Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задолбали стойла

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

А можно вкратце резюмировать суть противления сторон, кому это сделать не лень?

: )

По заголовку тема должна быть интересная (ну мне интересная), где-то даже я вроде отписался про "нестойло" из личного опыта.

Вот только как не зайду - увы, ничего не понимаю из обсуждения. : (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде неоднократно это пытался сделать, но мои сообщения терялись в потоке мыслей всяких "циников" и прочих "здравомыслящих".

 

Грань между "стойлами" и "нестойлами" провести трудно, однако можно вывести некую шкалу критериев:

- размер участка

- удаленность от соседей

- живописность природы

- наличие коммуникаций, особенно критична дорога

- удаленность от цивилизации

- безопасность

- стоимость.

 

Понятно, что при выборе участка можно руководствоваться принципом, похожим на "Быстро. Качественно. Недорого. Выберите любые два".

 

Участки, не подпадающие под этот принцип, очень редки и рассмотрения не заслуживают.

 

Процент людей, готовых купить "нестойло" против "стойла", примерно такой же, как и людей, готовых купить дом против квартиры. Другими словами, всем нужны удобство, непринужденность, маршрутки и метро, соседи и больницы, магазины и прочие блага цивилизации. Взамен, они готовы жертвовать живописностью природы и размером участка, когда сосед со второго этажа не видит, как твоя жена загорает без купальника возле бассейна.

 

С другой стороны, есть категория людей, готовая ценить природу и приватность в противовес другим благам. Если судить по объявлениям, то таких людей не очень много, но скорее, это говорит о только зарождающемся тренде и не успевающим за ним спросом.

 

С третьей стороны, количество примеров в этой теме говорит о том, что тренд уже достаточно уверенный. Если говорить об экономической составляющей, то многие готовы жертвовать количеством денег, вложенными в дом, в пользу участка, что для представителей совкового типа мышления является немыслимым.

 

Ну и если попытаться подрезюмировать, реально ли купить нестойло - реально, было бы желание. Форум, в частности, в помощь. Циники и теоретики пусть остаются в тех рамках, которые они сами себе выстроили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки под забудову, 20 м ширина дорог (что бы большие машины могли заходить), идеальная транспортная доступность, минимальный размер 50 соток (средний - 1 га), общая идея - продажа тем, кто заинтересован в создании своего личного пространства для выращивания чего-либо и последующей продажи непосредственно с хозяйства. Ну и все это должно быть по цене, не имеющей аналогов.

Татьяна, как вам удалось "под забудову", раскройте секрет?) Это бывшие ОСГ земли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, вы для меня (и всех остальных) просто ник на форуме.

Молодой человек, "просто ник" пока исключительно Вы, т.к. у Виктора в отличие от Вас внизу каждого сообщения высвечивается ссылочка на его стройку, где все желающие могут лицезреть его "достижения" Этот форум - отнюдь не для анонимных алкоголиков, тут принято делится в открытую своими замыслами и их воплощением, встречаться в жизни и сотрудничать. Вы скорей всего перепутали форумы, Вам не сюда.

 

Добавлено через 3 минуты

Ничего не мешает. Через месяц стартану проект, навеянный этой темой.

Очень интересно. Вообще, если не изменяет память, ребятам в Сеньковке на какое то время удалось собрать единомышленников. Не следил за продолжением, интересно как у них там.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот форум - отнюдь не для анонимных алкоголиков, тут принято делится в открытую своими замыслами и их воплощением, встречаться в жизни и сотрудничать. Вы скорей всего перепутали форумы, Вам не сюда.

 

О как! А этот форум, оказывается, для избранных? Недавно была тема о снижении активности пользователей... администрация еще хотела знать что не так... в чем же дело?

Ладно. Я тоже ошиблась форумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается, для избранных?

Никто никого тут не избирает. Сюда приходят люди которым есть что показать и о чем посоветоваться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек, "просто ник" пока исключительно Вы, т.к. у Виктора в отличие от Вас внизу каждого сообщения высвечивается ссылочка на его стройку, где все желающие могут лицезреть его "достижения" Этот форум - отнюдь не для анонимных алкоголиков, тут принято делится в открытую своими замыслами и их воплощением, встречаться в жизни и сотрудничать. Вы скорей всего перепутали форумы, Вам не сюда.

 

Ухты! Молодой человек, ссылочка, достижения, перепутал форумы. А вы ничего не перепутали, дедушка? Может вам в дом престарелых пора к таким же, как и вы?

 

Добавлено через 13 минут

Предложения к модераторам - поделить всех форумчан на два сорта. Первый сорт - форумчане с веткой про дом, второй - все остальные. Наделить первосортных правом хамить, общаться в надменном тоне, флудить без устали и даже посылать в бан. Может тогда первосортные успокоятся и перестанут опасаться, что придут школьники и подвинут их из их же песочницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав тему Виктора реально проникся уважением. А так конечно, есть работа для модератора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам, давайте лучше о гектарах:)
Сколько соток и где это? Спаниель?

 

218834a429d4t.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Предложения к модераторам - поделить всех форумчан на два сорта. Первый сорт - форумчане с веткой про дом, второй - все остальные. Наделить первосортных правом хамить, общаться в надменном тоне, флудить без устали и даже посылать в бан. Может тогда первосортные успокоятся и перестанут опасаться, что придут школьники и подвинут их из их же песочницы.

