричеством, я занимаюсь размещением строений на участке.

С домом я уже определился, будет 2этажный 8х10.4 (уже есть готовый проект по которому друг построился, был у него, все понравилось). Сейчас думаю на счет гаража, хотел 15 метров в длину, но не очень получается, хочу чтобы и перед гаражом был навес 5 метров, решил сделать гараж 7х12,5 (внешние размеры) метров, без перестенок внутри. Гараж выйдет 2.5 метра от границы забора соседа, и 2 метра от моего дома. Одним словом нарушение пажарных норм., но для Киева так сплошь и рядом). Как сейчас с этим, сильно строго (т.е. дорого).

Думаю начинать строительство с гаража.

1.jpg.8fb47cae177ae7f075c73fa51e634e1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сместил пятно дома к северному забору. Понимаю, может, там оживленная трасса, тогда закрыл бы всю северную сторону фичами в виде навесов, гаражей, хозблоков. Сев.часть дома без солнца, плюс глухая стена, плюс дополнительный звуковой экран в виде вышеобозначенных гаражей и т.п.

Южная часть, хоть и смотрит соседу в дом, зато имеет естественное освещение, можно укрыться от соседа живой изгородью, как-то :колоновидными хвойниками или подобным, они там вполне комфортно будут себя чувствовать- нет прямого солнца,плюс осадки от соседа будут питать влагой растения.

Еще ИМХО -лучше одноэтажник!!!! Правда, у Вас 6 соток....

 

Добавлено через 5 минут

договор купли продажи не является документом подтверждающим право собственности и попросили предоставить Витяг,

ага, а потом скажут, что кроме всего требуется разрешение на строительство и стройпаспорт и проЭкт.... В Одессе товарищ уже 5й месяц мотается, все хочет честно без копытных пройти. Не выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сместил пятно дома к северному забору. Понимаю, может, там оживленная трасса, тогда закрыл бы всю северную сторону фичами в виде навесов, гаражей, хозблоков. Сев.часть дома без солнца, плюс глухая стена, плюс дополнительный звуковой экран в виде вышеобозначенных гаражей и т.п.

Южная часть, хоть и смотрит соседу в дом, зато имеет естественное освещение, можно укрыться от соседа живой изгородью, как-то :колоновидными хвойниками или подобным, они там вполне комфортно будут себя чувствовать- нет прямого солнца,плюс осадки от соседа будут питать влагой растения.

Еще ИМХО -лучше одноэтажник!!!! Правда, у Вас 6 соток....

 

Добавлено через 5 минут

 

ага, а потом скажут, что кроме всего требуется разрешение на строительство и стройпаспорт и проЭкт.... В Одессе товарищ уже 5й месяц мотается, все хочет честно без копытных пройти. Не выходит...

Я не то что сильно без денег хочу, но пока не спешу, поэтому не напрягаясь подаю через интерннет, то чтт есть. Будут сильно напрягать, или буду спешить, то пттом уже буду думать уже как ускорить процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сместил пятно дома к северному забору. Понимаю, может, там оживленная трасса, тогда закрыл бы всю северную сторону фичами в виде навесов, гаражей, хозблоков. Сев.часть дома без солнца, плюс глухая стена, плюс дополнительный звуковой экран в виде вышеобозначенных гаражей и т.п.

Южная часть, хоть и смотрит соседу в дом, зато имеет естественное освещение, можно укрыться от соседа живой изгородью, как-то :колоновидными хвойниками или подобным, они там вполне комфортно будут себя чувствовать- нет прямого солнца,плюс осадки от соседа будут питать влагой растения.

Еще ИМХО -лучше одноэтажник!!!! Правда, у Вас 6 соток....

 

Добавлено через 5 минут

 

ага, а потом скажут, что кроме всего требуется разрешение на строительство и стройпаспорт и проЭкт.... В Одессе товарищ уже 5й месяц мотается, все хочет честно без копытных пройти. Не выходит...

Я хотел 1 этажный, но нужно тогда 11х12 минимум. Но мне дома в 2 этажа тоже нравятся. На счет сдвинуть к забору, то я хочу выдержать норму, 5 метров от дороги. Дорога вообще не шумная.

А вот северней дом сдвинуть, то двор между домом и соседским домо будет никакой, т.к. он отступил от границы 2.5 метра и в высоту 2 этажа. Этт тоже постоянная тень будет.

20210218_124657.thumb.jpg.1c4919f29ae63ba2163e4a5c6cc9260e.jpg

20210225_141814.thumb.jpg.6dc8bb3829dfbde3409cd13ec2fb691f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если так же и у меня будет, то супер просто.

 

Автомат на 32А ставят уже после 15.2 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сориентируйте и меня по цене, плз, и где нашли объявление?

еще интеренсно что там с грунтовыми водами и самим грунтом? по идее песок сплошной?

возможность подключения газа? вода (если все на скважинах, то какой глубины)?

это садовое товарищество или кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о там с грунтовыми водами и самим грунтом? по идее песок сплошной?

возможность подключения газа? вода (если все на скваж

Объявлении нашел на ОЛХ, связался с брокером и договорился о покупке. До сделки сам съездил, пообщался с соседями. На счет грунтовых вод и почвы не знаю, еще не делал геологии. Но соседи строят свои дома на обычных фундаментах (лента или ушп), говорят глина такая, что топором не разобьешь. Назначение земли: индивидуальное садоводничество. Газа нет и не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И свет от рэс? На садоводчестве?

 

можна было "пропетлять" - справка от головы СТ- что ты не член :)

, кучка доков на дом, участок - и свет от рэс, по их тарифам , и день-ночь..

 

сейчас не знаю точно, года два назад сосед сделал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Индивидуальное садоводничество. СТ нет.

 

Ииии? А вы в рэс уверены?

Просто это оч удивительно, тп на балансе рэс на инд садоводстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ииии? А вы в рэс уверены?

Просто это оч удивительно, тп на балансе рэс на инд садоводстве

 

Ничего удивительного. Это Киев. Участки садовые - тп на балансе Киевэнерго. Сплошь и рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ииии? А вы в рэс уверены?

Просто это оч удивительно, тп на балансе рэс на инд садоводстве

 

Татьяна, я не в курсе у кого ТП на балансе и ранее не интересовался этим вопросом, а просто подал заявку в ДТЕК.

На моей заявке вчера уже изменился статус и стоит отметка что разработано ТУ. Думаю что я подал документы туда куда нужно, раз они ее приняли в работу и ТУ уже разработано )).

2021_03_03.thumb.jpg.7f34dbcce851887a4e7cefe5fd9f1904.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...