Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему санузел и кухня такие дорогие?

henko

Рекомендовані повідомлення

:o

это ТУТ БЫЛ МАТ господа! Такое ощущение, что на отделку и укомплектование сан-узла и кухни у меня ушло уже больше денег чем на постройку всего дома, при этом еще до завершения далеко. Я просто в шоке.. Стараюсь брать самые бюджетные позиции из всего. Но туда всего так много надо, это просто зашквар кокойты. А ведь половина техники была уже давно куплена.

Змінено користувачем Пий
мат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

это пистец, господа! Такое ощущение, что на отделку и укомплектование сан-узла и кухни у меня ушло уже больше денег чем на постройку всего дома, при этом еще до завершения далеко. Я просто в шоке.. Стараюсь брать самые бюджетные позиции из всего. Но туда всего так много надо, это просто зашквар кокойты. А ведь половина техники была уже давно куплена.

 

стесняюсь спросить.... вы ж вроди 700 домов построили.... не? :D

 

такого вопроса у меня и на первом не возникает... но вы явно лукавите. если брать самое дешевое то реально будет недорого. ну раз в 5 дешевле среднего варианта. например плитка есть грес по 69грн/м2, взял на гараж. но средний вариант стоит 300-700грн/м2 - такой в санузлах и кухне. но в принципе никто ж не мешает сэкономить? тоже со смесителями, санфаянсом, плитами, техникой. т.е. уверен мой "средний эконом" раз в 5 дороже чем "минимальный эконом".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе у вас средняя цена Оо)) грес я себе брал вообще за 55 в магазин на пол. я думал, что средняя - это 150,ну 200)))

а кухня и санузел всегда были самыми затратными, особенно если хоть к какому то качеству стремиться. Но вообще реально сделать и супер бюджетно, плитка по 70, смеситель-600, ванна 1,5к, унитаз в сборе-600, рукомойник в сборе-600, зеркало+полка-500. самому все подключить и положить плитку- вот вам и экономия))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить.... вы ж вроди 700 домов построили.... не?

я ж в них внутрянку не делал..

 

Добавлено через 4 минуты

такого вопроса у меня и на первом не возникает... но вы явно лукавите. если брать самое дешевое то реально будет недорого. ну раз в 5 дешевле среднего варианта. например плитка есть грес по 69грн/м2, взял на гараж. но средний вариант стоит 300-700грн/м2 - такой в санузлах и кухне. но в принципе никто ж не мешает сэкономить? тоже со смесителями, санфаянсом, плитами, техникой. т.е. уверен мой "средний эконом" раз в 5 дороже чем "минимальный эконом".

никогда не понимал плитки за 700, всегда главным считал упор на техническое оснащение - посудомойка, диспоузер, индукционная плита, робот-пылесос, смеситель скрытого монтажа, стиралка со встроенной сушкой и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж в них внутрянку не делал..

 

дома без внутрянки не бывает.

 

никогда не понимал плитки за 700

 

зайдите в ТЦ Домосфера в Киеве. посмотрите что такое дорого. когда в коридоре увидел тумбу с умывальком (вроди ничего особенного на вид) за 70000грн поначалу думал ошибся... поэтому я вписал 700 в средний вариант, т.к. даже в обычных магазах встречается по 2000.

 

а понимать не понимать дело индивидуальное. самая дорогая у меня 700 - на фартухе в кухне, за что там такие деньги не ясно, но ее крайне мало. тем не менее фартух вышел в полтора разадорое чем весь пол в гараже :) вторая по 600 - фактически матовая белая. за что такие деньги тоже неочевидно, но дешевле такой не было. а больше всего нравится украинская по 290.

 

факт в том чо если не делать то что нужно тебе, а исходить из бюджета то можно таки сильно дешевле. за 150-250грн - приличный выбор уже не самой тривиальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома без внутрянки не бывает.

так-то!

зайдите в ТЦ Домосфера в Киеве. посмотрите что такое дорого. когда в коридоре увидел тумбу с умывальком (вроди ничего особенного на вид) за 70000грн поначалу думал ошибся... поэтому я вписал 700 в средний вариант, т.к. даже в обычных магазах встречается по 2000.