Частично Вы правы. Это тоже самое что я приду на форум феррари и буду описывать что это плохой автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько соток и где это? Спаниель?

 

 

Два гектара, под Харьковом, пекинес:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже самое что я приду на форум феррари и буду описывать что это плохой автомобиль.

А Ferrari не может быть плохим автомобилем? :D

Есть определенная степень маргинальности, есть... На любом форуме.

 

Я все равно не понял о чем тут можно спорить. Все реально, все делается. "Не стойло" - не остров, а вполне соразмерное сомбреро для отечественного Хуана.

А нужно кому-то именно так или эдак, каждый ведь сам решает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно кому-то именно так или эдак, каждый ведь сам решает.
Не всем это нравится. Иногда так хочется в стойло и чтобы решал коллектив. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Подниму тему.

Интересно, прибавилось ли единомышленников :)

 

А зачем они вам? В вашей концепции единомышленники в другом лесу... И вы их не видите :D

 

Прибавилось, убавилось, какая разница :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну интересно, как развивается сектор частной застройки.

П.с. Флудить не намерен, так что вы можете играть в одни ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, большиство отписавшихся в теме поняли ее слишком буквально. Речь не идет о желании купить участок в 2 гектара в максмимальной удаленности о цивилизации.

Речь идет о философии загородной жизни, где ценится простор и умеренная уединенность, близость к природе и красивые панорамы.

 

В нашей стране загородное строительство только развивается. Всю жизнь было две альтернативы - городская жизнь в квартирах или сельская в домах. Позже начало зарождаться пригородное строительство и доступно оно было в основном для очень богатых. А те немногие, кто не принадлежал к этим слоям, копировал городской подход - такие себе таунхаусы в прямом или переносном смысле, где размер участка, соседи, природа не столь важны. И только очень немногие смогли воспринять философию загородной жизни в полной мере. Когда количество соток имеет большее значение, чем количество квадратных метров. Когда благоустройство участка - большее значение, чем ремонт в доме. Когда не хочешь, чтобы сосед заглядывал тебе во двор со второго этажа. Ну и так далее.

 

Конечно, любая философия имеет право на жизнь - квартирная, таунхаусная, "усадьбовая". Но чем больше критикуют последнюю, тем больше убеждаюсь, что она будет все более востребованная со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она будет все более востребованная со временем.
Нет. Потребитель такого продукта — человек весьма состоятельный. Их немного даже в куда более экономически развитых странах.

 

В нашей стране загородное строительство только развивается.
После крысиса имени 2008 года оно ушло под плинтус. Количество желающих строиться в чистом поле стало равным нулю, а встрявшие в это — просто пофиксили убытки.

 

И, да, даже просто содержание участка 10+ соток требует изрядно затрат бабла и времени. Имея постоянную занятость на работе и весьма среднюю зарплату это превращается в весьма нетривиальный квест. Я это, есличё, не от балды пишу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже не от фонаря пишу. В моей местности есть поля под застройку и есть садовые товарищества. Уже есть выбор, где купить. Причем в первых реально поля без единого деревца, а во вторых - живописность и дешевле. Выбор исходя из философии.

 

Загород - изначально не для всех, вернее, для очень не всех, процентов пять, наверное. Для свободных профессий, кто не привязан к офису, больших семей и так далее. Портрет можно нарисовать при желании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество желающих строиться в чистом поле стало равным нулю

Не соглашусь. Строятся. Рядом со мной, на Б Даниловке, человек начал отсыпать луг и собрался строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Б.Даниловка всё ж таки не совсем поле. Я про всякие нарезки полей под Слатино, Рай-Еленовкой и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно, любая философия имеет право на жизнь - квартирная, таунхаусная, "усадьбовая". Но чем больше критикуют последнюю, тем больше убеждаюсь, что она будет все более востребованная со временем.

 

Кто критикует :D я бы с радостью переместил дом на отшиб где-то в Альпы... Но есть реальность, возможности, приоритеты, привычки :D иными словами среда создаётся под себя, а не под какого-то виртуального чувака с миллиардами и вертолетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Строятся. Рядом со мной, на Б Даниловке, человек начал отсыпать луг и собрался строится.

 

Если вас не затруднит, дайте ссылку на гуглмапс или кадастровую, интересно.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто критикует :D я бы с радостью переместил дом на отшиб где-то в Альпы... Но есть реальность, возможности, приоритеты, привычки :D иными словами среда создаётся под себя, а не под какого-то виртуального чувака с миллиардами и вертолетами.

 

Дак обсуждали уже. Причем тут альпы и вертолеты. Где бы вы купили счас - в коттеджном городке в поле или несколько смежных участков по той же цене в живописном СТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, дайте ссылку на гуглмапс или кадастровую, интересно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Дак обсуждали уже. Причем тут альпы и вертолеты. Где бы вы купили счас - в коттеджном городке в поле или несколько смежных участков по той же цене в живописном СТ?

 

При том что нравятся большие горы. Локально купил "в поле", можно было найти поживописней, но посложней и подороже на то время при прочих исходных. Но эта локальная живописность все равно не то что у меня сильно бы подняло приоритет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...