Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители испортили теплый пол, как правильно поступить?

Чеба

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Очень нужен совет! Ситуация такая. Прораб руководит работами по строительству, был сделан теплый водяной пол, два дня назад, рабочий болгаркой повредил стяжку и разрезал трубу отопления. Понятно , что прораб обещает все исправить, однако, как я понимаю , это уже не тот пол на который я рассчитывала...т.е. теперь я должна жить в постоянном ожидании того, что вот-вот пол потечет. Вопрос , какие штрафные санкции уместны в данной ситуации?

Кроме того, этот рабочий запорол стяжку в одной из комнат, сделал пузо в 2 см в углу комнаты, нарезал и криво установил профиль на потолок,причем профиль взял не тот что нужно, в общем натворил дел... Как быть?

И вообще отопление и вода и канализация находятся в состоянии 80% готовности, а прораб требует чтобы я рассчиталась за сделанную работу, мотивируя, что люди свою часть работы сделали-заплатите. Но ведь работа не 100 % сделана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , какие штрафные санкции уместны в данной ситуации?

 

Переделать весь пол, какие тут еще могут быть санкции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете ввиду, абсолютно весь? думаю он меня куда подальше пошлет и вообще ничего доделывать не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам форум?

Ищите независимого специалиста (прораба), который за вознаграждение даст вам заключение и посоветует как эту ситуацию вырулить. Желательно чтобы он был говорящий и не боялся вступить в спор с другим прорабом.

Можете обратиться на строительную фирму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее все го так и поступлю, но у меня большая проблема со сроками строительства.... переделывать все заново, просто нет времени, кроме того не думаю что они согласятся переделывать за свой счет, а у меня на это уже средств нет.Думаю придется ограничится ремонтом и просто не оплачивать работу по монтажу теплого пола , как штрафные санкции. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разбейте в поврежденном месте и позовите сантехника,что он скажет,если загарантирует что опресовка не потечет то так и будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, скорее все го так и поступлю, но у меня большая проблема со сроками строительства.... переделывать все заново, просто нет времени, кроме того не думаю что они согласятся переделывать за свой счет, а у меня на это уже средств нет.Думаю придется ограничится ремонтом и просто не оплачивать работу по монтажу теплого пола , как штрафные санкции. Что скажете?

Я не специально Вам пол порезал, простите пожалуста..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбноло, но знаете, вариант "бабы-дуры" тут не пройдет. я конечно не строитель, мне оно и не надо, но уж постоять за себя и свой дом, сподоблюсь. Мне просто был нужен толковый совет , как правильно это сделать, я до сих пор в такие ситуации не попадала, слава Богу.

 

Добавлено через 5 минут

Так разбейте в поврежденном месте и позовите сантехника,что он скажет,если загарантирует что опресовка не потечет то так и будет.

 

да, они мне сразу предложили исправить, только никаких гарантий! А какие гарантии тут могут быть? Дураку ясно, что цельная труба лучше латаной. И к тому же, а если через пару лет потечет? Это придется целый контур отключать. И? Кому я тогда буду претензии выставлять? Думаю наказать рублем, самое то, в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много слов и эмоций.

Повредили трубу пола - пусть поставят хорошую муфту и спите спокойно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам прораб контролировал и приглашал специалиста, а теперь они вдвоем мне рассказывают, что ничего страшного, ну если потечет , то отключите один контур и все!))) Здорово , правда, учитывая каких денег сейчас это все стоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много слов и эмоций.

Повредили трубу пола - пусть поставят хорошую муфту и спите спокойно.

 

Да, вполне возможно, эмоций многовато, но знаете , как по мне , так это просто безобразие , я за что плачу прорабу его проценты? чтобы его рабочие мне новый пол испортили? Муфту конечно поставят, но ответить за это кто-то же должен, не находите? так можно все переломать и заново переделать, у меня дом не полигон для нерадивых прорабов и косоруких рабочих. А вот наказать его рублем, глядишь и начнет свою работу качественно делать. мне так кажется.. а вообще, уволю я его сегодня...без выходного пособия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разбейте в поврежденном месте и позовите сантехника,что он скажет,если загарантирует что опресовка не потечет то так и будет.

Думаю Уверен что ни один умный и ответственный сантехник, не даст никаких гарантий по переделкам и подобным ремонтам. Иначе, если что, вы же побежите уже не к прорабу, а к тому сантехнику что "загарантировал".

Ничего не вскрывайте самостоятельно, только в присутствии прорабов. Иначе он может сказать что они такого не делали, а сделали ваши люди.

Да, скорее все го так и поступлю, но у меня большая проблема со сроками строительства.... переделывать все заново, просто нет времени, кроме того не думаю что они согласятся переделывать за свой счет, а у меня на это уже средств нет.Думаю придется ограничится ремонтом и просто не оплачивать работу по монтажу теплого пола , как штрафные санкции. Что скажете?

