Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

У меня в техпаспорте лошадка категорически отказалась септик указывать. Про какие-то нормативы говорила. В общем предложила не указывать воообще, чтобы не было хлопот. Не помню правда у кого должны были быть хлопоты - у неё или у меня...

В моем случае дядечка бти- шник, что паспорт рисовал живо интересовался септиком.

Внёс его в документы на странице где перечисляются общие параметры. Типа колодец или водопровод и материал крыши, стен, какое перекрытие между этажами и прочая лабуда. Правда на проверку выслал такое, что явно был совсем не мое -все перепутал.

А вот отражённых данных где именно находится септик нет . Тоесть можно вообще ткнуть пальцем в землю и сказать, что септик тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассуждал примерно так - покупая квартиру, я могу чётко посчитать - 500 баксов за м2 и у меня всё хорошо. В доме так не получится.

 

в точку. вот я сейчас в такой же ситуации ))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и хоть окон еще нет, а бюджет по коробке уже подбить можно.

33к на данный момент.

12.4 плита, 12.4 перекрытияе-крыша, остальное стены + окна.

Много или мало, не знаю.. Все относительно. Доллар в этом сезоне плохой союзник.

Бытует мнение, что коробка это только 30%.

Я надеюсь, что хотя бы 50 у меня есть))

 

250 за квадрат если я правильно оценил пятно застройки в 130 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 квадратов

совершенно верно.

 

250 это даже очень ничего, до 1000 еще есть куда разгуляться))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно.

 

250 это даже очень ничего, до 1000 еще есть куда разгуляться))

Прям очень хороший показатель Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод воды сделан 32й ПНД трубой 17 SDR, без гильзы. А теперь я задумался, что прорыв трубы под домом будет фатальным.

Думаю может добавить предохранительный клапан на 6 бар в приямок. Чтоб уберечь трубу от возможных бросков давления.

Кардинальная, но дорогая мера - внутри трубы протянуть 20 или 25мм трубу из сшитого полиэтилена.

Добавил себе головнячок))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод воды сделан 32й ПНД трубой 17 SDR, без гильзы. А теперь я задумался, что прорыв трубы под домом будет фатальным.

Думаю может добавить предохранительный клапан на 6 бар в приямок. Чтоб уберечь трубу от возможных бросков давления.

Кардинальная, но дорогая мера - внутри трубы протянуть 20 или 25мм трубу из сшитого полиэтилена.

Добавил себе головнячок))

 

не мала баба хлопоту... внутри вряд ли что то протянешь - у меня ввод 32 металлопластом, например. а внутри твоей пнд сечение внутреннее порядка 28 мм, не думаю, что 25 полиэтилен туда зайдет - он все таки жесткий. а 20 - сильно мало.

 

Предохранительный можно, только в приямке влажность постоянная - может преждевременно и молча сдохнуть.

 

вообще все коммуникации должны быть в гильзах, отведенных подальше от фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутри твоей пнд сечение внутреннее порядка 28 мм, не думаю, что 25 полиэтилен туда зайдет - он все таки жесткий. а 20 - сильно мало.

 

а у меня две рядом пнд 32)) можно в каждую по 20 затолкать.

 

есть еще пустая гильза 110й трубой, гильза последнего шанса. Выходит чуть дальше отмостки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня две рядом пнд 32)) можно в каждую по 20 затолкать.

 

есть еще пустая гильза 110й трубой, гильза последнего шанса. Выходит чуть дальше отмостки.

 

тогда в 110 и заталкивай, чего тут думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда в 110 и заталкивай, чего тут думать

 

Ну, думать всё-таки не помешает. Как минимум опять придётся весь двор разрыть... Каковы шансы, что весьма приличная труба лопнет именно под фундаментом? Насчёт фатальных последствий я тоже сомневаюсь. Труба закопана практически на уровне УГВ. По участку иногда и чуть ниже, но под домом как раз до влажной почвы без луж докопали. Т.е. там воды и так хватает.

Учитывая айти продвинутость ТС, я бы предложил установить счётчик водомера в топочной (многие и так его туда ставят, чтобы не лазить слишком часто в приямок ввода воды) и придумать как мониторить синхронную работу двух счётчиков с выводом аварийного сигнала в случае если внешний счётчик крутится без движения внутреннего.:) В случае работы уличного полива сигнал игнорировать, а когда точно во дворе расхода воды нет, то бить тревогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная засада, 32я, пнд в гильзе 40й. Хотел выкинуть и поменять на flex, но не смог. 25ю, внутрь 32й.. это если прямой и короткий участок. Я на сегодня Решил забить и мониторить по двум счетчикам. И так всю отмостку испоганил гофрами для кабеля. Задрался, разрой-зарой, один срач.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт фатальных последствий я тоже сомневаюсь. Труба закопана практически на уровне УГВ. По участку иногда и чуть ниже, но под домом как раз до влажной почвы без луж докопали. Т.е. там воды и так хватает.

