Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Полусухая стяжка не подходит не под одно приклеевоемое покрытие. А перепады и неровности - это второй вопрос.

 

Хорошо, Николай. Как Вы себе видите подготовку пола в моем случае? Сейчас по полу (бетон) прокинуты коммуникации, черновой стяжки нет.

Бригада выходит завтра.

 

Прочность полусухой стяжки - минимальная. Отрыв винила с клеем и кусками стяжки - шанс выше среднего!

Придется вкладывать деньги в укрепление верхнего слоя и проклеивании подоожки. Не думаю, что серьезный мастер работающий с гарантией согласится клеить на полусухую стяжку.

 

Товарищ советует поверх полусухой стяжки пройтись 6-8мм нивелирующей смесью.

Мастер, кто делает стяжку, сказал что-то про эпоксидку. Говорит, что тонкая стяжка поверх черновой может трещать как раз из-за разницы в прочности (100 против 150-200).

 

В т.ч., волнует вопрос, где будет ноль пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, Николай. Как Вы себе видите подготовку пола в моем случае? Сейчас по полу (бетон) прокинуты коммуникации, черновой стяжки нет.

Бригада выходит завтра.

 

 

 

Товарищ советует поверх полусухой стяжки пройтись 6-8мм нивелирующей смесью.

Мастер, кто делает стяжку, сказал что-то про эпоксидку. Говорит, что тонкая стяжка поверх черновой может трещать как раз из-за разницы в прочности (100 против 150-200).

 

В т.ч., волнует вопрос, где будет ноль пола.

 

Мастер понимает насчет нивелира и верно говорит - потрещит. А вот насчет эпоксидки я вообще не понял, что он планирует делать с ней. Верхний слой пропитать???

Сделайте нормальную стяжку с нормальной крепостью, а не полусухую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Отрыв винила с клеем и кусками стяжки - шанс выше среднего!

 

Это как? При каких условиях такое вообще может произойти?

 

 

Товарищ советует поверх полусухой стяжки пройтись 6-8мм нивелирующей смесью.

Мастер, кто делает стяжку, сказал что-то про эпоксидку. Говорит, что тонкая стяжка поверх черновой может трещать как раз из-за разницы в прочности (100 против 150-200).

 

В т.ч., волнует вопрос, где будет ноль пола.

 

Мне чистовую стяжку "лил" Мастерок, не знаю была ли она полусухой, но то что не жидкой это точно. Стяжка по качеству была близка к идеалу и теоретически после шлифовки можно было бы прямо на нее клеить винил, если бы не наш крупнозернистый песок, поэтому поверх залили самовыравнивайку слоем до 3 мм, слегка шлифанули и на нее уже поклеили. Важно использовать правильный клей, у меня был Uzin KE 2000 S.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полусухая стяжка никогда не будет идеальным основанием под укладку виниловых покрытий в силу технологии ее производства. Как бы не старались мастера - она не будет идеально ровной, для приклеивания покрытия. По нормам допустим перепад 5мм на 2м. Так же она дает небольшую усадку. Поэтому необходимо применять нивелир-массу. Можно 2-3 мм, но это зависит от ровности произведенной стяжки. Так же стоит обратить внимание на прочность стяжки. Нивелир-масса трещит в основном из-за разной прочности стяжки и нивелир-массы. Обязательно хорошо прогрунтовать поверхность стяжки перед заливкой нивелир-массы. Мы обычно на более слабых основаниях применяем Thomsit DG ( цементно-гипсовую нивелирмассу) Уверен, что у других производителей есть похожие продукты и их почитатели о них здесь напишут.

 

При укладке модульных покрытий ( плавающий пол ) , не требуемых приклеивания, нивелир-массу можно не заливать, если стяжка сделана ровно. Проверить это можно правилом 2,5 м ( не должно быть горбов или ям больше 4-5 мм), но это бывает достаточно редко. Обращайте внимание на места примыкания стяжки к стенам, как правило при обработке однороторной машинкой с диском - под стенами уровень стяжки выше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? При каких условиях такое вообще может произойти?

 

 

 

 

Мне чистовую стяжку "лил" Мастерок, не знаю была ли она полусухой, но то что не жидкой это точно. Стяжка по качеству была близка к идеалу и теоретически после шлифовки можно было бы прямо на нее клеить винил, если бы не наш крупнозернистый песок, поэтому поверх залили самовыравнивайку слоем до 3 мм, слегка шлифанули и на нее уже поклеили. Важно использовать правильный клей, у меня был Uzin KE 2000 S.

 

Насколько мне известно, Василий не занимается полусухими стяжками. И по крепости стяжки от мастерка прекрасно подходят под приклеиванмые материалы.

Приходилось неоднократно укладывать напольные покрытия на стяжки от Василия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, спрошу здесь у знатоков.

Планирую укладывать Винилам беззамковый. Сейчас будут заливать машинную стяжку полусухую, говорят, что будут минимальные перепады уровня, пару мм по комнате к углам, и что этого будет достаточно для укладки виниловой плитки. Нужно ли потом дополнительно чем-то заливать по стяжке? Нивелирующей смесью? Как будет правильно?

 

Клейте, нормально все будет. Можете прошпаклевать стяжку для гладкости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер понимает насчет нивелира и верно говорит - потрещит. А вот насчет эпоксидки я вообще не понял, что он планирует делать с ней. Верхний слой пропитать???

Сделайте нормальную стяжку с нормальной крепостью, а не полусухую.

 

Да, говорит, что как-то эпоксидкой пропитывают умельцы. Думал, здесь подробнее расскажут.

 

Насчёт стяжки - есть разница, 200грн и 300 грн? На 140кв.м. хорошо набегает.

Друг у этих же ребят заказывал стяжку, потом пролил нивелиркой несколько мм, поклеил винилам - уже 2 года все довольны. Поэтому и я себе решил клеить винилам, плюсов много вижу.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо всем за советы по нивелирующей массе и клею и по проверке качества стяжки.

 

Ещё вопрос по виниловой плитке.

Будем ставить двери скрытого монтажа, коробки от них лучше ставить на винил или на стяжку, а потом винил подрезать по контуру профиля луток? Легко он режется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, говорит, что как-то эпоксидкой пропитывают умельцы. Думал, здесь подробнее расскажут.

 

Насчёт стяжки - есть разница, 200грн и 300 грн? На 140кв.м. хорошо набегает.

Друг у этих же ребят заказывал стяжку, потом пролил нивелиркой несколько мм, поклеил винилам - уже 2 года все довольны. Поэтому и я себе решил клеить винилам, плюсов много вижу.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо всем за советы по нивелирующей массе и клею и по проверке качества стяжки.

 

Ещё вопрос по виниловой плитке.

Будем ставить двери скрытого монтажа, коробки от них лучше ставить на винил или на стяжку, а потом винил подрезать по контуру профиля луток? Легко он режется?

 

При, дверях скрытого монтажа, лучше полы делать после.

Ваше решение по нивелирке. Я свою работу даю всегда с гарантией. И на свою работу могу дать ее. Но считаю обязанностью предупредить клиента вам советуют клеить - хотите клейте!

Насчет 2 года - все довольны. Я видел кучу виниловых полов где "все довольны". Но я за свои деньги что беру за паботу считаю их не качественными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При, дверях скрытого монтажа, лучше полы делать после.

Спасибо.

 

Ваше решение по нивелирке. Я свою работу даю всегда с гарантией. И на свою работу могу дать ее. Но считаю обязанностью предупредить клиента вам советуют клеить - хотите клейте!

На черновую стяжку клеить не планировал, хотел понять, сколько мм заложить, чтобы выйти на "ноль" пола.

Умный человек мне дал совет: пускай выравнивает пол тот, кто потом будет клеить винил.

С Ваших слов не совсем понял, как мне готовить пол после заливки черновой стяжки?

Стяжку перенесли на воскресенье, завтра наберу Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

 

На черновую стяжку клеить не планировал, хотел понять, сколько мм заложить, чтобы выйти на "ноль" пола.

Умный человек мне дал совет: пускай выравнивает пол тот, кто потом будет клеить винил.

