Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2018, 18:08   #2101
otark
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 823
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 678 сообщениях
Отправить сообщение для otark с помощью AIM

Нужен ли кадастровый номер при подаче уведомления о начале строительства?
otark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2018, 20:32   #2102
tvar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Dm1triy Посмотреть сообщение
Добрый день! Люди бывалые подскажите как вести себя в следующей ситуации:
Получил стройпаспорт, отправил уведомление о начале строй работ и начал строится. Реестр не проверил. Примерно через год нашел у строителей письмо с отказом. К тому моменту уже была накрыта и облицована коробка. Мне посоветовали подавать уведомление повторно. Отправил через сайт получил письмо о том что уведомление зарегистрировано. Далее пошли звонки сотрудников в которых они сообщали о намерениях проверить достоверность данных. Я вежливо посоветовал им вызвать меня письмом. Письмо не получал. Сегодня звонили сказали что мне было назначено на прошлую пт я не явился и если не явлюсь в течении недели они выедут с проверкой на место. На мою реплику о том что письмо не получал посоветовали идти искать на почте.

Пару вопросов:

1. Идти или нет
2. И какие проблемы могу иметь

Заранее благодарю.
Очень интересно как вы решили этот вопрос и какую тактику выбрали Мне вот через месяц после регистрации онлайн уведомления о начале строительных работ пришло "письмо счастья" об организации внеплановой проверки и о том что я к ним должен прийти в гости с пакетом документов.

Думаю: идти к ним или забить?
tvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 07:01   #2103
bodidron
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tvar Посмотреть сообщение
Очень интересно как вы решили этот вопрос и какую тактику выбрали Мне вот через месяц после регистрации онлайн уведомления о начале строительных работ пришло "письмо счастья" об организации внеплановой проверки и о том что я к ним должен прийти в гости с пакетом документов.

Думаю: идти к ним или забить?
Мне позвонили, что надо принисти пакет документов, и посмотреть мои фото или нет. В итоге сами отксерили из экземпляра в архитектуре, я только пришел за Актом и глянул фото
bodidron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 18:40   #2104
Mne_tak_nado
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!Получила письмо из гаска,що на підставі звернення фіз.чи юр.осіб про порушення суб'єктом містобудування вимог містобудівного законодавства,стосовно дотримання вимог містобудівного законодавства за адресою....,вимагаю надати....(перелік документів) та з'явитися в гаску .На самом деле ищут как я ввела в эксплуатацию летнюю кухню,на которую уже есть право собственности,согласно реестру.
В гаске была,документы показала.Исполнитель очень хочет выехать на объект.А там самострой в виде реконструкции дома(2 этаж) и небольшая котельная.Вот что делать(Под стройамнистию не попадаем,поэтому не оформляли,да и собственности на землю тоже нет)
1)имеет ли исполнитель право на основании этого письма выезжать на объект(там речь идет все таки о правильности ввода в эксплуатацию,посмотрев на летнюю кухню,навряд ли он глазом определит правильность ее ввода,ведь так?)
2)уже замучалась с этими документами на дом...нет сил бороться.Если уж так случится,к чему готовиться? Какие штрафы могут быть,если надстройка не только закончена,а и эксплуатируется как жилое?Суммы?Год постройки 2016-2017 год.Дом до 300 кв м.Документы на землю в процессе оформления кадастрового номера.Техпаспорт не обновлялся с 2016г,поэтому данных о самострое в нем нет.
Помогите,пожалуйста,выяснить эти моменты
Mne_tak_nado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 14:25   #2105
Rearden
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bodidron Посмотреть сообщение
Мне позвонили, что надо принисти пакет документов, и посмотреть мои фото или нет. В итоге сами отксерили из экземпляра в архитектуре, я только пришел за Актом и глянул фото
Какое фото?
Мне тоже выписали предписание принести им пачку документов. Вот тоже не знаю что мне ждать по итогу.
Rearden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2019, 14:46   #2106
bulaniy.sv
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 165
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rearden Посмотреть сообщение
Какое фото?
Мне тоже выписали предписание принести им пачку документов. Вот тоже не знаю что мне ждать по итогу.
И меня попросили предоставить скан права собственности, и каждой страницы паспорта, и попросили выехать на объект, на что я согласился, после чего сказали достаточно фото участка в актуальном состоянии.
bulaniy.sv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо bulaniy.sv за это полезное сообщение:
Rearden (02.10.2019)
Старый 09.10.2019, 09:52   #2107
АлександрБ.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 637
Поблагодарили 360 раз(а) в 257 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрБ. с помощью AIM

Подпишусь ...
АлександрБ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 19:25   #2108
Slash-UA
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