Хотите сделать хорошо, о сроках забудьте. И что значит "они не согласятся переделывать за свой счёт"? Нужно им грамотно всё аргументировать, чтобы они согласились. Потому и нужен независимый эксперт, который разложит по полочкам все риски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам прораб контролировал и приглашал специалиста, а теперь они вдвоем мне рассказывают, что ничего страшного, ну если потечет , то отключите один контур и все!))) Здорово , правда, учитывая каких денег сейчас это все стоит...

Пусть восстанавливают, демонстрируют работоспособность системы а после этого уже рассчет

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1

спасибо! Вы даже не представляете как важна поддержка и толковый продуманный ответ..)) конечно буду искать эксперта, но зная своего прораба.... скорее всего будем сильно спорить и скорее всего расстанемся...он своих ошибок не признает, я это уже поняла. Диалог у меня будет еще тот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько однако можно поднять шуму из ситуации, не стоящей стольких эмоций :) Особенно умилили сжатые сроки строительства и завтрашнее увольнение прораба.

 

 

Ситуация вобщем-то плевая и решается за одни сутки: расковыривается место поломки, ставится муфта по той технологии, которую оговаривает производитель труб, проводятся гидравлические испытания сроком на стуки-двое - и забывается как страшный сон.

 

Да - обидно, да - сломалось: ну ой. Такое бывает.

 

Добавлено через 3 минуты

.... Нужно им грамотно всё аргументировать, чтобы они согласились. Потому и нужен независимый эксперт, который разложит по полочкам все риски.

 

Это, стесняюсь спросить, как? :)

 

Проблема экспертизы в том, что выводы оной должны априори согласиться признать обе стороны.

И я бы очень бы напрягся на месте прораба, если бы мне навязали непонятно какого-то дядьку из ниоткуда, который должен мне "аргументировать" и "разложить по полочкам", и выводы которого я должен безаппеляционно принять :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько однако можно поднять шуму из ситуации, не стоящей стольких эмоций :) Особенно умилили сжатые сроки строительства и завтрашнее увольнение прораба.

 

 

Ситуация вобщем-то плевая и решается за одни сутки: расковыривается место поломки, ставится муфта по той технологии, которую оговаривает производитель труб, проводятся гидравлические испытания сроком на стуки-двое - и забывается как страшный сон.

 

Да - обидно, да - сломалось: ну ой. Такое бывает.

 

Да, действительно!))) че там! Интересно, а у себя дома Вы тоже так бы с юмором подошли к решению вопроса? И чем вас так сроки умиляют? у меня свои жизненные ситуации, исходя из которых сроки очень сжатые. Смешного ничего не вижу. Кроме того , считаю что каждый кто берется за работу , должен выполнять ее ответственно! А так как Вы говорите, ой сломалось, ой исправим... мы тут не в бирюльки играем, и это не три рубля стоит. Я хочу хороших теплый пол, и за свои деньги , думаю имею право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Проблема экспертизы в том, что выводы оной должны априори согласиться признать обе стороны.

И я бы очень бы напрягся на месте прораба, если бы мне навязали непонятно какого-то дядьку из ниоткуда, который должен мне "аргументировать" и "разложить по полочкам", и выводы которого я должен безаппеляционно принять :)

 

Тут вже в назві гілки є "експертний висновок" який базується на небажанні платити за виконані роботи. Таке трапляється доволі часто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема экспертизы в том, что выводы оной должны априори согласиться признать обе стороны.

И я бы очень бы напрягся на месте прораба, если бы мне навязали непонятно какого-то дядьку из ниоткуда, который должен мне "аргументировать" и "разложить по полочкам", и выводы которого я должен безаппеляционно принять

__________________

Бедный прораб! Прям сейчас расплачусь...) может мне ему премию выплатить и молока за вредность? так о прорабе печетесь.... может лучше мне что-то умное посоветуете? мне этот же его рабочий , еще и профиль для потолков криво набил и пузо на стяжке сделал, с этим как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я хочу хороших теплый пол, и за свои деньги , думаю имею право.

Ваша проблема абсолютно стандартная, к сожалению.

Но, по масштабам, мелкая.

 

Ставится муфта, дается испытательное давление - гарантия производителя труб сохраняется при этом.

Работы меньше, чем потрачено на написание этой темы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, да не переживайте вы так, дом его перестраивать не заставлю, просто уволю и все. фото внимательно посмотрела, назрел вопрос... на последнем фото соединение водяных труб проходит прямо под розетками??? или я не правильно понимаю?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставится муфта, дается испытательное давление - гарантия производителя труб сохраняется при этом.

А ежели на стоимости труб сэкономили, надеясь добиться высокой надежности отсутствием замурованных стыков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...