С Ваших слов не совсем понял, как мне готовить пол после заливки черновой стяжки?

Стяжку перенесли на воскресенье, завтра наберу Вам.

 

Однозначно кто будет клеить винил, те и должны лить нивелирку. Тут уже писали, обратите внимание на углы, я плинтуса устанавливал сам и слегка прозрел от перепада.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые спецы, а что скажете про Alsafloor Ideal? Толщина 5,5мм, благодаря этому более-менее нормальная фаска. Замковый с интегрированной подложкой, в магазине сказали клеить нельзя. Т.е. будет лежать и "плавать", как ему и положено, но швы должны смотреться нормально благодаря фаске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, а что скажете про Alsafloor Ideal? Толщина 5,5мм, благодаря этому более-менее нормальная фаска. Замковый с интегрированной подложкой, в магазине сказали клеить нельзя. Т.е. будет лежать и "плавать", как ему и положено, но швы должны смотреться нормально благодаря фаске.

 

С точки щрения укладки - неплохая вещь. С точки зрения эксплуатации, мало кто поможет, т.к новая вещь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем здравствуйте!

Хочу спросить совета у бывалых: выбираю виниловый пол, колеблюсь между 3 вариантами:

1. Vinilam 2541 Дуб Бремен

2. Moduleo Select 22110 MIDLAND OAK

3. Krono Xonic R014 Жемчужные Ворота

В последнем очень подкупает наличие внутренней подложки, и соответственно толщины, но в то же время начиталась, что у винила очень важна толщина защитного слоя, а по по последнему варианту данных нет.

О модулео вообще очень противоречивые отзывы, все больше подталкивающие к тому, что от него стоит отказаться, тем более учитывая, что расцветка светлая.

 

Порекомендуйте пожалуйста, кто с данными производителями сталкивался, - на чем лучше остановить свой выбор?

 

Ну и также, по примеру с темой ламината, можно узнать на какую стоимость квадрата можно рассчитывать? площадь около 70 квадратов, мечтаю о едином полотне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Хочу спросить совета у бывалых: выбираю виниловый пол, колеблюсь между 3 вариантами:

1. Vinilam 2541 Дуб Бремен

2. Moduleo Select 22110 MIDLAND OAK

3. Krono Xonic R014 Жемчужные Ворота

В последнем очень подкупает наличие внутренней подложки, и соответственно толщины, но в то же время начиталась, что у винила очень важна толщина защитного слоя, а по по последнему варианту данных нет.

О модулео вообще очень противоречивые отзывы, все больше подталкивающие к тому, что от него стоит отказаться, тем более учитывая, что расцветка светлая.

 

Порекомендуйте пожалуйста, кто с данными производителями сталкивался, - на чем лучше остановить свой выбор?

 

Ну и также, по примеру с темой ламината, можно узнать на какую стоимость квадрата можно рассчитывать? площадь около 70 квадратов, мечтаю о едином полотне.

 

С точки зрения эксплуатации длительной, не могу вам сказать, как наверное никто не скажет. Материалы еще не отслужили по 15-20 лет, чтобы как-то определииься.

Как мастер по укладке расположу так:

1 Vinilam

2 Krono Xonic

3 Moduleo

По экономии между 1 и 2 пунктом тоже выигрывает винилам.

Если интересует приобретение и стоимость укладки - обращайтесь в личку или звоните на 073

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения эксплуатации длительной, не могу вам сказать, как наверное никто не скажет. Материалы еще не отслужили по 15-20 лет, чтобы как-то определииься.

Как мастер по укладке расположу так:

1 Vinilam

2 Krono Xonic

3 Moduleo

По экономии между 1 и 2 пунктом тоже выигрывает винилам.

