Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

я тоже умею как вы спорить и обращать внимание на удобны мне факты, манипулировать и провоцировать...

 

и настроение как раз то, бо появилась особа, которая хочет помешать воплощению нашего кооперативного проекта...

играюсь с ней, кто кого, пока по соседски и добро

и что вы себе думаете, я не настрою свой актив в нужном векторе?

вы не понимаете, у нас есть самый справедливый суд, который не входит в ваш актив... и выполнить решение суда вы обязаны, не выполняете - я вам привел пример, когда человек без юр. образования, настойчиво привел к исполнению решение суда, да долго, да тратил время... да возможно я где то понимаю что фактически заплатил не он, а простые граждане которых я в глаза не видил, я даже в селе том не был, знаю где находится на карте и все.. что там с активом у него сейчас - ну мне все равно.. по большому счету.. наверное проклинают...

 

так вот, что там совецкая власть кому раздавала, сейчас не актуально...

вы наверное выпали из жизни.. изучите 116, 118 статью земельного кодекса, потом в реестр судебный - будете приятно удивлены.

 

а то нам типа жаль бездомных и голодных, но проще ему милостыню кинуть или кость со своего стола, заместо решать вопрос глобально и радикально

радикально и решаю - я не обязан плать долги, ни за прошлого хозяина ни за какого... даже за долги колхоза на которм стоит участок не обязан.. и не потому что я так не хочу, а потому что так говорит действующее законодательство.

 

по недвиге, я учился у лучших - всё на жене, детях, матери

думаю как на любимого кошака написать, пока нет прицидентов по тому вопросу что меня интересует

поверьте, все движется и все меняется в худшую или лучшую сторону - то такое.. вы меня не слышите.. ваше право.. будете как бывший хозяин моего участка, который даже развелся - но не помогло... сегодня реестром интересовался выконавчих проваджень - пестрит... скоро они начнут почки вырезать у него..

 

Добавлено через 18 минут

кстати о котах, на неделе через торги продали овчарку, так что задумайтесь... :lol: один депутат даже хотел ее выкупить и отдать хозяину.. но опоздал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за цивилизованную организацию СТ

доводить до крызы не собираюсь

с почками смешно, с нищего взять нечего, наоборот родина субсидии платит

организовали бы ему общественные работы, так нет жеж, справедливый суд

со своим активом я действую строго в межах чинного, а если что, то доказательства ещё надо зафиксировать и суд принимает во внимание полученные законным путём доказательства...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас глянул - не она последняя и не первая setam.net.ua/auction/422598 так что с котом уйдет ваша недвижимость

 

Добавлено через 5 минут

я за цивилизованную организацию СТ

доводить до крызы не собираюсь

и я! только двумя руками за! суд у нас является цивилизованным решением вопроса, а главное легко восстанавливает нарушенные права. если вы считаете что наличие устава который должен на 100% быть законным и соответствовать действующему законодательству - не относится цивилизации - то вы лукавите.

 

с почками смешно, с нищего взять нечего, наоборот родина субсидии платит

мужик - ты реально отстал от жизни, я тебе говорю.. находят мертвым, потом недвижимость которая даже тебе не принадлежит продают неизвестные люди.. и ни кто ни чего сделать не может.. поверь, тело даже в пакет не упаковывают..

 

и суд принимает во внимание полученные законным путём доказательства...

обязательно примет..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут же понимать надо что зп председателю не берется с неба, она идет с нашего кармана, а в связи с ситуацией - не все могут позволить содержать председателя с хорошей зп.

Вопрос риторический.

В СТ з\п председателя и бухгалтера по 2000 грн., земли 18 га. Председатель пошел за идею. з\п не получает.

В ЖСК председатель и бухгалтер по 4200, 2 подъезда по 36 кв.

Справедливо? З\п нужно заработать. т.е. что-то делать. Я точно знаю что председатель ЖСК ничего не делает. уже давно даже справки не выдает. просто числится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос риторический.

В СТ з\п председателя и бухгалтера по 2000 грн., земли 18 га. Председатель пошел за идею. з\п не получает.

В ЖСК председатель и бухгалтер по 4200, 2 подъезда по 36 кв.

Справедливо? З\п нужно заработать. т.е. что-то делать. Я точно знаю что председатель ничего не делает.

 

ничего не делает почему? всех утраивает?

зайдём с другой стороны - что нужно делать председателю на свою ЗП?

есть у вас к примеру ежегодный принятый общим собранием бюджет развития и его выполнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходили, знаем. исполнительный лист выконавцю, потом с попкормом наблюдаешь как он не может себе оплатить интернет с карточки. - увлекательное зрелище, особенно когда стоит автоматическая оплата, карточка заблочена, в один прекрасный момент - пропадает инет, он идет к терминалу что бы в ручную оплатить, а там ему кукишь. увлекательно очень :lol:

Одно дело когда это касается посторонних лиц, другое - место где собираетесь жить\находиться по выходным. Вы станете смертельным врагом всего ст.

 

Добавлено через 1 минуту

ничего не делает почему? всех утраивает?

зайдём с другой стороны - что нужно делать председателю на свою ЗП?

есть у вас к примеру ежегодный принятый общим собранием бюджет развития и его выполнение?

что такое бюджет?:shock::pozor: у нас нет такого ПОНЯТИЯ. не то что бюджета. У нас не протоколов. члены правления не члены ЖСК. у нас счет водоканала - 500 кубов подача и 800 кубов стоки (в месяц). т.е. все жильцы принесли свои отходы с работы... И за это еще платят з\п? у нас т\о лифта от количества проживающих. которое устанавливает председатель и т.д. и т.д. и т.д.

Всем нас..ть. А мне нет - у меня бюджет не резиновый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело когда это касается посторонних лиц, другое - место где собираетесь жить\находиться по выходным. Вы станете смертельным врагом всего ст.

 

Добавлено через 1 минуту

 

что такое бюджет?:shock::pozor: у нас нет такого ПОНЯТИЯ. не то что бюджета. У нас не протоколов. члены правления не члены ЖСК. у нас счет водоканала - 500 кубов подача и 800 кубов стоки (в месяц) И за это еще платят з\п? у нас т\о лифта от количества проживающих. которое устанавливает председатель и т.д. и т.д. и т.д.

 

зря вы ему делаете вопросы,там раздвоение, дифференциация, дуализм

в одном месте мы по закону и тут же про трупы в пакетах...

 

по второму вопросу - может сменить голову?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос риторический.

В СТ з\п председателя и бухгалтера по 2000 грн., земли 18 га. Председатель пошел за идею. з\п не получает.

В ЖСК председатель и бухгалтер по 4200, 2 подъезда по 36 кв.

Справедливо? З\п нужно заработать. т.е. что-то делать. Я точно знаю что председатель ЖСК ничего не делает. уже давно даже справки не выдает. просто числится.

пенсионер пенсия 1500 грн справедливо? нет.. их туда ни кто не гнал (я про председателей)

 

Добавлено через 2 минуты

зря вы ему делаете вопросы,там раздвоение, дифференциация, дуализм

в одном месте мы по закону и тут же про трупы в пакетах...

 

по второму вопросу - может сменить голову?

уважаемый, я писал что я живу по закону, отношения к трупам в пакетах или без не имею... берегите кошку..:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

зайдём с другой стороны - что нужно делать председателю на свою ЗП?

все что написано в уставе и в должностной инструкции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по второму вопросу - может сменить голову?

я уже писала - всем наср..ть. Люди просто не платят и все. а овца берет кредиты потому что оборотных средств не хватает (только это тайна! люди не знают). Потом ЖСК платит за обслуживание кредитов и %....

 

Добавлено через 1 минуту

все что написано в уставе и в должностной инструкции

Должно. но где оно? А должностная инструкция - это шо?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общие фразы

в уставе ещё более общие

не спорю, мало того статья возможно не совсем относится к председателю - но то дело такое.. но иногда штрафуют.. но опять же - насколько законно. посему сел-написал -забыл. обязан чесать три раза в день )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писала - всем наср..ть. Люди просто не платят и все. а овца берет кредиты потому что оборотных средств не хватает (только это тайна! люди не знают). Потом ЖСК платит за обслуживание кредитов и %....

 

Добавлено через 1 минуту

 

Должно. но где оно? А должностная инструкция - это шо?:unknown:

 

стоп, так выходит делает - берёт кредиты...

что ж на кредитные делается?

и странная позиция у тех самых "всех"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп, так выходит делает - берёт кредиты...

что ж на кредитные делается?

и странная позиция у тех самых "всех"

есть схема: ты владелец земли в селе забытой богом, ты хочешь от нее избавиться, но ни кто кроме как от мертвого осла ни чего не дают, ты идешь в банк, строишь глазки: закладываешь участок за 20 тыщ у.е. их получашь, еще лет 10 на участке выращивает картошку, при этом ни чего не платя ни куда, получает от продажи картошки еще штуку зелени, потом участок продают с торгов за 100 баксов.. ну где то так. схема не сложная..

 

Добавлено через 1 минуту

за 21 тыщу покупаешь хату, все счастливы, кроме нового владельца который должен заплатить долги старого (юмор)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп, так выходит делает - берёт кредиты...

что ж на кредитные делается?

и странная позиция у тех самых "всех"

кредитами погашаются долги ЖСК сформированные должниками!

поясню - 1 жилец имеет задолженность 30 тыс!!!! Счет общий, мы же платим за воду. лифт. отопление по счету на ЖСК. в т.ч. за него. Всего по дому из 72 квартир долгов около 100 тыс. Коммунальным оплачивать нужно. пусть не в полном объеме. Вот и выход - зачем беспокоить жильцов и тратить себе нервы?! Взял кредит. погасил коммунальным.

 

Добавлено через 1 минуту

есть схема: )

старо.

точно так же можно избавиться от ненужной квартиры. правда за копейки - взять кредит под залог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старо.

точно так же можно избавиться от ненужной квартиры. правда за копейки - взят кредит под залог.

да я знаю :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ЖСК - земля и картоха не вяжутся

а вот жители могут пострадать от такой кредитной деятельности

почему те кто знает молчат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ЖСК - земля и картоха не вяжутся

дааа картоху на квадратных метрах жилья не посадишь, согласен :lol:

 

Добавлено через 6 минут

там ЖСК - земля и картоха не вяжутся

а вот жители могут пострадать от такой кредитной деятельности

почему те кто знает молчат?

я вам могу сказать, что вот в нашем доме в принципе практически все живут дружно (только 10% вые..ся) но несмотря на это - всем нас..ть что будет потом, один адвокат, другой исполнитель, третий дбр, четвертый в 90-х трупы выносил - они сами выбегали... все думают что потом "все порешают" и их не коснется..

из всего дома, только один человек (из опозиции) поинтересовался есть ли долги или кредиты у ОСМД, так как тариф на уровне плинтуса.. остальным пофиг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще решение верховного суда, в котором НЕ член СТ требовал от СТ подключить его к электроэнергии, в чем ему было отказано.

reyestr.court.gov.ua/Review/88667031

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там ЖСК - земля и картоха не вяжутся

а вот жители могут пострадать от такой кредитной деятельности

почему те кто знает молчат?

Кроме должников другая проблема - сокрушающая безграмотность председателя и бухгалтера. В течении 3 лет ежеквартально их з\п повышалась(в соотв. с минимальной) + налоги, но жильцам для оплаты не начислялась - чтобы не гавкали. Итого за 3 года минус 51 тыс.

Откуда же возьмутся средства для погашения счетов ЖСК?! И баланс нам не нужен, и так хорошо!

Кто знает - не молчит. Рекомиссия составила акт. Более того - каждому в почтовый ящик опустили краткое сообщение - по з\п перерасход...... кредитов.... и т.д. и т.д. На собрании ревкомиссии слова не дали - все брехня! этого не может быть! и вообще, мы уже переизбрали ревкомиссию. вот подписной лист:shock:.

Занавес.

Сделала выводы для себя. написала заявление что отказываюсь платить если не будет сделан перерасчет. зачитала на правлении. взяла у всех подписи. Никто не зачесался. Не плачУ.

все думают что потом "все порешают" и их не коснется..