 

а понимать не понимать дело индивидуальное. самая дорогая у меня 700 - на фартухе в кухне, за что там такие деньги не ясно, но ее крайне мало. вторая по 600 - фактически матовая белая. за что такие деньги тоже неочевидно, но дешевле такой не было. а больше всего нравится украинская по 290.

 

факт в том чо если не делать то что нужно тебе, а исходить из бюджета то можно таки сильно дешевле. за 150-250грн - приличный выбор уже не самой тривиальной.

человек всегда говорит о том что его больше всего волнует. Вы знаете, у меня в активе действительно 700 домов на 5 континентах, но только в Украине я встречал такое идолопоклонничество перед плиткой.

 

Если спросить американца какую он хочет плитку - он не поймет вопроса - скажет - ну просто плитку (форд может быть любого черного цвета).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-то!

человек всегда говорит о том что его больше всего волнует. Вы знаете, у меня в активе действительно 700 домов на 5 континентах, но только в Украине я встречал такое идолопоклонничество перед плиткой.

 

Если спросить американца какую он хочет плитку - он не поймет вопроса - скажет - ну просто плитку (форд может быть любого черного цвета).

 

я согласен :) вот просто плитка обошлась в 600. (тупо белая, но такая ее цена. ну и наши реалии - американец может и не поймет, а в наших магазинах вариантов много, но все проще когда знаеш чего хочеш - по выбору, а по цене - окажется что всякие цветочки это 150грн, а белый мат - 600). сделать аскетичный простой интерьер - стоит усилий и финансов местами. сказать "просто плитку" значит получить от мастера его виденье мира :D простое на картинке не всегда самое дешевое. что не так? в даной теме обсуждается то что волнует вас, так что собсно можете привести примеры того где у вас накапало. полагаю что "скрытый смеситель" и "робот пылесос" соотносятся с экономом похлеще плитки по 700 :D

 

и еще вы хотите сказать что у вас плитка лежит по 70 грн везде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласен вот просто плитка обошлась в 600. (тупо белая, но такая ее цена. ну и наши реалии - американец может и не поймет, а в наших магазинах вариантов много, но все проще когда знаеш чего хочеш - по выбору, а по цене - окажется что всякие цветочки это 150грн, а белый мат - 600). сделать аскетичный простой интерьер - стоит усилий и финансов местами. простое на картинке не всегда самое дешевое. что не так? в даной теме обсуждается то что волнует вас, так что собсно можете привести примеры того где у вас накапало. полагаю что "скрытый смеситель" и "робот пылесос" соотносятся с экономом похлеще плитки по 700

 

и еще вы хотите сказать что у вас плитка лежит по 70 грн везде?

дайте угадаю, вы делаете ремонт под сдачу и вам нужны красивые фотки для риэлтеров? Я снимал такую квартиру во Львове - шикарная плитка, изумительные гардины, вот только чтоб включить стиралку приходилось разматывать канализационный шланг в раковину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте угадаю, вы делаете ремонт под сдачу и вам нужны красивые фотки для риэлтеров? Я снимал такую квартиру во Львове - шикарная плитка, изумительные гардины, вот только чтоб включить стиралку приходилось разматывать канализационный шланг в раковину

 

:) а какая разница? не угадали. дом для себя. (но ментально под здачу я бы делал тоже людское, хотя гдето может и дешевле).

посыл о стиралке не понял. стиралка/сушилка будет в спец помещении (планируется работа в ночное время), каналья подведена. + резерв подведен и в санузле. аналогично по посудомойке. (это кстати уже все тоже удорожания). еще и рециркуляция ГВС. конвектора под панорамными окнами и т.п. :D

 