 

Так то оно так. Но, Витя, ты видел тот напор. Я когда открыл на полную вентиль на вводе, мог стоя в середине участка, поливать углы))

Поэтому и стремно.

Вобщем будет время, попробую оставшуюся от ТП pex-a затолкать в 32ю трубу, чтоб оценить на сколько тяжело лезет. А там будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так. Но, Витя, ты видел тот напор. Я когда открыл на полную вентиль на вводе, мог стоя в середине участка, поливать углы))...

 

При таких раскладах редуктор давления тебе по любому светит. Можешь узнать у Вовы сколько стоит классный редуктор. Он недавно приобрёл. Можно конечно и в приямок втулить, но проживёт он там меньше наверное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких раскладах редуктор давления тебе по любому светит. Можешь узнать у Вовы сколько стоит классный редуктор. Он недавно приобрёл. Можно конечно и в приямок втулить, но проживёт он там меньше наверное...

 

Редуктор порядка 3500. Сейчас стоит уже помониторить давление в сети, чтобы принять решение. Потому что у меня пришлось готовую систему ломать и думать, куда впихнуть редуктор.

 

Насчёт классной трубы. Все таки у рехау, например, толщина стенки при 32 диаметре - 4.4 мм. А тут полиэтилен и 2 мм. А чего сразу не сделал металлопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу не сделал металлопластом?

 

Наверное на тот момент вся голова УШП была занята. ПЕ взял "как у всех" и не вникал. Вова, а можно ссылку на редуктор за 3500? Уж очень интересно, что он за эти бабки делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное на тот момент вся голова УШП была занята. ПЕ взял "как у всех" и не вникал. Вова, а можно ссылку на редуктор за 3500? Уж очень интересно, что он за эти бабки делает.

 

Такой www.far.in.ua/products.php/reduktor_2835/cPath,5

 

Размер 1". Брал у bsv

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдение за бетоном.

Месяц спустя после заливки, бетон был таким же гладким, как и через день.

Сейчас на поверхности присутствует цилюлит.

 

attachment.php?attachmentid=671267&stc=1&d=1569002788

 

Вероятно этот процесс развивался постепенно.

Видимо активные процессы в бетоне продолжаются и после канонических 28-ми дней.

IMG_20190920_171010_resize_29.thumb.jpg.9db11de10b032abf5978dec151591b01.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно. не замечал такого. А правило пробовал прикладывать, какие неровности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно. не замечал такого. А правило пробовал прикладывать, какие неровности?

 

Общая "кривизна" не пострадала. Локальные флуктуации на границе протяжки виброрейки так и остались. Не успели их загладить, схватился бетон. Но на глаз они не больше 5мм. Не думаю что сильно критично, можно будет попробовать шарошкой срезать.

 

attachment.php?attachmentid=671268&stc=1&d=1569003797

IMG_20190612_092423_resize_54.thumb.jpg.f25c6002a942936508177a4f38f47d65.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая "кривизна" не пострадала. Локальные флуктуации на границе протяжки виброрейки так и остались. Не успели их загладить, схватился бетон. Но на глаз они не больше 5мм. Не думаю что сильно критично, можно будет попробовать шарошкой срезать.

 

attachment.php?attachmentid=671268&stc=1&d=1569003797

 

а вертолетом затирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был просто дом, а стал дом с трубой. Даже с тремя.

 

attachment.php?attachmentid=671366&stc=1&d=1569077566

 

Не просто было найти того, кто занялся бы установкой. В плане строительных технологий Днепр отстает конечно...

IMG_20190921_161704_resize_44.thumb.jpg.df320da58aecd8fe60222d5816ccdfce.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получилось впихнуть впихуемое.

Впихуемым был раутерм 17мм. Вот он показался из запасной ПЭ трубы.

 

attachment.php?attachmentid=671405&stc=1&d=1569157078

 

Это, чтоб оценить расстояние, метров 25 точно есть.

 

attachment.php?attachmentid=671406&stc=1&d=1569157184

 

Впихнуть получилось одной рукой, не особо напрягаясь. На сухую, не считая, что в ПЭ трубе было немного воды.

Так что, думаю, 20я труба должна влезть. Если еще и подмазать чем неагрессивным к pex-a. Силикон жидкий пойдет?

И будет две запаралелленые трубы 20мм в гильзах из 32й ПЭ трубы.

Немножко нужно заморочиться, но не будет сниться подмывающая дом труба))

IMG_20190922_155743.thumb.jpg.5ac9e5d00cbfaab890677787a5e192d0.jpg

IMG_20190922_155720.thumb.jpg.5ddd87361ad897c5d4dcbdd8892fe796.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал схему электроснабжения. Буду благодарен за комментарии, может что упустил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...