Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Так вище аптекаря згадували.

Это вообще отдельная стая...:evil:

Был у мну клиент, владелец не самой крутой аптечной сети. Когда то по бухе выдал - "Я меньше чем за 300% прибыли жопу с дивана не подниму".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та будь-який бізнесмен не працює собі в збиток.

 

Он перекладывает свои затраты на потребителя. По этому не стоит переживать ни за владельцев облгазов, ни за Рената Леонидовича, ни за бизнесмена Петра Алексеевича. Все их затраты оплатят обычные граждане. А если граждане не в состоянии удовлетворить их аппетиты, то они возместят себе из бюджета напрямую в виде субсидий.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Он перекладывает свои затраты на потребителя. По этому не стоит переживать ни за владельцев облгазов, ни за Рената Леонидовича, ни за бизнесмена Петра Алексеевича. Все их затраты оплатят обычные граждане. А если граждане не в состоянии удовлетворить их аппетиты, то они возместят себе из бюджета напрямую в виде субсидий.

Прекратите клеветать: тут полезные идиоты уже горло порвали -"это ж рехформы!", а Вы как так по-популистки рассуждаете .... Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки сусідка жувала соплі на предмет підводу газу, ми з дружиною вирішили ставити ТТ. Так як самим тягнути 500+ метрів труби ну зовсім не варіант.

Сьогодні купив 131 ЗіЛ дров не колені 30 см бук граб. Ціна 7700. І це вона вже підросла. На постійному мусоленні теми про газ по 11 почали рости інші види палива. На осінь буде ще цікавіше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На постійному мусоленні теми про газ по 11 почали рости інші види палива.
Оно так каждый раз. В итоге дешевле газа только ЭО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это куда
Электроотопление. Правда, при наличии газа заниматься им не особо интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно так каждый раз. В итоге дешевле газа только ЭО.

В мене ЕО буде. Дрова як резерв, купив щоб сохли потрішки. Так як часто виключають по пів дня електрику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что у соседки с "соплями"? Прошли? После того как у Вас дрова увидела. Чем "греется" она?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что у соседки с "соплями"? Прошли? После того как у Вас дрова увидела. Чем "греется" она?

Ні вона таки буде тягнути газ. Але поки жувала соплі підійшов час заселення. Тепер треба все швидко робити. А це зайві гроші на хабарі. З такими розкладами мені труба ще не цікавіша. Я не хочу платити за те що комусь треба терміново зробити, бо вони 3 роки не телились.

П.С. Я зараз до ТН придивляюсь. Але дорого зараза. Цікавить термін окупності тих пасочок.

Тому будеТТ (в спарці з електроопаленням, на простих тенах, чи на ТН ще думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Я зараз до ТН придивляюсь. Але дорого зараза. Цікавить термін окупності тих пасочок.

Зачастую не дороже "трубы".

Считается в каждом случае индивидуально. Относительно сроков, то оцените стоимость своего комфорта. Стоит или не стоит встать ночью, чтоб пойти и засыпать очередных пару мешков пелет или подкинуть дров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцените стоимость своего комфорта. Стоит или не стоит встать ночью, чтоб пойти и засыпать очередных пару мешков пелет или подкинуть дров?

Не варто так драматизувати. Так з газом комфортніше, але з дровами народ по ночах не бігає не підкидає. Свого часу палив дровами знаю, так навіть грубка якщо вечором розпалити, то до ранку тепла вистарчало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не вставати ночами для підкидання дров давим давно придумали теплоакумулятори.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та будь-який бізнесмен не працює собі в збиток.

Всякое бывает.

 

Добавлено через 9 минут

Я уже погострил

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не вставати ночами для підкидання дров давим давно придумали теплоакумулятори.

 

А так же электроотопление и тепловые насосы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же электроотопление и тепловые насосы.

 

Ага , если тариф на эл отопление не отменят!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же электроотопление и тепловые насосы.

 

 

До речі ціна підводу газу в мене буде за третину ціни теплового насоса ще третина компенсація якщо отримаю звісно. Тому ціна на газ мене буде хвилювати виключно в квартирі. На випадок форсмажорів з електрикою тт в резерв.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , если тариф на эл отопление не отменят!!!:flag1:

Я-бы не брал во внимание "если". Всё имеет начало и конец. Но... Разговоры (среди граждан страны) об отмене тарифа на электроотопление я слышу с 2014-го. Тоисть... 4-й год. 4-й год (по логике) я должен был-бы отапливаться чем-то другим потому, что "бабка у подъезда" почему-то решила, что льготный тариф на електроотопление отменят. Но... я "бабке" не поверил и... 4-й год отапливаюсь искричеством. Считаю, что этот тариф будет существовать всегда, пока у нас есть АЭС и другие источники отопления (в том числе и газ).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , если тариф на эл отопление не отменят!!!:flag1:

 

:lol:Скорее отменят газ, так как он расейский (заметьте, что про то, что добывается свой как то не принято говорить в последние годы) и центральное отопление, так как оно на том же газу в большинстве своем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые блоки ТЭС Вы уже волевым решением отменили?

 

Увы, но отменил не я, а дебилизм руководства государства Украина.

Крупнейшие газо-мазутные блоки 800 мВт смонтированы на Углегорской и Запорожской ТЭС (по три на каждой) не работают практически с момента распада Союза. Нет ни мазута ни газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько куб газа сегодня у вас стоит? Догнали нас? Мы платим по 0,6 евро за куб до 500 кубов в год. Если больше, то 0,4 евро за куб.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...