но не пойму сути вопроса - я не жалуюсь что дорого, я вижу почему дорого. потому что самую дешевую я не ложу, самую дешевую технику не беру, смесители, унитазы, и т.п. - тоже. кухня на подходе, но стандартный набор мебели из эпицентра тоже брать не будем за 3500, значит уйдет в 7-10 раз больше. конечно в интерьере не все так - обоев у меня не будет, шпаклевка дешевая, гардины - бюджет будет ограничен по максимуму, т.к. уже вижу цифры знакомых и не понимаю как на относительно бюджетные окна можна вешать столько денег.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пистец, господа!
построить 700 домов (точнее как я понял коробок) и даже ни разу не интересоваться порядком цен на внутрянку, и даже никогда не были в эпицентре (на 1 континенте точно есть). Странно как-то, как минимум, как максимум, попахивает хвастливым дилетанством. Лично себя и свою семью к олигархам не отношу, дом еще в процессе, но кухню выбирала супруга, санузлы 50 на 50, есть и кабина задешево и уник который в итоге строителям ушел, а есть стекляшка без ничего за 10к.. просто бо нравилась, бо дом это для себя и своей семьи и надолго. И плитка разная, и денег тратили сопоставимо со всем другим. И нет тут идолопоклонства... Каждый выбирает как может и как хочет. Если вам по вкусу форды черного цвета и плитка грес по 55 - ну так в чем проблема? И про американцев вы слегка погарячились, точнее использовали стереотип. На самом деле все немного там не так... Но это другая история.

 

Отвечаю на ваш вопрос - потому что вы сравниваете несравнимое наверно. Ну к примеру стоимость цемента или кирпича с качественной сантехникой... А так, на фоне общей сметы дома (законченного) кухня и санузел - не самое дорогое удовольствие. Простите если жестко. Ваши посты реально раздражают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите если жестко. Ваши посты реально раздражают.

 

раздражают - потому что в нерв попадают.. Вас надо воспитывать. Вы все еще маленькие дети, если смотреть со стороны остального мира. Вы играетесь в игрушки. Захотели плитку по 470грн за штуку - упали на пол и закатываете истерику перед родителями - потому что хочецца.

 

Деньги это ведь лишь бумага. В сухом остатке только эффективность труда определяет уровень благосостояния. И страна бедна не из-за плохого правительства, а из-за неэффективного использования имеющихся средств на низовом уровне.

 

Сколько недостроев на Соф.Борщаговке - наблюдали? Это Гройсман заставлял людей вкладывать мешки денег в 3-х этажные безвкусные коробки, которые невозможно ни достроить ни продать? Или Азаров?

 

Или БМВ в кредит депутаты заставляют покупать молодого человека живущего в хрущевке с родителями? Нет, это все ваши личные решения, за которые вы персонально несете заслуженную ответственность.

 

Совок ограничивал эту детскость населения путем запрета использования наемного труда. И запрячь, допустим, 30 человек бездумно и впустую работать пару лет за случайно свалившиеся на кого-то деньги было бы нереально. Конечно, совок и сам страдал этой детскостью - ресурсы тратились на повороты рек вспять, БАМы и прочую чепуху. Но это не оправдывает персональной бездумности масс.

 

То есть нет иного построения благополучного общества кроме как через черные форды. Сперва черные форды, а потом Илон Маск. Сразу Илон Маск не получится, без черных фордов - они есть основание пирамиды. А плитка по 470грн - это Вавилонская башня, которая не может не рухнуть. Это те же самые реки вспять за которые всем пришлось заплатить в 1990-ом. Ну будет еще один 1990-ый. Для тех до кого с первого раза не дошло. Благо теперь он будет персональный у каждого отдельно соразмерно с талантами. Это не вопрос размера случайно доставшихся денег, это вопрос соразмерности масштаба мировозрения этим деньгам. Завгар все равно умрет в гараже, какие бы миллиарды ему случайно не достались, он всегда найдет способ вернуться туда где ему место.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж в них внутрянку не делал..

 

 

А почему вы тогда решили что внутрянка и меблирование дешевле коробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы тогда решили что внутрянка и меблирование дешевле коробки?

требований к физическим свойствам меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требований к физическим свойствам меньше
У кого меньше? У вас? Так в чем тогда проблема: спите на полу, мойтесь в тазике, ходите в ведро, готьвьте на таганке - и будет вам внутрянка с меблировкой намного дешевле коробки. Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого меньше? У вас? Так в чем тогда проблема: спите на полу, мойтесь в тазике, ходите в ведро, готьвьте на таганке - и будет вам внутрянка с меблировкой намного дешевле коробки. Ж-)

 

никто ж не заставляет плитку распределять снеговую нагрузку, а унитаз установить легче чем септик. Потому мне непонятно почему кухня вышла дороже крыши, а санузел дороже септика и скважины со всем оборудованием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну будет еще один 1990-ый.

аминь... перечитал вашу мантру дважды, так и не понял почему санузел и кухня такие дорогие, а форды черного цвета основание для Теслы... пойду покурю бамбук подумаю над своей невоспитанностью и завгаром, который умрет в гараже, если что отпишите в личку что именно следует курить с утра.

 

Добавлено через 1 минуту

мне непонятно почему кухня вышла дороже крыши

 

может дело в херовой крыше?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто ж не заставляет плитку распределять снеговую нагрузку, а унитаз установить легче чем септик.
Так вас жеж никто на заставлял (ни депутаты, ни Гройсман с Азаровым) клеить плитку и ставить унитаз. Могли бы и голыми стенами с ведром обойтись. Собсно в СССРе многие такими "удобствами" обходились и не жужжали. Ж-)

мне непонятно почему кухня вышла дороже крыши, а санузел дороже септика и скважины со всем оборудованием
Ну кто ж вас знает - то ли вы кухню у французского дизайнера заказывали, то ли плитку у вас клал плиточник из Монако. Мало ли...

 

Лично мне кухня обошлась примерно в сумму крыши (вместе с перекрытием), а санузел - примерно в сумму забора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может дело в херовой крыше?

а чем отличаецца херовая крыша от хорошей если обе не протекают?

 

Добавлено через 2 минуты

Так вас жеж никто на заставлял (ни депутаты, ни Гройсман с Азаровым) клеить плитку и ставить унитаз. Могли бы и голыми стенами с ведром обойтись. Собсно в СССРе многие такими "удобствами" обходились и не жужжали.

а кто из этих многих жил вдвоем-троем на одноуровневых 120м площади с собственным бассейном возле огорода?

 

Добавлено через 8 минут

если что отпишите в личку что именно следует курить с утра.

можете курить хоть напалм, только это ваши недострои зияют бойницами пустых оконных проемов на Соф.Борщаговке (ну или ваших братьев по разуму), это вы выплачиваете кредит за авто которое дороже вашего полугодового дохода раз в 5-10, и это вы покупаете плитку по 470 грн за штуку при незаасфальтированной дороге к участку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто из этих многих жил вдвоем-троем на одноуровневых 120м площади с собственным бассейном возле огорода?
Члены союза писателей, маршалы, генсеки. Все как обычно.

это вы выплачиваете кредит за авто которое дороже вашего полугодового дохода раз в 5-10,
Тут вы лишку хватанули - стоимость авто должна быть равна примерно годовому доходу, а не полугодовому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздражают - потому что в нерв попадают.. Вас надо воспитывать. Вы все еще маленькие дети, если смотреть со стороны остального мира. Вы играетесь в игрушки. Захотели плитку по 470грн за штуку - упали на пол и закатываете истерику перед родителями - потому что хочецца.

 

Деньги это ведь лишь бумага. В сухом остатке только эффективность труда определяет уровень благосостояния. И страна бедна не из-за плохого правительства, а из-за неэффективного использования имеющихся средств на низовом уровне.

 

 

Вы самолично могли остановить эту цепь порока, всего лишь не построив 700 коробок, на низовом уровне, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы самолично могли остановить эту цепь порока, всего лишь не построив 700 коробок, на низовом уровне, так сказать.

я остановил тут эту цепь в 2014-ом, и сейчас она опутывает исключительно проклятых буржуев..

 

Жалею страшно(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лично мне кухня обошлась примерно в сумму крыши (вместе с перекрытием), а санузел - примерно в сумму забора.