Если интересует приобретение и стоимость укладки - обращайтесь в личку или звоните на 073

 

Полностью поддерживаю. Даже добавить нечего)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также рассматриваем в качестве напольного покрытия ПВХ плитку. Нравится по картинке 3 цвета:

1.Grabo PlankIT Drogo

2.DSW 5726 Дымчатая Сосна LG Декотайл

3. DLW 2732 Дуб моренный LG Декотайл

Вживую смогли посмотреть только Grabo. Может кто то стелил у себя такие цвета и сможет поделиться фото? Буду очень благодарна:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, просветите по времени для высыхания нивелирки под кварцвиниловое покрытие - налити 3-5 мм Ceresit DG, 10 дней она сохла, потом пошли затяжные дожди, и мастера утверждают, что нужно ждать хорошей погоды, чтобы влажность воздуха уменьшилась, т.к. стяжка гипсоцементная и набирает влагу из воздуха и потом покрытие (на клею) может подняться. Обоснованы ли такие опасения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "мастеров" нет влагомера? Если нет, то по каким критериям они определяют влажность основания? По погоде за окном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "мастеров" нет влагомера? Если нет, то по каким критериям они определяют влажность основания? По погоде за окном?

 

Влагомер есть, не хотят даже ехать на объект, чтобы померять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,можно ли поклеить кварц виниловую плитку на кафельную плитку? Надоела плитка в ванной и морально устарела(розовенькая).Состояние ее хорошее и она не гладкая,сбивать не хочу,слишком грязно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,можно ли поклеить кварц виниловую плитку на кафельную плитку? Надоела плитка в ванной и морально устарела(розовенькая).Состояние ее хорошее и она не гладкая,сбивать не хочу,слишком грязно.

 

В принципе можно. Но есть куча вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Так как это какая-то общая тема по винилу спрошу здесь. Для первого этажа дома (водяной ТП) хотели взять Quick step pulse click PUCL40103 на клей, но наткнулась в англоязычном сегменте на негативные отзывы что очень царапается:( Есть ли отзывы эксплуатации quick step? Есть ли смысл заменить на rigid, который, конечно, стоит как крыло от космолета?:( Стоит ли посмотреть в сторону spc покрытий arbiton или falquon? Может есть что получше о чем я не знаю?

Че хотелось бы от пола:

- нормальная переносимость ТП

- немного влагоустойчивости, так как у меня лапки, а не руки

- износоустойчивость, в каблуках ходить не планирую, но следы от великов, электросамокатов и перетягивания кресел не хотелось бы видеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Царапаться" острыми предметами будет любое напольное покрытие, даже металл. Многие люди не понимают разницы между стойкостью на износ ( истиранию) и механическими повреждениями. Винил - достаточно эластичное и мягкое покрытие (если сравнивать с ламинатами, паркетами, SPC покрытиями) на износ - оно не будет уступать ламинатам аналогичных классов нагрузок. На механические повреждения - да - винилы царапаются, и чем ниже класс нагрузки - тем лучше. Но опять -таки это нужно постараться. Самый показательный пример в Киеве в ТЦ Лавина, на Берковецкой есть спорт магазин от Эпицентра (интерспорт, если не ошибаюсь). Он весь закатан винилом, но он 31 класса. По нему ездят уборочно-моющие машины. Да, он уже поцарапан, но что нужно делать в квартире, чтобы нанести такие повреждения?

Если смотрите в сторону SPC и RIGID :

1) это замковые варианты

2) эти продукты имеют более жесткую основу ( верхний слой может быть тоже довольно эластичным)

 

Как бы, я бы, дома точно бы у себя положил Quick Step - у него шикарные декоры, (у него 32 класс и для дома - его спокойно хватит при моих условиях эксплуатации) Если хотите более прочный верхний слой посмотрите на такие продукты как Vinilam Ceramo, Arbiton Aroq

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите более прочный верхний слой посмотрите на такие продукты как Vinilam Ceramo, Arbiton Aroq

 

А что за зверь Vinilam Ceramo клеевой?

Мне сказали, что замковый Vinilam Ceramo - это SPC, а какой может быть его клеевой аналог? И как у клеевого с геометрией, не будет ли щелей, которые тут обсуждались на несколько страниц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали, что замковый Vinilam Ceramo - это SPC

Не верно это не SPC. Хотя коллекция Ceramo - очень жесткая - но она не SPC.

Следуйте правилам укладки - и все будет ок.

 

22_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...