предистория:
подал документы на стройпаспорт на реконструкцию, был отказ.
и так около 6 заходов на протяжении 9 месяцев.
но таки получил, исправив все возможные причины. (апрель 2019)
зарегистрировал уведомление о начале строительных работ.
через 2 недели внеплановая проверка даби. я явился и предоставил все что требовалось, но акта так и не получил.(май 2019) начал демонтаж крыши и стен дома и реконструкцию с расширением фундамента и новыми перекрытиями.
в февраль 2020 получаю заказное письмо от архитектуры, в письме иск от архитектуры к ДАБИ, в котором архитектура оспаривает решение ДАБИ про отмену действия выданого мне стройпаспорта. за (ноябрь 2019). причем это решение как результат акт проверки Архитектуры со стороны ДАБИ.
сказать, что я в шоке - ничего не сказать.
если бы не письмо представителя Архитектуры, я бы и не узнал о РЕШЕНИИ ДАБИ.
на сколько вообще ДАБИ уполномочен отменять СТРОЙПАСПОРТ?! как и какой другой орган...
этот движ по факту того, что по генплану Киева мой участок с домом попадает в функциональную зону перспективной многоэтажной застройки. но целевое назначение участка 02.01 САДИБНА ЗАБУДОВА.
те по видению ДАБИ реализовать целевое назначение участка я не имею права, но и строить высотку на месте моего участка сейчас нельзя, так как целевое назначение участка (да и его площадь, и близость других частных домов) тоже не допускается.
в общем впервые в моей жизни одна гос структура отстаивает мои интересы перед другой гос сруктурой.
но ситуация просто верх абсурдности работы гос структур в нашем государстве.
Slash-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 10:32   #2109
evgeny196
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 248 раз(а) в 194 сообщениях
Отправить сообщение для evgeny196 с помощью AIM

Цитата:
в общем впервые в моей жизни одна гос структура отстаивает мои интересы перед другой гос сруктурой
Ага. Ночами не спят, думают, как отстоять ваши интересы. Кто-то кому-то что-то не донес(не занес)- а вы к стати....
evgeny196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 22:05   #2110
Надежда
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 2,143
Поблагодарили 10,231 раз(а) в 3,887 сообщениях

Цитата:
Сообщение от evgeny196 Посмотреть сообщение
Ага. Ночами не спят, думают, как отстоять ваши интересы. Кто-то кому-то что-то не донес(не занес)- а вы к стати....
Архитектура отстаивает СВОИ интересы, потому что если она нарушила закон, то должна нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Slash-UA Посмотреть сообщение
на сколько вообще ДАБИ уполномочен отменять СТРОЙПАСПОРТ?
Совсем недавно где-то мелькала информация, что ДАБИ не имеет права отменять стройпаспорт.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 11:49   #2111
Nic-олаевна
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 968 раз(а) в 496 сообщениях

Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь.
Ситуация: имеем деревянный сарай пристроенный к дому. По всем документам он прописан как "деревянный". Планируем его развалить, и на его месте, не выходя за документальные рамки построить то же самое но из кирпича. Нужно ли обращаться в какую-либо службу (горисполком, бти, гаск....куда?) чтоб зафиксировать "переделку"?
Nic-олаевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2020, 12:52   #2112
Slash-UA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Архитектура отстаивает СВОИ интересы, потому что если она нарушила закон, то должна нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Добавлено через 5 минут

Совсем недавно где-то мелькала информация, что ДАБИ не имеет права отменять стройпаспорт.
В общем ситуация стремная.
Старый дом разобран до фундамента, и основание дома уже расширено к размерам, согласно эскиза застройки. Назад уже никак.
ДАБИ формально не имеет полномочий отменить сам стройпаспорт, но может отменять решение объектом надзора (Архитектуры).
Одним словом начинаем суды
Старый 08.03.2020, 18:56   #2113
kipa192
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию ГАСИ умерло , да здравствует ГАСИ ?

ПреЗедент пообещал за две недели переформатировать :

gordonua.com/news/politics/z...i-1489918.html
kipa192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2020, 09:46   #2114
Slash-UA
Новичок

Цитата:
Сообщение от kipa192 Посмотреть сообщение
ПреЗедент пообещал за две недели переформатировать

gordonua.com/news/politics/z...i-1489918.html
Через виселицу или гильотину, только тогда будет толк
Старый 11.03.2020, 16:03   #2115
kipa192
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Попал в "десятку два раза " .

История вообщем такая . Через СЕТАМ ( электронные торги арестованным имуществом ) , исполнительную службу , нотариуса (рег права власности) , землеотвод , кадастровый № обрели участок на котором предыдущие собственники старый дом снесли , а новый построить не сумели полностью . Стоит три стены из шлакоблока 10х5 и куча мусора . По документам ( право власности ) все до низя наоборот ...стоит дом 6х8 . Разговаривал с архитектором который говорит что с ГАСИ будут проблемы из за снесённого дома . На данный момент вопрос ? Убрать этот чертов самострой шлакоблочный или взывать к пониманию ГАСИ что я не сносил , а купил такое ( есть скрин с информацией с лота продажи что там все разрушено ). Как там штрафуют за все по отдельности снос ,самострой или скопом за всё ? Ждать что ГАСИ помрёт наверное бесполезно .
kipa192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании