Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу рекомендации по ТП воздух-воздух

barek

Рекомендовані повідомлення

Сложно вытащить из продавцов кондиционеров мануал с графиками энергоэффективности по нагреву при минусовых температурах. Собственно суть в экономии электроэнергии. И если при -15(к примеру) потребленая электрическая/выделенная в виде тепла энергия равна 1, для кондиционеров, которые заявлено работают до -15, -20,-25,-30, то тогда нет смысла переплачивать за ультраморозоустойчивые, и можно просто купить который работает до этой критичной температуры, а дальше греть электроконвектором, все равно энергоэффективности далее не светит. Кто то разбирается в этом вопросе, проконсультируйте пожалуйста. И по возможности, что взять для этих целей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З того на що варто зверну увагу - обирати моделі з технологією EVI - вищий діапазон робочих температур і COP. моделі від New Energy розглядаю як кандидат на встановлення собі. Можливий варіант привезти собі - з розмитненням і доставкою вилізе трохи більше 2к$ за 10кВт модель (потужність оцінюють здається при +7, тому по факту для гарно утепленого 150кв м2 будинку треба брати 20кВт модель).

 

Доплачувати для екстра температур сенсу немає, але переплата дасть більшу еффективність біль тих же 0 градусів - середньої температури за опалюваний сезон.

 

Доречі абревіатура в темі ТП - тепла підлога, ви ж мали наувазі ТН - тепловий насос. Виправте, якщо можливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите характеристики на евровент-так ни один продавец не сможет отнять-добавить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, извиняюсь, именно ТН воздух-воздух. Сплит система

Мало исходных данных, вы напишите, бюджет, площадь которую планируете отапливать, параметры помещения и тогда можно более предметно говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно вытащить из продавцов кондиционеров мануал с графиками энергоэффективности по нагреву при минусовых температурах. Собственно суть в экономии электроэнергии. И если при -15(к примеру) потребленая электрическая/выделенная в виде тепла энергия равна 1, для кондиционеров, которые заявлено работают до -15, -20,-25,-30, то тогда нет смысла переплачивать за ультраморозоустойчивые, и можно просто купить который работает до этой критичной температуры, а дальше греть электроконвектором, все равно энергоэффективности далее не светит. Кто то разбирается в этом вопросе, проконсультируйте пожалуйста. И по возможности, что взять для этих целей.

 

Любой представленный на рынке тепловой насос воздух- воздух будет давать СОР при -15 выше чем 1 и при -20 также. Другое дело сколько будет производить тепла при этом ТН и насколько выше единицы будет СОР при этом. Подробные таблицы или графики ,которым можно верить есть у японцев ...китайский производитель иногда складывается впечатление придумывает их , или их нет вовсе. (наверное есть исключения я просто о них не знаю) В плане надежности японцы также лучше но здесь ведущие китайские заводы не сильноотстают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно вытащить из продавцов кондиционеров мануал с графиками энергоэффективности по нагреву при минусовых температурах. Собственно суть в экономии электроэнергии

Кондиционеры для охлаждения. Все в них заточено на охлаждение. Но кондиционеры дешево (относительно). Давайте ими отапливать. Энергоэффективности не получится.

Берите тепловой насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на евровенте реальные показатели, у Haier есть пару моделей заточеных под обогрев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на евровенте реальные показатели, у Haier есть пару моделей заточеных под обогрев

 

Дайте ссылочку на евровент плз. Не вижу реальные показатели.

 

Я вот к примеру рассматриваю вариан дешёвый хаер електрик компани за 400$ до минус 15 инвертор или в два раза дороже хаер нордик до -30. Вот понять бы соотношение выхлоп тепла/потребленную электроэнергию для этих моделей, ну скажем для минус 10-15 градусов мороза. Если примерно одинаково, то зачем же платить так много. Я об этом. Ну по отзывам почитал, про TCL и Купер Хантер Арктик, понял так, что Очень, НЕ очень. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылочку на евровент плз. Не вижу реальные показатели.

 

Я вот к примеру рассматриваю вариан дешёвый хаер електрик компани за 400$ до минус 15 инвертор или в два раза дороже хаер нордик до -30. Вот понять бы соотношение выхлоп тепла/потребленную электроэнергию для этих моделей, ну скажем для минус 10-15 градусов мороза. Если примерно одинаково, то зачем же платить так много. Я об этом. Ну по отзывам почитал, про TCL и Купер Хантер Арктик, понял так, что Очень, НЕ очень. :shock:

 

Hec это по внутрянке полный аналог tibio inverter, в морозы ниже 10 градусов работает не очень. Новый тибио до-20 который еще не испытывали. Проверенная можель это family plus, до -20 греет отлично. Ссылку на евровент завтра поищу и скину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hec это по внутрянке полный аналог tibio inverter, в морозы ниже 10 градусов работает не очень. Новый тибио до-20 который еще не испытывали. Проверенная можель это family plus, до -20 греет отлично. Ссылку на евровент завтра поищу и скину

 

А что по Nordic скажете? 887 розница.

фемили плюс на r32 585 или 410 за 584?

И есть ещё флексис До -25, за 750.

Интересует Ваше мнение.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по Nordic скажете? 887 розница.

фемили плюс на r32 585 или 410 за 584?

И есть ещё флексис До -25, за 750.

Интересует Ваше мнение.

Спасибо

 

Нордик хорошая вещь, должен работать до -30, но за период наблюдений таких температур не видел. У родителей для обогрева стоит флексис уже второй год и никаких наркканий 12-ка отапливает 34 кв.м на ура и по счетчику ее особо не видно. Фэмэли тоже справляються с обогревом на отлично,самая массовая модель и по ней больше всего фидбека, но статистика только за 410й газ, 32 привезли только летом и по ним пока не ясно(дизайн нравиться мне меньше). Для себя в новую квартиру планирую брать фэмэли и буду греться ими зимой вместо батарей, тупо дешевле выходит.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нордик хорошая вещь, должен работать до -30, но за период наблюдений таких температур не видел. У родителей для обогрева стоит флексис уже второй год и никаких наркканий 12-ка отапливает 34 кв.м на ура и по счетчику ее особо не видно. Фэмэли тоже справляються с обогревом на отлично,самая массовая модель и по ней больше всего фидбека, но статистика только за 410й газ, 32 привезли только летом и по ним пока не ясно(дизайн нравиться мне меньше). Для себя в новую квартиру планирую брать фэмэли и буду греться ими зимой вместо батарей, тупо дешевле выходит.)

 

Вот мне и интересно, чтобы тупо дешевле было и не за космические суммы в закупке. Благодарю за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот мне и интересно, чтобы тупо дешевле было и не за космические суммы в закупке. Благодарю за совет!

 

Підкажіть, будь-ласка, чи варто використовувати дешевий китайський кондиціонер на обігрів з метою економії грошей? Паралельно зі звичайним електрокотлом. При температурі біля нуля. Чи дасть це якусь економію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь-ласка, чи варто використовувати дешевий китайський кондиціонер на обігрів з метою економії грошей? Паралельно зі звичайним електрокотлом. При температурі біля нуля. Чи дасть це якусь економію?

 

Совсем дешевый нет смысла, а нормальный заводской расчитаный на обогрев вполне можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, нормальный заводской, просто что не фирмА.

 

Если подготовлен для работы зимой, то дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне что интересно, почему все пишут что трефазные модели намного эффективнее однофазных (коп +(0.5-1)) того же производителя и той же мощности? в чем физика процесса этого чуда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне что интересно, почему все пишут что трефазные модели намного эффективнее однофазных (коп +(0.5-1)) того же производителя и той же мощности? в чем физика процесса этого чуда?
кпд привода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сучасні інверторні кондиціогери всі мають 3 фазний компрессор. частштний перетворювач ткм живиться від одної фази 220 вольт, а двигут на 3 фази 115-170 вольт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...