 

 

Стоимость крыши у меня пока как вся инженерия и внутрянка вместе взятые. Инженерия готова на 90%, внутрянки еще осталось но оба санузла с плиткой :D Правда выводов с этого ноль.

 

Добавлено через 33 минуты

можете курить хоть напалм, только это ваши недострои зияют бойницами пустых оконных проемов на Соф.Борщаговке (ну или ваших братьев по разуму), это вы выплачиваете кредит за авто которое дороже вашего полугодового дохода раз в 5-10, и это вы покупаете плитку по 470 грн за штуку при незаасфальтированной дороге к участку..

 

:) наверняка есть люди поумнее чем "мы", но очень странно видеть обобщения свысока. впрочем если вам полегчает - то велкам.

 

 

- авто в кредит не брал, хотя кредиты пару раз небольшие использовал

- стоило авто в момент покупки как 2х годовой доход (варианты почему это может быть логичным придумайте сами)

- мой недострой в другом месте

- не знаю что вам впилась та плитка, но вся плитка в доме это "доход за месяц или менее", вместе с работой.

- неасфальтированая дорога присутствует думаю вопрос будет закрыт, но в списке приоритетов пока низко

- ошибок/перегибов и прочего у меня хватает и ценности иногда проходят трансформацию

- ошибок и перегибов окружающих субьективно видно немеряно, но не считаю это поводом для обобщения всех окружающих

 

 

 

зы. хочу увидеть элементы вашего интерьера. надеюсь суровый лофт с ящиками вместо кресел и зомбоящиком с помойки? :) ну и вы так и не ответили - почему вам санузел и кухня такие дорогие, если они могут быть вполне дешевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. хочу увидеть элементы вашего интерьера. надеюсь суровый лофт с ящиками вместо кресел и зомбоящиком с помойки? :) ну и вы так и не ответили - почему вам санузел и кухня такие дорогие, если они могут быть вполне дешевые.

Будет повторена мантра про 700 домов, опять прочтут лекцию за жизнь в СССРе и с высоты завышенной самооценки произнесут голосом мЭтра:"Вас надо воспитывать"(с)

Строителя пяти континентов просили показать хоть что-то из построенных "правильных" шедеУров архитектуры, логичнее всего было показать свой дом, но недостойны мы взирать, я просила объяснить путём не сложных арифметических действий сроки возведения 700 домов, в ответ получила вот такой смайликЖ-).

Может Вам повезёт больше и свершится чудо- наконец-то снизойдУт и покажУт:D.

Это только мне показалось странным, что человек , давно обитающий на форуме, про 700 домов уже молчу, не знает, что внутренняя отделка всегда дороже коробки дома?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вам санузел и кухня такие дорогие, если они могут быть вполне дешевые.

Я вот подумываю кухню вылепить из гипса и плитки и не тратить 50 штук на наших ужравшихся мебельщиков. Ну то есть все статические конструкции из гипса, и облицевать плиткой, а в нишах брутальные металлические ящики и стеклянные дверцы - ну чтоб было видно где что лежит, если еще подсветить внутри, думаю будет бомба. До конца еще не продумал, но стиль технологической линии кухни мишленовского ресторана очень импонирует

 

Добавлено через 17 минут

Это только мне показалось странным, что человек , давно обитающий на форуме, про 700 домов уже молчу, не знает, что внутренняя отделка всегда дороже коробки дома?

вот же ж никак пациентка не угомоницца)) если вас так за живое задело, то значит вы сами знаете что принадлежите к числу совков для которых венецианская штукатурка в однокомнатной хрущевке - это икона стиля. То есть вам следует не о моих 7 сотнях домов думать, а прежде всего работать над вашими собственными комплексами.

 

Все мы жили в квартирах в условиях когда частный наемный труд был наказуем, следовательно эффективного качества отделочных работ никто получить не мог. Если при нормальном течении истории этому рынку было бы уже 400 лет, то все было бы уже стабилизировано до автоматизма. И отделка никогда бы не стоила дороже общестроя.

 

Но что-то пошло не так и теперь мы вынуждены бицца в истериках от нерадивых плиточников и некомпетентных сантехников, рынок которых только начинает формировацца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...