из всего дома, только один человек (из опозиции) поинтересовался остальным пофиг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще решение верховного суда, в котором НЕ член СТ требовал от СТ подключить его к электроэнергии, в чем ему было отказано.

reyestr.court.gov.ua/Review/88667031

спасибо. давно искал позицию ВС по данному вопросу, но в данном деле сыграло это:

Позивач є членом Громадської організації «Землевласників садівничого товариства «Фотон». Це зовсім інша юридична особа з іншою організаційно-правовою формою.

сейчас СТ-как юр лицо рассматривается как населенный пункт, т.е. фактически в том деле было 2 населенных пункта один из которых хотел подключиться к другому..

но все равно спасибо почитаем досканально..

На сьогоднішній день тристоронній договір між СТ Фотон, Черкаським РЕМ та ОСОБА_1 відсутній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На підставі викладеного, суд вважає, що позовні вимоги ОСОБА_1, у якої відсутній будь-який договір на користування електроенергією, є безпідставними, недоведеними, та такими які не знайшли свого підтвердження під час розгляду справи, тому в задоволенні позову слід відмовити.

это то что у меня сейчас с водой

 

Добавлено через 14 минут

нет.

а что у вас в свидетельстве не написано: с. новый гай, СТ "Нева"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы все правильно говорите, но мир состоит не только из тех кто покупает, есть люди которые получили землю бесплатно в 80..90..2000 годах, будучи молодыми и полными надежд что все будет хорошо, однако время идет, как пример, в моем СТ бегает мальчик, черный что негр, так как он старше моего на год, они быстро сдружились, играют на участке, ну садимся кушать (как принято у городских шашлык-машлык) мальчик с нами, сперва ну думаю "лишний рот" ну как бы совесть надо иметь. дальше мы проезжаем возле дома - метров 200..300 наверное, громадина, но не дострой-рушиться, рядом сарай. вообщем как оказалось у пацана был отец, он умер, все пошло наперекосяк, живет с мамой и с отчимом, тот по телефону на него орет, мальчик питается - у соседей, пацан отличный-воспитанный, продолжаю его кормить, вожу конфеты :rolleyes: вот такая жизнь... живет в сарае, и вот как такой может оплатить 60 грн за сотку за полив +150 грн членских? если он весной в шлепках бегает?

 

А продать и купить что то вменяемое не вариант? На фиг то, что ты не можеш осилить.

РС знаете я знаю кучу ребят которые в своен время понакупали джипов в кредит, а сейчас ходят босые и голые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продать и купить что то вменяемое не вариант? На фиг то, что ты не можеш осилить.

РС знаете я знаю кучу ребят которые в своен время понакупали джипов в кредит, а сейчас ходят босые и голые.

продать дом недостроенный (без документов) - не реально.. вот если бы он был достроен, то да.. и опять же смотря что с землей, я тоже не уверен что земля моя на 100% легальная, есть зацепки. Кроме того на моей еще висит ипотечное обтяження, т.е. продать сейчас я не могу.. к примеру.. сижу и думаю как и главное когда ее снимать.

 

Добавлено через 4 минуты

А продать и купить что то вменяемое не вариант? На фиг то, что ты не можеш осилить.

РС знаете я знаю кучу ребят которые в своен время понакупали джипов в кредит, а сейчас ходят босые и голые.

читал в реестрах: в квартире произошло убийство, наложили арест на квартиру и на все что в ней находится (как я понимаю вещ док) убийство было черт знает когда, а арест есть, наследники бегают по судам, пытаются снять - безрезультатно. убийство уже несколько лет не раскрывается

 

Добавлено через 4 минуты

если все знать - волосы дыбом встают...

был мужик, была у него машина, шел с работы, сердце- инфаркт, умер на скамейке в парке - обокрали, украли документы на машину, лет 6 стоит без движения, по наследству она не перешла из-за отсутствия документов. сейчас даже если попытаться восстановить доки (что будет стоить дороже чем машина) будет крайне опасно для наследников. так машина и стоит.

 

Добавлено через 3 минуты

я вас наверное страшилками напугал? :unknown: просто много знаю... самому страшно.. просто пишу что могу, что бы были аккуратными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...